Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Месть интеллекта искусству

"Знакомство с Мэри-Сью" или "Здравствуйте, я ваша Белла"

2024-3-28
30
0
0


~ "Знакомство с Мэри-Сью" или "Здравствуйте, я ваша Белла" ~


Итак, начнем наше знакомство. Я – Мэри-Сью, идеальное «Я» фикрайтера. Веселое, яркое и, что главное, самое полезное явление во всем фанфике. Только одна я могу спасти все человечество от катастрофы или предостеречь дорого и всеми любимого Эдварда от женитьбы на коварной Белле (если только Белла не я сама), или того хуже, на ком-то из клана Денали. Только одна я знаю все секретные пароли, коды и шифры... Но обо всем по порядку.

Во-первых, начнем с того, что я просто не могу быть названа обычным именем. Сперва–наперво мой заботливый родитель, для вас просто фикрайтер, очень долго перебирает всевозможные сайты с названиями типа «Редчайшие имена современности», «100 лучших древних имен» или на крайний случай «Самые благородные и звучные имена для ваших детей». В итоге, после упорных часов глядения в монитор, он все же готов наречь меня выбранным именем: Летиция-Мари-Оюшминальда, Абелла Эмануель Эльфрида де ла Бернье и прочее, хотя иногда мамочка (в очень редких случаях папочка) не заморачиваются и просто называет меня своим именем. Что же касается истории моего рождения, то в обыкновения я принадлежу к семейству знатных горожан, богатых до безумия или просто-напросто являюсь наследницей старейшего рода, ведущего свое летоисчисление еще с эпохи динозавров.

Итак, с моим зарождением на страницах любимых вами фиков мы худо-бедно разобрались, теперь время пришло поговорить о моей внешности. Огромные, бездонные глаза, пухлые и страстные губы, длинные ресницы идеальная фигура с грудью третьего размера и ногами, длиной своей уходящей в бесконечность – все это я, ваша ненаглядная и до приторности идеализированная Мэри-Сью. Выглядеть плохо, я просто не могу. Разбудите меня посреди ночи, отправьте в поход по дикими джунглям, встретьте после Великой пьянки или трехдневной тусовки в клубе, все равно перед вами будет стоять писанная красавица, как будто только что сошедшая с обложки глянцевого журнала. Что же касается моей одежды, то я никогда не упущу шанс пройтись по магазинам, даже если в разгаре третья мировая война и судьба мира зависит лишь от меня. Передо мной никогда не встает вопрос отсутствия хороших вещей в гардеробе: если я сомневаюсь, то лишь о том, что выбрать: дизайнерское платье или дизайнерские джинсы, ценники которых примерно равны стоимости небольшой машинки под названием Bentley. Но даже если мой гардероб не полон дорогущих вещей, все равно моя судьба состоит в том, чтобы даже в дешевой майки и потертых джинсах выглядеть как «Мисс Вселенная».

Мои качества? Ох, у меня их много. Представьте, как перед вами разворачивается огромный список, так вот, все это я. Начнем, пожалуй!

1. Красота. Причем даже если во мне есть недостатки (считающиеся оными лишь в далекой от меня реальности), они всегда будут считаться окружающими чертами, придающими мне «особая красота». К слову сказать, изъяны эти зачастую переходят ко мне в наследство от моего родителя, который считает нужным восхвалять их и делать всеобщим объектом обожания;

2. Обаятельность. Куда же без нее? Своим шармом и прочим шлейфом приданного, надаренного мне обожаемым родителем, я способна очаровать любого, будь то молодой, загорелый и мускулистый парень на пляже или же дряхлая старушка послепенсионного возраста в розовом костюмчике а-ля королева Англии и с маленькой собачкой на руках (причем стоит отметить, что понравлюсь я не только слабослышащей и плохо видящей бабульке, но и ее собачке, которая «никогда и никому не позволяла гладить себя, а уж тем более брать ее на руки»);

3. Эффектное появление. Именно им начинается мое шествие по страницам фанфика. Появится внезапно и словно лебедь белый проплыть среди гостей/сотрудников/прохожих/другого ненужного и неинтересного никому сброда – это мой главный козырь;

4. Сверхвозможности, или, на крайний случай, сверхзнания. Да, да, вы не ослышались, я могу творить чудеса, могу обладать суперспособностями, словно супермэн, даже когда я просто человек, не говоря уже о тех случаях, когда я вампир/ведьма/фея/эльф! И да, я не «тупая и безмозглая блондинко/брюнетко», как вы могли бы подумать, увидев меня, я супер-мозг, человек-библиотека, знающая все и обо всех!

5. Спасение главного героя от геймовера. Причем кончина, от которой я его спасу, может иметь любую природу: начиная от неудачного замужества и кончая стихийным бедствием, или что куда ужасней, самоубийство, мысль о котором возникла после коварного предательства любимой невесты/жены/дяди/тети/тещи;

6. Скромность/тотальный наглёж (и еще много всяких разных гипер-качеств). Да, знаю, вы скажите, что такого взаимоисключения быть не может, но все зависит от ценностей моего родителя. Что любит, то и закладывает мне в ДНК.

Сказать по правде, вы не возможно не знали, но у меня есть чудный братик и зовут его Марти-Стю. Он такой же красивый, крутой и умный, побеждающий всех одним махом. Мамы обычно никогда не упоминают о нем и ограничиваются лишь мной, но вот папы (кои в нашей среде редкие гости) очень часто любят поиграть братиком.

А еще я чуть не забыла рассказать вам самое главное, в конце любого фанфика со мной в главной роли я либо трагически погибаю, спасая тем самым любимого героя или весь мир целиком, либо с фейерверками и фанфарами выхожу за первого красавчика на селе.

Вот такая у меня жизнь: полная приключений, захватывающих историй и, конечно же, моего родителя, который воплощает во мне все, что хотел бы сделать сам в реальной жизни.

С любовью, ваша Мэри-Сью!

P.S. А если честно, дорогие читатели, то я советую вам никогда не знакомиться с данной особой и творить на радость людям, а не тешить собственное самолюбие картинками вашей возможной жизни, спроецированной в ваш текст. Творите, живите, любите по-настоящему, а не в мечтах!



Статью подготовила Vиktория специально для TR Review.




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Месть интеллекта искусству | Добавил: Тэя (18.08.2010)
Просмотров: 2259 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Trickster   (04.05.2014 18:39) [Материал]
Забавная статья, с юмором biggrin

0
15 @Люльчик@   (13.08.2012 21:31) [Материал]
Спасибо за статью! wink

0
14 Olga_Malina   (15.01.2011 22:50) [Материал]
Очень познавательная статья

2
13 Robozavisimaya   (24.12.2010 22:30) [Материал]
Хм, прям история стандартного фанфика biggrin Классно, спасибо за статью smile

1
12 АlyonaLar   (27.11.2010 19:00) [Материал]
а если вам все же повстречалась М.С. , не дай вам бог указать на то автору - костей не соберете. Проверено

0
11 Tatka   (30.10.2010 13:34) [Материал]
замечательная статья!
поучительная)))

0
10 Ata   (29.08.2010 19:00) [Материал]
Попадались мне на глаза несколько статей об идеальных героях. Какие-то читала, какие-то нет. Во всех излагается одно и тоже. Порой очень скучно и сухо. На мой взгляд такие проблемы, как совершенная во всем Мэри-Сью (да-да, в больших случаях это недостаток, хотя иногда и хочется отвлечься и почитать/посмотреть о чем-нибудь заоблачном), действенней показывать в стиле, выбранном автором. Эту статью очень интересно и легко читать. Юмор освежает и в то же время высмеивает важные моменты.
Большое спасибо! smile

1
9 Angel_Without_Wings   (27.08.2010 13:12) [Материал]
Классная статья biggrin С юмором раскрывает все качества главных героинь половины всех существующих фиков Спасибо! smile

0
8 free_swallow   (24.08.2010 12:17) [Материал]
Оригинально. Главное - этот "фактор" действительно встречается на каждом шагу)))
Автор, спасибо Вам))

1
7 Anastasy   (23.08.2010 18:41) [Материал]
классная статья)
действительно. такие Мэри-Сью в каждом третьем фике))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]