Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
anna9021908094, Valentika, Ch, djokonda7845, Катерина15, ангелочек8752, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Осенний блюз

2024-4-25
21
0
0
Название: Осенний блюз
Обложка: 21
Жанр: ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: +
Саммари: Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…»






Осень. Время промозглых дождей и молочных туманов, опускающихся на холодные северные города. Начало учебного года и конец стремительно пролетевшего летнего тепла. Время меланхолии, сожалений и расставаний.

Что-то гложет меня изнутри: шестое чувство не дает покоя, тревожит и подначивает. Или, может, испортившаяся погода губит настроение. Печальная птица тоскливо свистит где-то в верхушке сосны, словно предвестник беды. Дождь, попадающий на лицо, похож на слезы, хотя я не плачу. Пока еще нет.

Эдвард стоит возле кромки леса, ждет меня. Голова слегка опущена, на лице скрывающая эмоции маска, а взгляд мрачен, будто он собирается сообщить о смерти или болезни родных. Его настроение даже хуже, чем у меня, и сердце мое начинает больно стучаться о грудную клетку, предчувствуя нехорошие известия.

Мы идем в лес, ничего не говоря друг другу. Шаги вампира уверенные и широкие, я еле поспеваю за ним, но он не оборачивается, чтобы подать мне руку или поймать, если я споткнусь. Это кажется мне плохим знаком, очень плохим. Но я собираю все свое мужество и набираю воздуха полную грудь.

Медленно обернувшись, парень смотрит на меня. В его глазах такая глубокая пустота, что мне становится по-настоящему страшно. Красно-желтый лист, медленно кружась в холодном влажном воздухе, падает между нами, будто прокладывая невидимую разделяющую черту.

– Белла, мы уезжаем, – говорит вампир, но я верить не хочу, что предчувствие меня не обмануло.
– А говоря «мы»…
– Я имею в виду себя и свою семью…

В груди моей образуется тугой колючий ком вместо сердца. Зеленый лес начинает плыть перед глазами, желто-красные мутные пятна осенних листьев рябят, воздух выжигает легкие, а ноги не могут меня удержать.

– Не делай этого, – умоляю я, ища в глазах вампира любовь, о которой он так много и горячо говорил каждой ночью. Но в медовом золоте нет ничего, только мертвая пустыня равнодушия.
– Это будет так, словно меня никогда не существовало. Ты сможешь жить обычной жизнью.

Крупные капли дождя начинают звонко стучать по листьям, словно в облаках кто-то повернул небесный кран, решив затопить этот маленький и скучный городок. Я качаюсь, не могу стоять ровно от пронизывающей сердце боли, не чувствую холода оттого, что промокла насквозь.

– У меня к тебе только одна просьба, – спокойно произносит Эдвард усталым и бесчувственным голосом.
– Да, конечно, – вяло обещаю я, бездарно пытаясь копировать его манеру держаться, чтобы не потерять остатки гордости и не начать тут же рыдать.
– Не делай глупостей! – почти рычит вампир, и это – первая и единственная эмоция за весь наш разговор.

Он делает шаг вперед, и на мгновение я надеюсь, что он меня обнимет. Но он только целует меня в лоб.

– Прощай, – звучит убивающее душу слово, рвущее сердце на клочки. Холодные губы лишь на мгновение касаются лба, я закрываю в блаженстве глаза, а когда распахиваю их, Эдварда нет, вокруг – только лес. Зеленый, зеленый, зеленый, с вкраплениями желтых и красных печальных цветов, символизирующих мою агонию. Они пылают посреди зеленого так же ярко и нелепо, как горит и разрывается моя душа посреди окружившей ее пустоты. Они летят, падая вниз и превращаясь в гниющее чавкающее болото, такое же, какой становится моя умирающая душа .

Без Эдварда мне не жить. Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…»

Я слышу звук – тихий рокот усовершенствованного мотора серебристого «вольво», и словно в трансе, бросаюсь к шоссе. Я должна остановить Эдварда. Без него мне не жить. Он не может бросить меня вот так. Я хочу получить больше объяснений. От шока я не нашла слов, которые нужно было сказать. Но теперь знаю, что хочу услышать и увидеть в его глазах: ответ, правда ли это, что он больше не любит меня? А как же все его предыдущие слова? Значит, он раньше лгал? И он обязан, просто обязан дать мне попрощаться с Элис. И с Эсми. С Карлайлом. С добрым веселым Эмметом. С несчастным, считающим себя виноватым Джаспером. И даже с грубой заносчивой Розали! Уверена, у них найдется куда больше слов прощания, чем оставил мне Эдвард. Ведь я заслуживаю хотя бы это.

«Вольво» уже умчался, но я собираюсь его догнать. Сажусь на байк, даю полный газ, отчего заднее колесо вспарывает размягченную дождем грязь подъездной дорожки. И лечу вперед, как пущенная из арбалета стрела, пронзая грудью густые струи ледяного дождя.

Прозрачная пелена слез и ливень стеной делают видимость практически нулевой. Тонны воды низвергаются с неба, это плачет моя душа. Шоссе превращается в реку, из-под колес рвутся фонтаны воды, устраивая мне полноценный холодный душ. Слышу тяжелый басовый, вибрирующий гудок и вижу яркий свет, но понимаю, что это несущаяся навстречу фура, только когда ударом прерывается мой дикий полет сквозь дождь.

Боли я не чувствую. Но не могу дышать. Воздуха нет, рот бесполезно открывается, в него попадает только вода, холодная, с противным привкусом ржавчины и соли. Глаза широко-широко раскрыты.

«Вольво», визжа шинами и поднимая огромную стену из брызг, тормозит рядом. В следующее же мгновение испуганное, наполненное ужасом лицо вампира надо мной, а руки бережно поднимают мою голову, чтобы я не захлебнулась.

– Я хотела догнать тебя, – беспомощно хриплю я, слыша затихающие удары моего разбитого сердца.
– Я просто хотел, чтобы ты оставалась жива, – стонет вампир, прижимая меня к своей груди и качая на руках. – Ты обещала не делать глупостей, Белла.
– Разве я выживу без тебя? – бормочу я, глядя на мрачно-серые облака.
– Без тебя и мне жизнь не нужна, – шепчет он и прохладно-сладко целует, целует мои неподвижные губы.

Очень сладко. Так приятно, что мне не хочется умирать. Холодные и твердые губы непостижимым образом умеют быть нежными, пробуждать странные ответные желания, потребность в большем. Я тянусь за ними, чувствуя легкий и невинный поцелуй в кончик носа.

– Дыши, Белла, – шепчет приятный бархатистый баритон, и я понимаю, что забыла о дыхании.

Послушно втягиваю порцию воздуха, кружится голова. В нос ударяет терпкий запах дорогой кожи, в уши льется медленный меланхолический блюз, что-то яркое бьет в глаза, – ничего не понимаю.

– Я тебя напугал? – мягко, совсем не отчаянно, а очень даже спокойно и влюбленно интересуется Эдвард, по-прежнему нависая надо мной.

Открыв рот, смотрю на него: дождь не льет, я не тону в бегущей со всех сторон воде. И, похоже, даже не умираю.

– Кошмар приснился? – меняется в лице вампир, трогательно и заботливо разглядывая мое испуганное лицо. – Ты задремала в машине.

Оглядываюсь вокруг, осторожно выбравшись из бережных рук: знакомый салон «вольво», приспущенные стекла, в которые сочно вливается яркий солнечный свет, запахи зелени и летних цветов. На мне – трикотажный плед, которым Эдвард укрыл меня, наверное, когда я озябла. Блюз из динамиков плавно подходит к концу, словно ставя точку в моем временном, но реалистичном помешательстве.

– Так это был сон? – растерянно переспрашиваю я, вернувшись словно из волшебной сказки, в пугающий мир которой слишком глубоко погрузилась.

Нажимаю рычаг и открываю дверь, вываливаясь навстречу свету, запахам и звукам. Навстречу цветущему и пахнущему лету, прекрасному оттого, что Эдвард проводит эти каникулы со мной, он любит меня. И все, что мне только что привиделось – было просто сном.

Обойдя «вольво», вампир аккуратно берет меня за руку, и я смотрю на него, начиная приходить в себя. Улыбаюсь, хотя Эдвард все еще немного насторожен. Смотрит так, будто проверяет, не сошла ли я с ума и не нужна ли мне помощь профессионала, специалиста по психиатрическим заболеваниям.

Все это – лес, мы, стоящие возле его кромки и собирающиеся на нашу любимую поляну – слишком напоминает мой сон. И, хотя я уже уверена в нереальности своего необычного видения, все же нахожу нужным поддразнить Эдварда.

– Эй, ты, часом, не собираешься бросить меня для того, чтобы я «прожила свою человеческую жизнь без тебя, потому что мне так будет лучше»?

Лицо Эдварда вытягивается и застывает, сильно бледнеет, он смотрит на меня так, словно теперь точно уверен в моем безумии. Но я не унываю.

– Ты это учти, – усмехаюсь я и крепко сжимаю пальцы вампира, следуя вместе с ним в лес по незаметной, одним нам известной узкой тропе, – я ведь не буду сидеть сложа руки, скучная жизнь не для меня. Сяду на байк и поеду тебя искать. Как бы не убиться по дороге с моей неуклюжестью.
– Сядешь на… что? – эхом повторяет шокированный Эдвард.
– На байк, – смело обещаю я, опасно дразня гиперопекающего вампира и зная это. – Всегда мечтала научиться на нем кататься.

В следующее мгновение я оказываюсь в настолько жестких, почти насильственных объятиях, что из моей груди повторно вылетает весь воздух. Полные гнева медовые глаза смотрят на меня, приказывая заткнуться. Но я не боюсь. Я люблю его, а он любит меня, и между нами не будет этих недомолвок вроде «я-сам-знаю-как-для-тебя-будет-лучше». Я храбро выдерживаю разъяренный вампирский взгляд.

– Никогда, слышишь! – шипит он безумно. – Никогда, пока я жив, ты не сядешь на байк! Это очень опасно!
– Я люблю опасность, – подняв бровь, напоминаю я, имея в виду и самого Эдварда тоже.
– Я не позволю тебе, – рычит он взбешенно, – так рисковать собой!
– Тогда тебе придется следить за мой целую вечность, – усмехаюсь я дерзко.
– Да будет так. Я никогда от тебя не уйду!

Кошмары бывают полезны. Прохладные губы целуют, целуют, и нет в мире более счастливой девушки, чем я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-14583-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Валлери (26.07.2016) | Автор: Валлери
Просмотров: 3668 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 sova-1010   (21.06.2020 20:51) [Материал]
Вот так и надо с ним. Напугать до икоты. Чтоб сидел рядом и даже не думал рыпаться! wink Отличная задумка и, как обычно, мастерское исполнение!

0
24 bitite_zum   (22.02.2019 18:19) [Материал]
Спасибо большое за прекрасную историю!

0
23 -Piratka-   (28.06.2017 08:46) [Материал]
Спасибо!

0
22 shymbax   (01.02.2017 11:52) [Материал]
Классный минифанфик очень понравился. Концовка классная.

0
21 Breathe_me_Bella   (09.10.2016 23:07) [Материал]
Мне в этой истории все очень понравилось, особенно задумка миника. Хочу отметить очень интересное начало у этой работы, конец меня не разочаровал.

0
20 hatcherbutt   (06.09.2016 16:17) [Материал]
Сначала испугалась,а потом вздохнула с облегчением..Большое спасибо!

2
19 чиж7764   (04.09.2016 23:52) [Материал]
Подать это его дерьмецо в виде кошмара во сне - это очень находчиво. Недурственная история. Прочла аж два раза кряду.

0
18 Lucinda   (08.08.2016 16:50) [Материал]
интересненько) Ьак у Беллы и новый талант проявится- предвидение) Составит конкуренцию Элис)) Спасибо!

0
17 Солнышко   (06.08.2016 19:34) [Материал]
Оригинальный вариант. smile

0
16 Валлери   (03.08.2016 14:30) [Материал]
Версия интересная! И написано неплохо. Только слишком просто все - не верится, чтобы Эдвард так легко согласился остаться с Беллой лишь из за упоминания о мотоциклах! Он и раньше думал, что ее окружают опасности, однако это не остановило его от ухода. Так что и вот такой разговор никак бы не повлиял.

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]