Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 86
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 5 » Актеры

«Зильс-Мария»: Новое интервью о фильме для NY Times

14:04
Стюарт и БиношНесколько лет назад актриса Жюльет Бинош связалась со своим старым другом Оливье Ассайасом, французским режиссером. Он был со-автором сценария к фильму «Свидание», который и вознес Бинош к славе три десятилетия назад.

Жюльет сказала ему, что они должны сделать еще один фильм вместе – сосредоточенное на женщине кино с отсылками к работам одного из кумиров Ассайаса – Ингмара Бергмана, со-автором книги о котором являлся сам Ассайас. Бинош и Ассайас уже сотрудничали вместе в 2009 в составе коллектива, работающего над фильмом «Летнее время», но Бинош хотела большего.

- Мне казалось, что у нас не было возможности узнать друг друга, не было того момента, когда вы действительно, на уровне осязания, узнаете друг друга, понимаете? - вспоминает она.

- Да, ты права, Жюльет, - припомнил Ассайас свой ответ, - есть что-то, чего не хватает в наших отношениях.

Таким образом, в течение следующих нескольких лет, между съемками своего знаменитого фильма об Ильиче Рамирес Санчесе Ассайас написал для Бинош фильм «Зильс-Мария», презентованный в пятницу. Снятый на английском языке, он рассказывает историю Марии Эндерс, актрисы, не желающей мириться со старостью и переживающей потерю своего наставника. Десятилетия назад этот самый наставник сделал ее звездой, выбрав для пьесы на роль беспомощной инженю Сигрид, которая доводит зрелую любовницу Хелену до самоубийства. 

Бинош – в роли Марии; Кристен Стюарт – ее персональный ассистент, американка Валентина; и Хлоя Грейс Моретц в образе восходящей юной американской актрисы собирается сыграть Сигрид, занимая противоположную сторону от Хелены, персонажа Марии, в постановке этой определяющей пьесы.

- Я не хотел написать роль для Жюльет, - сказал Ассайас. – Я хотел сделать фильм в духе Жюльет, взяв ее образ за основу. - И добавил: - И я действительно писал так все время; один из уровней этой работы заключается в том, что вы никогда не потеряете связь с тем, что смотрите на Жюльет Бинош, Кристен Стюарт и Хлою Моретц, - это факт.

И хотя фильм выпустили только сейчас, его премьера прошла в Каннах в прошлом году, когда картина заработала похвальные отзывы, но не награды, и была показана на Нью-Йоркском кинофестивале осенью прошлого года. («Манера Ассайаса трогает за душу, а его режиссура гениальна» , - написала Манола Даргис (ведущий кинокритик газерты) в The New York Times после дебюта «Зильс-Марии» в Каннах.) Бинош, Ассайас и Стюарт по отдельности встретились с нами в Нью-Йорке, чтобы поговорить об этом фильме.

Хоть сюжет «Зильс-Марии» и намекает на фильм «Свидание», где персонаж Бинош - неопытная актриса «на гребне успеха», Жюльет сказала, что ей не знакома почти парализующая тоска, которую испытывает Мария на протяжении большей части фильма. 

- Ее переживания связаны с чем-то из прошлого, с чем, так или иначе, она не может смириться, - сказала Бинош, попивая кофе со взбитыми сливками на углу Кросби Стрит Хотел. – Она пытается держаться за него [прошлое]; так что в каком-то смысле это кусок жизни, в котором она застряла, всеми покинутая.

Перешагнув отметку в 50 (не так давно ей исполнилось 51), Бинош производит впечатление женщины, находящейся в ладу с самой собой. 

- Я не говорю, что старение – это не сложно, но мне нравится быть такой, какая я сейчас, - продолжила она. – Каждый период времени своей жизни я действительно жила, не пытаясь перескочить. Так что я не чувствую, что упустила что-то.

В «Зильс-Марии» главные и сложные отношения складываются между персонажами, которых играют Бинош и Стюарт, в кадре нет кого-то ведущего, что понравилось Стюарт. 

- Если вы думаете о типичных отношениях, которые обычно видите в кино, даже о тех, которые называют «отношениями», то здесь это лишь малая часть, - сказала она. – У вас есть друзья, мама, папа, парень, девушка, муж, жена – это Мария и Валентина, - сказала Стюарт. - Все они часть единого целого, и, в то же время, все они никто друг другу.

Тщательно настроенная, с весьма напряженной осанкой, Стюарт пришла на встречу, чтобы пообщаться с нами в этом залитом солнцем зале Международного отеля Трампа на Коламбус Серкл, и с грустью бросала взгляды на зеленеющий Центральный парк, находящийся через дорогу. Это был один из тех дней, пробормотала она, когда ей хотелось бы быть снаружи. Конечно, если какая актриса и будет узнана в мгновение ока в этом переполненном туристами уголке Манхеттена, то это она. Эта действительность жизни Стюарт, с ненасытными до ее личной жизни таблоидами, вдохновляет ее роль Валентины, которая работает помощницей Марии, с особым юмором отражает ее нападки, выполняя работу, граничащую с унизительной, и, в то же время, помогает начальнице управлять ее капризами и «звездной» вульгарностью, что в определенном смысле напоминает саму Стюарт.

- Я ухвачусь за любую возможность поработать с Оливье снова, - сказала Стюарт, которая в конце прошлого года получила «Сезар» (награду, называемую «французским Оскаром») за исполнение роли Валентины, став первой американской актрисой, выигравшей этот приз. – Но вся эта [кино]индустрия, признание ее нелепости буквально заставили меня испытать головокружение. Я едва сдерживала веселье, просматривая каждую строчку.

По словам Стюарт, работа с Бинош не давала ей расслабиться. 

- Она словно эксцентричная, чумовая, странная, но блестяще умная и своевольная, величественная сильная женщина – она крутая, - заключила Кристен. – Она сочетает в себе все, что вы хотели бы видеть в Жюльет Бинош.

На протяжении большей части фильма Валентина и Мария проводят время в уединенной швейцарской деревушке Зильс-Мария, где Валентина помогает запутавшейся Марии подготовиться к роли Хелены, которую изначально играла актриса, презираемая Марией. Ассайас выбрал направление своей работы, когда во время прогулки увидел феномен, происходящий с облаками, которые, подгоняемые ветром, подобно змеям вились между горными хребтами.

- Неожиданность происходящего вылилась в идею о месте, где время, олицетворенное этим одновременно красивым и пугающим облаком, запечатлелось в памяти, - сказал он прошлой осенью для этой статьи.

В конце концов, после борьбы против самой себя, а также против Валентины, Мария, наконец, находит «точку покоя», репетируя с героиней Моретц и придавая роли молодой актрисы новую трактовку.

- Единственное будущее для нее – измениться, и благодаря этому конфликту она выросла, отпустила прошлое, - сказала Бинош. – Это очень тронуло меня. Такое отдаление всегда болезненно. Болезненнее только, на самом деле, неприятие, сопротивление этой боли. И когда мы перестаем сопротивляться – происходит волшебство.

Перевод выполнен Shantanel специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Интервью, NY Times, Зильс-Мария|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
2
6 ღSensibleღ   (06.04.2015 17:16) [Материал]
спасибо за вью happy очень приятно было читать)))

3
5 Sveta25   (05.04.2015 20:24) [Материал]
Спасибо за прекрасный перевод и интересное интервью:p

3
4 elenakrav38   (05.04.2015 14:31) [Материал]
Жаль. что фильм не получил наград в КАННАХ. хотя были разговоры о том. что надо бы отметить КРИС за лучшую роль второго плана ( Крис в одном из интервью упоминала об этом) Как видно. все хорошее видно на расстоянии! Надеюсь. что новая совместная работа доставит удовольствие и нам-зрителям и всевозможным критикам tongue

4
3 робокашка   (05.04.2015 13:17) [Материал]
отличная возможность

5
Цитата Текст новости
Я ухвачусь за любую возможность поработать с Оливье снова

У Крис, Жюльет и Ассайас - очень хорошая команда. Их первый совместный фильм и как тепло и высоко он был встречен! А победа на Сизаре?
Я понимаю, почему Крис не будет разбрасываться такими предложениями - это ведь такой опыт, такой рост, такое наслаждение wink

5
1 Pinenuts   (05.04.2015 12:52) [Материал]
Прекрасное интервью smile
Читать его одно удовольствие. Оливье, Жюльет и Кристен они такое прекрасное трио. Они выступили прекрасным тандемом и благодаря им фильм получился просто потрясающим smile

Цитата Текст новости
- Я ухвачусь за любую возможность поработать с Оливье снова

Я так рада, что она снова будет с ним работать, уверенна следующий их фильм будет ни капли не хуже Зильс-Марии smile

Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Where time stands still


Новости по теме: