Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
SOL6915, Kira6154, kuprienkonadezda20, Буся1997, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Книга/фильм "Гостья"

За время съемок фильма «Мария — королева Шотландии» Сирша Ронан и Марго Робби столкнулись лишь однажды

16:57
Когда Сирша Ронан и Марго Робби в первый раз увидели друг друга на съёмках нового фильма, все закончилось объятиями на полу и морем слёз.

Для Ронан это был первый съёмочный день в роли титулованной особы, а для Марго, играющую её кузину и главную соперницу, Елизавету I, — последний. Всё это время — в моменты репетиций и непосредственного производства — их держали друг от друга подальше: Робби снималась в Англии, а Сирше предстояли съёмки в Шотландии. Актрисы настояли на том, чтобы до работы над совместной сценой их пути не пересекались.

«Мы действительно не хотели видеть друг друга, — говорит Ронан. — Я люблю Марго и очень хотела проводить с ней время, но встреча наших героинь должна была быть особенной».

А потом пришло время сыграть столкновение двух королев, что ж…

«Мы рыдали как дурочки, — признается Ронан в интервью с EW. — Просто обнимались целую вечность и не могли ни отпустить друг друга, ни сдержать всхлипываний, — смеется актриса. — Я никогда не испытывала ничего подобного».

Впрочем, её исторический прообраз с подобным также не сталкивалась. Как уверяют историки, королева Шотландии и Королева-дева никогда не встречались, но театральный режиссёр Джози Рурк, для которой этот фильм станет дебютом, взяла за основу трагедию «Мария Стюарт» авторства Фридриха Шиллера. По задумке известного немецкого драматурга Мария и Елизавета встречаются на одной сцене.

«Весь фильм построен вокруг этого момента, — говорит Рурк о новой исторической драме. — Мы хотели показать наше видение этой известной сцены, когда две женщины стоят лицом к лицу и сталкиваются с последствиями своего выбора — личного и политического. Это очень значимый момент».

И, несомненно, эмоциональный. Возможно, ответственность за съёмки этой волнительной сцены и была причиной слёз актрис, однако Робби считает, что решающим моментом стало то, как они прониклись трагической судьбой своих персонажей. Напомним, что отец Елизаветы велел казнить её мать, а Мария потеряла мужа ещё до своего 18-летия. Обе нередко сталкивались с трудностями договорных браков и попытками религиозных сообществ и политических заговорщиков подорвать их власть.

«Я даже не представляла, как трудно им жилось, не понимала, что могущество шло об руку с болью, — говорит Робби. — Думаю, это было чем-то большим».

Фильм основан на биографии Марии Стюарт, написанной Джоном Гаем в 2004 году. Сценаристом выступил один из создателей сериала «Карточный домик» — Бо Уиллимон. Кинолента охватывает семь лет из жизни королев шестнадцатого века: вдовствующая Мария Стюарт возвращается в Шотландию, надеясь отобрать трон у Елизаветы. И хотя позднее Елизавета приказывает (осторожно, 500-летний спойлер!) казнить Марию, по мнению Робби, они никогда не были настоящими врагами.

«Между ними существовала сестринская связь, они любили друг друга, но пока жива одна — другая в смертельной опасности, — говорит актриса. — Это любовная история, пусть и очень-очень запутанная».

Возможно, именно поэтому для Рурк проще объяснить своё видение этой истории, проводя параллели с книгами и даже комиксами.

«Если вы показываете Шерлока Холмса и Мориарти, то весь путь вы пройдете рядом с Холмсом. Если вы возьмёте Бэтмена и Джокера, то большинство будет симпатизировать Бэтмену. Но история будет держать в напряжении только в том случае, если протагонист будет вовлечён в некую психодраму с главным героем, который одновременно и похож на него, и является его полной противоположностью, — объясняет режиссёр. — Моей целью было создать фильм, где в таком положении оказываются две женщины».

Но подождите-ка… значит ли это, что Елизавета на самом деле злодей и психопат с клоунским макияжем, который спит и видит, как мир погибает в огне? С макияжем мы попали в точку, но фильм «Мария — королева Шотландии» совсем не о том, как одна королева противостоит другой. Он показывает, как им обеим приходится сталкиваться с независящими от них обстоятельствами: манипуляциями советников и по преимуществу мужским окружением.

«Этот фильм о цене власти, о том, каким непосильным бременем она может оказаться для женщин независимо от принятых ими решений, — говорит Рурк. — В этом наш призыв: наблюдая за этой страницей истории, не переставайте размышлять о заложенной идее». Только не забудьте взять с собой платочки.

В России фильм «Мария — королева Шотландии» выйдет на экраны 17 января 2019 года.

Перевод выполнен Кристи♥ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Limon_Fresh | Теги: съемки, Сирша Ронан, Мария — королева Шотландии, Марго Робби, Ewan Dobson|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: