Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 2. Умеешь же ты испортить праздник, Беллз!

2024-3-28
17
0
0
Jingle bells, jingle bells,
Jingle all the way.
Oh, what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh.

Представив, какая картина представилась бы любому, кто решил бы зайти в дом на окраине Ла-Пуш этим вечером, я улыбнулся. Десяток здоровых мужиков столпилось вокруг расстроенного пианино и с самым беззаботным видом распевают рождественскую песенку.
Стоящий рядом Сет пропел мне прямо в ухо: Oh! и все началось с начала.

Jingle bells, jingle bells,
Jingle all the way.
Oh, what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh.

― Bells, bells… ― это слово прямо застревает на зубах. Я по-прежнему продолжал петь, но спусковой механизм бомбы замедленного действии под названием: «Воспоминания о Белле Свон» был запущен. Сет еще пару раз попытался оглушить меня своим соло и песня закончилась. Все довольные разбрелись по комнате. Я подошел к столику и, взяв банку пива, сел на диван.
Беллз, умеешь же ты испортить праздник. Теперь мне от тебя еще долго не избавится. Перед глазами, как в кино, замелькали картинки нашей последней встречи: поцелуй, расставания, Белла с жуткими синяками на шее, уезжающая машина Калленов.
Я встряхнул головой, что бы прогнать картинки прошлого. Нужно выйти, проветрится. Авось полегчает.
К счастью, дом Эшли находится почти в самом лесу и можно было спокойно начать снимать праздничную майку едва выйдя из дома. Праздничной майка называлась уже потому, что присутствует в гардеробе оборотней предпочитающих шляться везде и всюду с голым торсом.
Несмотря на то, что я пытался остаться незамеченным, уходя с праздника, меня окликнул женский голос:
― Джейк, ты куда, ― это была Эшли.
― Я скоро вернусь. Иди в дом, ― снежинки, падающие на ее черные волосы, резко контрастировали с ними, поэтому она выглядела еще более беззащитной перед морозом. Хорошо, что ген волка не передался ей. Она заслуживает большего, чем жизнь чудовища.
Я слышал, как она вздохнула и захлопнула дверь. Она была так похожа на свою прапрабабку Эмили. Кошмар! Праправнучка Эмили и Сэма. А ты, Джейк, продолжай бегать по лесам. Пора завязывать с этим. Решено, с нового года начинаю стареть. Может мне повезет, и я загнусь раньше положенного. Раньше положенного? Тебе самому не смешно, а Джейк? Ты должен уже лет сорок, как лежать в могиле.
Хотя, определенные признаки старения проявляются уже сейчас. Вон, сам с собой разговариваю, значит, маразм не за горами.
Я вышел на до боли знакомую мне поляну. Тут я прошел много времени после ухода из моей жизни Беллы. Отлично, от чего ушел, к тому и пришел― к Белле. Я тогда даже подумывал о том, что это какой-то скрытый вид импринтинга. Думал, что не может так страдать просто влюбленный. Идиот! Только вспомни, какой ценой ты узнал, что такое страдания потерявшего вторую половинку. Болезненные воспоминания опять хлынули в голову. Слишком долго я их удерживал и теперь они, сшивая все преграды, воскрешали в памяти все чувства и эмоции.

Я тогда редко появлялся в дома, а к мыслям стаи прислушивался еще реже. Все сидел в лесу и жалел сам себя. Мол, какие все не хорошие, не хотят меня понять. А ведь я так ее люблю. Однако, за неделю до случившегося, я все же вышел из добровольного заточения и наткнулся на Квила. Он только что вернулся из аэропорта, где провожал Клер с ее матерью. Они улетали совсем не на долго и должны били вернуться через какие-то десять дней, но он жутко нервничал и никак не мог найти себе места. Я тогда только горько усмехнулся. Конечно, его любовь всего-то уехала на несколько дней, а моя превратилась в вампира и вышла замуж за себе подобного. Его горе казалось мне не более чем паранойей, в которую он периодически впадал с момента запечатления на двухлетней девочке. Зря я тогда так думал.
В тот день он окончательно вышел из себя. Клер уже вылетела, и через шесть часов он должен был ехать встречать ее. С самого утра он названивал на сотовый матери Клер, хотя прекрасно понимал, что во время полета ему никто не ответит, однако приходил в отчаяние каждый раз, когда оператор сообщал, что аппарат временно не доступен
В какой-то момент он окончательно вышел из себя. Ничего не объясняя перевоплотился и убежал. Через несколько минут после этого все прояснили слова, выкатившегося на своей коляске, Билли. Он, как обычно, сидя перед телевизором, увидел по экстренным новостям, что самолет до Сиэтла разбился. Тот самый самолет, на котором летела Клер с матерью.
Тогда-то я и понял, что такое настоящая боль. Если распорешь живот, то вряд ли в голову придет мысль беспокоиться о порезанном пальце. Так и со мной. Мысли о Белле отошли на второй план. Я даже вновь вернулся к работе в стае. Стал ходить в патрули, но старался, как можно меньше времени проводить в волчьем обличье, только бы не ощущать эту боль, что тогда чувствовал Квил.
Наше счастье, что тогда на территории было спокойно, иначе, мы бы просто не смогли ничего сделать. Вся стая была в отчаянии. Не только из-за того, что безвозвратно теряла одного из лучших волков. Не одному же мне приходилось испытывать его эмоции на себе. Мыслей мы не слышали, но точно знали, что он жив, чисто в физиологическом плане. Как это часто говорят, он больше не жил, он существовал.
Все прекратилось в один момент. Мы с Сэмом вышли в патруль и едва перевоплотившись, поняли, что Квил больше не с нами. Почему-то мы не рассматривали версию, что он мог просто находиться в человеческом обличье. Почему? Не знаю.
Мы нашли его далеко в лесу. Судя по отсутствию видимых повреждений на теле, он просто умер. Просто умер. Так говорят, когда человек умирает не из-за ран или болезни, а просто, потому что ему больше не хочется оставаться на этой земле.
Со временем все пришло в норму. На смену «старой гвардии» пришли новые волки. Ушел и Сэм. Окончательно он решил уйти, когда Эмили объявила о том, что беременна. Все ожидали, что рано или поздно он уйдет. Большинство подумали: «как кстати в себя пришел Джейк. Он ведь прирожденный альфа!» Конечно, нашлись и те, которые были бы не прочь занять освободившееся место вожака, но это были исключительно новенькие волки с еще не утихшим юношеским максимализмом. Я бы с удовольствием передал бы все свои родовые преимущества любому из них, но Сэм был не приклонен. Так, когда-то маленький Джейки, стал альфой.
В какой-то момент мне даже стало это нравиться. Должен же быть от меня хоть какой-то толк! Потом я даже решил, что не буду стареть до тех пор, пока не найдется видимых причин, что бы утихомирится. Мне кажется, что самая распространенная причина ухода волков из стаи мне не грозит. Может та девушка, которая должна стать моей второй половинкой еще не родилась или умерла в утробе матери. Кто ее знает, может она вообще живет в Зимбабве?
В принципе, я даже рад, что не ограничен одной девушкой. В окрестностях развелось множество симпатичных особ противоположного мне пола. Странно, но имя «Джейкоб» стало довольно распространенным в наших местах. Возможно, все просто очень уважали альфу Джейкоба, но это могло говорить еще и том, что род Блеков не прервался на мне. В любом случае, с этим пора заканчивать. Остепенюсь, заведу жену…или даже жен.
― Джейк! Мне кажется, или ты собрался заиметь гарем?
― Сет, что тебе не празднуется? Ты сегодня так прекрасно пел. У меня до сих пор в ушах звенит.
― Не завидуй. Я не виноват, что бог не наделил тебя природным даром, ― помедлив, он продолжил серьезным голосом. ― Если я правильно понял, ты решил уйти из стаи?
― Скорее всего, ― мне показалось, что сейчас Сет сделает грустные глаза и спросит: А как же я? Он, пожалуй, не меньше меня почувствовал все прелести свободной, не обремененной запечатлением и прочей любовной чепухой, жизнью.
― Зачем тебе это? Разве нам плохо живется? ― это снова был Сет.
― Давай потом об этом поговорим. Постарайся этого пока не афишировать. Может я еще и передумаю. А теперь иди отсюда.
То ли друг был так рад моим сомнениям, то ли вспомнил о паре оставшихся кусков мяса, но он даже не стал спорить и перевоплотился.
Тишина… Отлично!
Незаметно для самого себя я добрел до Форкса. Еще чуть чуть и можно будет увидеть дом, где раньше жила Белла. Я почти не приходил туда со дня смерти Чарли. Вот я уже вижу его. Только. Минуточку, почему в окне виден свет от свечки. Неужели сказки о приведениях не выдумки. За этими волшебными местами не станется. Но, принюхавшись, я понял, что это что даже хуже, чем приведения.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4371-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Oduvashka (13.07.2010)
Просмотров: 1506 | Комментарии: 4 | Теги: Альтернатива, Белла Каллен, Джейкоб Блек, оборотни, эдвард каллен, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 pola_gre   (06.04.2016 19:58) [Материал]
Он все еще ждет Ренесми?

Спасибо за главу

0
3 Aqualis   (23.07.2010 22:06) [Материал]
про Квила и Клэр - ужас! cry
Джейк не похож на себя, но я помню ООС...
ощущение бесполезности бытия... скуки.. Но тут появляется Беллка!))

0
2 BellaSwon(Cullen)   (20.07.2010 02:52) [Материал]
Беллка)))

0
там была белла !!! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: