Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 110
Пользователей: 2
Natashka0158, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А если все по-другому! Глава 10.

2024-3-29
17
0
0
История рождения. От Эдварда.

- Ты должен объяснить, - прошептала Белла. Я снова вздохнул и... До меня дошло!

Я вспомнил, как узнал про то, что Белла спрыгнула с обрыва. Все, что происходило со мной, пока я мне не сказали, что она жива.

"Я бежал. Боль была не выносимой. Беллы нет. Беллы больше нет. Я остановился на опушке и сел по-турецки. Я не мог бежать. Мне было больно.
- Эдвард, - рядом со мной стояла Элис. - Посмотри! - Она показала видения где... Белла была жива.
- Она жива?! - облегчение накрыло меня волной..."

После этого я выслеживал Викторию. И потерял ее где-то в Риме. А в лесах, когда я охотился, меня атаковала вампирша...

"Еще чуть-чуть и... Кто-то напал на меня сзади, испугав зверя, которого я выслеживал.
Меня перевернули и взяли рукой за горло. Эта... Девушка???
- Кто ты? - спросила. Мысленно она уже представляла меня с красными глазами, потому что мои глаза были закрыты. Я открыл их, и увидел, что передо мной стояла красивая девушка с золотистыми глазами.
- Вегетарианец? - с сомнением сказала девушка.
- Да, - уверенно сказал я, лежа на спине. "Как вегетарианец? Я слышала о семье вампиров. Точнее о двух семьях, которые тоже пьют кровь животных. Северный клан - Денали. И Олимпийский клан - Каллен."
- Я Каллен. Эдвард Каллен.
- Хм, похоже. Извини, - она слезла с меня. - Еще раз прости... Эдвард, - вампирша улыбнулась. Я отмахнулся.
- Я не понимаю. А откуда ты знаешь, о чем я думала... а точно у одного из вампиров чтение мыслей, у второго предвидение, и у кого-то управление эмоциями? - я кивнул. – Кстати, я Афрода.
Девушка предложила пройти к ней в дом, и мы пробежали четыре мили, (прим. автора: 6,44 км) до того, как наткнулись на двухэтажный особняк.
- Ты живешь одна? - спросил я.
- Нет с учениками, - в ее голове появились картинки: вампиры, люди и оборотни. Я непонимающе посмотрел на нее. Она улыбнулась и села за стол.
- Я расскажу свою историю. Ты - свою. Как я сказала, меня зовут Афрода. Сколько мне лет точно, не знаю, но считай так. Я была рождена за тринадцать лет до основания Рима, - мои глаза стали большими. Ведь Рим был основан в семьсот пятьдесят третьем году до нашей эры. То есть ей сейчас примерно две тысячи семьсот семьдесят шесть лет. Ничего... - Да! - Афрода улыбнулась. - Рим основал мой двоюродный брат Ромул. Наши отцы разошлись по местам, - она вздохнула. - До двадцати лет я прожила с Ромулом и моим младшим братом Тибром. Затем Тибр взбунтовался и решил покинуть Рим. Я с ним. Ромул хотел нас остановить, но он нас любил, поэтому отпустил. Никто не знал о том, что мы с Тибром и наш отец вообще существуем. В истории мы остались белым пятном. Если бы мы этого не сделали, то надо было бы указать, куда делись наши тела, но об этом потом. Между прочим, я и Тибр помогали составлять историю Рима. Когда мы путешествовали, то случайно наткнулись на какого-то оголодавшего вампира. Он нас обратил. Мне было тогда, да и сейчас, двадцать три года, а Тибру - семнадцать лет. Он примерно твоего возраста. Сейчас он с учениками на охоте в Африке. Об учениках тоже потом, - предупредила она, увидев мой открытый рот.
- Пятьсот лет назад я нашла la tua contante (прим. автора: я даже свой домашний телефон не помню, а это конечно да!), но не выпила - сдержалась, - а двести шестьдесят семь лет одиннадцать месяцев пять часов двадцать четыре минуты и сорок пять секунд назад я нашла свою любовь, - в ее мыслях всплыл образ парня. Что? Не может быть... Я вскочил:
- Твой парень... Твой парень, - я был поражен до глубины души!
- Ну, да, - неловко сказала Афрода...
- А как ты с ним познакомилась? - в трансе спросил я.
- Ну... Однажды мы с Тибром были в Италии, и Аро очень заинтересовался нами, предложил пожить недельку, погостить. Там я встретила его... - она снова подумала о нем. Черт возьми!!! - У Вольтури мы не остались, но его Аро отпускать не хотел - слишком ценен дар. Но месяц назад он, наконец, ушел, - по окончанию рассказа у нее на лице появилась счастливая улыбка.
- Так вот об учениках: Я с Тибром долго путешествовала и находила других не знающих о своих способностях вампиров, оборотней, ну и полукровок. Сейчас у нас семья, - она подпрыгнула, взяла альбом с фотографиями и начала показывать мне. - Это сестры-близнецы Кеседи и Милинда. Они полуоборотни - полувампиры. Ужасно похожи. Это Джеймс, парень Кеседи, и он вампир. Им это, кстати, вообще не мешает, - небрежно бросила Афрода. - Это Нора и Крейг. Еще одна парочка, - на фото была девушка с золотыми и парень с небесно голубыми глазами. Под одним глазом красовался синяк. - Нора - вампир, а Крейг - полувампир. Это Анита и Энтони. Брат и сестра. Они оборотни. Керолл, девушка Энтони, полуоборотень. Ну, и Дори, вампир. Сейчас они придут и расскажут тебе свои истории.
Тут в дверях появился он! Афрода подпрыгнула:
- Деметрий! - Афрода кинулась в его объятья.
- А он что здесь делает? - спросил Деметрий, разглядывая меня.
- Он охотился, а я на него напала, - смущено сказала вампирша. Деметрий пару секунд был в шоке, а потом... захохотал.
- Да, на тебя это похоже, - сказал он и повел ее наверх. Что они там делали мне даже говорить стыдно…
- Привет, - услышал я, знакомый голос. Алек. Я повернулся и увидел его в дверях, в обнимку с той самой Дори. - Слышал, как на тебя Афрода напала. Не сломала ничего? А то она боевая, - сверху послышалось шипение. Алек хихикнул. - На меня один раз напала, и кости таза сломала... - его прервал Деметрий:
- Сам виноват!.. - затем звуки поцелуев и хихиканье Алека и Доры.
- Привет, - ко мне подскочила Дора. Её взгляд упал нам фотоальбом. - Значит, как меня зовут, ты знаешь, - я кивнул. - Вот и отлично! - я повернулся к Алеку.
- Я где твоя сестра - фурия? Вы же вроде вместе ходите, - с ухмылкой спросил я. Алек и Дора захихикали.
- Что?! Я фурия?! Это Я - фурия, - в дверях стояла взлохмаченая Джейн в обнимку с Тибром. О-па, они тоже ушли от Вольтури. - Ну, я тебе, - вдруг она успокоилось, что меня безмерно удивило.
Тут в комнату вошли остальные члены семьи. Две близняшки... Только с разной длинной волос. Мелинда и Кеседи. Затем девушка с длинными черными волосами, Анита. Следом темнокожая девушка с длинными каштановыми волосами, Керолл. Рядом с ней парень, Энтони. Затем, легко покачивая бедрами, шла рыжеволосая девушка, Нора. За ней, смеясь, и толкая друг друга, шли Крейг и Джеймс. Они все расселись по диванам. Некоторые, например, Джеймс и Кеседи сели на пол. Ну, а точнее, Кеседи находилась не на полу, а на коленях своего парня.
Все улыбались. Афрода и Деметрий тоже спустились
- Ну, - сказала Нора, - я так полагаю, Афрода рассказала тебе кто мы, и как нас зовут. Теперь ждем твоего рассказа. Хотя, наверно, для начала надо рассказать наши истории... - она задумалась.
- Все началось с Мелинды и Кеседи, - начал Тибр. - Их мы нашли семьсот тридцать два года назад. Затем нашли Джеймса, - он покосился на парочку сидящую, на полу, - дальше в семью влилась Дори, а затем, Анита и Энтони, Крейг и Керолл. Нора у нас появилась недавно, - подвел итог Тибр.
Дальше последовали истории
- Наша мама была оборотнем, а папа вампиром, - начала Мелинда. - На одном сражении за территорию, а мы жили на юге, и ты сам понимаешь, что там и сейчас идут войны, - это напомнило мне Марию и Джаса. - Наши родители умерли, но перед сражением мама оставила нас в лесу под пнем, чтобы мы не умерли.
- Я там тогда охотилась, - вставила свое слово Афрода, - им было всего четыре года.
Затем Анита и Энтони...
