Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 70
Пользователей: 8
kleeo, romanovamarishka1985, marikabuzuk, Saturn2763513, dasha_merzlikina10, katiematveeva, Mi-ka, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 38. The return

2024-4-18
16
0
0
Dean POV (прим. авт. Саундтрек к этой части "Your Guardian Angel" by The Red Jumpsuit Apparatus)

- Послушай, суть дела в том, что её жизнь в опасности. Ты можешь либо быть мужчиной и принять удар на себя, либо быть маленьким подростком, который убегает и хочет скрыться от всего.

Сет был холоден, но я прокручивал в голове его правдивые слова словно видеоплёнку. Ты можешь либо быть мужчиной и принять удар на себя, либо быть маленьким подростком, который убегает и хочет скрыться от всего. И правда, сейчас самое время, чтобы показать, на что я способен, Лиззи и всем, с кем я боролся за любовь. Говорят, что такой шанс даётся лишь один раз в жизни. И в моей жизни это произошло именно сейчас. Я люблю Лиззи, я должен был защитить её. Как в той песне, которую я пел для неё «даже если ради этого мне придётся умереть». Смысл этих слов был более буквален, чем она думала. Я буду проклят, если позволю ей уйти от меня, так и не успев сказать этих заветных слов. Я не могу позволить, чтобы кто-то причинил ей боль, физическую или душевную. Хотелось бы мне быть рядом с Лиззи до того, как я стал оборотнем. Чтобы помогать ей с отцом, которого я знал на протяжении многих лет, которого уважал.
То, что я делал, было неправильно.
Этот мужчина не заслуживал ни моего уважения, ни чьего-либо ещё. Меня до сих пор убивало то, что я видел её каждый день и ничуть не волновался по поводу того, что происходило на самом деле.
Но это было в прошлом. Суть дела в том, что я обещал, Лиззи будет в безопасности, пока я рядом с ней. И я собирался сдержать обещание. Лиззи теперь всё для меня.
Я всегда был одиночкой и заботился только о себе. Но когда появилась Лиззи, она открыла мне глаза и показала истинную красоту любви. Она отбросила тяжёлый занавес и пустила свет в мою жизнь. Я зависел от этого света, зависел от неё. В последнее время я не думал о будущем, хотя на самом деле должен был. Я не думал о последствиях.
Однажды я хотел жениться на Лиззи. Однажды хотел иметь детей. Когда-то хотел работать, чтобы оплачивать счета, а ещё, чтобы в будущем я имел возможность помочь своим детям переехать в общежитие в университете. Я хотел постареть вместе с Лиззи и быть похороненным рядом с ней, чтобы мы вместе провели остаток вечности. И сегодня я собирался сделать так, чтобы всё это стало возможным.
Не важно, каким человеком я был сейчас, важно то, кем я стану.
Я был таким идиотом, когда ушёл вот так. Я не понимал, как хорошо, что я с ней. Она могла даже не отвечать на мои чувства, я мог бы стать ненормальным зверем, который бы только наблюдал за ней издалека. А также я мог бы превратиться в потерянного щенка, который ходил бы за ней по пятам в поисках утешения. Но она отдала мне так много. Это запечатление словно полёт на трапеции: твой партнёр должен поймать тебя, но если он не смог… Нет никакой предохранительной сетки. Но Лиззи была достаточно милосердна, чтобы поймать меня и спасти. А я позволил ей упасть вместо того, чтобы поймать.
Было так тяжело, когда я только запечатлелся. Я наблюдал за неё издалека, взвешивая каждое её слово, особенно, когда она говорила про меня. Я пытался действовать спокойно и равнодушно, но всё оказалось тщетно. Лиззи требовательно прорвалась сквозь мои барьеры. Она похитила моё сердце, и мне не хотелось возвращать его обратно.
Когда я впервые признался, что запечатлён, тогда, в музыкальном классе, во мне бурлил неисчерпаемый поток эмоций. Во-первых, я был уверен, что она не ответит мне взаимностью, потому что всё, что я тогда услышал на футбольном поле, мне казалось глупой выдумкой моего больного мозга. И потом, когда я сказал ей, то почувствовал себя свободным. Но только в течение первой секунды перед тем, как она должна была ответить. Затем я ощутил отчаяние и безысходность. Мне казалось, она была поражена и не чувствовала ко мне того же. Но я не ощущал даже смущения за то, что выразил свои чувства, я не жалел о том, что люблю её. Я бы никогда не жалел об этом. А потом, когда она повернула меня к себе и поцеловала, мир снова стал прежним. Всё в мире стало на свои места.
Позже, когда Эдвард приехал вместе с Элис, я впервые столкнулся с ним. Я был бы лжецом, если бы сказал, что не боялся его. Я боялся у себя в голове, но я не собирался позволить страху стать преградой для защиты Лиззи.
Вот мы и подошли к этому пункту. И размышление над всем этим заставляет мои ноги двигаться усерднее и быстрее прямо в Форкс.

Lizzy POV (прим. авт. Саундтрек к этой части "My last breath" by Evanescence)

- Что случилось с нашим перемирием? – сердито сказал Эдвард. – Думаю, вы не можете так долго держать в стороне своё животное соперничество. – О, это был удар ниже пояса. Судя по тому, как волки зарычали, мы попали в точку.
- Эдвард, что ты делаешь? – спросила я. – Что происходит?
Он секунду посмотрел на меня перед тем, как снова обратиться к стае.
- Я не знаю. А что происходит? – спросил он непринуждённо. – Вы хотите, чтобы я обманул её, тем самым защитив вашу «честь»? Или вы хотите, чтобы она узнала правду? – задал вопрос Эдвард.
На секунду он сделал паузу, а потом холодно засмеялся.
- Нет, я не заставлю Лиззи вернуться в дом, пока, - добавил Эдвард.
- Зачем мне возвращаться домой? – спросила я одновременно и Эдварда и стаю.
- Волки говорят, что мы нарушили соглашение, когда я обратил твою мать. Поэтому они пришли, чтобы убить нас, - кипя от злости, сказал Эдвард. Что? Почему они хотят сделать это? Ну да, это как раз то, что мне нужно.
Зачем волкам нападать на нас? Это несправедливо. Почему они разрушают моё счастье? Они знают, через что я прошла, через что прошла мама. И они готовы убить нас? Почему мой мир должен разрушиться, даже не успев толком пожить?
- Я не знаю, Лиззи. Но это очень хороший вопрос, - сказал мне Эдвард громко, но обращался он явно к стае. – Почему стая хочет убить вас даже после того, как один из них бил вас на протяжении длительного времени? – Я никогда не задавалась этим вопросом… Но что такое с Эдвардом? Обычно он был мистером Тишина, Покой и Хладнокровие. Он знал, что разговор о Джейкобе заставляет всех нервничать.
- Почему стая разрушает твоё счастье? Они и, правда, готовы убить нас? – Выражения лиц стаи становились всё яростнее с каждым комментарием Эдварда. Он действовал неправильно. И если бы это продолжалось и дальше, то всё бы закончилось физической расправой.
- Эдвард, прекрати, - сказала мама как раз перед тем, как я собиралась сделать то же самое. – Ты поступаешь неправильно. - Она положила руку Эдварду на плечо. Этот жест немного успокоил его, и он вздохнул.
- Ладно. – Он снова посмотрел на стаю с деловым выражением лица. – Так вы обвиняете нас в том, что начал один из вас? – спросил он спокойно. После чего снова повернулся к нам. – Они говорят, мы не должны были приглашать его на ужин. – Потом он снова повернулся к стае.
- Что ж, по моему скромному мнению, он должен был сказать вам, - ответил Эдвард. Это было правдой. Дин никогда не говорил стае…
Стая зарычала, и Эдвард повернулся к нам.
- Они говорят, что он не должен был сообщать им о таком в первую очередь. – Эдвард вздохнул и снова повернулся к ним. – Ладно, но он, по крайней мере, должен был подготовиться, - сказал Эдвард. Судя по тому, как лицо Эдварда исказилось от гнева, у стаи были провокационные опровержения сказанному.
- Вы хотите сказать, что мы не должны были спасать жизнь Белле? Вы думаете, что ваши глупые никчёмные правила важнее, чем жизнь Беллы? – кричал Эдвард. Мама снова положила руку на его плечо.
- Эдвард, прекрати!
- Нет! Они думают, что могут сказать это и выйти сухими из воды? – Он боролся с маминой железной хваткой. Я видела, как она изо всех сил пыталась сдержать его.
Карлайл, дядя Джаспер, дядя Эммет подошли, чтобы отгородить Эдварда. В это время тётя Розали заняла защитную позицию передо мной, что удивило меня. Не мы ли только что ссорились? Она повернулась и сказала мне:
- Мне он может и не нравится, но ты – моя семья. А семью я защищаю. – Это ещё больше повергло меня в шок.
Может, в ней и вправду осталась человеческая частица.
Напряжение в воздухе усилилось, когда волки стали подходить ближе друг к другу, тем самым окружая нас со всех сторон. Я осмотрелась вокруг и увидела глаза волков, полные раскаяния, которые кричали «мне жаль» как раз перед тем, как толкнуть меня и выбросить из круга. Они толкали меня в спину своими носами, отчего я улетела назад и оказалась на земле. Я оглянулась и увидела, как они собираются атаковать мою семью.
Ужас охватил меня и словно маленькие ледяные шипы колол всё моё тело. Я вижу их в последний раз.
Нет ни Дина, ни мамы, ни семьи. Нет ничего.
После всего этого даже костыль не мог бы мне помочь. Я почти сломала свою вторую ногу. Я всегда видела в себе качества сильной и независимой женщины. Я была сильной женщиной, способной совмещать в себе разные обязанности. Но у меня был свой лимит, свой предел. Я могла стерпеть физические раны. Ушибы заживают. Но эмоциональные удары никогда не заживут, после них всё равно останется шрам. Я всегда думала, что Джейкоб жестоко обращается со мной, но сейчас я была бы даже рада вернуться в прежнюю жизнь. Если быть под властью Джейкоба означало то, что моя семья будет в безопасности, то я с удовольствием бы приняла это. Но жизнь плоха тем, что она написана ручкой. Ты не можешь ничего стереть. Ты можешь поцарапать, сделать так, чтобы было почти незаметно, но эта запись всегда будет там. В конечном счёте, после множества царапин бумага будет выглядеть неаккуратно и некрасиво. И ты останешься с тем, что имеешь – никто не даст второй листок.
