Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
Светлана2992, IsabellaCullen17, RedRose, kuprienkonadezda20, eclipse1886, Лиля1, Karlsonнакрыше, Ryabina, Vitalinavaslina, Blondy-nka, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 27 » Актеры

В прокат вышел комедийный боевик "Ультраамериканцы"

20:16
фотоВ американской глуши живет Майк Хауэлл (Джесси Айзенберг) - довольно жалкое создание, способное только на несложную работу кассира в круглосуточном магазине. У Хауэлла есть три увлечения: марихуана, которую он курит чаще, чем ходит по малой нужде; комиксы о приключениях обезьяны в космосе, которые он сам рисует и любимая девушка Фиби (Кристен Стюарт), которая непонятно как у него при таком образе жизни завелась.

Пока Хауэлл не находит в себе моральных сил полететь на Гавайи, где он планировал сделать Фиби предложение, в далекой штаб-квартире ЦРУ неприятный карьерист Йейтс (Тофер Грейс) единолично принимает решение свернуть секретную экспериментальную программу "Мудрец". Для этого нужно ликвидировать один подопытный образец. Коллега Йейтса Виктория Лассетер (Кони Бриттон), в свое время рулившая "Мудрецом", резко против, но ей не хватает веса ему помешать. Тогда она отправляется к Хауэллу и, выпучив глаза, сообщает ему какую-то чушь про мандельбротов. Чушь оказывается активирующим паролем, поэтому когда по душу Хауэлла рядом с магазином объявятся головорезы из спецотряда ЦРУ, любовно собранного в психбольницах страны, кассир внезапно обнаружит в себе способности, о которых он и не подозревал. Например, как умертвить двоих громил обычной столовой ложкой.

Режиссер Нима Нуризаде дебютировал три года назад с молодежной комедией "Проект X", которая оставила автора этих строк в некотором недоумении: как механизм развлечения тот фильм работал исправно, но одновременно поражал нарочитым желанием раскурочить законы жанра. Причем речь тут идет не о какой-то сложной авторской концепции или принципе постмодернистского коктейля. Нет, Нуризаде подошел к субжанру комедии о подростковом спермотоксикозе с отбойным молотком и влупил ему по самое не хочу - "Проект Х", в котором рассказывается о старшеклассниках, позвавших на вечеринку весь город, из комедии бодро мутировал в бравурный гимн стихии разрушения. Всю вторую половину фильма обезумевшая толпа подвыпивших подростков в щепки разносит декорации, а кое-кто из персонажей не обходится без разной степени тяжести телесных повреждений. В 2012-м, впрочем, можно было найти удивительной метаморфозе фильма более-менее разумное объяснение - мол, режиссер проводит метафорическую параллель с гормональным бунтом, происходящим в юном организме. После "Ультраамериканцев" приходится признать, что подобные пассажи - лукавство и любовь к завиральным концепциям. Второй фильм Нуризаде если в чем и убеждает, то лишь в наличии у режиссера фетиша - он просто любит, когда на экране все рушится, а кровь при этом льется рекой.

Чтобы включить режим настоящего театра жестокости, бессмысленного и беспощадного, Нуризаде уже не требуется особо много времени на раскачку - персонажи начинают колошматить и дырявить друг друга всем, что попадается под руку минуты примерно с двадцатой и изредка делают перерыв лишь ради какого-нибудь остроумного гэга. Насилие у Нуризаде при этом не особенно физиологично - это, безусловно, не "пыточная порнография" дешевых фильмов ужасов. И даже не кровавый угар азиатских триллеров. Но и не изящный балет, как в фильмах Тарантино или (более релевантный пример в наши дни) Мэтью Вона. В любом случае особенно оправданным насилие в "Ультраамериканцах" не выглядит - если бы кровь здесь лилась чуть менее интенсивно, фильм ничего бы не потерял. А в маниакальном любовании режиссером все новыми потоками крови, за которым он наблюдает, по-киномански подмигивая насмотренному зрителю, есть что-то противоестественное.

С киноманскими заигрываниями история вообще особая. По части референсов и цитат у "Ультраамериканцев" разношерстная и почтенная генеалогия. Концептуально они являются гремучей смесью "Кандидата от Манчжурии", "Прирожденных убийц" и "Ананасового экспресса". Также внутри фильма прячутся красноречивые отсылы к "Терминатору", "Олдбою" и "Побегу из Нью-Йорка". Но все это, положа руку на сердце, нисколько не греет - каждая из таких цитат выглядит лишь как дежурное любование режиссера самим собой: смотрите, а я и вот так умею. Но главная проблема "Ультраамериканцев" заключается и в том, что за азартным стремлением самыми разнообразными способами покалечить как можно большее количество персонажей скрывается их тотальная сценарная беспомощность. В сюжете зияют дыры таких размеров, что сложно не схватиться за голову. Как один агент может инициировать операцию, против которой выступают вообще все, включая его начальство? Почему ЦРУ решило ликвидировать только одного члена программы "Мудрец"? Для чего вообще была разработана эта программа? Ответить на эти вопросы элементарно, но даже намека на ответ в фильме не имеется. Потому что куда проще красиво взорвать какой-нибудь магазин и залить кадр вязкой красной жидкостью, чем снять по-настоящему осмысленный фильм.

Текст: Александр Нечаев

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Ультраамериканцы, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
3
3 elenakrav38   (28.08.2015 10:32) [Материал]
Вчера с группой друзей посмотрели фильм- единодушное мнение: фильм понравился- сюжет. действие . драки и . главное. игра актеров- отличная пара КРИС и ДЖЕННИ. да и второстепенные персонажи на высоте.Это. конечно. не высоко интеллектуальное кино. но смотрится легко с интересом и по выходе из кинозала настроение поднимается!!!

2
Цитата Текст новости
Потому что куда проще красиво взорвать какой-нибудь магазин и залить кадр вязкой красной жидкостью, чем снять по-настоящему осмысленный фильм.

Изначально ведь Ультраамериканцы задумывались не как высокоморальное кино, а как укуренное кино. Оно идет отдельно со своими стандартами. Не надо все под одно волну ровнять, зачем нам это? wacko
Если психологически драмы, мелодрамы, философское кино - вот тут люди ищут смысл, красоту картинки, характерных героев и главную проблему, но в фильмах для расслабления все проще: сюжет динамичный, порой вопросы без ответа, потому что не это главное. Приколы, драки, немного пошлых намеков (если позволяет ситуация), море крови и нереальные спецэффекты, веселье - вот что нужно человеку, чтобы просто расслабится и посмотреть прикольное кино wink

5
1 Pinenuts   (27.08.2015 21:18) [Материал]
Цитата Текст новости
он просто любит, когда на экране все рушится, а кровь при этом льется рекой.

Ну всё же иногда интересно и прикольно посмотреть на то, как на экране всех мочат, и льются реки крови. Это забавно biggrin
Конечно это не высокохудожественное кино, но оно и не призвано быть таким, не нужно его судить по меркам таких фильмов. Фильм призван для того, чтобы просто расслабиться, и не парить мозги драмами и прочим. Я конечно люблю сложные драмы, научную фантастику и умные фильмы, но надо иногда давать мозгам и отдых от такого кино. Лёгкие комедии с перестрелками. И думаю Ультраамериканцы для этого замечательно подходят.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной


Новости по теме: