Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 90
Пользователей: 9
vsthem, Borris, lipovyicvet, Nataly2784, Mi, Виттория109, Stasia_june, leser, kimohsehun94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 19. Waking up

2024-4-25
16
0
0
Lizzy POV

На этот раз я была в блаженном неведении по поводу случившегося. Потеряв сознание, я не видела, что со мной сделали те парни. Но последствия, кажется, сказались на моём самочувствии: руки болели, ноги онемели, а по голове словно кто-то барабанил. Спустя некоторое время я почувствовала, как луч света проник сквозь веки, заставляя меня очнуться.
Я с благодарностью приняла этот свет, прежде чем поняла, что нахожусь вовсе не в раю. Из моих рук торчали всевозможные иглы, а писк медицинских аппаратов резал слух. Я снова закрыла глаза, решив, что в темноте будет гораздо уютнее.
Почувствовав, как что-то холодное коснулось моего лба, я вздрогнула.
- Лиззи? – кто-то звал меня. Голос был приглушённым и нечленораздельным, скорее всего мне так казалось. Я не могла ответить, так как мышцы все ещё меня не слушались.
Я мягко приоткрыла веки, и свет ослепил мне глаза.
Когда зрение потихоньку пришло в норму, я увидела, что комната была переполнена чучелами животных, воздушными шариками и цветами. Лицо Эдварда было буквально в футе от меня (прим.пер. фут – около тридцати с половиной сантиметров) В его глазах отражалось беспокойство и облегчение.
- Привет, - сказала я хрипло.
Облегчённо вздохнув, Эдвард обнял меня за плечи, после чего серьёзно посмотрел мне в глаза.
- Ты нарушила своё обещание.
- Какое обещание?
- Ты обещала, что позаботишься о себе.
- О, это…
- Лиззи, что случилось? Почему ты не подождала нас, чтобы мы тебя забрали?
- Какие-то извращенцы весь вечер пялились на мою подругу, поэтому мы захотели уйти пораньше. Я думала, тётя Элис увидит… - воспоминания снова нахлынули на меня.
- Эдвард, что за невезение такое? – Я была полностью подавлена. Я никогда себе не могла представить, что вот таким будет мой первый поход на вечеринку. Эдвард услышал мои мысли.
- О, нет, нет. Ничего подобного. Нам повезло, что мы смогли добраться туда вовремя! У тебя около дюжины порезов на каждой руке, а также множество глубоких ран на ногах. Пришлось дать тебе обезболивающее, так что теперь ты их не чувствуешь. – Я попыталась пошевелить ногами, но они не слушались.
- Почему ты не использовала перцовый баллончик? Ты сжимала его в руках, когда мы нашли тебя.
Ох. Кажется, я забыла об этом.
- Что случилось… с ними? – Эдвард напрягся.
- Девушка, которую ты спасла, побежала на бензоколонку и сообщила властям. Так что у нас с Джаспером и Эмметом не было возможности сделать с этими уродами то, что мы хотели. – После этих слов взгляд Эдварда немного смягчился.
- То, что ты сделала для той девушки… Это невероятно сострадательно. Это больше, чем может сделать обычный нормальный человек.
- Хочешь сказать, я не нормальная, - подразнила я.
- Быть нормальной не всегда хорошо. – Я усмехнулась.
- Как долго я отсутствовала?
- Сегодня среда.
- Я была в отключке с понедельника?!
- Да. И, кстати, сейчас вернётся твоя мама. Уверен, ты хочешь поговорить с ней наедине. – Я кивнула. Эдвард встал с кровати и взял маму за руки, как только та вошла в комнату. Она ахнула, когда увидела, что я очнулась. Я немного улыбнулась. Эд кивнул головой и вышел.
- Привет, детка.
- Привет, мам.
Некоторое время мы сидели в тишине, подбирая нужные слова, чтобы сказать друг другу. Слёзы медленно катились по щекам мамы, когда она смотрела на шрамы по всему моему телу. Я чувствовала, как кровь пульсирует под повязками, что было довольно болезненно. Но я решила не подавать виду.
- Милая, я так…так…
- Мама, пожалуйста, не говори ничего. Это моя вина. Я даже не люблю вечеринки, так что мне не следовало ходить в первое попавшееся место.
- Ну скажи мне, что заставило тебя захотеть пойти на эту вечеринку? Я имею ввиду, ты ведь никогда не была одной из тех, кто любит шумные компании. – Я вздохнула. Мне не хотелось говорить, что понимаю её нерешительность относительно… Но я больше не могу ей лгать.
- Что ж, - я на секунду остановилась. – Мама, ты знаешь, что ты во сне разговариваешь?
- Нет, - охнула она.