Я последний раз украдкой посмотрела на них. Мама обхватила талию Эдварда и в отчаянии посмотрела на меня. Сам Эдвард был занят, пытаясь защитить маму, и не смотрел в мою сторону. Дядя Эммет рычал на волков, держа тётю Розали позади себя. Дядя Джаспер также держал тётю Элис возле себя. Его глаза источали безумие, в то время как он пытался увеличить расстояние между собой и приближающимися волками. Карлайл и Эсми мрачно смотрели друг другу в глаза.
Мне не хотелось, чтобы эта картина стала последним воспоминанием о них.
Я закрыла глаза и заткнула уши. Я была благодарна той темноте, которую обеспечили мне веки. Это позволяло мне отгородиться от внешнего мира.
Внезапно наступила тишина.
- Остановитесь! – эхом отозвался голос в воздухе. Не просто голос, а самый красивый голос, который я когда-либо слышала и который я даже не думала услышать снова. Я подняла голову и увидела, как Дин стоял в человеческом облике со сжатыми кулаками.
- Сэм, что ты делаешь? – прокричал он. Сэм, конечно же, ему не ответил. – Не убивай их. Они ничего не сделали, - скомандовал Дин. Сэм повернулся к нему и зарычал.
- И меня не волнует, что ты альфа. Если это причинит боль той, которую я люблю, я не в деле. – Он всё ещё любит меня? Я чувствовала себя так, будто от радости могу сделать сальто назад. – Вначале тебе придётся убить меня. – Кровь прилила к моей голове.
Я положила руки на землю, оттолкнулась и побежала прямо к Дину. Я чувствовала, как моё сердце пылает, а лёгким не хватает воздуха, но мне было всё равно. Я почти врезалась в него, обвила руки вокруг его талии и начала плакать. Я обнимала его так сильно, как только могла, пока не почувствовала его прикосновения.
- Я вернулся, Лиз. И собираюсь остаться, - прошептал он мне на ухо. Он обвил руку вокруг моей талии и повернулся лицом к волкам. Мы были двумя половинками одного целого и собирались сделать это вместе.
- Теперь, - сказал Дин требовательным голосом. – Вы не можете убить Калленов.
- Они удивлены, почему, - сообщил Эдвард.
- Вы не можете обвинить их в том, что сделал я. Это было моей ошибкой. Я напал на Беллу. Она – одна из них. Если кто-то и должен нападать, то это они на меня, - объявил Дин. Моё сердцебиение ускорилось. Ненавижу, когда он говорит о смерти. – Я нарушил договор, когда напал на Беллу. Именно мой поступок и начал эту цепную реакцию. Это я должен быть наказан, - заявил он. Все затихли. – Я умру за них, если нужно будет, - добавил он.
- Посмотрите на себя! Вы такие дикари! Вы думаете, что защищаете всех в Ла Пуш, но вы лишь строите из себя идиотов. Вы верите, что вампиры – ужасные убийцы. Но взгляните, в каком положении находитесь сейчас вы. Вы же сами стали почти убийцами! Вам действительно хочется, чтобы это было на вашей совести? Даже если они вампиры, они важны для меня так же, как и для Лиззи. Вы разрушили бы крепкую связь, которая держится на «соблюдении ваших законов». Так что выбирайте: вы хотите стать тем, кого сами люто ненавидите, или сохранить в себе что-то особенное? – закончил он с лёгкой улыбкой на лице. Это была самая потрясная вещь из всего, что он когда-либо делал. За это я полюбила его ещё больше. Я никогда не думала, что это вообще возможно.
Волки посмотрели друг на друга и начали медленно двигаться обратно в лес, оставляя нас одних.
Каллены, мама и я в страхе уставились на Дина. Я поняла, как мне повезло, что он у меня есть. Я не особенная, но это великолепное создание хотело, чтобы я была с ним. Что-то, чего я не могла понять раньше, но сейчас благодарна за это. Раньше я думала о нём просто как о мальчике, но сегодня я говорю о тот, какой он на самом деле. Он – настоящий мужчина. Хотя ещё совсем юн, он превосходит Джейкоба. Я почувствовала, как мои глаза наполняются слезами, и ещё сильнее прижалась к Дину.
- Дин… - промолвила я. Когда я вдохнула его аромат, то почувствовала, как жизнь наполняет каждую частицу моего тела.
- Лиззи… - вздохнул он и обнял меня, прижимая к своему голому торсу. Мне было очень удобно. Я определённо смогу привыкнуть к такому жесту.
- Я люблю тебя… Я люблю тебя… - шептала я.
- Я люблю тебя, Лиз. Больше собственной жизни. И всегда буду любить. Даже если это значит отдать свою жизнь за тебя. – Я ещё сильнее заплакала у него на груди.
Я поднялась на цыпочки и прильнула к его губам. Они были тёплыми и мягкими и прекрасно подходили моим. Я заметила, как все неохотно возвращались в дом. Думаю, они не поддерживали того, как я прижималась к Дину. Но я не беспокоилась на этот счёт. Я вообще больше ни о чём не тревожилась.
Единственное, что имело значение, так это то, что история подходила к концу.
Принц приехал и спас свою принцессу от дракона под названием «Жизнь». И они вдвоём, вместе с королевской семьёй, жили долго и счастливо.
________________________________________________________________________

Вот и последняя глава этого замечательного фанфа, мои дорогие читатели! Да-да, вроде бы недавно всё только начиналось, а уже конец. Но, спешу вас обрадовать: впереди нас ждёт огромный эпилог, в котором вы узнаете, что же случилось с нашими возлюбленными через определённый отрезок времени. Да, скажу вам честно, на эпилог автор времени не пожалела. Так что вам ещё будет что оценить в этой истории.
А пока мне хочется узнать, что же думаете о произошедшем? Нравится ли вам то, что Дин спас Лиззи или вам кажется, что лучше бы волки всех замочили? }:-)
Жду ваши комментарии на
Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (23.06.2012)
Просмотров: 1142 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 natik359   (23.06.2017 16:29) [Материал]
Один молодец, вовремя успел и правильно все сказал.

0
3 Tanya21   (14.07.2012 00:10) [Материал]
Конечно, я рада, что Дин успел и спас Калленов. Не справедливо обвинили и собирались убить, не разобравшись. Похоже, из всей стаи, один Сет справедливый и неравнодушный. Теперь они заживут счастливо... Спасибо за главу.

0
2 lapaTusya   (23.06.2012 20:33) [Материал]
спасибо)

0
1 Kitten-D   (23.06.2012 09:22) [Материал]
Спасибо огромное за главу!
Я очень рада, что все завершилось так хорошо!
С нетерпениме жду эпилог! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]