Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 108
Пользователей: 4
katiematveeva, Коляновна, Olirochka, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 3 Memories

2024-4-19
17
0
0
Странно, но мне удалось спокойно уехать. Не было ни погонь, ни упрашиваний остаться. Хотя, если бы я хоть раз взяла трубку, когда мне звонила Элис, то упрашивания непременно были бы.
И все же, меня не покидало чувство того, что вот-вот на дорогу выскочит Эдвард и потащит меня обратно. Я чувствовала себя героиней пафосных музыкальных клипов, в которых девушки едут на кабриолете и поют о том, какие они свободные и независимые, даже не смотря на то, что жизнь так не справедлива к ним. Кабриолета у меня не было, но и машины, на которых я обычно разъезжала, обычные люди могли увидеть только по телевизору.
Бедный Эдвард, он ведь любит меня. Он долгие годы видел мою холодность, но все также сильно любил меня. А теперь я сбежала от него, забрав из гаража дорогущую машину. Кажется, ты становишься стервой, Белла.
Мои размышления прервал телефонный звонок. На маленьком экране высветилось: Элис. Что ж, этот разговор рано или поздно должен состояться.
Выдохнув, я открыла крышку телефона. Из динамика послышался голос подруги. Судя по всему, она была на грани истерики.
― Белла, что ты выдумала? Зачем ты туда поехала?
― Элис, успокойся, ― я пыталась собственным голосом привести подругу в нормальное состояние, но получалось плохо.
― Зачем ты так? Эдвард места себе не находит. Он отказывается поехать тебя искать. Все твердит: «Она сама вернется, когда захочет. Это ее выбор». Что у вас произошло?
Эдвард определенно вырос в моих глазах. Он решил таки выполнить мою просьбу.
― Элис, это сложно объяснить. Ты говорила кому-нибудь, куда я поехала?
― Нет, но в ближайшее время скажу.
― Прошу, не надо. Если ты все еще моя подруга, постарайся скрывать это как можно дольше. Или хотя бы не позволяй никому за мной приезжать. Я уже не маленькая, если захочу, ― вернусь.
― Ладно, ― сухо произнесла она и повесила трубку. Кажется, она обиделась.
Надеюсь, за мной еще не гонится толпа вампиров.

Оставив машину у обочины, я пошла в сторону кладбища. Каллены говорили, что пока проходило мое перевоплощение, она успели организовать похороны. Им удалось убедить моих родных, что я настолько пострадала в аварии, что мое тело будет только шокировать пришедших проститься. Сейчас мне хотелось найти свою могилу.
Судя по тому, что самым молодым захоронением из попавшихся мне на глаза, являлась могила пятидесятилетней давности, жителей Форкса теперь хоронили где-то в другом месте. Я ходила вдоль рядов и, наконец, нашла то, что искала. От времени надгробная плита покосилась, а надпись на ней было почти невозможно разобрать. Одно было понятно точно, ― моего портрета тут никогда не было. Как Каллены все хорошо придумали. Неприметный памятник, отсутствие портрета ― все это давало возможность вернутся и зажить новой жизнью, не боясь, что кто-нибудь наткнется на шикарную могилы и увидит портрет девушки, которая только что переехала в Форкс.
Рядом покоился Чарли. Его могила была всего на пару лет моложе моей. Проклятые Вольтури решили таким образом отомстить мне за то, что я не пожелала перейти в их клан. А чего они ожидали? Изначально, я ведь собиралась стать вампиром из-за неземной любви к одному из кровососущих. Они, как и все остальные, почему-то считали мой дар очень важным и полезным. Я же не находила в нем ничего особенного. А при нынешних обстоятельствах, когда никто не лезет в мои мысли и не пытается использовать против меня более жестокие силы вампиров, он оказался и вовсе бесполезным.
Я встала и огляделась. Кругом были могилы так или иначе знакомых мне людей. Не было только одного. А чего я ожидала. Он наверняка похоронен на кладбище в Ла-Пуш в окружении жены и детей. Только вот сердце отказывалось верить в то, что Джейка больше нет. Я больше всего на свете хотела еще хотя бы раз увидеть его черные глаза, услышать громкий смех. И если перестать обманывать себя, то нужно признать, что я вернулась в этот город только ради него. Пусть это было и очень эгоистично, так как я на собственной шкуре испытала все «прелести» вечной молодости, но мне бы так хотелось, что бы мне на встречу сейчас вышел все такой же молодой Джейк и, обняв меня, спросил: Где же ты пропадала все это время, Беллз?
Но это уже были совсем несбыточные мечты. Он возненавидит меня в моем новом обличье. Я ведь теперь его кровный враг. А даже если и так, то пусть убьет меня, мне эта жизнь уже порядком осточертела.
Я завела машину и направилась ко второму, но не менее важному пункту назначения ― к дому моего отца.
Над городом сгущались сумерки, но из-за рождественских фонариков развешанных повсюду, по-прежнему было светло. Что бы не шокировать прохожих своей легкой для нынешней погоды одеждой, я накинула куртку и вышла из машины.
Дом был чем-то похож на мое надгробие: такой же покосившийся от времени, краска совсем облупилась. О том, что это настоящий дом, а не декорация для какого-нибудь мрачного фильма, говорила только табличка с надписью: Продается.
Я продолжала разглядывать дом и даже не заметила, как ко мне подошла женщина. На вид ей было лет шестьдесят, но может и меньше. Я перестала ориентироваться в возрастах.
― Завораживает, не правда ли? ― заговорила женщина.
― Да, точно.
― Ты давно в городе? Я тебя здесь никогда не видела.
― Я только сегодня приехала, ― и что она ко мне прикопалась? Ей разве не нужно готовить праздничный ужин и все такое?
― Тогда понятно. Хочешь купить этот дом, ― она кивнула в сторону таблички.
― Может быть.
― Не советую. Тут уже лет сто как никто не живет. Последние хозяева погибли при весьма загадочных обстоятельствах. Потом дом несколько раз переходил по наследству, а теперь его решили продать. Только не думаю, что кто-нибудь захочет купить дом с приведениями, ― последнюю фразу она произнесла почти шепотом, с видом будто сообщает мне последнюю сплетню.
Мне стало интересно, что нафантазировали местные жители о моей семье, и я спросила:
― Там правда есть приведения? И что за загадочные обстоятельства?
― Ооо… ― женщина определенно была рада, что кого-то заинтересовали сведения об этом доме. ― Тут все очень запутано. Никто уже не знает, что правда, а что вымысел. Я расскажу тебе эту историю.
Около века тому назад этот дом принадлежал тогдашнему шефу полиции. Он был одинок ― от него ушла жена и забрала с собой маленькую дочку. Но когда дочери исполнилось семнадцать, она переехала сюда. Она была невинна и хороша собой, но тут нельзя быть на сто процентов уверенной, ведь ни одной ее фотографии не сохранилось. Странно, да? Кто-то наоборот, говорит, что она была далеко не красавицей, однако это не помешало ей завладеть вниманием самого красивого парня. Его семья жила за пределами города, да и вообще, они были странными. Поговаривают, что они как-то связаны с нечистой силой, то ли с вампирами, то ли еще с какими упырями. Но это всего лишь сказки. Такие же, как те, что распространены в соседнем Ла-Пуш, мол, все их парни могут превращаться в животных, ― она захихикала. Только теперь мне было не до смеха. Я всем своим видом показывала, что бы она продолжала рассказ дальше.
― Так вот. Эти двое молодых людей полюбили друг друга. Только вот до добра это все не довело. Как-то раз, они поехали куда-то вместе, и случилась автокатастрофа. Тело бедной девочки так пострадало, что ее пришлось хоронить в заколоченном гробу. А парня этого больше никто никогда не видел. Его как будто и не было. Его семья организовала похороны девочки, а сама уехали через пару дней. А со стороны кладбища, в течение нескольких месяцев после смерти девочки, доносился волчий вой.
Отец несчастной не на много пережил свою дочь. Его смерть кажется еще более странной. Его нашли в этом самом доме. Он был полностью обескровлен, до последней капли, ― женщина посмотрела на меня с таким видом, будто хотела добавить: Страшно?
Прошло пару минут, прежде чем она вновь нарушила тишину:
― Тебе хоть есть где жить?
Я замотала головой.
― Послушай, я сегодня улетаю к дочери. Я не успела сдать свой дом, но могу пустить тебя на некоторое время, ― только сейчас я заметила, что женщина одной рукой придерживает огромный чемодан на колесиках.
― Я… Я даже не знаю, ― меня очень удивило такое ее предложение. Она ведь совсем не знает меня. Может я убийца, воровка, наркоманка, да кто угодно!?
― Не пугайся детка, мой дом почти такой же, как этот. Только поновее и без приведений, ― она захихикала и пошла вдоль по улице подзывая меня за собой.
Миссис Бингли, так звали женщину, жила совсем недалеко. Оказывается, вампирское обаяние может пригодиться не только соблазнительницам, тем что хотят заманить в свои сети молодого красавца, а потом выпить из него кровь, но и рядовым вампирам. Проблем с недвижимостью просто не может быть, когда даже люди умудренные жизненным опытом, которые по идее не должны доверять первым встречным, запросто отдают им ключи от собственного дома. В этом я убедилась после того, как миссис Бингли уехала в аэропорт, оставив меня в ее доме. И это чуть более чем через час знакомства!
Дом оказался очень милым, но сейчас он меня не интересовал. В отдыхе потребности не было, да и праздновать рождество я не собиралась, поэтому, я решила продолжить изучать останки моей прошлой жизни.
На улице уже совсем стемнело и все жители города разбрелись по домам, так что я спокойно добралась до «дома с приведеньями» и через окно забралась внутрь.
Все там было именно таким, как я запомнила только все покрылось слоем пыли. Хотя, когда Чарли жил тут один, пыль была его постоянным гостем. Какая-то мебель сгнила и развалилась. На первый взгляд это было уже не похоже на мой дом, да даже и на второй, но стены по-прежнему хранили запахи ушедших лет. Деревянные перила впитали в себя запах каждого, кто, когда-либо до них дотрагивался.
Я осторожно поднялась на второй этаж. Удивительно, как старая лестница меня выдержала? Даже через тысячу лет, я смогла бы с закрытыми глазами рассказать, какая половица скрепит. Все это было на тот момент, когда я жила здесь, но не сейчас. Едва заглянув в свою комнату, я закрыла глаза ― мне не хотелось видеть каким безжизненным стало это помещение. Я просто стояла с закрытыми глазами несколько минут, вдыхая запахи комнаты и едва дотрагиваясь до стен. Все здесь напоминало о моей настоящей жизни. Затертый подоконник, с помощью которого забирались в мою комнату и вампиры и оборотни, половица, под которой хранились фотографии Эдварда ― все было пропитано воспоминаниями.
Я нащупала в кармане зажигалку. Каллены всегда носили с собой какой-нибудь источник огня на тот случай, если придется срочно сжигать поверженного противника. Сейчас она нужна была мне не для этого, и не для света. Мне казалось, что как только я зажгу живой огонек пламени, в этой комнате появится жизнь. Щелчок и прикрытые веки окрашены оранжевым. Я медленно открываю глаза и вижу все тот же разваливающийся дом, пыльную поверхность пола, только теперь все более яркое из-за света от огонька.
Мои возвышенные мысли об утерянном прошлом прерываются из-за шума во дворе. Точнее, для меня это шум, обычный человек максимум назвал бы это шорохом. Вместе с этим я почувствовала неприятный, но чем-то знакомый запах. Запах мокрой шерсти смешивался с запахом леса. Могу поклясться, это Джейк! Это он пришел.
Выглянув в окно, заметила промокнувшую рыжую шерсть волка. Мне безумно захотелось встретиться с ним, но захочет ли он встретиться со мной?
Медлить было нельзя, и, поддавшись страху, я выскочила на улицу, а зачем помчалась что было сил к моему съемному дому. Даже если Джейк заметил присутствие вампира в доме, он, скорее всего, не узнал что это я. Возможно, оно и к лучшему.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4371-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Oduvashka (14.07.2010)
Просмотров: 936 | Комментарии: 4 | Теги: Альтернатива, Джейкоб Блек, Белла Каллен, оборотни, Вампиры, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 pola_gre   (06.04.2016 20:06) [Материал]
Могла бы хоть "Привет" сказать...

Спасибо за главу

0
3 Aqualis   (23.07.2010 22:13) [Материал]
уже интереснее... тока не понятно к чему идет...

0
2 BellaSwon(Cullen)   (20.07.2010 02:57) [Материал]
превосходно

0
как жалко !!! cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: