Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 140
Пользователей: 14
Ritz, Macrida, 33224455wer, Marishik_V, Rirysha, admolympya, mistyurinaviktoria, mashenka1985, sparking, Nuka, tanuxa13, Natashka0158, анс95, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 7 » Фильмы Marvel и DC

Жизнь продолжается: Рецензия на фильм «Человек-паук: Вдали от дома»

23:47
Жизнь продолжается: Рецензия на фильм «Человек-паук: Вдали от дома» Осторожно, спойлеры!

Человек-паук: Вдали от дома (2019) / Spider-Man: Far from Home

боевик / комедия / приключения / фантастика
Режиссер: Джон Уоттс
В ролях: Том Холланд, Зендая, Джон Фавро, Коби Смолдерс, Сэмюэл Л. Джексон


Добродушный сосед Человек-паук — остроумный супергерой из нью-йоркского боро Куинс, славный (во всех смыслах) малый. После событий планетарного месилова в «Мстители: Финал» Питеру Паркеру (Том Холланд) предстоит максимально проверить себя на прочность. Вот он скорбит по покойному наставнику и отцовской фигуре в лице Тони Старка. Вот избегает звонков от Ника Фьюри (Сэмюэл Л . Джексон), который хочет завербовать Спайди покрепче, раз уж взрослые защитники Земли рассыпались и разбежались. Вот осознает, что тетя Мэй (Мариса Томей) не только готовит ему завтрак, но и живет сексуальной жизнью. Вот покидает родные края, чтобы попутешествовать с классом по Европе. Вот продумывает план, как подкатить в ЭмДжей (Зендая), что будет непросто и пугающе. Вот наблюдает, как Венецию раздраконивает водяной элементал (sic!). Вот знакомится с Мистерио (Джейк Джилленхол) — супергероем из параллельного мира, который такой взрослый и мудрый, что мог бы заменить Питеру покойного наставника. Впереди еще целая поездка и целое лето — предстоит узнать много нового.

«Вдали от дома», вновь снятый Джоном Уоттсом, завершает третью фазу киновселенной Marvel — и пытается сделать это на позитивной ноте, с шутками и запилами AC/DC. На бумаге это многосоставная история про обретение себя: лишенный большинства ориентиров Питер Паркер, оказывающийся в череде стрессовых ситуаций, от личного фронта до более-менее реального, должен о многом подумать. Прочертить границу между «быть» и «казаться», что в случае с супергероями задача довольно проблематичная. Хотя и тут сценаристы Крис МакКенна и Эрик Соммерс действуют умно, а то и нагло.

Баланс между этими подростковыми (и сценарными) благодетелями все два часа пытается найти и новый супергеройский фильм Marvel. В его основе лежит трагедия «Финала», но глубокое драматическое переживание пока так и не научились реализовывать в рамках могущественной киновселенной. Сюжет изобилует остротами (многие очень неплохие), но сама история рваная и наивная, как фантазия подростка, заскучавшего на уроке. Если бы вся эта мнимая непредсказуемость не была настолько рассудочна, а референсы и музыкальное сопровождение не носили за собой бороду, можно было бы списать все на стилизацию под подростковое мировосприятие. Впрочем, эта двойственность и определенная неряшливость вполне конгениальны главному герою. Сообразительный, но неуверенный Питер Паркер и сам то принимает невероятно здравое решение, то попадает впросак, где-то надеется на авось, а где-то оказывается в ступоре и поддается приступам самобичевания. Его отличительная черта — не сила, а обаяние; не слишком удачливые харизматики вообще раскрашивают строгую киновселенную Marvel, где про великую ответственность не забывают ни на секунду.

Иллюзорность всего и вся — еще одна важная тема не столько «Вдали от дома», сколько нового этапа в мире супергероев. Скажем обтекаемо, что тема неоднозначности присутствовала здесь еще благодаря любителю розыгрышей Локи, а с появлением инопланетян-скруллов, которые могут принять любую форму, заняла едва ли не ключевое место. Хотя кому, как не людям в масках, знать, что такое двуличность и таинственность.

«Вдали от дома» грамотно выводит зрителя из эмоционального пике и даже обещает, что молодая шпана разберется с бедами стариков. Многие решения отдают нишевым подростковым фэнтези в духе «Перси Джексона», а влюбленность традиционно упростила ряд характеров, но «Человек-паук» все еще один из самых обаятельных сольных проектов в киновселенной. Пускай ломающийся голос и заставляет многие сентенции звучать уже не по-детски, но еще и не по-взрослому. С 4 июля в кино.


За информацию благодарим Фильм.ру
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: DC, marvel, марвел, Жизнь продолжается, Человек-паук: Вдали от дома, Spider-Man: Far From Home, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: