Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
Виттория109, In3s, katen0k, miroslava7401, nitka, kolobasa, Milochk@1504, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Vampire and verkot ГЛАВА 9

2024-4-25
17
0
0
Глава 9

От Эдварда
Через пять минут придут Денали. Я, Розали и Эммет сидели вместе с родителями, а Элис и Джаспер, как приёмные дети должны будут спуститься потом. А Беллу я буду представлять отдельно, как мою избранницу. За сто лет я впервые представляю свою избранницу столь официально. Может Таня наконец угомонится. Вот в дверь позвонили, Карлайл пошёл открывать. Клан Денали зашёл в гостиную, и мы начали всех приветствовать. Там были не все. Только Елизар, Ирина, Таня и Кейт. Эсми всех обняла, а мы просто пожали руки. Наконец очередь дошла здороваться с Таней. Она хотела меня обнять, но я тактично отдалился и просто пожал ей руку.
Тут стали спускаться Элис и Джаспер. Они тоже поприветствовали всех. Мы все сели на кресла и стали что-то обсуждать. Таня всё время сидела со мной и мечтала что мы вместе. Карлайл заметил моё настроение и начал:
- И так, как вы знаете у каждого вампира есть своя половинка,- все посмотрели на меня. - Все в нашем клане обзавелись ею, и теперь Эдвард тоже…-
- Давай лучше я, - шепнула Карлайлу Элис. - Вообщем встречайте возлюбленную Эдварда, Беллу! - пропела она. Таня заметно расстроилась. Она всё ещё надеялась… Вот стала спускаться Белла. Она встала рядом со мной и улыбнулась всем.
- Я Белла.
-Очень приятно, а я Ирина, - Ира подошла и дружески обняла мою любимую.
- Я Елизар, - он пожал ей руку.
- Кейт.
- Таня, - немного грубовато ответила та. Белла посмотрела на Таню и усмехнулась. Что это с ней? Неужели Роуз и Элис всё ей рассказали? Судя по их мыслям, они рассказали.
- Очень приятно, - как ни в чём небывало пропела Белла.
- Это неожиданно, - сказал Елизар. - Эдвард никогда раньше не представлял нам свою девушку, ты у него первая! - закончил он. Я слегка смутился, а Белла расплылась в блаженной улыбке. Таня зло посмотрела на неё, я испугался за Беллу и притянул её к себе.
- Я хотела бы вас ещё познакомить с кое кем, - начала Белла. - С моей кошкой.
- Кээт, иди сюда, - крикнула любимая. Кэти принеслась в гостиную и примостилась у неё на руках.
- Это Кэти, - как ни в чём ни бывало продолжила Белла. - Кэти- это как вы уже поняли моя кошка. Но она не просто кошка, мы с ней запечатлены друг на друге, а ещё она как и я бессмертны, - глаза наших гостей полезли на лоб.
- Белла- веркот,- ответил я на первый мысленный вопрос от Елизара. - Она умеет обращаться в кошку.
- Ого ,- потянула Ирина. - А как это?
- Сейчас покажу, - Белла обратилась в пантеру. Это выглядело очень эффектно! Потом она перевоплотилась обратно. Все гости сидели в шоке. Конечно, не каждый день встретишь вектора! Да и вообще до Беллы мы считали их всего лишь сказками. Белла уже подходила ко мне, как Таня решила поставить ей подножку. Белла легко перешагнула её и улыбнулась, а вот Кэти это не понравилось. Кошка зашипела на Таню и расцарапала так, что осталась «вмятина», но она быстро прошла. Но судя по мыслям Тани- это было больно! А Белла может за себя постоять и Кэти тоже. Но они кажутся такими беззащитными. И это играет им на пользу! От них такой защиты никто не ожидает! Я невольно вспомнил как Белла и Кэти прогнали Волтури, и как моя любовь покончила с Ричардом!
Ирина и Кейт пошли вместе с Роуз и Элис наверх. Они решили устроить показ мод для Эммета, Джаспера и Эсми. Карлайл, Елеазар и Белла с Кэти пошли изучать способности вектора, а меня и Таню оставили. Удивляюсь, как Белла меня оставила с ней?
- Так у тебя теперь есть пара? - уныло спросила Таня.
- Да, - ответил я.
«Ну ничего, я же красивее», - подумала она. Да как она смеет сравнивать себя и Беллу?? Не спорю, Таня очень симпатичная, но не для меня, по ней многие сходят с ума. Но Белла в сто раз краше, по крайней мере для меня.
- Даже не думай, - рыкнул ей я.
- Извини, просто не могу поверить, что ты теперь не свободен! - искренне произнесла Татьяна. Мне её немного жаль. Ведь семьдесят лет назад нас пытались свести. Таня была не против, но я…
«А может они поссорятся? Всё-таки шанс у меня есть!»
- Не смей даже думать об этом! Иначе дружбе между кланами будет конец! Ты знаешь, что я слов на ветер не бросаю, и я на всё пойду ради Беллы!
- Извини,- она хотела ещё что-то добавить, но я пошёл в комнату с Беллой.