- На днях мне снилось, что ты стала бессмертной и присоединилась к Калленам. Плюс, тётя Розали рассказала мне, что хотела стать одной из них до того, как появилась я. Я не знала, что думать. Но когда услышала, как ты говоришь во сне, - я остановилась и снова взглянула на мать. – Ты говорила, что не знаешь, как поступить, когда дело дойдёт до принятия решения. И причиной являлась я, потому что я первую очередь ты должна думать обо мне. Я так не хочу, мама. Я не хочу, чтобы тебе пришлось выбирать между мной и своим счастьем. – Слёзы градом текли по моему лицу.
- Так что, - промолвила я сквозь слёзы. – Мне пришлось пойти на вечеринку, чтобы показать тебе, что я уже самостоятельная, и что тебе не стоит волноваться обо мне.
- Это моя вина, - сказала мама, после чего губы её задрожали, и она схватилась руками за голову.
- Нет, всё не так!
- Да, всё именно так!
Я попыталась двинуть рукой, но капельница, не давала мне этого сделать.
- Дорогая, не шевелись. Ты выдернешь все приборы. - Мама потянулась, чтобы проверить, не повредила ли я что-либо.
- Мама, - сказала я, и она тревожно посмотрела на меня.
- Тебе больно?
- Нет. Мама, я хочу, чтобы ты кое-что мне пообещала. Я не стану продолжать, если ты откажешься, - ответила я, процитировав слова матери, которые она сказала мне, рассказывая о Калленах.
- Я хочу, чтобы ты пообещала, что позволишь себе быть счастливой. Мама, я хочу, чтобы ты присоединилась к Калленам, - сказала я, пристально посмотрев на мать, тем самым показывая всю искренность своих слов.
- Лиззи, я… - далее мама замолчала.
- Пожалуйста, мамочка, - шёпотом промолвила я.
- Но, Лиззи, а как же ты? Ты ведь не можешь жить с вампирами.
- Почему не могу?
- Хорошо, дело в том, что раньше в моём окружении были только оборотни. И среди них я всё время чувствовала себя одинокой. Но тётя Эмили всегда составляла мне компанию, так что я в некоторой степени зависела от неё. У нас было что-то общее, всё-таки мы обе были людьми. И я нуждалась в человеческом общении, чтобы хоть как-то разбавить ту атмосферу, в которой я находилась все эти годы, - она на секунду закрыла глаза и сделала паузу, чтобы подумать. - Если я стану бессмертной, то и ты больше не сможешь жить нормальной жизнью. Меньше всего я хочу такой участи для своей дочери.
- Но, мам, у меня всё ещё есть школа.
- Это не одно и то же. Тётя Эмили знала об оборотнях. Таким образом, мы могли делиться друг с другом своими не совсем обычными проблемами. Ты когда-нибудь слышала высказывание «одинокий в толпе»?
- Но мы другие. У тебя нормальная счастливая жизнь до того, как… - на секунду я затихла. – У нас с тобой разное прошлое. Поэтому, я уверена, что с улыбкой проведу каждый день своего одиночества вместе с вампирами. – Мне удалось выиграть этот спор. Теперь я точно это знала.
- Хорошо-хорошо, Лиззи. Если ты согласна…
- Я более чем согласна.
Мама расстроено вздохнула, но в этот момент я увидела в её глазах частичку радости, будто она надеялась на то, что я не откажусь от своих слов.
Я увидела, что Эдвард выглянул из-за двери.
- Лиззи.
- Да?
- Кое-кто хочет тебя видеть. – Прямо за Эдвардом стояла та девушка, с которой мы попали в ту ночную перепалку.
Эдвард пропустил её, и они вместе с мамой исчезли за дверью.
- Привет.
- Привет, - сказала я, зевнув. Неужели я всё ещё чувствую себя уставшей? Думаю, нападение отнимает у человека много сил.
- Я постараюсь быстро, чтобы не слишком утомить тебя. Я просто хотела поблагодарить тебя за своё спасение. Я никогда не думала, что кто-то будет готов пожертвовать собой ради меня. Притом, мы ведь с тобой только познакомились. Теперь я с уверенностью могу сказать, что ты лучшая подруга, которую только можно иметь. – Ого! Это было сильно.
- Это было не так уж и сложно, - снова зевнув, подразнила я.
- Думаю, тебе стоит поспать. И вот ещё, это тебе. – Она вручила мне маленькую коробочку с лентой и ушла.
Я развязала ленту и открыла коробку, внутри которой лежал самый красивый медальон, который мне когда-либо доводилось видеть. Очевидно слишком дорогой для сувенирного магазина. Он был серебряным, немного упрощённым, что только подчёркивало его красоту. Поверхность была гладкой, а толстую цепь составляли несколько таких же тонких цепочек. Я открыла медальон и увидела во внутренней части наше совместное фото, которое мы сделали тогда на вечеринке. С другой стороны была выгравирована надпись:

«Ты настоящий друг.
Ханна»


Слёзы градом текли по моему лицу, когда я снова и снова перечитывала эту надпись. Я не знаю, насколько дорогой был этот медальон, и не знаю, сколько нужно было работать, чтобы получить такие деньги. Но теперь я была абсолютно уверена, что то, что я сделала, много значило для Ханны.
Вдруг, послышался слабый стук в дверь, и спустя секунду, в комнату завалилось огромное количество букетов, мягких игрушек и примерно дюжина шоколадных батончиков Херши (прим.пер. The Hershey Company — крупнейший производитель шоколадных батончиков в Северной Америке).
Все положили подарки около кровати и я заметила, как дядя Эммет усмехнулся, очевидно, довольный свои трофеем (прим.пер. Каким ещё трофеем? Я тут не совсем поняла. Как всегда Эм в своём репертуаре). Позади него стояла тётя Роуз, которая принесла орхидеи и батончики Риза (прим.пер. Reese's Crispy Crunchy Bar – шоколадный батончик с арахисом и арахисовым маслом).
Тётя Элис ограничилась одним конвертом, который тут же разорвала и вручила мне пять подарочных карт.
- Эм… Спасибо.
- Как только тебе станет лучше, мы пойдём в магазин и потратим всё это.
- Разве ты бы не купила мне одежду в любом случае?
- Да, но сейчас ты не можешь возразить, потому что это – подарок. – Я тяжело вздохнула.
Дядя Джаспер стоял в дверном проёме с единственным батончиком Кит Ката в руках.
- Почему вы все думаете, что мне не нужно ничего, кроме шоколада?
- Разве не все подростки хотят потреблять только ту еду, в которой высокий уровень сахара, калорий и жиров? – спросил тётя Элис. Как раз в этот момент зашёл Карлайл, держа в руках папку для бумаг.
- Как ты себя чувствуешь?
- Вы мой доктор?
- Конечно. Ни Белла, ни Эдвард не хотели, чтобы ты наблюдалась у какого-то некомпетентного врача. – Карлайл подмигнул мне. Он задавал мне обычные вопросы о том, как я себя чувствую. Скукотище…
Вскоре зашла Эсми с тарелкой, завернутой в фольгу.
- Я принесла домашнее печенье. –Она осмотрела все подарки. – Но, кажется, у тебя уже есть достаточно шоколада.
Все засмеялись, когда я покраснела.
Как только все разошлись, и я собралась лечь спать, в дверь постучали. Приоткрыв глаза, я увидела мама и Эдварда, стоящих в метре от меня.
- Мы пришли, чтобы пожелать тебе спокойной ночи, - объяснила мама.
- Что это? – Эдвард указал на мою закрытую ладонь. Я раскрыла её, чтобы показать медальон, который Ханна подарила мне.
- Это то, что я получила сегодня и то, что многое значит для меня.
- Хочешь, чтобы я одел тебе его? – сказал Эдвард, и я кивнула. Он обвёл медальон вокруг моей шеи и застегнул сзади.
Я начала потихоньку засыпать, когда мама с Эдвардом вышли из комнаты и выключили свет.
Взяв в руки медальон, я увидела, как он сияет в лунном свете.
- Спасибо, - прошептала я и погрузилась в сон.
_____________________________________________________________________

Вот и новая глава, мои дорогие читатели! Знаю, сейчас описываются не самые интересные моменты, но терпения, ребята! Впереди нас ждут ещё двадцать глав, так что, думаю, экшена вам хватит.
А пока жду ваши комментарии на
Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (28.01.2012)
Просмотров: 1364 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 natik359   (11.06.2017 19:10) [Материал]
Хорошо, что все обошлось. Лиззи просто героиня. Она пострадала но спасла девушку.

0
8 belkaaaa   (19.04.2012 06:37) [Материал]
спасибо))

0
7 Tanya21   (18.02.2012 21:48) [Материал]
Спасибо за главу.

0
Спасибо, теперь у нее есть подруга)

0
Подруга появилась, но какой ценой! Я не виню Ханну в произошедшем с Лиззи, но как то дружба не очень хорошо началась. Надеюсь это только мой мандраж. Спасибо за классный перевод и удачи!!!

0
4 ღValentinaღ   (28.01.2012 13:12) [Материал]
спасибо за главку! smile

0
3 Aleks7   (28.01.2012 12:17) [Материал]
Ооо...наконец то у Лиззи появилась подруга))
И хорошо,что Белла не стала приператься на счет стать вампиром
Я рада))
Огромное спасибо за главку))

0
2 Anka-2803   (28.01.2012 11:44) [Материал]
Дам я рада что Лиззи поддержала маму!!! И белла не отрицала!!! Большое спасибо!!!!

0
1 Христя16   (28.01.2012 02:18) [Материал]
спасибо))мне показался странним подарок, или мне просто кажется?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]