Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 90
Пользователей: 3
CrazyNicky, lidia2489, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Наша секретная жизнь. Глава 10. День памяти

2024-4-19
14
0
0


Утром за завтраком, пережевывая недожаренный бекон и сгоревшую яичницу - спасибо любимой сестре, сегодня была ее очередь готовить, я думала о том, что скажу Трою. Софи права, что плохого в том, что кто-то меня защищает? Это даже приятно. Но все равно нужно поговорить по душам. Я могу предложить ему свою дружескую жилетку, пусть поплачется. Он, наверно, сильно любил сестру и скучает по ней, раз в каждой встречной видит ее. Я знаю, что такое потерять близкого человека. Да, я не такая бесчувственная, как хотелось бы. Я могу слушать и даже сочувствовать.

Я вышла из дома и на подъездной дорожке увидела машину шерифа и огромный черный Land Rover.

Кто ходит в гости по утрам?

Шериф Марк Уокер.

– Доброе утро шериф, – улыбнулась я. Похоже, местные власти запали на мою сестру. Он поздоровался, даже не глядя на меня.

– Доброе утро, дамы, – весело проговорил он и сексуально улыбнулся.

Ой-ой, Софи покраснела. Она это умеет? Нет, серьезно, как малолетка, глядя на понравившегося парня, или как я, когда вспоминаю глаза Эдварда Каллена. Она преобразилась за секунду, я такое вижу впервые. Это была не игра, когда она просто хочет добиться своего обаянием, она действительно смутилась, увидев его улыбку, а в глазах загорелись огоньки. Быть не может. Неужели она влюбилась?

Да что такое происходит в этом городе.

– Как и обещал, теперь она ваша, и даже почти как новая. Блек прекрасный механик. – Он отдал ключи сестре, слегка касаясь ее руки.

– Спасибо тебе, Марк. Я даже не знаю, как тебя отблагодарить, ты мне очень помог. А то с началом учебного года у меня совсем нет времени.

Они смотрели друг другу в глаза и меня совсем не замечали, даже мое тактичное покашливание не привело их в чувства.

– Что происходит, и что это за зверь? – слишком громко сказала я.

Наконец, они обратили на меня внимание.

– Это теперь твоя, я купила ее на одном аукционе за весьма приемлемую цену. Ты же хотела подержанную, – сказала она.

– Класс, а поменьше там ничего не было? Например, Audi Coupe?

– Не привередничай, это тебе не Ebay1, – как-то с издевкой усмехнулась сестра.

– Где ты ее купила? – спросила я с подозрением.

Она проигнорировала мой вопрос, продолжая улыбаться. За нее ответил Марк:
– Вообще-то, это была моя идея купить машину у полицейского департамента.

Ой, мне нехорошо. Где мои капли?

Мало того, что сестра влюбилась в копа, так теперь мне придется ездить на полицейской тачке. Если машину узнают в городе... ох, придется, бросить школу, а потом броситься с обрыва.

– Это машина принадлежала полицейскому?

– Вообще-то нет, она принадлежала департаменту полиции Сиэтла, там мы ее и купили, – сказала Софи.

Я не совсем поняла, в чем разница, но с опаской открыла пассажирскую дверь. Сразу видно - только что из мастерской. На корпусе краска немного не соответствовала, стерео в машине было совсем новым. И обивка сидений тоже. Новые колеса, и вот тут на бампере была вмятина. Кажется, до меня начало доходить.

– Это что, конфискат?

– Ну, что-то типа того, – сказал он и опять вернулся к созерцанию моей сестры, которая сегодня на удивление долго пробыла в ванной, приводя себя в порядок. Теперь понятно.

Ясно, это машина, которая, возможно, принадлежала какому-то преступному элементу. Машину задержали, обыскали. Боюсь представить, что они искали, если разобрали ее на части и разрезали всю обивку салона.

Хм… Возможно, теперь у меня тачка, которая принадлежала наркодилеру или торговцу оружием. Ну, все лучше, чем копу. От них, по крайней мере, знаешь, чего ожидать.

– Надеюсь, меня не примут за свою, если я решусь поехать в Сиэтл, – сказала я. – Ладно, я поехала, опробую машинку.

– Аккуратней на дороге, – хором ответили мне.

– Хорошо, мама и папа. – Моя реплика утонула в громкой музыке.

Если честно, я чувствовала себя за рулем танка. С моими ста шестьюдесятью сантиметрами роста меня было не видно из-за руля. Ну что ж, говорят, для мужчины машина – это продолжение его пениса, она придает индивидуальности его хозяину. Ну, а для меня она будет продолжением роста. Что самое интересное, я без труда управляла ею. И под оглушающие аккорды популярной мелодии въехала на стоянку, распугивая учеников.

Хм, машины Троя нет. Я ждала его до самого звонка, но он так и не появился. Все мне улыбались и здоровались со мной, пялясь на машину. Странно, за широкой спиной Троя я не замечала всего этого внимания. Может, что-то случилось? Может это из-за вчерашнего? Боится разговора и избегает меня? Я не слушала преподователя, а набирала смс, спрашивая, где он. Нет ответа. Вызов. «Телефон абонента выключен...» Вы тоже ненавидите эту тетку?

Я чувствовала взгляд на себе, но не оборачивалась. Да-да-да, у меня большинство уроков совпадало с Элис и Эдвардом, чтоб они все провалились. Почему он все еще продолжает следить за мной? Ну что ему нужно? Неужели он думает, что сможет исполнить свой план? От этих мыслей тепло разлилось по телу. Этого еще не хватало.

Почему Трой не отвечает?

«Телефон абонента выключен…» Да я уже поняла.

Я беспокоилась и... скучала. Да он мне был нужен, пусть называет, как хочет только не оставляет меня. Он давал мне чувство защищенности в этом кошмаре под названием школа. Его нет всего урок, а у меня паника. Со звонком я выбежала из класса и побежала на стоянку. Машины не было.

Спрятавшись в туалете, я ополоснула холодной водой лицо и невидящим взглядом уставилась в зеркало, совершенно не узнавая себя. Что это со мной сегодня? Может, ПМС приближается?

– Привет.

Вот блин.

– Привет, Элис.

– С тобой все хорошо? Ты не заболела? Вид у тебя нездоровый.

– Спасибо за комплимент, – съязвила я.

– Аника, это я виновата. Злись только на меня. Это из-за меня Эдвард забрался в твой дом, это я предложила найти оружие. И я поддержала Эда, когда он хотел тебя охмурить. Но все не для того, чтобы обидеть тебя или унизить. У меня был план. Просто ты мне правда понравилась, и Эдварду тоже, а ребята не согласились бы принять тебя сразу в нашу компанию. Вот я и подумала, что для начала мы будем к тебе поближе старым проверенным способом – через обман, а потом они все поймут, какая ты замечательная. Это я придумала эти дурацкие правила для нас, и теперь не знаю, как все исправить. Мне надоели эти игры. Я знаю, что я не самый лучший человек и не самый честный, но я прошу у тебя прощения. И еще я хочу, чтобы мой брат был счастлив, а после того дня в пиццерии он сам не свой, но он слишком гордый, чтобы подойти первым.

– Откуда ты знаешь, какая я? Может, я еще хуже, чем вы все, вместе взятые? И Элис, счастье твоего Эдварда и я – это две несовместимые вещи. Ты что, решила нас свести? А говорила – я тебя нравлюсь, и ты тут же толкаешь меня к своему брату? – спросила я.

– Он совсем не такой, как ты думаешь.

– А я ничего не думаю, мне все равно. Ели ты так хочешь со мной общаться – давай. Но при условии, что ты будешь в нашей компании. Со мной, Троем и ребятами. Ты сама сказала, что тебе надоели их игры. Я в ваше логово змей ни ногой. У меня иммунитет к яду слабый, – бросила я и вышла за дверь.

Теперь она от меня точно отстанет.

Я зашла в кабинет химии, где моя сестра уставилась в окно.

– О чем размечталась? – Она вздрогнула от моего голоса и обернулась.

– Ты почему не на уроке?

Потому, что там будет Эдвард, а его присутствия в течение часа рядом с собой я не выдержу.

– По тебе соскучилась. Так что у тебя с шерифом? – спросила я, запрыгивая на учительский стол.

– Пока ничего, – улыбнулась она. – У тебя что-то случилось?

– Да. Трой не пришел в школу.

– Ты ему звонила?

– Телефон не отвечает.

– А домой?

– Тоже. Никто не берет трубку. Может мне к нему поехать?

– Его нет всего пару часов, не разводи панику.

– Мне подождать сорок восемь часов и официально объявить в розыск? – с неоправданной злостью бросила я.

– Тебе не нравится Марк?

– А тебе? Кто говорил, что хуже людей Маркуса могут быть только копы?

– Он не такой, – тихо сказала она.

– Вот именно, он хороший полицейский верный своему делу. Ты уже рассказала ему о нас? Он переступит закон ради тебя?

– Зачем ты так? – еще тише сказала она, и я увидела слезы.

Какая я тварь с самого утра. Я обняла ее:
– Прости, прости, милая, я не хотела, просто сама не знаю, что сегодня со мной.

– Ты думаешь, я не понимаю этого? Но он такой... светлый, что ли... он не такой, как все мужчины в моей жизни. Он замечательный, добрый, умный, веселый. Я не знаю, как описать. Я думала, что такие люди бывают только в любовных романах.

Я никогда не видела ее такой разбитой. Она влюбилась не в того. Я закрыла кабинет изнутри, чтобы нам не мешали.

– Иди на урок, дома поговорим. Он пригласил меня сегодня вечером в ресторан, но я откажусь. Ты права, из этой затеи ничего хорошего не выйдет.

Я погладила ее по щеке. Впервые она была в роли маленькой девочки. Мы поменялись местами.

– Нет, иди. Тебя не достоин не один мужчина, но у шерифа есть все шансы, – улыбнулась я. – Он нравится мне, если тебе нужно мое одобрение. Мы что-нибудь придумаем. Он ничего не узнает. И ты говорила, если ложь во благо, то она превращается в правду.

– Когда это я так говорила?

– Было такое. Так что прекращай реветь, поправь макияж и опять нагоняй страху на бедных студентов. Марк отличный парень, – сказала я и вышла из кабинета.

Еще немного и я либо сама заревела бы, либо мои слова перестали бы быть убедительными. Я не верила в то, что из этого что-то получится. Когда сойдет пелена первого впечатления с его глаз, он обязательно проявит наблюдательность. Но пусть лучше так, чем она будет скрывать от меня отношения с ним. Она не откажется от своего.

Я опоздала на урок.

– Мисс Беннет, то, что ваша сестра является преподавателем в нашей школе, еще не значит, что у вас есть какие-то права тут. Вы не можете опаздывать и приходить на занятия, когда вам вздумается, – бросила это старая грымза.

Ну и ладно, все равно не люблю философию.

– А кто вам сказал, что я пользуюсь какими-то привилегиями? – вскипела я. – Я даже объясниться и извиниться не успела.

– Сбавьте тон, юная леди, или будете наказаны.

– Всегда мечтала, – бросила я и хлопнула дверью.

Мда, сегодня явно не мой день. А в таком настроении мне лучше избегать людей. Да, Софи влетит за меня, ну и пусть, она знает, как поставить на место. Ругая все и всех, я вышла на стоянку. Мелкий дождик намочил волосы, но мне было все равно.

– Тебе не идет ругаться. У девушки с внешностью ангела, не должно быть такого словарного запаса, – услышала я за спиной самый обворожительный и самый ненавистный голос на свете. Оказывается, я говорила вслух.

– Иди к черту, Каллен, – сказала я, не оборачиваясь. Если я обернусь, то могу, либо на него наорать, либо опять наброситься с поцелуями.

Но он всегда делает все мне назло. Он взял меня за руку и развернул к себе. Я резко выдернула руку, которую покалывало от его нежного прикосновения.

– Я хотел поговорить, – спокойно сказал он.

- Сегодня что, день откровений? Что вы все лезете ко мне со своими разговорами? Давай в следующий раз, с меня на сегодня хватит.

– А когда? – с надеждой спросил он.

– Я телеграмму пришлю.

– Эй, – он опять взял меня за руку. – Что случилось?

– Не трогай меня, – прикрикнула я. Да что это такое? Почему сегодня все пытаются довести меня? Теперь вот Каллен со своими нежностями.

Телефон подал сигнал:

«Я приняла приглашение. Сегодня иду на свидание. А ты сиди дома, чтобы я не волновалась».

Мне захотелось разбить телефон.

– Я тебя такой никогда не видел. Тебя этот псих обидел, да? Перестань общаться с ним, он не лучшая компания для тебя, – взвился Каллен.

– А кто лучше? Не ты ли? По крайней мере, он не пытается меня соблазнить ради интереса. – Руки чесались опять ему вмазать.

– Я сказал так со злости. Я так не думал, а Эммет и Джас приняли это за правду. Я бы не поступил так. Никогда. Не с тобой.

Могла ли я верить этим словам. Естественно, нет.

– Ты об этом хотел поговорить? – На меня навалилась дикая усталость.

– Нет, о Трое. Но я уже сказал все что хотел. Мне не нравится, что ты с ним общаешься.

Да кто вы все такие, чтобы приказывать мне и решать за меня?

Я, молча села в машину, завела мотор. Не было сил спорить. Я включила радио.

«Сегодня 18 сентября, за окном дождь и мы приветствуем Вас на волнах нашей...»

Так вот оно что, сквозь пелену слез подумала я. Восемнадцатого сентября я всегда становлюсь сама не своя. Это день, когда я позволяю себе расклеиться, поплакать, пожалеть себя, быть слабой, боятся всего на свете. «День Х». День, когда моя жизнь превратилась в сплошной хаос.

* Flashback *


Маленькая девочка с широко распахнутыми глазами смотрит сквозь щель в глаза своей мертвой матери, чья кровь растеклась по пушистому белому ковру. Уши заложило от громких выстрелов, и непонятно, ушли злые люди или нет. Закрывая рот рукой, чтобы не сорваться на крик, она, наконец, зажмуривается.

Осознание того, что может случиться и со мной, если я, хоть пискну, заставило меня проглотить собственный крик. Я начинаю задыхаться. И терять сознание.

* Flashback *


А дальше была вереница лиц, из которых выделялось лицо сестры. Которая обнимала меня и успокаивала, когда я кричала по ночам. Туман, окутавший сознание, не позволял сойти с ума. Но я никогда не забуду ЕЕ глаза. В них навечно застыл ужас.

***


Я очнулась от вспышки воспоминания и взглянула на Эдварда. На его лице было написано беспокойство, и он уже пытался открыть дверцу, когда я, вытерев слезы, заливавшие лицо, нажала на педаль газа и уехала.

***


Автор: Виктория Савельева
Бета: Штирлиц



eBay Inc. (русск. иБэй)1 — американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, мгновенных платежей.








Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6614-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (18.02.2011)
Просмотров: 3506 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 pola_gre   (26.10.2016 22:31) [Материал]
cry
Куда Трой делся, только друг-брат появился...
Больно терять родных

Спасибо за главу!

1
19 робокашка   (03.04.2015 18:09) [Материал]
таких советчиков нах***

0
18 aurora_dudevan   (05.10.2013 14:06) [Материал]
спасибо за главу)

0
17 Tanya21   (09.04.2013 21:53) [Материал]
Разве можно поверить в его искренность? Время покажет. Спасибо за главу.

0
16 Ракель   (11.12.2011 22:42) [Материал]
Бедная Белла cry

0
15 Гира   (05.10.2011 06:20) [Материал]
Спасибо за главу.

2
14 Fleur_De_Lys   (19.08.2011 19:32) [Материал]
Вот никак не могу пока решить, как надо относиться к Калленам. То они вроде бы плохие, и в то же самое мгновение есть моменты, когда хочется поверить в искренние извинения Элис перед Беллой.

0
13 Штирлиц   (08.06.2011 01:15) [Материал]
Глава отредактирована!

0
12 wikiwolf   (06.06.2011 21:00) [Материал]
спасибо, жду с нетерпением продолжения..)

0
11 Fine   (14.04.2011 16:00) [Материал]
Спасибо за главу!
...и что случилось с Троем? dry

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]