Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 137
Пользователей: 4
ya-aranid, SDASHA1962, _Luca_, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Апрель » 18 » Дивергент/Избранная

Защищая "Виноваты звезды": Это метафора, Интернет!

21:12
Виноваты звездыВсе вокруг гудят по поводу летней экранизации «Виноваты звезды», и нет сомнений, что Август Уотерс (Энсел Эльгорт), одноногая голубая мечта всех девушек, официально стал новым любимым вымышленным парнем буквально каждой на Земле.

Но после нового клипа из фильма, выпущенного ранее на этой неделе, в котором Август сжимает сигарету в зубах, объясняя: «Это метафора. Ты держишь опасную вещь прямо между своими зубами, но никогда не даешь ей силу убить тебя!». Небольшая, но шумная группа людей больше не чувствует любовь.

Это мнение наиболее изящно выражается одним пользователем «Тумблера», который назвал этот момент «самой показной вещью, которую я когда-либо видел в своей жизни».

Конечно, это ваше мнение, и если вы хотите порвать отношения со своим вымышленным парнем по одной прискорбной причине, то вперед – делайте, что хотите. Но после того, как в последние несколько дней то и дело всплывают недовольства по этому поводу, мы бы хотели привести аргументы с целью сохранения любви и устранения критики одновременно.

КРИТИКА: Он выглядит нелепо, и, кроме того, эта сигарета разрушает мое представление о прекрасном лице Энсела Эльгорта.

КОНТРАПУНКТ: Следует признать, что есть и другие способы, при помощи которых Гас мог бы выразить свое мнение, при этом не зажимая сигарету между зубами. Например, приставив метафорически незаряженное ружье к своей голове! Или он мог бы сесть на мотоцикл, не поехав на нем. («Ты ставишь опасную вещь прямо между своих ног!»)

Но одна из этих вещей очень тяжелая, а другая, скорее всего, привела бы к его аресту, поэтому имеет смысл то, что он согласился на метафору, которая хорошо помещается в карман джинсов.

КРИТИКА: Но он по-прежнему отдает деньги компаниям, производящим сигареты, и это плохо!

КОНТРАПУНКТ: Август никогда не поджигает сигареты, поэтому он никогда, по-видимому, не собирается покупать еще одну пачку, за исключением того редкого случая, если все его двадцать раковых палочек погнутся, сломаются или будут покрыты слюной от многократного метафорического использования.

Стоимость пачки сигарет в Индиане во времена «Виноваты звезды» 5.77 долларов, включая налог. Пусть тот, кто никогда в своей жизни не тратил шесть долларов на что-то глупое, первым бросит камень. Потратив колоссальные десять долларов на копию «Эйс Вентура 2: когда природа зовет» в 1996, я лично не в тех полномочиях, чтобы судить.

КРИТИКА: Даже не имеет значения, что такое метафора; вся эта вещь полностью вычурна.

КОНТРАПУНКТ: …Что ж, да. Так и есть. Но столкнувшись со своей собственной смертностью, даже самый приземленный человек может обратиться к надоедливому и грандиозному философствованию, и если кто-либо и заслужил право быть вычурно метафорическим и красиво говорящим о смерти, то это, наверное, семнадцатилетний парень, стоящий на входе в группу поддержки детей, больных раком, с протезной ногой.

С учетом сказанного, мы полностью предусматриваем, что Август немного помпезный дурак… в данной сцене. Но это и есть развитие персонажа: представление зрителям, казалось бы, раздражающего человека, затем раскрытие глубокого, темного, с шоколадным привкусом источника тайной боли, скрывающегося за его плохим поведением.

И т-с-с-с, любой, кто читал книгу, уже знает, что позерство Гаса является одновременно а) умышленным и б) более сложным, чем кажется с первого взгляда.

Давайте будем откровенными, в ваших любимых фильмах наверняка есть персонажи, которые поначалу предстают как самодовольные, эгоистичные и амбициозные олухи, которые считают себя лучше остальных, только чтобы потом стать гораздо более интересными и симпатичными позднее.

Например, Тор был полным придурком, когда впервые прилетел на Землю с Асгарда. А теперь он Мститель! И довольно хороший парень! И до тех пор, пока мы не увидим полную историю Августа на большом экране, кто может сказать, что он не подвергнется точно такой же эволюции?

За исключением части с Мстителем, конечно. Хотя, не будем врать, это было бы довольно круто.

Фильм «Виноваты звезды: Эра Альтрона» не появится в кинотеатрах никогда, но «Виноваты звезды» в прокате с 6 июня.


Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Шейлин Вудли, Виноваты звезды, Энсел Эльгорт, метафора|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Солнышко   (25.04.2014 19:39) [Материал]
Не читала книгу, не знаю, о чем речь. Но думаю, если люди реально возмутились, значит, им действительно не понравилось. Хотя допускаю и другую вещь. На самом деле может быть никто и не возмущался, а это такой пиар-ход от противного, чтобы привлечь внимание.

0
4 adriya   (23.04.2014 22:35) [Материал]
Не понимаю как один эпизод, причем до выхода фильма в прокат может разрушить все положительные эмоции по отношению к персонажу, тем более вымышленному. Неужели в реальной жизни у вас нет людей которые иногда ведут себя как придурки, но мы все равно их любим потому что знаем почему они иногда так делают, нельзя же судить персонажа по одной фразе smile smile smile

0
3 ALINKA50SHADES0543   (23.04.2014 15:14) [Материал]
Метафора!
В книге-это очень важная вещь..
Прочитала недавно,эмоции свежие_
cry

0
2 Аськ@   (23.04.2014 14:25) [Материал]
Это мой самый любимый рассказ. Обычно когда читаю, это происходит с каменным лицом, но эта история чем то зацепила меня. Я и радовалась и расстраивалась вместе с героиней. Поэтому жду с нетерпение выхода фильма.

0
1 Fleur_De_Lys   (20.04.2014 12:53) [Материал]
Неплохой ход использовали в фильме как рекламу о вреде курения среди молодежи...
Да и вся тематика фильма отличается социальной направленностью, не очередная романтическая мелодрамка, более серьезная история.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: