Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 133
Пользователей: 13
Natashka0158, mistyurinaviktoria, Ritz, zabey31, jekaterinakrasnova, Rirysha, admolympya, Milochk@1504, Macrida, Катерина15, Marysya5731, Волчица9464, amberit
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Актеры

"В мире есть нечто, от чего не могут защитить стены"

21:40
фотоВ эфире канала Fox стартовал шестой сезон "Ходячих мертвецов" — самого популярного драматического сериала в истории американского кабельного телевидения. БОРИС БАРАБАНОВ посмотрел первую серию сезона вместе с ГРЕГОМ НИКОТЕРО, который не только создал грим и визуальные эффекты для всего шоу, но и снял как режиссер 12 эпизодов сериала, включая тот, что показали только что.

— Почему тема апокалипсиса не дает людям покоя?

— А почему люди снова и снова идут кататься на американских горках? Меня сформировали такие фильмы, как "Побег из Нью-Йорка", "Бегущий по лезвию бритвы", "Безумный Макс", и в каждом из них была своя версия будущего. То же и с зомби-апокалипсисом. Люди смотрят такие фильмы потому, что им нравится находить логику в нелогичном сценарии, рационализировать хаос. Мы не можем представить себе, что произойдет с миром, если отключатся все мобильные телефоны. Или если во всем мире отключится электричество. Или что-то произойдет с едой. У нас у всех есть подсознательный страх потерять базовые вещи, на которых держится жизнь. Мы пытаемся не столько высвободить эти страхи, сколько заставить людей искать выход, используя интеллект. Сидя в кинозале на "Титанике", каждый думал: "Не открывай эту дверь — тебя смоет за борт!" Когда герои находят правильный выход, на глубоком психологическом уровне это дает нам успокоение: если я окажусь в такой ситуации, все закончится хорошо, ведь я тоже соображу, что делать. Искусство придумывает выходы за нас. О том, что вампира нужно убивать осиновым колом, люди прочитали в книгах. И о том, что зомби можно убить выстрелом в голову, нам впервые сообщил Джордж Ромеро в фильме 1968 года "Ночь живых мертвецов". Нынешний сезон "Ходячих" — это метафора выживания во внешнем мире. Защищенный со всех сторон городок Александрия оказался не таким уж безопасным. В мире есть нечто, от чего не могут защитить стены.

— Что характерно для эпизодов, которые вы снимаете как режиссер?

— Я всегда шлю маленькие приветы другим зомби-хоррорам. В прошлом сезоне киноманы могут найти следы "Черной субботы" Марио Бавы. Если внимательно посмотреть наш сериал, можно увидеть персонажей, перерисованных из "Баек из склепа", к тому же я не раз давал прямые ссылки на Джорджа Ромеро. Первый раз в жизни я сел в режиссерское кресло, когда нужно было снять один эпизод в конце второго сезона. В этот период я работал с Квентином Тарантино над "Джанго". Мы снимали сцену с Джейми Фоксом и Кристофером Вальцем на страшном холоде. И Квентин спросил: "Ну, как тебе быть режиссером?" Я сказал ему, что это перевернуло все мое отношение к основной специальности. Как художнику по гриму мне, конечно, жалко, когда персонаж, на которого было потрачено много часов работы, появляется в фильме мельком или его вообще вырезают. Для некоторых планов фрагмента, где пытают Джейми Фокса, висящего вниз головой, я сделал механизированный манекен, а Квентин потом доснял все с живым актером, потому что кадры с манекеном ушли в брак. Сидя в режиссерском кресле, я понимаю, что важно только то, что работает на конечный результат.

— Можете сравнить работу с Квентином Тарантино и Робертом Родригесом с работой над "Ходячими мертвецами"?

— "Мертвецы" более укоренены в земле. Скажем, в "От заката до рассвета" от нас требовалось максимально перегнуть палку, все в кадре должно было кричать, как в мультике. Ну, взять хотя бы стриптиз-бар с вампирами. В сценарии это была одна строчка. А в итоге вышла сцена, по которой запомнили весь фильм. Но по факту это была просто причуда Роберта — развернуть такой шабаш. В "Ходячих мертвецах" каждый кадр с зомби должен работать на сюжет. И мы никогда не позволили бы себе просто запустить по экрану армию шагающих скелетов, как в "Зловещих мертвецах". Вы будете смеяться, но, разрабатывая зомби, мы думаем об анатомии. У нас с шоураннером Скоттом Гимплом доходит до абсурда, мы можем часами обсуждать какую-нибудь вывороченную кость: "Эй, здесь еще нужно сделать мускулы, иначе кости не на чем было бы держаться. А здесь у него рассечена грудная клетка, но нам нужно понимать, почему все органы не вывалились наружу". В новом сезоне наши зомби стали еще мерзопакостнее, но мы все равно маниакально придерживались идеи правдоподобия.

— В чем секрет успеха "Ходячих мертвецов"?

— В уважении к жанру. Это то, что заложил в проект режиссер Фрэнк Дарабонт, который работал на первых двух сезонах. Фрэнк всегда умел собрать идеальный актерский ансамбль и съемочную группу, посмотрите хотя бы "Зеленую милю", "Побег из Шоушенка" и "Мглу". Мы не балагурим на тему зомби, мы относились к жанру серьезно с самого первого дня. Ни один из актеров не смотрел на эту историю свысока, как на что-то менее художественное, чем "реалистичные" проекты.

— Скоро Хэллоуин. Что бы вы посоветовали нашим читателям, которые намерены перевоплотиться в зомби?

— Запомните главное: кровь должна быть темной, точнее, темно-коричневой. Никакой ярко-красной крови. Есть разница между запекшейся, старой кровью и живой кровью. Не используйте жидкости, используйте любые сухие красители.

— И дайте, пожалуйста, пару советов на случай зомби-апокалипсиса.

— Если хотите выжить в зомби-апокалипсисе, приезжайте в мой магазин в Лос-Анджелесе, я сделаю из вас типичного зомби, никто не отличит от настоящего. И еще. Если вы посмотрите фильмы про зомби, зомби никогда не бывают у дантистов. Так что в случае конца света шагайте прямиком в кабинет дантиста и отсиживайтесь там.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, Ходячие мертвецы, Грег Никотеро, Кристиан Серратос, Сезон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
5 Коломийка   (14.10.2015 13:48) [Материал]
Грим в сериале впечатляет! Видно, что работают профессионалы)
Цитата Текст новости
Фрэнк всегда умел собрать идеальный актерский ансамбль и съемочную группу,
Согласна) С содроганием жду тех моментов, когда опять начнут убирать кого-то из полюбившихся героев... Только бы Дэрила не трогали, а то слухи пошли, что он из-за занятости хочет уйти из сериала
dry

1
Цитата Текст новости
Так что в случае конца света шагайте прямиком в кабинет дантиста и отсиживайтесь там.

Хаха, учту на будущее. Слава богу стоматология под рукой, три минуты и ты там. Забаррикадируемся и будем отсиживаться, попутно отстреливаться от зобми зубодробительными машинками cool biggrin Так и переживем нашествие нечисти.
А вообще я понимаю, почему людям нравятся фильмы и сериалы на тему конца света - здесь полая свобода творчества для автора/режиссера, а создать можно супер картинку с нынешними возможностями графики и грима. Плюс такие фильмы могу чему-то научить нас: чего точно не стоит делает, а где стоит рискнуть cool

0
3 ღ★Bridget★ღ   (14.10.2015 01:09) [Материал]
Цитата Текст новости
Это то, что заложил в проект режиссер Фрэнк Дарабонт, который работал на первых двух сезонах.

жалко , что только на двух, они мне больше всех понравились sad

Цитата Текст новости
приезжайте в мой магазин в Лос-Анджелесе, я сделаю из вас типичного зомби, никто не отличит от настоящего

Почему он так далеко живет biggrin , а так я бы приехала biggrin

Цитата Текст новости
Так что в случае конца света шагайте прямиком в кабинет дантиста и отсиживайтесь там.


ой, не могу,

0
2 Adel_Shirman   (13.10.2015 22:07) [Материал]
Тоже мне совет... Прямая реклама, ничего больше

0
1 Кейт   (13.10.2015 21:47) [Материал]
Хм, тоже мне, совет. Свой же сериал забыл)))
Кишки на моську и автомат на плечо! biggrin

0
6 Коломийка   (14.10.2015 14:36) [Материал]
Автомат с глушителем biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: