Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
katiematveeva, Nataly2784, hatcherbutt, 77777Змейка77777, kolobasa, Юрана-Файлин, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Summer Together. Пятая Глава.

2024-4-23
16
0
0
Pancakes/Блины

Я проснулась из-за громкого стука в дверь. Минуты три я пыталась игнорировать этот надоедливый шум, но внезапно меня осенило, и я вспомнила события прошлой ночи. О, Мама Мия. Конечно, просыпаться утром рядом с таким красавцем безумно приятно, но учитывая, что мы знакомы всего лишь один день, становится до жути стыдно и слегка обидно за собственное, очевидно не настолько внушительное, девичье достоинство.

После успешного заталкивания Эдварда в шкаф, я поспешно избавилась от своего брата, пообещав ему эти самые блинчики. Громко захлопнув дверь прямо перед носом Эммета, я облокотилась на неё спиной и отдышалась. Впервые в жизни у меня получилось качественно солгать Эмму и при этом не проколоться. Мои колени буквально подкашивались от страха. Да, узнай братец о том, что его сестричка спала в одной кровати с почти-незнакомцем – было бы много крови. Самобичевания окончились в тот же миг, когда я встретилась глазами с Эдвардом. Поправочка – со стеклянными глазами Эдварда, словно он все еще был под действием алкоголя. Я недоуменно нахмурилась, пытаясь понять, почему он так внимательно на меня смотрит, и лишь когда его взгляд скользнул ниже, к моим ногам, я вспомнила, что все еще без штанов.

- Дерьмо, - смачно выругалась я. Подбежав к комоду, я схватила первые попавшиеся домашние штаны и натянула их на себя. Взглянув в зеркало, я ужаснулась. Серые тренировочные брюки висели на мне, делая мой зад в два раза больше, чем он есть на самом деле. Хотя, если уж так подумать – это все же лучше, чем щеголять перед Эдвардом голыми ногами. Вспомнив об Эдварде, я резко повернулась к нему лицом.

- Извини, - смущенно прошептала я, слегка краснея.
- О чем ты? – недоуменно спросил Эдвард, все еще приходя себя и с благоволением глядя на мои штаны.
- За то, что было вчера, - слегка путающимся голосом ответила я, - обычно я не такая… буйная. Просто алкоголь действует на меня слишком пагубно, - я запнулась, чувствуя, как неловкость расползается по всему телу. - Ах, и извини за то, что приставала к тебе.

Эдвард рассмеялся, и я удивленно взглянула на него.

- Что? – спросила я. Эдвард, все еще посмеиваясь, подошел и положил руки мне на плечи.
- Тебе не за что просить прощения. На самом деле я считаю, что тебе почаще надо пьянеть.
- О, - выдохнула я, мысленно хлопнув себя ладошкой по лбу.
- Да. Но теперь у нас есть еще одна проблема. Как мне отсюда выбраться, чтобы при этом не попасться? – теперь настала моя очередь смеяться. Зная моего брата, он уже сидит внизу и ждет завтрак, а остальные, вероятно, отсыпаются. Слава Богу, вчера пила не одна я.
- Я сейчас спущусь вниз, а ты подожди десять минут и тоже спускайся. Придумаешь что-нибудь, типа заснул на балконе. Или в туалете, - в шутку ответила я. Эдвард скривился. Похлопав его по плечу, я вышла из комнаты. Проходя гостиную, я не застала спящих девчонок. Значит, они наверняка уже сидят внизу, в ожидании завтрака.
- Всем привет, - воскликнула я, и на удивление не почувствовала головной боли. А вот Розали наоборот, вздрогнула и поморщилась. – Бурная ночь, Розали?
- Можно сказать, очередная бурная ночь, - простонала Рози, хватаясь за голову. Я погладила ее по спине.
- Так, - начала я, - блины?

Все просто кивнули. Ни слова не говоря, я вытащила большую миску и все необходимые ингредиенты. Ребята просто сидели и наблюдали за моими действиями, изредка перешептываясь о чем-то. Взбив молоко, несколько яиц и сахар, я поставила на плиту специальную сковороду для приготовления блинов. Подождав, пока она нагреется, я начала кругами выливать на нее жидкое тесто. После этого все пошло быстрее.

После того, как была готова первая партия блинов, на кухню тихими шагами, зашел Эдвард. Я все еще чувствовала себя неловко, поэтому сконцентрировалась на приготовлении блинов, спиной ощущая, как меня прожигают два зеленых изумруда.

- Эй, Эдди, где ты был? – нарушил тишину Эммет.
- О, это действительно странно звучит – но я проснулся в шкафу. Скорее всего, я вчера был пьян немного больше, чем думал, - услышав такое оправдание, я слишком резко подняла сковородку и блин, который не до конца загустел, буквально вылетел из нее и перелетел мне через голову. Медленно, словно в замедленной съемке, я развернулась.
Джаспер сидел с огромным блином на голове, медленно сползающим вниз. Все в шоке переводили взгляд с меня на Джаспера.

- Да, Белла, а я думал, что Джаспер тебе понравился вчера. За что ж ты так его? – с сарказмом поинтересовался Эммет. Я грозно зыркнула на брата, но, вновь посмотрев на Джаспера, вина затопила мое сознание.

- Джаспер, прости меня… я, эм… не специально, честно, - заикаясь, протараторила я. – Дерьмо, - я схватила полотенце и кинулась к Джасперу, чтобы вытереть с его лица блин.
- Успокойся, все нормально. Эммет предупредил меня, что ты склонна к авариям, - попытался успокоить меня Джаспер. Но мне было трудно воспринимать его слова всерьез. Я закусила нижнюю губу, чтобы не захохотать во весь голос. Но мое веселое настроение быстро улетучилась, когда я учуяла запах горелого.

- Черт, - громко выругалась я, подлетев к почти сгоревшим блинам. Повернувшись, я виновато взглянула на ребят.
- Эй, Белла, - начал Эммет, - из-за тебя мне придется съесть Джаспера.
- Мечтай, Эммет, - съязвил в ответ Джаспер.
- Мечтать о чем? – невинно спросила Элис. - Об этом? – она пальцем провела по щеке Джаспера, а затем облизала его, делая вид, что смакует тесто для блинов.
- Ага, - выдавил из себя Джаспер, заворожено следя за Элис. Мы с девчонками захихикали, а я подставила Элис ладошку.
- Дай пять, подруга.
Эли хитро улыбнулась мне, и мы снова засмеялись над изумленным выражением лица Джаспера. В конце концов, я развернулась обратно к плите, чтобы приготовить очередную порцию блинов.

----------------

Всем доброго времени суток! Во-первых, спасибо дорогие читатели за отзывы на форуме и комментарии под главой! Я всегда с удовольствием их читаю и отвечаю на каждую строчку! Во-вторых, как видите, эта глава не самая большая, но она довольно забавная. Лично мне, понравилось её переводить, особенно после мучительной сессии. Ну, и в-третьих, всех Тань я поздравляю с Днем Татьяны, а всех студентов с Днем Студента!

За редактуру скажем спасибо Mariss (Она же, Машенька Евдокимова)

Welcome to the Forum!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6638-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rebelle_Fleur (25.01.2011) | Автор: перевод:bublihek
Просмотров: 2521 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (23.07.2014 18:32) [Материал]
Джаспер в блинах это нечто!

0
23 kosmo   (15.02.2014 19:59) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

0
22 Вирелли   (16.11.2013 20:22) [Материал]
Бедняга-Джас

0
21 ♥devochka♥   (25.12.2012 16:25) [Материал]
biggrin biggrin biggrin забавна!!!!

0
20 choko_pai   (09.09.2012 16:18) [Материал]
Спасибо

0
19 ღSensibleღ   (12.08.2012 01:15) [Материал]
Спасибо

0
18 Zлючка   (10.08.2012 20:43) [Материал]
Спасибо

0
17 marusenkairiska   (10.08.2012 20:31) [Материал]
Что называется: а по-утру они проснулись biggrin

0
16 Bubli4ek   (03.06.2012 11:29) [Материал]
бедный-бедный Джаспер))

0
15 Kamille   (14.08.2011 16:11) [Материал]
бедный Джас))))
спасибо за главу

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]