- Наша мама, - начала Анита, - была человеком, отец - оборотнем. Отец бы альфой в стае. Когда мама была беременна мной - я на три года младше Энтони - у отца случилась стычка с одним членом стаи. Ренделом. В его первой стае его недолюбливали, поскольку он все время стремился к превосходству. В этой тоже не все понимали и "поддерживали". А также Рендел был самым сильным. Сильнее нашего отца, учитывая, что он Альфа. Тогда Рендел напал на отца и приказал ему отказаться от места вожака. Отец отказался и тот его убил. Стая не смогла пережить потерю и распалась. Когда мне исполнилось десять, мать умерла. Мы с Энтони бродяжничали, некоторые добрые женщины кормили нас и одевали, но длилось такое существование не долго. Мы работали, и когда Энтони стукнуло восемнадцать, он обратился. В мои восемнадцать я тоже обратилась, а потом мы нашли Афроду вместе с Тибром, близняшками и Джеймсом.
Дальше Джеймс:
- У меня все просто. Пошел в лес с друзьями, мне так казалось, что они мне друзья. И оставили она меня на растерзание льву. Все!
Потом Нора:
- У меня тоже ничего особенного! Моя мама - оборотень, отец - человек. Умерли в авиакатастрофе где-то в Англии. Потом меня обратил вампир. Хотел полакомиться, но не получилось.
Следующей заговорила Керолл:
- Мой отец оборотень. Он запечатлился на маме и отказался от превращений. Моя мама не знала этого. Она забеременела мной. В десять лет я обратилась, потому что меня обидели. Когда же я рассказала родителям, что я обратилась в волка, мама посмотрела на меня как на умалишенную, отец же - со страхом в глазах. Мама хотела сдать меня в психиатрическую больницу, а отец... - она запнулась, - в общем, я сбежала из дома. Я жила в обличии волка рядом со своей семьей. У моих родителей родились еще три ребенка, и ни один из них так и не обратился, - с грустью в глазах закончила Керолл.
Самая грустная и страшная история была у Дори:
- В семье я младшая. Родители не очень меня хотели. У них был точный план: один единственный сын - а я все испортила. Родители всем нутром показывали, что я им не нужна. Когда моему старшему брату было девятнадцать лет, они дали ему денег на колледж, а мне сказали, чтобы я сама зарабатывала. Последней каплей стало то, что...
В общем, на свое восемнадцатилетние я уехала в поход, а когда приехала, в своей комнате обнаружила девушку. Когда она меня увидела, завизжала. На крик прибежали родители и брат. Отец выставил меня за дверь и сказал, что я уже совершеннолетняя, и должна сама зарабатывать. После этого я пришла на квартиру бабушки. Мама, моей мамы. Она ненавидела себя за то, что воспитала такую дочь и просила у меня прощения, а после ее смерти я узнала, что квартира завещана мне. Квартиру продала и уехала. Где-то в Новом Орлеане меня обратили, а потом я нашла ребят и Алека, - Дори прижалась к Алеку.
- Теперь твоя очередь, - сказала Афрода. Я приготовился рассказать клану о нашей семье и истории про Беллу….
Через три долгих и мучительных для Эдварда часа….
- Ааа… - все девочки рыдали навзрыд, как тринадцатилетние школьницы после просмотра Титаника.
- Как ты мог… - плакала Нора…
- Зачем…а…ты… с ней…ТАК… поступил, - рыдала Мелинда. Кеседи вытирала платком слезы и кивала, соглашаясь с сестрой. Вот из кухни выше Алек с пятой коробкой с носовыми платками. Он покачал головой и усмехнулся "Девушки!" - думал он, ухмыляясь. Но он также переживал за ревущую Джейн и точно такую же Дори…
- Так, - на грани потери самоконтроля сказала Афрода, - нам с Эдвардом нужно на охоту, - не дождавшись ответа, она схватила меня за руку, и мы убежали в лес. - Это так печально, - сказала она, садясь на камень возле реки. - Но… - она запнулась. Я понял, что она хочет, сказать и задохнулся.
Увидев это, она кивнула головой:
- Да, у меня есть дар. Я могу тебе помочь. - Она начала меня умолять, видя мое отрицание. - Это будет ваша последняя встреча. Она будет думать, что это всего лишь сон. Но это будет реально. Только в другом измерении, - она запнулась, подбирая слова, - Она может даже этого не вспомнить, поскольку это сон… но… ты… Ты будешь помнить и чувствовать.
Понимаешь… На себе я пробовала и знаю что будет, а пары «Человек-Вампир» у меня в экспериментах не было… но… это не важно…Давай! Самое главное, ты станешь человеком там! Пожалуйста, - Афрода испытующе на меня посмотрела.
- Ладно, - сдался я.
- Ура, - Афрода запрыгала как маленькая девочка…

- Вот так, - я рассказал всю историю Белле. Она стояла в шоке.
- Но почему ты этого захотел? - она, что не понимает? Я взял ее лицо в ладони.
- Белла, ты помнишь, что я тебе говорил, - я слышал ее мысли, поскольку щит был слабым. "Нет! Помню все. Даже те слова в лесу. Нет! Не вспоминать". Эти слова навсегда отпечатались в моей памяти.
- Белла, я ушел от тебя, что бы ты смогла жить настоящей жизнью… Я не знал, что все… ТАК получится, - я осекся. - Ты ведь все равно добилась своего. Стала… вампиром. По… Почему ты не отказалась от Несси тогда?..
- Потому что я люблю ее, - тихо сказала Белла, а затем поглядела в мои глаза, - как и ее глупого отца, - она сократила расстояние между нашими лицами и прижалась ко мне губами…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6041-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Baby_sun (24.12.2010)
Просмотров: 3697 | Комментарии: 14 | Теги: Белла/ Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 чиж7764   (18.12.2015 04:01) [Материал]
"В твоих руках - дыханием ветра".... Хорошая вариация.

0
13 робокашка   (28.12.2014 09:24) [Материал]
вот и объяснения

0
12 ღSensibleღ   (04.08.2012 16:03) [Материал]
Спасибо)))

1
11 TheDucksDasha   (14.06.2011 23:09) [Материал]
Вауч, интересное рождение, своеобразное happy Я под огромным впечатлением, спасибо happy

0
10 никулин   (11.02.2011 12:05) [Материал]
как прикольно...очень сильно понравилось....

0
9 Tusya_Natusya   (30.12.2010 16:05) [Материал]
Теперь я поняла, что дошло до Эдварда)
И мы узнали, как родилась Несси)

1
8 Мартик)   (30.12.2010 02:33) [Материал]
Последняя реплика великолепна:)

0
7 AnnaM   (27.12.2010 21:25) [Материал]
Спасибо!!! wink

0
спасибо большущее за главу!!!
наконец таки они вместе и это мне не сниться smile

0
5 Miss3115   (26.12.2010 15:09) [Материал]
аааа так круто)))

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: