Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 90
Пользователей: 7
marikabuzuk, romanovamarishka1985, Виттория109, julya16, In3s, Seriniti, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Одинокая волчица. Глава 1. Возвращение.

2024-4-25
15
0
0
Глава 1. Возвращение.
Я на всех парах неслась по лесу, заранее зная, что не успею убежать. Деревья мелькали с немыслимой быстротой, такую скорость я не развивала ни разу в жизни. Сердце громко билось где-то в горле, я понимала, что они меня все равно догонят. Но страха не было. Не было вообще никаких эмоций, только сумасшедшее желание выжить во что бы то ни стало.
Между деревьев показался просвет. Точно зная, что они там, я все равно не могла остановиться или свернуть, какая-то неведомая сила гнала меня вперед прямо на них. Один удар сердца, и я на поляне. Словно налетев на невидимую стену, я резко остановилась.
Они здесь. В центре поляны стоят три человека. Нет, не человека. Люди не бывают настолько прекрасны. Отвратительно красивы. Вампиры. На бледной коже отражается лунный свет, кроваво-красные глаза, не отрываясь, смотрят на меня. Зрелище было завораживающим до ужаса. Подул ветер и меня окутал их запах. Даже не запах – вонь. Кошмарная, режущая глаза и мешающая дышать. Мерзейшие существа. Инстинкты мгновенно взяли верх над страхом, и из горла вырвалось угрожающее рычание, неожиданно громкое в ночной тишине. Один из них сделал шаг ко мне, и… на плечо опустилась чья-то рука…

- Девушка, мы подлетаем, - все еще во власти сна, я рефлекторно шарахнулась в сторону, кресло подо мной жалобно затрещало. – Что с вами? Вам плохо? – стюардесса, разбудившая меня, опасливо отодвинулась, видимо, опасаясь, что сумасшествие передается воздушно-капельным путем.
- Нет, мне никогда еще не было так хорошо, - холодно отчеканила я. Увидев, как она, что-то пробормотав, торопливо удаляется, я испытала непреодолимое желание побиться головой об стену. Правда остальные пассажиры вряд ли бы оценили мой порыв, тем более что стюардесса уже наверняка побежала за санитарами.
Глубоко вздохнув, я откинулась на спинку кресла. Все, нужно успокоиться. Это в прошлом, и не хватало еще перевоплотиться прямо в самолете. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Не помогает. Нужно подумать о чем-нибудь приятном, например, о скорой встрече с парнями. Сет. Братишка. Мысль о нём заставила меня расслабиться и улыбнуться.

В Порт-Анжелесе меня ждал Чарли Свон, которого Сью попросила меня встретить. Что-то мне подсказывало, что у моей мамочки скоро будет новый муж. Нельзя было сказать, что я возражала. Нет, мистер Свон очень хороший и приятный человек. Честно говоря, мне было все равно – это её жизнь. Меня же в последнее время вообще мало что интересовало, словно все чувства атрофировались. Если раньше я себя вела как истеричная мегера со стажем, то сейчас как абсолютная пофигистка. Будто вдали от родной резервации меня перестало что-либо интересовать.
- Здравствуйте, мистер Свон. Спасибо, что согласились довезти меня, - я улыбнулась самой невинной и очаровательной улыбкой, на какую только была способна, одновременно с внутренним злорадством наблюдая, как Чарли старается засунуть тяжелый чемодан в багажник машины. По волчьим меркам тот был не тяжелее дамской сумочки, но для человека... В конце концов, мужчина справился с возложенной на него миссией, и мы, наконец, поехали.
Все полтора часа дороги мы провели в тишине, и к перечню достоинств мистера Свона добавилось еще два пункта – молчаливость и ненавязчивость. Вот и милый дом. Калитка закрыта, машины нет. Слава богу, значит, Сью на работе. День сегодня и правда удачный.
- Еще раз спасибо, мистер Свон.
- Да не за что, Леа. Всегда рад помочь, - Чарли ошарашено смотрел, как я без усилий вытаскиваю свой чемодан. Наверное, в этот момент его самооценка существенно понизилась. Он даже заглянул в багажник, видимо надеялся найти там десяток кирпичей, которые выпали из чемодана. Но спасением его раненой гордости с радостью займется Сью, мне же хотелось как можно быстрее добраться до своей комнаты. Помахав Чарли на прощание, я вошла в дом. Подавив желание скорее убежать в лес и перевоплотиться, я аккуратно разобрала вещи, разложив все по своим местам. Лишь после этого я переоделась в старую майку с шортами и выскочила из дома. Хорошо, что мы живем рядом с лесом.
Опустившись на четыре лапы, я глубоко вдохнула знакомые до боли запахи. Лес, солнце, травы, какое-то мелкое зверье. Оборотни. Мне не хотелось признавать это, но я безумно по ним соскучилась. Как по заказу в «общем эфире» появился Пол. Но его мысли звучали как-то странно, словно сквозь тонкую перегородку. Что-то мне подсказывало, что он меня не слышит. От неожиданности я резко остановилась. Это было ново, интригующе и… безумно страшно. Будто я переставала быть частью стаи. Я вздрогнула, и перегородка сразу исчезла, словно ее и не было. Не успела я удивиться этому странному явлению, как в мысли ворвался голос Пола, теперь уже на полную громкость.
- Привет, Леа. Рад слышать.
На душе мгновенно потеплело, его слова звучали непривычно мягко и радостно.
- А я-то как рада.
- Даже мне?
- И тебе тоже.
- Не пугай меня такими приступами нежности, а не то приступ будет и у меня. Только сердечный,
- он притворно содрогнулся.
- Если тебя это так нервирует, я могу и послать тебя. Ради твоего душевного спокойствия, я готова пойти даже на такие жертвы,- произнеся это, я с удовлетворением почувствовала смятение Пола. Еще бы, такие перемены в моем поведении.
Он долго думал и, наконец, вынес вердикт:
- Все, это конец. Я умер. Ты просто не можешь быть Леа Клируотер, - его голос звучал настолько убежденно, что на мгновение мне стало даже обидно. Неужели я и вправду была такой ужасной мегерой? – Да, - Пол не преминул бесцеремонно влезть в мои мысли.
- И все-таки это я, Пол. Можешь в этом не сомневаться. Конечно, я понимаю, что тебе будет трудно смириться с мыслью, что я теперь другая. Раньше я всем так нравилась, все меня так любили, что я даже умилялась, как вы ко мне привязаны. И…
- Все-все, верю. Это ты. С возвращением, мы ждем тебя.
- Несусь на всех парах,
- заверила его я. Пол перевоплотился, видимо решил всех «обрадовать» новостью, что Леа Клируотер – головная боль всей стаи – вернулась.
Мимо с бешеной скоростью проносились деревья, длинные сильные лапы легко несли меня вперед. Голова кружилась от счастья. Наконец-то я дома. Снова на четырех лапах.
Через несколько минут я была на месте. Перевоплотившись, я медленно начала одеваться, с трудом подавляя предательскую дрожь. Вот сейчас мне стало страшно. Страшно посмотреть в глаза Сэму и Эмили. Вдруг это все самообман, и моя боль не исчезла вовсе, а просто временно утихла? От этой мысли я чуть было не перевоплотилась обратно, чтобы убежать как можно дальше отсюда. Возможно, я так бы и сделала, если бы не знала, что никогда себе не прощу этого поступка. Леа Клируотер не может быть трусихой. Я сильная и невозмутимая, и я справлюсь, чего бы мне это ни стоило. Даже если мне будет плохо, они этого не должны понять. Таким образом успокоив себя, я гордо подняла голову и вышла на поляну, где стоял домик Эмили Янг.
Стоило мне зайти во двор, как я тут же угодила в объятия Сета. Ребра жалобно затрещали, но я не обратила на это внимание. Судорожно вцепившись руками в его плечи, я вдыхала такой знакомый запах. На глаза навернулись слезы. Обнимая брата и шепча какой-то бред, я гадала, как у меня хватило сил так надолго его оставить. Господи, а вдруг с ним что-то случилось бы, а меня не было рядом?
- Привет, сестренка, - пробормотал Сет мне в макушку. Хоть я и считала его еще ребенком, он был уже почти на голову выше меня. – Я безумно скучал.
- Я тоже, - на что-то более умное я была сейчас не способна.
Но как всегда все испортил Пол:
- Леа, если ты сейчас скажешь, что и по нам всем скучала, это будет… Короче, будь милосердна к моей психике.
У меня на языке вертелись слова, что его психике уже не повредит даже прицельный удар бейсбольной битой, но я промолчала. Кто бы знал, каких сил мне это стоило. Хорошо, что мы не в «общем эфире», иначе массовой драки было бы не избежать.
Хотя она явно и без моего непосредственного содействия состоится. Пол и Джаред уже практически вцепились друг другу в глотки, причем во всех смыслах. Судя по их крикам, ссора состоялась из-за меня. Джаред бесстыдно обвинил меня в притворстве и лжи, а Пол неожиданно встал на мою защиту. Приятно конечно, но… я предпочитаю более мирные способы выяснений отношений. Несмотря на это, я решила не вмешиваться, а лучше насладится редким моментом, когда меня кто-то защищает. Мальчишки… Им бы только повод подраться. Появление Сэма остановило разгорающуюся ссору.
- Привет, Леа. Рад тебя снова видеть, - обращаясь ко мне, он упорно смотрел поверх моей головы. Наверное, надеялся, что если ни разу не посмотрит на меня, то я исчезну. Напрасная надежда.
- И тебе здравствуй, - произнеся это, я едва не пустилась в пляс. Только ценой неимоверных усилий мне удалось сдержать этот порыв. Даже постаралась не слишком широко улыбнуться. Я просто умница. Когда я обратилась к нему, голос не дрогнул, в нем даже не появились истерические нотки. Великолепно, прогресс на лицо. Сэм явно озадачен. Ну-ну, гадай, милый, что же со мной такое… Видимо, я переоценила свои силы, потому что когда из дома вышла Эмили, настроение мгновенно испортилось, и сразу захотелось вцепиться в неё, оставить еще пару шрамов на кукольном личике.
Но голос и сейчас меня не подвел:
- Привет, Эмили. Как поживаешь? – Молодец, Леа, так держать. Еще добавлю милую улыбку. Нет, это уже перебор, я не хочу остаться одна в стае. Потом еще скажут, что это я их убила. Лучше пока не проявлять свой по истине ангельский характер. По крайней мере, до тех пор пока они не оправятся от шока и не найдут в траве свои челюсти.
- Пойдемте в дом, уже все накрыто, - положение спасла Эмили. Добрый ангел, чтоб её… Получив руководство к действию, парни, наконец, зашевелились. – У нас ведь такой праздник, - она ласково на меня посмотрела.
Я улыбнулась еще шире, хоть это и казалось невозможным, щеки и так уже онемели. Конечно праздник. Ты ведь, Эмили, наверняка, ужасно рада, что я угомонилась и больше не буду портить тебе и Сэму настроение своим кислым видом. Опасаясь все-таки не сдержаться, не смотря на все мое самообладание, я первая зашла в уютную кухню и села за стол. Если бы они только знали, чего мне стоил этот спектакль. Положив трясущиеся руки на колени, я постаралась успокоиться. Жаль, что напрасно. Все, хватит. Не хватало еще сорваться и разнести дом до основания. А что? Заманчивая идея… Насладиться мысленной картиной мне не дал Сет, рухнувший на стул рядом со мной. Эмили и Сэм опустились напротив. Они что, издеваются? Всю трапезу ловить на себе до тошноты ласковый взгляд этого ангела, по ошибке спустившегося на землю. Фу, бег в одной стае с запечатленным Сэмом не прошел даром, я даже начала называть Эмили как он. Мерзость какая. Меня передернуло от отвращения, и я отвернулась. Увидев, кто сидит справа от меня, я поняла, что зря это сделала. Джейкоб Блэк собственной персоной. Какие великие люди посетили нашу скромную обитель. Ах да, конечно, Белла теперь замужем, у неё медовый месяц с обожаемым вампиром. Теперь Джейк может опуститься и до нашего общества.
Я даже не заметила, что все это время смотрела на него, пока он не обернулся и не смерил меня таким злым взглядом, что я опешила. Я, конечно, знала, что он меня недолюбливает – еще бы не знать, каждый день читая мысли друг друга, – но откуда взялась такая ненависть? Мистика…
- Ли, - мысли о Блэке мгновенно улетучились из моей дурной головы, стоило мне услышать ласковое прозвище из уст брата, - расскажи о Лондоне. Тебе там понравилось?
- Да, безумно. Правда, там особо не побегаешь на четырех лапах…
- Соскучилась по «общему эфиру»? – подмигнул мне Квил. Я усмехнулась. Все парни были в курсе, в каком «восторге» я от этой особенности, и никогда не упускали случая подразнить меня. – Конечно, четыре месяца не перевоплощаться. Я бы не выдержал.
- Я тоже.
- То есть ты все-таки перевоплощалась? – какая догадливость.
- Конечно. Почти каждую ночь. Я уходила в один лесок, мне его показал Ричард.
- Кто это? – видимо разгорающееся любопытство мешало Сету сидеть спокойно, он постоянно ерзал, даже на горой наваленную на тарелке еду не смотрел.
- Забыл? Это сын миссис Дэй, я с ним в одном доме жила, - я удивленно посмотрела на брата. Вот уж не думала, что оборотни могут страдать ранним склерозом.
- И сколько ему лет? – знаю я, Эмили, почему ты так заинтересовалась. Ведь в твоих интересах чтобы я влюбилась и исчезла, желательно далеко и навсегда.
- Двадцать, - Джейкоб рядом пробормотал что-то очень неприличное, и я просто не могла пропустить мимо ушей это выражение, не запомнив его. Применю потом при случае, а то фантазия в последнее время часто меня подводила.
- А вы с ним…
- Чем ты там еще занималась? – спасибо, братишка, выручил. Мысленно пообещав себе позже расцеловать его, я пустилась в пространное описание своего времяпровождения в Лондоне, старательно избегая скользкую тему.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5280-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Judith (09.09.2010) | Автор: Judith
Просмотров: 1381 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Judith   (09.09.2010 21:29) [Материал]
Спасибо)

0
1 красавица2840   (09.09.2010 21:16) [Материал]
супер!!!!!!!!жду прод!!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]