Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
hel_heller, lyu0408, N_e_a, anastasia_ys, Gal13, Катерина15, yulya_42, Koluchka2968
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 29. Go fetch

2024-4-23
16
0
0
Lizzy POV

Прошедшие пару недель были исключительно счастливыми… Ну, после того, как мы рассказали обо всём маме.
Как только мама всё узнала, я ожидала, что её реакция будет точно такой же, как у Эдварда, но, к счастью, всё было наоборот. Когда я, наконец, сказала эти слова «Мама, Дин запечатлён со мной», я съёжилась в ожидании «взрыва». Мама несколько секунд простояла в тишине, а затем заключила меня в крепкие объятия. Это вовсе поставило меня в тупик. Когда позже Эдвард сказал мне, что она поощряет всё это, потому что знает, что Дин никогда не причинит мне боли, что, собственно, и является беспроигрышной ситуацией.
Каллены пригласили Дина на ужин. И только я об этом знала, оборотням он не сообщил. Он рассказал, как сыт по горло их лекциями о том, что «ты должен проявлять сдержанность и сохранять спокойствие». Я пропустила это мимо ушей. Дин никогда не причинит мне боли. Почему я должна в нём сомневаться?
Но меня волновала часть ужина. Если они не едят, тогда что для них означает «ужин»? Охота? Нет, слишком предсказуемо. Ужин в городе? О Боже, нет. Я вздрогнула, вспомнив нашу последнюю вылазку в город.
Мы с Дином подошли к дому, взявшись за руки. Знаю, это глупо, но я чувствую себя немного странно, приходя сюда, словно этот дом принадлежит мне. Я позвонила в дверь, хотя прекрасно понимала, что они знают о нашем прибытии. Мы услышали смех с другой стороны, и дверь распахнулась.
- О, мы ещё не, - хихиканье. – Ждали вас. – Всё взорвались истеричным смехом. Ха-ха, они наверно думают, что всё это смешно. Но следует заметить, что всё так и было. Я не могла не улыбнуться, когда Дин, стоявший позади, тоже захихикал.
Они пригласили нас в дом и усадили за стеклянный стол, на котором стояла фарфоровая посуда с замысловатым дизайном. Я посмотрела вниз на завитки и узоры, изящно нарисованные на стаканах и тарелках, и провела по ним пальцем, очарованная каждой деталью. Тогда мне казалось, что я схожу с ума.
Я подняла взгляд и увидела, как все уставились на меня, будто я была умственно отсталой. Я покраснела и опустила голову вниз, посмотрев сквозь прозрачное стекло стола.
Внезапно я вспомнила, что нам полагалось «поесть», и удивилась, как же мы пройдём через эту часть.
Но не менее я была удивлена, когда они вынесли примерно дюжину тарелок с разнообразными продуктами. Если я не съем всего, это оскорбит их? В смысле, мне столько не съесть!
Потом я посмотрела на Дина и увидела, что он всё это время пялился на меня. Я снова покраснела и посмотрела вниз. Затем я заметила, как он с жадностью посмотрел на поставленные перед ним блюда. Я вспомнила, как папа всегда много ел, часто ничего нам не оставляя. И вдруг я подумала, что, если аппетит приобретается вместе с… волчьим обращением? Мне показалось глупым думать о том, что уже есть.
Я взяла кукурузу и положила немного себе на тарелку, потому что, как только моя рука начинала двигаться, я замечала, как дёргается Дин. Я знала, что он хороший и позволяет мне брать всё первой, но также я знала, что он хотел большую часть всего этого и боится, что я возьму слишком много. Хорошо, возможно, я лишь немного утолю свой голод.
Дин с благодарностью посмотрел на меня. И когда он потянулся за тарелкой, там уже ничего не было. Я подняла глаза и увидела, как Эдвард кладёт кукурузу маме в тарелку, предупредительно глядя на Дина. Мама покраснела и отвела глаза.
Эдвард медленно поставил тарелку на место, в середину стола и поднял руку перед Дином, чтобы тот сел, не двигаясь. После добрых десяти секунд он жестом показал, что Дин может взять свою порцию.
Я осмотрелась вокруг и увидела цыплёнка, стейк, пюре, индейку, зелёную фасоль, горох… Список был очень длинным, и мне стало интересно, почему Дин так отчаянно пытается получить кукурузу. Он действительно был настолько голоден? Я вспомнила, как мама раньше раз пять каталась в продуктовый магазин.
Я робко потянулась к цыплёнку, ожидая что-то вроде нового выговора, но его не было. Вздохнув, я положила куриную грудку себе на тарелку и снова заметила, как все Каллены уставились на меня.
- Почему ты выбрала именно эту часть? – удивлённо спросил дядя Джаспер.
- Да, почему не ножку или крылышко? – Тётя Элис.
- Что не так с другими кусочками? Они что, отравлены? – спросил Эммет, подчеркнув последние слова.
- Гм… - пробормотала я, ломая голову над ответом. – Просто в грудке больше белого мяса. – Я затихла. Не могу понять причину их любопытства.
Оставшаяся часть обеда прошла гладко. Вроде того. Каллены с отвращением смотрели на то, как Дин поглощает еду. Я откусила несколько кусочков, при этом всё время запивая их водой.
- Фу, собака. Никаких манер, - прошептала тётя Розали. Моё сердце сжалось, и я увидела, что никто из них не принял Дина. Слёзы текли ручьём по моему лицу.
Несколько секунд прошли в тишине. Потом я услышала, как кто-то хлопает в ладоши.
- Хорошо, - радостно сказал дядя Эммет. – Кто хочет поиграть в игру? – Было заметно, как Розали самодовольно улыбнулась, а Эдвард прищурился.
- Розали, почему у тебя в голове играют разные песни? – укоризненно спросил он.
- Боже, Эдвард, неужели я не могу думать о классных песнях в своей же голове? Ты слишком остро на всё реагируешь. Тебе нужно расслабиться, - ругала она Эдварда. Но что-то в её тоне было не так.
Мы все вышли на улицу. Я посмотрела вверх. Облака закрывали полную луну. Паранойя началась, когда мы встали в полукруг, чтобы начать игру. Мои глаза тревожно смотрели вокруг, а внутри меня одолевало плохое предчувствие. Но я старалась не обращать на это внимания. Когда у кого-либо возникало такое предчувствие, в итоге оказывалось, что оно ничего не значит, и я не должна позволить этому испортить мне хорошее времяпровождение. Я выпрямилась и старалась получить удовольствие, но беспокойство в скором времени снова встало на первый план.
Эдвард в недоумении посмотрел на меня. Я ответила ему «Ничего», показывая, что это всего лишь моя человечность. Я в тишине посмеялась над собой, пытаясь вернуть хорошее настроение.
Я осмотрелась вокруг. Тётя Розали стояла рядом с дядей Эмметом, Эдвард стоял между мной и Дином, мама - слева от Дина, тётя Элис вместе с Джаспером - справа от меня. Тошнота сжала мой желудок, и мне стало холодно.
Розали сделала шаг вперёд, держа в руке палку и самодовольно улыбаясь. Я чувствовала, что меня сейчас вырвет. Что-то было очень, очень неправильно.
- Хорошо, поскольку мы все знаем, что сегодня к нам пришёл особенный гость, - она посмотрела на Дина своим ангельским взглядом, которому я сразу же не поверила, - то я подумала, что мы бы могли сыграть в игру, которая удовлетворила бы его интересы. – Я посмотрела на Дина. Он немного дрожал, а его глаза были плотно закрыты. Такое происходило на протяжении всего вечера, потому что для него быть рядом с вампирами было очень тяжело. Я снова взглянула на тётю Розали, и понимание того, что она делает, кусочек за кусочком складывалось у меня в голове, приводя к тошнотворному ощущению. Это ужасно закончится.
- Итак, - ухмыльнулась она и подошла к Дину, встав перед ним на расстоянии трёх футов (прим.пер. немного меньше метра). Она высоко подняла палку и просто сказала «Пойди и принеси». Палка ударила Дина по лбу и улетела далеко в лес позади нас.
Всё произошло очень быстро. Его дрожь превратилась в судороги, и тётя Розали, широко раскрыв глаза, сделала шаг назад. Эдвард, стоявший рядом со мной, напрягся, прикрывая меня и маму. Он разрывался между нами двумя.
Он зашипел и прыгнул ко мне, толкнув через лужайку в кусты. Я застряла в листьях и ветках, так что мой угол обзора оказался непригодным. Но я всё слышала.
Мама громко кричала. Я слышала рык и плач. И ещё более громкий рёв заполнил воздух. Хор рычаний эхом отозвался от деревьев. Я выбралась из веток, протолкнулась вперёд и упала на землю.
Я подняла глаза и увидела, как Дин убегает в лес, оставляя позади куски одежды. Каллены прижались друг к другу, перешёптываясь. Где мама?
Я моргнула и увидела размытый силуэт, несущий что-то в дом. Я оглянулась и посмотрела туда, где стояли Каллены, и увидела лужу крови на земле.
Что-то щёлкнуло у меня в голове.
Я была права. Тётя Розали зашла слишком далеко. Дин потерял контроль. Рядом с мамой. Эдвард разрывался между тем, кого спасти: меня или маму. И он выбрал меня. Почему? Почему?! Лучше бы меня убили, чем причинили боль маме. Почему, почему, почему…
Мои мысли снова вернулись к матери… о, нет…
Она была тяжело ранена. Я знала это, я просто знала…
Я осталась снаружи и тихо плакала. Мне не хотелось заходить внутрь и смотреть, как умирает моя мама.
______________________________________________________________________

Итак, ребята, что вы думаете обо всём произошедшем в этой главе? Считаете ли поведение Розали приемлимым? Как думаете, что случится с Беллой в следующей главе? Жду все ваши отзывы и комментарии на Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (09.04.2012)
Просмотров: 1106 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 natik359   (12.06.2017 07:35) [Материал]
Розали и правда ненормальевя, но почему Эдвард все не остановил, когда её действия не стали очевидны?

0
5 belkaaaa   (20.04.2012 06:32) [Материал]
Розали сволочь как всегда))

0
4 Tanya21   (09.04.2012 19:57) [Материал]
Думаю, ее обратят. Похоже, что она сильно пострадала. Розали специально это сделала? Спасибо за главу.

0
3 geolena   (09.04.2012 18:28) [Материал]
Если Белла действительно серьезно ранена - ее обратят

0
Розали- сука!

0
1 lapaTusya   (09.04.2012 12:34) [Материал]
Благодарю )))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]