Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 100
Пользователей: 2
Karlsonнакрыше, XXXL
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Январь » 3 » Фильм "Сумерки"

Все, что осталось за кадром. "Сумерки" и "Новолуние"

21:41
сумеркиНесмотря на то, что заключительная часть «сумеречной саги» еще идет в кинотеатрах, думаю, что все те, кому этот фильм интересен, уже давно его посмотрели и составили о нем мнение. Собственно, чтобы как-то подвести итог и освежить в памяти кадры всех частей саги, я предлагаю вашему вниманию подборку фотографий из закулисья «Сумерек».

Скажу сразу: мое отношение к «Сумеркам» — положительное. Я рассматриваю фильмы этой серии в качестве способа отвлечься и разбавить свой досуг, который нередко сводится к просмотру фильмов, легкими кинолентами, такими как «Сумерки», и получаю от этого удовольствие (ведь, если все время смотреть что-то типа «Малхолланд-Драйв», мозг взорвется). Кроме того, я не считаю «сумеречную сагу» «разлагающим мозг зрелищем», как любят говорить так называемые знатоки кино, потому что к таковым я отношу тупые американские (и не только) комедии, где все сводится к сиськам, какашкам и блевотине.

А теперь о приятном. Фотографий много, поэтому я решила разбить их по разделам в соответствии с каждой частью фильма. Итак…

«Сумерки», 2008, режиссер Кэтрин Хардвик

Эта часть положила начало всему тому, что мы сейчас называем «сумеречной сагой», и является самой любимой у поклонников франшизы (хотя «Рассвет 2» может составить ей хорошую конкуренцию). Забавно смотреть, как молодо и смешно выглядят на этих фото некоторые актеры.
 
сумерки сумерки

На Тейлора Лотнера без слез не взглянешь :). Тут ему 16… а выглядит на 12. 

сумерки

Актеры с режиссером Кэтрин Хардвик. Исполнитель роли Чарли, актер Билли Берк, сам решил, что его герой должен носить усы. 

сумерки

Судя по всему, именно так зародились нежные чувства между Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт, которые вылились в совместный быт, измены, слухи о свадьбе и о десятке неродившихся детей. Хотя, кто знает… 

сумерки

Кстати, изначально на роль Эдварда был выбран Генри Кавилл, но роль все же отошла Паттинсону. Так же в роли главного вампира мы могли бы увидеть Бена Барнса, Шайло Фернандес, Тома Старриджа и Джексона Рэтбоуна, который сыграл Джаспера. 

сумерки

А вот у Кристен Стюарт практически не было серьезных соперниц в борьбе за роль Бэллы. Эмиль Хирш посоветовал режиссеру Хардвик взять на роль Стюарт, потому что был просто сражен ее игрой в их совместном фильме «В диких условиях». 

сумерки сумерки сумерки
Съемки флэшбека, где клан Калленов уплетает оленя. Для съемок этой сцены было использовано три олененка, ни один не пострадал. 

сумерки сумерки

Братишки-сестренки. Посмеялась, когда увидела, что у Эммета в руках пакет с вареными яичками.
сумерки

Келлан Латс и Никки Рид нянчатся с малышом одного из членов съемочной группы. Кстати на роль Розали пробовалась звезда «90210» АннаЛинн Маккорд и… Айшвария Рай. Но первая не прошла кастинг, а Айшвария в итоге отказалась от роли, потому что боялась выглядеть слишком старой рядом с Эмметом. Не удивительно — тогда ей уже было 35 лет.

сумерки

А вот роль Эммета могла отойти суперсексуальному Кэму Жиганде, но он, как мы знаем, выступил на темной стороне. 

сумерки сумерки сумерки

Съемки игры в бейсбол. Мой любимый момент в фильме.

сумерки

Сцена драки в балетном зале. Для того, чтобы как можно более реалистично показать раны Беллы, которая она получила в драке с Джеймсом, использовали мед и перемолотое куриное мясо. Необычный способ. 

сумерки

Именинный тортик в день 18-летия Кристен Стюарт 

сумерки

«Новолуние», 2009, режиссер Крис Вайц

Эта часть франшизы считается самой худшей. Она кажется затянутой, но именно в этом фильме впервые появляются волки и… мускулистый Тейлор Лотнер! 

Вообще перед началом съемок фильма ходили слухи, что Лотнера заменят на более взрослого актера. Но потом Тей раскачался, похорошел и стал секс-символом фильма… 

новлуние

Он тренировался даже во время съемок, чтобы после поднятия тяжестей мышцы опухали и выглядели еще больше. Шутка… хотя в этом есть доля правды. 

новолуние

Долго не могла вспомнить, что эта за сцена, но потом выяснила, что это съемки сцены кошмара Беллы, которую попросту вырезали из фильма. 

новолуние новолуние

Паттинсон и Стюарт с режиссером фильма Крисом Вайцем.

новолуние

Роб и Кристен на фоне зеленого экрана, благодаря которому мы получаем красивую картинку и кучу спецэффектов. 

новолуние новолуние

Но иногда актерам приходится сниматься, так сказать, живьем. Пусть это даже небольшой бассейн с водой. 

новолуние

Будни вампира: 

новолуние

А вот такие вот точечки призваны создать визуальный эффект (например, ликвидировать нос, как в случае Волан-де-Морта). Паттинсону повезло больше — нос оставили на месте, зато создали на коже красивое мерцание. Сам съемочный процесс… 

новолуние

… и собственно наложение изображения на лицо с помощью специальных компьютерных программ.

новолуние

Перекус… 

новолуние

… и перекур. 

новолуние новолуние новолуние

Крис Вайц и Майкл Шин. Режиссер очень долго уговаривал Майкла на роль Аро, поскольку Шин не хотел сниматься в «очередном в его биографии фильме о вампирах», но сдался, когда Вайц привел ему неоспоримый довод: «С виду ты очень добрый и дружелюбный, но на самом деле таишь в себе угрозу». Шин не мог не согласиться. 

новолуние

Экшн! Конечно же, в таких сложных сценах Паттинсона подменял дублер (справа). 

новолуние новолуние

Вольтури, Каллены и их создательница Стефани Майер. 

новолуние

Для съемок массовой сцены на площади был выбран итальянский городок Монтепульчано. В съемках принимало участие 130 статистов — жителей города. 

новолуние

За информацию спасибо сайту http://vev.ru.
Источник | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сумерки, За кадром|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
2
13 Merith   (05.01.2013 16:02) [Материал]
Замечательная подборка фотографий! И комментарии под ними ироничные, юморные. Однако, узнала много нового. biggrin Например, про Чарли и усы. А вообще, смотришь на эти оттиски во времени, понимаешь, что роман Майер связал вместе кучу людей, чтобы сняли фильм, который потом также объединил еще больше. Согласитесь, для многих из обитателей сайта Сумерки не просто кино, а стиль жизни. Сага кончилась, а те с кем мы познакомились остались с нами. smile
эх... ностальгия.

3
12 Джесси3182   (05.01.2013 10:05) [Материал]
Оуууу!!!! Такая настальгия, как же плохо, что сага закончилась!!! sad

1
11 Черный_кот   (04.01.2013 20:00) [Материал]
Какие же Роб и Крис молоденькие в Сумерках. Хорошенькие такие. Сейчас уже взрослые такие. А тогда... Пойду пересмотрю Сумерки что-ли... Ведь уже 5 лет прошло!

1
10 Котова   (04.01.2013 19:42) [Материал]
Автор публикации подписал это фото как "Судя по всему, именно так зародились нежные чувства между Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт, которые вылились в совместный быт, измены, слухи о свадьбе и о десятке неродившихся детей"

А мне хочется назвать эту фотку Роберта и Кристен: "Боже, какими мы были наивными..."

Спасибо автору и переводчику: подборка фотографий шикарная!

1
9 Кейт   (04.01.2013 18:51) [Материал]
Вот, говорила же, что это яйца в "Сумерках" в столовке, а не зефир. А какие споры были в 2008-м)))))

1
8 MissElen   (04.01.2013 17:20) [Материал]
Есть повод еще в энный раз пересмотреть Сагу.

1
7 Mary_Masen   (04.01.2013 14:48) [Материал]
Прям так плакать захотелось... Ностальгия такая.... cry cry cry

3
Эх, все таки как бы не поливали грязью Сумерки, а все равно это уже часть истории...
А сейчас минута ностальгии cry

3
5 Flaming_Rose   (04.01.2013 00:02) [Материал]
Ох... какая же всё-таки ностальгия!.. И все такие молодые на фото...
В который раз убеждаюсь, что, если бы наш любимый Роб был на пару лет моложе, он ещё больше подходил бы на роль Эдварда Каллена. Впрочем, я довольствуюсь и тем, что есть, и понимаю, что кроме мистера Паттинсона больше никого в этой роли представить не смогу. Впрочем, как и всех актёров, участвовавших в Саге.
Как же я переживала в 2009 году, когда встал вопрос о том, что, вероятно, Тейлора придётся заменить!.. Как я негодовала! Но, к счастью, всё закончилось благополучно, и Тейлор порадовал нас своим присутствием в фильмах до самого конца.

И всё же: какая ностальгия!.. happy

2
4 GASA   (03.01.2013 23:47) [Материал]
спасибо!с удовольствием вспомнили как все начиналось впервой....

3
3 МуРРРка   (03.01.2013 22:59) [Материал]
ой, какой же смешной Тэй на съемках Сумерек!
А уж будни вампира в Новолунии..эээ.. блеск! ...ээ.. тавтология!

3
2 Alin@   (03.01.2013 22:48) [Материал]
Некоторые фото не видела, спасибо, замечательно в который раз вспомнить как все начиналось.

6
1 Medison   (03.01.2013 22:35) [Материал]
Вот так вот смотришь на все фотки и вспоминаешь, как начиналась эта история. Особенную ностальгию у меня вызывают фотографии со съёмок первой части. Все такие маленькие biggrin Они здорово выросли у нас на глазах)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: