Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 97
Пользователей: 6
lyu0408, •°•°•tанзиля•°•°•, Elena9787, katen0k, la-lo-lu, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Вместе навсегда

2024-4-20
21
0
0
Название: Вместе навсегда
Обложка: 8
Жанр: ангст, мистика
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Бета: -
Саммари: Вот и Чикаго, в котором я был вчера, и одновременно не был в нем так давно, что даже уже забыл точную дату. В две тысячи восьмом или две тысячи тринадцатом. Я не хотел вспоминать, что обозначают эти два числа, у меня была более важная проблема, девушка.







###


Портер, последний день декабря две тысячи четырнадцатого года. Я гулял по улицам, заворачиваясь в тонкое пальто, и никто не обращал на меня внимания. Меня не видели, словно я пустое место. Я, незамеченный, проходил мимо ярких витрин, заглядывал в них и видел, как люди покупают подарки. Холодный ветер срывал с крыш снег и бросал в лица пешеходов, которые спешили по домам, к горячим пирогам. Только мне было не до праздника. Куда бы я не шел, всегда возвращался к одному месту, оно словно меня манило.
Я остановился у ограды кладбища, боясь идти внутрь. Могилы пугали меня, ведь они означали конец всего, конец моей борьбы. Я должен был пойти, но я еще не сдался. Я знал, что если открою дверь и увижу надписи на надгробных плитах, то узнаю что-то очень страшное и пути назад уже не будет. Я еще не был к этому готов. Ограда была чертой, через которую когда-нибудь мне придется перешагнуть. Но пока я еще мог бороться, я боролся.
Развернувшись, я снова ушел в сторону города, так и не решившись узнать, что меня ждет в месте, в котором покоятся мертвые. Когда-нибудь я смогу уйти так далеко от кладбища, что забуду дорогу обратно. Тогда мне не придется узнавать то, что я не хотел знать. Тогда, наверняка, я смогу остаться там, где мне хочется быть.
Этот день никак не хотел кончаться. Солнце замерло на одном месте, его лучи не проникали сквозь толстый слой облаков. Если посмотреть вверх, то можно было увидеть только миллиарды кружащихся снежинок. Они падали и падали, закрывая мои следы.
Я вышел на другой конец города и медленно пошел по краю шоссе, уходящего в горизонт. Именно туда мне и надо, подальше от того места, которое я оставил позади. Эта дорога вела в Чикаго. Я мог взять такси, но мне захотелось прогуляться. Длинная дорога это именно то, что мне нужно, чтобы подумать и вспомнить приятные моменты жизни.
Мимо проносились машины, сигналили, чтобы обогнать друг друга. Люди торопились по де-лам, они хотели успеть к празднику. Их ждали семьи и дети, а меня только снег, день, который никогда не заканчивался, и дорога.
Вот и Чикаго, в котором я был вчера, и одновременно не был в нем так давно, что даже уже забыл точную дату. В две тысячи восьмом или две тысячи тринадцатом. Я не хотел вспоминать, что обозначают эти два числа, у меня была более важная проблема, девушка.
Девушка с длинными каштановыми волосами и карими глазами, по имени Белла. Я остановился напротив ее дома, наблюдая через прозрачное стекло окна, как она украшает большую зеленую ель, вешая на пушистые веточки цветные шары и гирлянды. Ее лицо было грустным, а потом я заметил на ее щеке слезу, которую она смахнула пальцами.
Затем она села на диван, в руках держа фотографию и всхлипывая. На фото был изображен я, и мне стало стыдно за то, что я так долго не навещал девушку. Как я мог ее бросить? В сердце проникла боль, и я не выдержал, бросился к двери и нажал на звонок.
Дверь распахнулась, и Белла, плача, упала в мои объятия.
- Прости, что задержался, - пробормотал я, целуя ее волосы, - никак не мог найти дорогу и выбраться из города.
- Ты не должен приходить, - говорила, плача, Белла, - ты должен отпустить меня.
- Но ты ведь тоже не можешь забыть меня? - спросил я, гладя по шелковистым волосам.
Белла подняла на меня заплаканные глаза и прошептала: - Я боюсь, что ты придешь, а меня не будет. Не хочу оставлять тебя здесь одного.
К дому подъехал автомобиль, из него вышла не молодая женщина. Это Рене, мать Беллы. Она прошла мимо нас, не обращая никакого внимания, и загремела на кухне посудой.
- Мне пора, - вздохнул я, не желая так быстро прощаться с Беллой. Но меня тянуло домой. Я знал, что рано или поздно снова окажусь у ограды кладбища, но опять развернусь и буду искать дорогу в Чикаго. Когда-нибудь мы с Беллой увидимся еще раз, только не известно, через сколько времени это произойдет. Я знал, что мы должны расстаться, но не мог забыть ее. И она меня не могла.
Рене громко ахнула, раздался звон разбитого стекла. Сквозь окно я видел свою разбитую фотографию на полу, а Рене трясущимися пальцами набирала номер на телефоне.
- Чарли, - закричала она, плача, - это снова произошло. Мы должны увезти ее отсюда, понимаешь? Она никогда не найдет здесь покоя. Можешь мне не верить, но просто сделай то, что я прошу. Пожалуйста.
Чарли отец Беллы. Он поздно приходит домой, я почти никогда не видел его. Но любит Рене всем сердцем.
- О чем она говорит? - спросил я, испугавшись за Беллу. - Тебя хотят увезти отсюда?
- Я никуда не поеду, - пообещала мне Белла. - Я с ней поговорю! Я не хочу с тобой расставаться, Эдвард. Мы видимся не часто, но ради этих встреч я живу. Обещаю тебе, что когда ты придешь в следующий раз, я буду ждать тебя здесь, как и всегда.
- Я люблю тебя, - сказал я, прощаясь с сожалением. Наши губы слились в поцелуе, после чего мне пришлось уйти по заснеженной дороге назад.

###


Ограда кладбища тянула меня, как магнит, но я сопротивлялся. Я снова хотел увидеть Беллу. Чтобы найти дорогу к Чикаго, приходилось долго блуждать по лабиринту улиц Портера. Город запутывал меня, все дороги приводили обратно к ограде. Так происходило всегда, но в один прекрасный момент я всегда выходил к широкому заснеженному шоссе и, наконец-то, приходил к любимой.
Чикаго не был городом, в котором я родился, но здесь я познакомился с Беллой, поэтому го-род был мне знаком, каждая улица, колледж, в котором мы учились вместе, и, наконец, дом, в котором мы с Беллой справляли Рождество. Точнее, должны были справлять, если бы не расстались.
В этот раз все было не так, как прежде. Свет в окнах не горел, и я почувствовал, как что-то сжалось в сердце. Белла покинула меня. Всегда, когда я приходил, она ждала меня тут, и открывала дверь на звук звонка. Но сейчас в доме было пусто, и также пусто стало у меня внутри. Рене выполнила свое обещание и увезла дочь, туда, где я никогда ее уже не найду.
Моя грудь заполнилась болью, и я опустил голову, чувствуя, что с этого момента наше расставание стало настоящим. Больше не будет этих мимолетных встреч, полных любви и страсти. Мои губы никогда не почувствуют сладость ее губ. И больше я никогда не смогу сжать девушку в объятиях.
Мне больше незачем было оставаться в Чикаго. Нужно возвращаться домой. И я боялся, что теперь, когда у меня не стало цели, я совершу какой-нибудь опасный для жизни поступок и перестану существовать. Наверняка, пришло время узнать, что скрывается за чертой. И, как бы мне не было больно, придется пойти туда.
Я остановился возле ограды, глядя на могильные плиты. Холодок бежал по позвоночнику. С именем Беллы на устах я толкнул металлическую створку и впервые за долгое время сделал шаг внутрь. Сердце сжималось в комочек, а ноги почти не шли.
Я услышал голоса и увидел идущих навстречу Рене и Чарли, она положила голову ему на плечо и плакала, а он нежно обнимал ее.
- Надеюсь, тут ей будет лучше, - сказала, всхлипывая, Рене. - Мне тяжело было находиться в одном доме вместе с ней.
- Может, ты права, - кивнул согласно Чарли. - Может, нам сразу не стоило их разлучать. Нужно было отвезти ее в Портер.
Я посторонился, чтобы пропустить их. Теперь я спешил. Я не понял, о чем они говорили, кроме одного, что Белла где-то здесь, они привезли ее ко мне. В это с трудом верилось.
Я метался среди могил, выискивая женскую фигуру, но так и не смог увидеть, пока она сама не окликнула меня.
- Эдвард!
Обернувшись, я не мог поверить своему счастью. Она стояла возле двух, рядом находящихся, могильных плит, и улыбалась мне, протягивая руку.
- Белла! - я бросился к ней, стискивая в объятиях и кружа. - Я в это не верю!
- Я здесь, - заплакала она, - представляешь, Рене привезла меня сюда. Теперь мы будем вместе.
Она подняла лицо в слезах, но в глазах горело счастье. Я поцеловал ее распухшие губы, и не мог оторваться, пока не услышал ее счастливый смех. Мы вместе и это главное. Теперь мне ничего не страшно.
- Что же за страшная тайна скрывалась за оградой? - спросил я, и Белла повернулась к могильной плите, показывая на надпись.
«Ваши души всегда с нами.
Эсми Каллен.
1935-2013.
Карлайл Каллен.
1930-2008.
Любящие родители».
Я с грустью смотрел на имена. Мои родители столько лет ждали меня здесь. Но я доходил до ограды и разворачивался, боясь посмотреть правде в глаза.
- Авария, помнишь? - печально сказала Белла, сжимая мне руку, и я перевел взгляд на вторую могильную плиту. И вот теперь мне стало по-настоящему страшно.
«Эдвард Каллен.
1996-2014.
Изабелла Мари Свон.
1997-2014.
Вместе навсегда».
Вторая надпись была свежая, ее недавно выбили на камне. Пахло землей, хотя свежее захоронение уже успело занести снегом.
Я помнил то, о чем сказала Белла. 31 декабря 2014 года мы с ней поехали навестить могилу моих родителей. Хотели побыть там немного и вернуться в дом Беллы, пока не стало темно. Снегопад был слишком сильным, ветер поднимал тонны снежинок, видимость на дороге была нулевая. На повороте нашу машину занесло на встречную полосу, по которой ехала тяжелая фура.
Потом мы стояли и, держась за руки, смотрели на мой искореженный автомобиль. Видели, как медики вытаскивают наши тела. Мы надеялись, что нас еще можно спасти, но когда мы поняли, что мертвы, нам пришлось расстаться. Нас тянуло туда, где нас должны были похоронить.
Я знал, что должен пройти черту, чтобы вспомнить, что я мертв, и воссоединиться с родителями, но также я знал, что не смогу тогда вернуться обратно, и тогда больше никогда не увижу Беллу. Моя душа искала душу Беллы, но она была похоронена в Чикаго, а я был похоронен здесь, в Портере. Мы не могли быть вместе.
Я тратил силы на то, чтобы найти дорогу к девушке, которую любил. А Белла копила силы, и сидя дома, пугала мать, переставляла местами вещи, ставила на видное место мою фотографию, которую Рене постоянно убирала в ящик стола. А еще украшала ель.
К счастью, Рене поняла, что это душа ее дочери осталась дома, и она не найдет покоя, пока не окажется рядом со мной. И попросила Чарли перезахоронить прах Беллы в Портере.
- Теперь мы будем вместе, - я сжал руку Беллы, улыбаясь.
- Навсегда, - ответила она, и мы отправились на небеса, туда, где, улыбаясь, нас уже ждали Карлайл и Эсми.
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (14.12.2014)
Просмотров: 3526 | Комментарии: 63


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 631 2 3 ... 6 7 »
0
63 leverina   (17.01.2015 22:52) [Материал]
дни идут, а рассказ не забывается.

и ведь что поразительно?
содержания здесь - на три слова: "призраки тревожат живых".
передано оно - всего несколько штрихами, как в восточной гравюре

а какая получилась великолепная - нежная, тонкая, полная и печали, и света - история о вечной любви!
и при этом никакого секса, между прочим.

подходящая музыка.

1
62 MissElen   (15.01.2015 20:55) [Материал]
История с желанным воссоединением героев, только вот в высказывании "жили они долго и счастливо и умерли в один день" сбылась лишь последняя часть ... Грустно, но чувства светлы, ведь души их воссоединились.

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
61 waxy   (15.01.2015 20:48) [Материал]
Спасибо! Вначале думала, что Эдвард- призрак, а Белла- нет...но потом все стало ясно. Грустная и светлая история. Удачи!

1
60 ღSensibleღ   (15.01.2015 00:47) [Материал]
Какая же милая новогодняя история biggrin прямо веет новогодним настроением biggrin
А если серьезно, но очень очаровательная зарисовка))) мне она понравилась)) было б интересно, если б из нее сделали полноценный фик)) хотя бы миди))) но в любом случае спасибо))) все кратко, ясно и понятно))) а главное - показана любовь happy а это самое главное wink

0
59 Inwardness   (13.01.2015 15:48) [Материал]
Меня напугало саммари, честно. Возможно, потому что я помнила, что за числа на обложке, и дальше они у меня плохо сочетались с "более важной проблемой".

История сама неплохая, но слишком быстро вы все закрутили и раскрутили, даже насладиться не успеваешь.

П.С. Поменьше "я" только бы украсило ваш текст.

0
58 traum_al   (10.01.2015 19:09) [Материал]
Что-то я запуталась... Они оба были призраками? Рене и Чарли их видели или нет? Похоже, лучше перечитать. А так - мне понравилось. Воссоединение душ, для них это счастье, а потому и для праздника фф, в принципе, подойдёт biggrin
Надеюсь, встреча с его родителями будет мирной)
Удачи в конкурсе smile

0
57 Evgeniya82   (10.01.2015 12:40) [Материал]
Отличная история, соответствует обалденной обложке happy
Легкий, не перегруженный слог. Присутствие интриги до конца истории, всеми любимый нами ХЭ(мистический), в общем пять баллов Автору.
И пусть счастье обретено не в этом мире, зато оно обретено! Скажу лишь, что мне было маловато, вроде только вошла во вкус, и... тадам, уже все закончилось...
Спасибо, удачи в голосовании! wink

1
56 tatyana-gr   (09.01.2015 17:22) [Материал]
Действительно, мистика! Белла и Эдвард - привидения! причем, осознаешь это не сразу. Автору удалось сохранить интригу почти до самого конца рассказа, прежде чем я стала что-то подобное подозревать.
Спасибо!

1
55 NicBells   (08.01.2015 21:44) [Материал]
Мне история очень понравилась! Большое спасибо!

1
54 Scanci   (06.01.2015 23:39) [Материал]
Я хоть и не фанат, но за историю сказать спасибо надо. Прикольно вышло.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-61


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]