Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 91
Пользователей: 10
Ryabina, IsabellaCullen17, Vitalinavaslina, Blondy-nka, kuprienkonadezda20, rose7312, Лиля1, Karlsonнакрыше, eclipse1886, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A broken heart/Разбитое сердце. Глава 1.

2024-4-19
16
0
0
Он никогда не сможет заменить то, что я потеряла. Но, возможно, просто возможно, он сможет залечить рану в моем сердце. Я никогда больше не стану прежней, но, надеюсь, смогу стать той, что нужна Джейкобу. Мне не собрать осколки воедино, но это лучше, чем ничего.
Медленно и робко я положила руку на его грудь и коснулась своими губами его. В глазах Джейкоба вспыхнула надежда, и он углубил поцелуй. Он запустил руку в мои волосы, притянув лицо ближе, и провел языком по моим губам. Я замерла.
- Извини, – выдохнул Джейкоб, отклоняясь назад.
Мы сидели так около минуты, стараясь успокоить прерывистое дыхание. Сердце разрывалось на две части, принося невыносимую боль. Одна часть кричала, чтобы я продолжала и сделала Джейкоба счастливым. Но удастся ли? Мое сердце и душа разорваны в клочья, смогу ли я полюбить его так, как он того заслуживает? Я не была в этом уверена. Он любил меня, и, я знаю, ему было все равно, сколько боли я могу принести. Он хотел быть со мной, разбитой и сломленной. Я нужна была Джейкобу больше, чем ему.
Вторая часть моего сердца кричала «ПРЕДАТЕЛЬ!», заставляя съежиться. Как я могу быть предателем? Он бросил меня, он не хочет быть со мной. Невозможно предать то, чего нет. Частица меня всегда будет принадлежать ему, но мне необходимо возвратиться к жизни, как это сделал он. Может быть, для него было легче «отвлечься». Может быть, я тоже должна это сделать.
Джейкоб смахнул слезу с моей щеки. Я вдруг поняла, что все еще не двигаюсь - застыла, как доска. Я глубоко вдохнула, стараясь подготовить саму себя.
«Я могу это сделать, и я сделаю», - повторяла про себя.
Я слабо улыбнулась Джейкобу и прижалась щекой к его руке. Было так приятно чувствовать жар его кожи на холодном лице.
- Все в порядке, Белла. Я не должен был этого делать, – извинился он.
- Это не твоя вина. Просто все слишком тяжело для меня. Я не знаю, смогу ли…
- Я все понимаю, Белла. Еще слишком рано. Я могу подождать, – прошептал он, отводя прядь моих волос в сторону.
Я неуверенно улыбнулась, вздохнула и собралась выйти из машины.
- Белла, подожди.
Я обернулась и заглянула в его темно-карие глаза.
- Послушай, я знаю, что тебе трудно, но я люблю тебя. Неважно, что случится, мое чувство никогда не угаснет, – обещал Джейк.
- Я знаю, Джейкоб, но ты слишком хороший для меня. Ты не представляешь, как помог мне пережить все эти месяцы. Я не заслуживаю такого друга, – он попытался перебить меня, но я подняла руку, остановливая его.
- Послушай, Джейк. Я не знаю, смогу ли быть с тобой. Ты заслуживаешь лучшего. Я просто хочу, чтобы ты был счастлив, но не знаю, будешь ли ты счастлив со мной. Понимаешь, мое сердце разбито, я разбита, и не знаю, смогу ли когда-нибудь собрать все осколки вместе. Что, если мы действительно попробуем, но что-то плохое случится? Не знаю…
Я обхватила себя руками, будто надеясь, что это поможет собраться. Джейк мягко высвободил мое тело из этих пут и сжал ладони в своих, прерывая тираду:
- Белла, я никогда не причиню тебе такую боль.
- Я не боюсь того, что ты мне сделаешь. Меня больше беспокоит то, как сильно я могу ранить тебя, – я слабо улыбнулась ему.
Он провел большим пальцем по моей щеке, и я вновь почувствовала тепло его кожи.
- Меня ранит твоя боль. Я вижу, что ты несчастна, и хочу помочь. Я могу помочь тебе, Белла, если ты попробуешь отпустить его. Все, чего я прошу – просто попробуй, – он улыбнулся, но его глаза были полны боли.
Я должна это сделать. Неважно как, неважно, сколько усилий мне придется приложить, я должна забыть обо всех других чувствах, когда нахожусь рядом с ним. Должна попытаться сделать Джейкоба счастливым, ведь только так смогу стать той, которая ему нужна.
- Я могу попробовать, – я улыбнулась, подаваясь вперед и осторожно касаясь его губ. – Мне нужно идти, – сказала я, разворачиваясь и выбираясь из пикапа.
Мне нужно было уйти прежде, чем я окончательно сломаюсь. Но в следующее мгновение Джейк уже был рядом, держа мои холодные руки в своих теплых. Казалось, будто я прикасаюсь к огню.
Он проводил меня до двери, отдал ключи от пикапа и легко поцеловал в лоб.
- Я люблю тебя, Белла, – прошептал он в мои волосы.
- Я знаю, – все, что я могла ответить, открывая дверь и переступая порог.
Я обернулась, чтобы заглянуть в его глаза. В них больше не было той боли, которая заметна была несколько минут назад. Сейчас они были, пусть немного, но счастливее.
- Спокойной ночи, – сказал Джейк, поворачиваясь в сторону леса.
- Спокойной ночи, – ответила я, закрывая дверь.
Уже не в состоянии сдерживаться я подбежала к раковине на кухне, и все содержимое моего желудка отправилось в канализацию. Слезы текли по щекам, стало невозможно дышать. Я написала Чарли записку, что плохо себя чувствую и лягу спать пораньше. Прикрепила ее к холодильнику с помощью магнита и поднялась наверх, в свою комнату.
Я замерла на мгновение, судорожно глотая воздух. Как я могла быть такой эгоисткой? Я не была достаточно хороша для него. Почему же теперь решила, что заслуживаю Джейкоба? Он… Он… Я взглянула на кровать и вспомнила все те ночи, когда засыпала в его объятиях. Опустилась на колени, комната закружилась перед глазами. Я не могла успокоить свое дыхание, вдыхая слишком часто и глубоко. Последнее, что удалось потом вспомнить – темнота, поглощающая все вокруг.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6988-1
Категория: Наши переводы | Добавил: PAlenka (06.02.2011)
Просмотров: 2639 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Olga01   (13.06.2014 21:39) [Материал]
Спасибо за перевод. Вот какой смысл во встречах с Джейком если внутри арктический холод , ничего не екает , никаких желаний ? Ну зачем ? Себя мучать и его ? Ладно посмотрим . Спасибо .

0
11 hbyf   (06.06.2014 18:31) [Материал]
Интересно, как у них сложится дальше. dry

0
10 Kiira8989   (12.05.2014 22:30) [Материал]
Строиться отношения с Джейкобом из чувство долга и признательности это неправильно. Белле итак плохо из-за ухода Эдварда, а еще сама усложняет ситуацию. Хороший перевод. Спасибо! smile

0
9 Ksyuha9611   (25.01.2014 22:59) [Материал]
Не нравится мне её самочувствие... Спасибо за замечательную главу!

0
8 Ksyuha9611   (25.01.2014 22:59) [Материал]
Не нравится мне её самочувствие... Спасибо за замечательную главу!

0
7 Ksyuha9611   (25.01.2014 22:58) [Материал]
Эх, мало Белле страданий от Эдварда, да и Джейкоб в придачу прибавился...

1
6 Fine   (11.03.2011 14:41) [Материал]
Спасибо за главу!
Очень хороший перевод!

2
5 Лиса   (21.02.2011 19:51) [Материал]
Спасибо за главу!

2
4 ДевушкаVampirsha   (10.02.2011 09:18) [Материал]
Как я поняла, Эд ушел от Беллы и теперь она страдает и по нему и по Джейку...
Да, это тяжело! Очень хорошо описаны чувства.
Маша, ты молодец! Я в ПЧ!

2
3 Sweet_Lana   (07.02.2011 11:29) [Материал]
Вау... столько переживаний, столько эмоций и такая внутренняя борьба...
Очень интересно, что же будет дальше happy

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]