От Беллы
Я очень волновалась перед знакомством, но всё прошло гладко. Таню я не разорвала, а хотелось бы! По моему я ей не понравилась… да и она мне! Кэти её тоже невзлюбила.
Сейчас я стою и рассказываю про то, что я вектор. Я уже собиралась подойти к Эдварду, но Таня хотела поставить мне подножку! Вот дура! Она думает, что я, со своей грацией кошки растянусь по гостиной? Ха! Не быть этому! Я демонстративно перешагнула через её ногу и усмехнулась ей в лицо. Не знаю зачем я это сделала, ведь я хотела всем понравиться! Ну и ладно, она это не заслужила! Это ОНА пусть пытается со мной подружиться! А вот Кэти по-моему изрядно разозлилась! Она подлетела к Тане и поцарапала её. По-моему она хотела сделать ей что-то ещё, но я вовремя спохватилась. Я взяла в руку свой кулон и подумала: «Кэти, хватит! Успокойся!». Кэт послушно отошла от неё и нагло запрыгнула мне на колени. А Таня… а что Таня? Я бы и сама её так расцарапала и даже сильнее! Но мне надо вести себя хорошо. Я не хочу своей взаимной неприязнью рушить дружбу двух кланов!
Розали, Элис, Ирина, Кейт, Эсми, Джаспер и Эммет пошли наверх. Не знаю зачем. Розали мне незаметно подмигнула, а по губам Элис я прочитала: «Всё будет хорошо!» Очень на это надеюсь!
- Белла,- позвал меня Карлайл. Мы пошли в его кабинет. Елеазар шёл с нами.
- Я хотел бы посмотреть твои способности. Та не против? - поинтересовался Елеазар.
- Хорошо, - ответила я как можно спокойнее. Но душа у меня кипела! Я добровольно оставляю Эдварда и Таню наедине! Может сейчас её прикончить? Нет, я должна доверять Эдварду! По крайней мере, он имеет право общаться с кем хочет… Я открыла свой щит и мысленно ему сказала: «Я люблю тебя» Он мне улыбнулся и незаметно кивнул. Мы зашли в кабинет и Елезар спросил меня:
- А это правда, что ты умеешь сжигать силой мысли вампиров? - откуда он знает? Неважно!
- Да, только не я.
- В смысле?
- Ну когда я вместе с Кэти в ярости, - я решила не вдаваться в подробности.
- А что ты чувствуешь в этот момент? - спросил Карлайл. Что ж придётся рассказывать.
- Мой кулон и кулон Кэти очень нагреваются, и от них идёт жар. Потом у меня глаза застилает огонь и ярость затмевает весь разум. Кэти чувствует почти тоже самое…
- А ты знаешь что чувствует Кэти? - удивился Елеазар.
- Ну да! Мы просто как одно целое. Если ей причинят боль, то я тоже почувствую её.
- Это невероятно! А что происходит дальше? Когда сжигаешь, - не унимался Елеазар.
- Ну в основном всё делает Кэти. Это она подлетает к врагу и мы… ну не знаю как это объяснить… мы думаем об одном и том же что ли? Это сложно! Порой я и не задумывалась, что происходит в этот момент! Ярость делает всё! И жертва загарается. Она горит до того времени, как я щёлкну пальцами, а потом исчезает! - фуух, отвертелась! Вроде всю правду рассказала!
А что там делает Эдвард и Таня? Повезло, что Карлайл не закрыл дверь. Он это специально? Судя по его улыбочки -да! Я ему кивнула в знак благодарности и стала наблюдать за моим любимым и этой… Таней. Боже! Да она с ним заигрывает! Мои глаза уже закрылись пеленой ярости, но Кэти меня успокоила. Посмотрим что же будет дальше. Эдвард отстранился от неё и пошёл к нам и обнял меня. Как хорошо рядом с ним! Елеазар всё спрашивал меня. Как я уже устала… но он всё спрашивал и спрашивал.
«Эдвард, помоги…- открыла я свой щит».
- Ну уже поздно и Белле пора спать,- сказал Эдвард.
- Да, точно, - и я зевнула для правдоподобности. И мы пошли в его комнату. Пока мы поднимались по лестнице, Таня сверлила меня взглядом. В комнате я сразу плюхнулась на кровать, Эдвард сел рядом. Я пододвинулась к нему поближе.
- Тебе пора спать, - прошептал мне на ухо Эдвард.
- Нет, я не хочу!
Он лёг на кровать и притянул меня. Я лежала у него на груди и было так хорошо! Мы наслаждались друг другом. Эдвард взял моё лицо в руки и хотел уже поцеловать, как вдруг в дверь постучали… Таня! Что ей надо? Я уверена, что она это специально! Она зашла в комнату и с сарказмом спросила:
- Я вам не помешала? - я на неё зло глянула, Эдвард тоже. Но потом он сделал миленькое лицо.
- Нет, что ты! Конечно нет! - что? Нет? Да она мне такой поцелуй обломала! Таня на меня победно глянула, а Эдвард приобнял меня. Я уже хотела наорать на них, на обоих, как Эдвард продолжил:
- Конечно не помешала, - он мне подмигнул. Что он затевает? А он тем временем продолжил. - Мы как раз уже планировали уходить! - глаза Тани полезли на лоб. Я старалась не выглядеть удивлённой. - Мы собираемся пойти в домик Чарли. Побыть вдвоём скажем так! - могу поспорить, что Таня покраснела от злости! Так ей и надо. Я взяла Эдварда за руку, и мы спускались вниз. Перед тем как выйти из комнаты я ей крикнула на прощание:
- Пока! И…удачной ночи, - Эдвард подхватил меня на руки и мы побежали ко мне домой.

От Эдварда
Мы легли с ней на кровать, я уже хотел поцеловать её, как в дверь постучала Таня. Как я мог пропустить её мысли? Да уж, с Беллой я забываю всё и всех! Да она это специально сделала! Она что забыла про мой дар читать мысли? Ну я ей потом устрою. Таня тем временем зашла в комнату и с усмешкой спросила:
- Я вам не помешала? - Белла кинула на неё убийственный взгляд, да и я тоже. Она аж сжалась вся. Помешала? Да это мягко сказано! Я хотел поцеловать Беллу и сделать предложение! А эта… мне всё испортила! (прим. автора: я бы на их месте уже давно убила Таню!) Ну ничего…
- Нет, что ты! Конечно нет! - я постарался сказать это как можно спокойнее. Таня довольно посмотрела на мою Беллу. Хотя ещё не на мою! Если она согласится…
- Конечно не помешала,- теперь Белла уже зло смотрела на меня. Я ей подмигнул и её лицо теперь уже озаряло любопытство, но оно быстро сменилось под маской спокойствия. А я решил продолжить, - мы как раз уже планировали уходить! Мы собираемся пойти в домик Чарли. Побыть вдвоём скажем так! - выражение Тани было бесценным! Белла взяла меня за руку, но мне этого было мало. Поэтому я подхватил её на руки. Любимая что-то крикнула Тане, но я уже был далеко в своих мыслях. Я думал как сделать предложение Белле… Элис увидела моё решение и радовалась в мыслях.
«Давно пора, братишка!! Чур я займусь вашей свадьбой!!!- мысленно кричала она. - Она согласится, я это знаю!- в её голове промелькнуло видение, как я делаю Белле предложение, а она соглашается!» Я вышел из дома с Беллой на руках. До её дома я нес её в полном молчании.

От Беллы
В мой дом Эдвард нёс меня молча. я уже приготовила ключи, но он только усмехнулся и запрыгнул в окно моей комнаты.
- Вот паршивая Таня, весь день нам испортила! - возмущалась я.
- Успокойся, дорогая. Она просто тебе завидует, - успокаивал меня Эдвард. Только сейчас я заметила, что Эдвард нёс меня через весь Форкс в пижаме!
- Эдвард, нас ведь никто не видел?
- В смысле? - не понял он.
- Ну когда ты меня нёс…
- Не беспокойся, а тебя волнует что меня могли раскусить? - довольно произнёс он.
- Нет, просто…- он заметно погрустнел, - нет, это меня конечно тоже волнует! Но я о другом!
- А о чём? - недоумевал любимый.
- Ты нёс меня в пижаме! - я засмеялась, Эдвард вначале удивлённо на меня смотрел, а потом тоже стал смеяться. Я кинула в него подушку, но он увернулся. (прим. автора: в вампира подушкой! Додумалась!) Эдвард подлетел ко мне на вампирской скорости и начал щекотать. Я пыталась увернуться, но у меня не получилось.
- Эдвард, перестань, - в перерывах между смехом шипела я.
- Будешь знать как подушками кидаться, - засмеялся он. Так, всё! Не хочу умереть со смеху! Пора действовать. Насколько я поняла, отпускать он меня не собирается. Пока я всё это думала, Эдвард не переставал надо мной издеваться. Я прямо под его руками обратилась в пантеру и в шутку зарычала. Глаза любимого полезли на лоб.
- Эй, так не честно.
Я убежала в другой конец комнаты и превратилась обратно. «Запомни важное правило: Я- веркот и со мной шутки плохи!»- на полном серьезе промолвила я, но под конец расхохоталась.
- Иди ко мне, любимая кошечка, - Эдвард положил меня к себе на грудь. Я примостилась поудобнее, он заключил меня в железные объятия.
- Белла?
-Да? - его явно что-то тревожит.
- Эээ… ничего. Я люблю тебя, - что-то не договаривает.
- Я тебя тоже! Люблю очень-очень сильно!- прошептала я. Я увидела, что Эдвард хочет мне что-то сказать, но не решается.
- Эдвард? Ну что? - наконец не вытерпела я.
- Белла, я понимаю, что мы не очень долго знакомы, но ты для меня за это время стала такой родной, - на что он намекает? Уж не бросить меня хочет? Что за глупые мысли? Он любит меня, я это знаю! Эдвард тем временем продолжал, - и вообще я люблю тебя, - он посмотрел мне в глаза. Наверное там было радость и удивление. - И вообще я хочу предложить стать моей женой!
-Что?- переспросила я. Нет, это не может быть реальность! Уж слишком всё гладко.
- Это реальность!
- Чёрт! Щит.
Эдвард встал на одно колено передо мной и произнёс:
- Изабелла Свон, я клянусь любить тебя всем сердцем вечно. Ты окажешь мне великую честь и выйдешь за меня замуж? - он протянул мне кольцо.
Моё тело будто парализовало! Я никак не могла произнести очень важное для меня и для него слово! Слёзы катились по моему лицу. Я была счастлива, но не могла ответить. Я лишь положительно закивала головой.
- Ты согласна? - переспросил Эдвард.
- ДА!- прокричала я очень громко! - ДА! Я выхожу замуж!!! - всё орала я. - УРААА! - я повисла на шее Эдварда, который до сих пор был в шоке, надеюсь в приятном.
- Я люблю тебя, - прошептал он.
- А я тебя, - я ещё крепче обняла его. Эдвард впился мне в губы страстным поцелуем. Не знаю чем бы это кончилось, но Эдвард нехотя отстранился.
- Вам пора спать, миссис Каллен, - на последних словах он сделал ударение и расплылся в довольной улыбке.
- Иду-иду.
Как приятно осознавать, что Эдвард теперь мой будущий муж. Он теперь только мой. МОЙ! На моём лице появилась идиотская улыбочка, впрочем как и у Эдварда. «Охренеть, я выхожу замуж!»- моя последняя мысль перед тем, как я уснула в объятиях будущего мужа.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6028-1#906838
Категория: Альтернатива | Добавил: Baby_sun (01.12.2010)
Просмотров: 1741 | Комментарии: 9 | Теги: Белла/ Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 TheDucksDasha   (18.01.2012 23:58) [Материал]
Они такие собственники biggrin happy Рада за них happy

0
8 Tusya_Natusya   (09.01.2011 14:45) [Материал]
Я за них очень рада)))) smile

0
7 RAV   (11.12.2010 23:22) [Материал]
СПАСИБО! smile

0
6 Anka-2803   (02.12.2010 15:20) [Материал]
Глава супер!!!!! НАконецто они поженятся!!!!

0
5 ЛюблюТебя   (01.12.2010 23:48) [Материал]
biggrin Я б давно эту Таню убила....
Спасибо за главу...

1
4 floverina   (01.12.2010 21:56) [Материал]
Ну.. Таню так и не прибили.. не оправдалась моя надежда! biggrin biggrin

0
3 Arkencel   (01.12.2010 21:04) [Материал]
Бейбиков!!!))))

0
2 КрикДуши   (01.12.2010 21:04) [Материал]
Как я рада за Беллу и Эдварда!!! happy happy happy

0
1 Kitten-D   (01.12.2010 20:58) [Материал]
Спасибо огромное за главу!
С нетерпением жду продолжения! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: