Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
hel_heller, Amely8012, katiematveeva, leser, jekaterinakrasnova, natsv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Январь » 26 » Золушка

За кулисами постановки «Все о Еве» (Лили Джеймс): Интеревью с Моникой Долан

13:20
Monica Dolan Новая адаптация фильма «Все о Еве», где в главных ролях Лили Джеймс, Джиллиан Андерсон, Моника Долан и Джулиан Овенден, будет показываться на сцене Вест-Энда с 2 февраля по 11 мая. Это легендарное и тревожное исследование ревности, славы и амбиций. Это спектакль, ориентированный на женщин, появится в Театре «Олбери», благодаря продюсеру Сони Фридман, режиссером выступит Иво ван Хове. Эта блистательная постановка будет сопровождаться музыкой от Пи Джей Харви [анг. PJ Harvey], исполнительницы, дважды удостоенной Премии Mercury.

Поскольку репетиции только должны начаться, мы успели поговорить с Моникой Долан (актриса получила премию BAFTA), играющей роль Карен Ричардс. Ее же Селеста Холм сыграла в оригинальном фильме, получившем премию «Оскар».

1. Каковы были ваши отношения с оригинальным фильмом до этой пьесы?

Моника Долан: Я видела фильм, хотя по сравнению с большинством, мои отношения с ним только начались. Я оказалась в блестящем напряженном спектакле на Королевском дворе, работая с актрисой по имени Брид Бреннан, которая исполнила роль моей мамы. И она не могла поверить, что я не видела ранее «Все о Еве». Я просто подумала, что это фантастический фильм, и теперь я понимаю, почему все продолжают говорить об этом!

Те старые фильмы действительно используют отношения между актерами, они делают два или три кадра и используют химию, а не опираются на крупные планы или обрезанные снимки. Классическая фраза от Mарго: «Пристегните ремни безопасности, это будет ухабистая ночь» так фантастична. Карен, которую я играю, пытается умерить свой пыл. И это полное «тебе придется иметь дело со мной».

2. Не рассказывая слишком много, сможете ли вы поведать о некоторых различиях и изменениях, которые мы можем ожидать в сценической версии?

Мы еще не начали репетиции, так что все это все еще держится в тайне. Я бы хотела оставить все, как есть, пока мы не начнем репетировать. Знаю, что Соня Фридман хотела сделать эту пьесу много лет, и я уверена, что у Иво ван Хове есть свое видение истории. Актерский состав действительно захватывающий. Я работала с некоторыми раньше, а с некоторыми — нет. Но такое ощущение, что это будет хорошим местом для игры.

3. Я видела вас в театре Буша. И вы были просто великолепны. Считаете ли вы, что ваш опыт писателя определяет, как вы готовитесь к ролям?

С тех пор я не была задействовала ни в одном театре, снималась только в кино. И теперь понимаю, что гораздо больше ценю актерскую сторону. Я больше осведомлена о значительном вкладе актеров. Но не осознавала в полной мере, сколько же решений мы, актеры, принимаем интуитивно или нет, используя наш мозг, тело и психику. На самом деле, я всегда считала, что вклад режиссера и писателя более ценным, чем мой, и я была просто заключительной частью головоломки. Но я поняла, что с «B*easts» каждое действие — это целое измерение.

4. Эта цитата из пресс-релиза пьесы является фантастической: «Острое, как бритва, тревожное разоблачение вечной одержимости, лежащей в основе шоу-бизнеса. Подняв занавес в мире ревности и амбиций, этот новый спектакль от одного из самых инновационных театральных режиссеров мира спрашивает, почему мы так увлечены жизнями знаменитостями?»

Книга «Мудрость Евы» была опубликована в 1940-х годах, а фильм вышел в 1950-х годах. Все кажется правдивым или все вы считаете, что темы в книге сейчас стали еще более интуитивными?

Я думаю, что внешний вид очень хорошо изучен в пьесе, и на самом деле Марго в этом смысле очень уязвимый персонаж. Она беспокоится о том, что, когда ее красота уйдет, она перестанет быть желанной или «продаваемой». Сейчас это намного более серьезная проблема, так как коварная реклама часто управляет нами, и вы можете изменить свою внешность так, как раньше не могли. Суть «Все о Еве» в том, что это еще и талант. Нет смысла подвергать сомнению талант Евы, в то время как сейчас существует так много мест, в которых можно стать знаменитыми — телеканалы, фильмы, социальные сети, реалити-шоу. Культура стала более ориентированной на личность, чем на талант. Есть острая линия с Карен, она уже приняла себя такой, какая есть. Она является фантастической женщиной, и говорит о своих отношениях с Ллойдом, зная, что ее талант в том, чтобы просто быть собой. Она хочет быть собой, и ожидает, чтобы ее любили за это. Ее величайшее убеждение в том, что если вы с правильным человеком, то все будет в порядке, все будет хорошо. Мы живем в очень опасные времена, а любовь и преданность часто очень сильно подвергаются нападкам. Молодые люди теперь гораздо лучше себя чувствуют, потому что им кажется, что все время они хорошо проводят время в социальных сетях.

Я думаю, что в нашей отрасли больше лояльности и заботы, чем думают люди. Я бы по-прежнему не делала этого, если бы были такие плохие персонажи, как в пьесе.

5. Вы блестяще совмещаете театр, кино и телевидение. Скажите, что вы любите в каждой среде и, возможно, есть какие-либо ограничения?

Мне очень повезло работать со всем этим. Больше всего мне нравится разнообразие. Если я только что сделала одну вещь, и я нашла нечто другое, что имеет много похожих элементов, то я, вероятно, не хотела бы делать это все вместе. Часто так работает кастинг, но я должна быть строга с самой собой, чтобы продолжать наслаждаться этим.

Я часто говорю, что театр — это бег на длинные дистанции, а в кинотеатрах спринт. С фильмом и телевидением вы пытаетесь сделать все правильно, выстрелив один раз, но с театром вы получаете новый шанс каждый вечер. Большим ограничением работы с экраном является то, что вы снимаете не по порядку с очень небольшим временем для репетиции. Поэтому, если только это не конкретная команда и сценарий, вам нужно много дополнительных представлений о сюжетной линии.

6. Не могли бы вы немного рассказать о том, что привлекло вас в этой роли и как вы выбираете роли на данном этапе вашей карьеры?

Карен — это та роль, у которой есть чему-то учится и меняться во время работы над историей. Это прекрасный тип роли; это дает вам где-то начать, куда-то пойти и где-то закончить.

Я люблю рассказывать истории о театре и действительно чувствую ваше присутствие в аудитории. Я взволнована способностью рассказывать истории и переключаться между тем, чтобы быть рассказчиком и быть непосредственно вовлеченной в действие.

7. Эта постановка является женской и доминирующей историей. Считаете ли вы, что в настоящее время есть достаточные или по крайней мере более интересные, сложные, хорошо прорисованные роли для женщин?

Я читала много историй, где женщины в основном являются частью мужской среды. Одна вещь, которой я действительно горжусь из своего резюме, так это гендерный баланс. В большинстве работ, в которых я принимала участие, есть баланс, и телешоу W1A является отличным примером этого. Это касается не только женщин, но и интеграции. Все мужские игры не прекратились, и мы можем оказаться в ситуации восстановления баланса с игрой, в которой есть только женщины. Но я рассматриваю разнообразие как ресурс, а не что-то, с чем нужно иметь дело; если у вас есть более разнообразный выбор людей на сцене, то вы получите больше точек зрения и лучшую драму. Если у вас на сцене одни и те же люди, вероятно, не так много всего происходит. Я думаю, что под руководством женщины все будет хорошо, но я хотела бы видеть интеграцию. И я думаю, что это есть в этой пьесе. Как женщины, так и мужчины зависят от отношений друг с другом: и это не просто романтические, но и профессиональные или дружеские отношения. Я настороженно отношусь к женщине, как к моде или к увлечению. И людям это надоедает, но я думаю, если мы действительно представим женщину как 51% населения, как она есть, и поместим их в пьесы, как они есть в мире, тогда мы не можем ошибаться.

Перевод выполнен Элен159 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.[/spoiler]
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: постановка, Джиллиан Андерсон, Театр, Интервью, За кулисами, Лили Джеймс, Моника Долан, Всё о Еве|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чикаго, 1918 г


Новости по теме: