Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
hel_heller, CrazyNicky, Nataly2784, RedRose, Yl4ik, MarishaLoveTwilight, Yuli596, dianochkaluchko, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 26 » Академия вампиров

«Ускорение»: кавер-версия на Джеймса Бонда

22:12
фотоДевушка Джеймса Бонда оказалась не только секретным агентом, но и профессиональной воровкой!

Новинку кинопроката, фильм Стивена С. Кампанелли «Ускорение» можно назвать своеобразной кавер-версией на ряд фильмов о Джеймсе Бонде, где агентом на этот раз является девушка. С «бондианой» этот фильм ассоциируется прежде всего потому, что исполнительница главной роли, французская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко была девушкой агента 007 в картине «Квант Милосердия» 2008 года.

Сюжет фильма завязан на группе четырех профессиональных грабителей, которые взламывают сейф банка, чтобы похитить дорогостоящие бриллианты. Но все бы ничего, если бы вместе с драгоценными камнями они не украли из банковской ячейки флеш-карту, на которой хранится особо секретная информация. С первых же минут динамика фильма, и качество съемки радует глаз.

Действие картины происходит в Кейптауне, на территории Южной Африки (ЮАР). Кладезь не только драгоценных камней, но и беззакония, этот город является пристанищем преступников со всего мира и туристического бомонда. Красивые панорамные виды города станут довольно приятным бонусом для зрителей.

При первых же кадрах фильма становится очевидным факт присутствия в боевике «свежего взгляда» на развитие сюжета и съемки. Начинающий режиссер, но в то же время очень известный голливудский оператор Стивен С. Кампанелли очень старается отойти от клишированного оформления и наполнения жанра.

Во-первых, героями использованы не банальные маски, которые обычно одевают во всех фильмах об ограблениях, а профессиональные защитные костюмы с броней, которые, к тому же, меняют голос, что очень эффектно смотрится в наш век супергероев. Режиссер тем самым сразу дает понять зрителю, что это современный мир, и бандиты являются профессионалами своего дела.

Во-вторых, тут же, после вскрытия сейфа, между участниками банды происходит конфликт и развязывается перестрелка, в результате которой один из них погибает, а личность другого становится раскрытой из-за сорванного с головы шлема. Неожиданно, да? Пара минут — и столько событий! А это еще без приезда полиции и погони. Ну а далее, конечно же, классическая ситуация с дележкой, выяснениями отношений и появлением некой третьей заинтересованной в товаре стороны, что и свойственно боевикам.

Очень ловко режиссеру удалось переключиться с ограбления банка и бриллиантов к погоне за флешкой, на которой находится информация, компрометирующая главу государства. На карте памяти был зафиксирован факт его предательства. Именно он отдал приказ, чтобы высшие силы страны подстроили террористический акт, связанный с взрывом двух Башен Близнецов, который унес жизни почти трех тысяч человек. Роль президента страны почетно досталась ветерану Голливуда, лауреату премии «Оскар» американскому актеру Моргану Фриману.

После довольно быстрого поворота событий в центре внимания останется только один человек из группы грабителей – красивая и неуловимая Алекс Фарадай (Ольга Куриленко). На ее глазах были жестоко убиты все члены банды, и девушке не остается другого выбора, кроме как бежать.

К сильной и самоотверженной Алекс и будет приковано все внимание людей из Секретного Синдиката и, соответственно, зрителей. Она станет объектом преследования не только преступников, но и полиции. На нее объявят настоящую охоту, и она превратится в мишень номер один для профессиональных наемных убийц.

Алекс, как оказалось, не так уж и проста. Для нее нет ничего невозможного. Люди президента гонятся за ней по пятам, но она все время ускользает, удивляя своей ловкостью и профессионализмом. Что бы они ни предпринимали, она оказывается всегда на шаг впереди.

Счет идет на минуты и, действуя с «ускорением», Алекс предстоит пройти немало испытаний, чтобы устранить врагов и спасти жизнь семьи своего лучшего друга.

Как выясняется, Алекс когда-то работала секретным агентом и была изгнана из штаба, так как провалила одно из важных заданий. Человек президента узнал в ней загадочную femme fatale, которая славилась своим искусством мастерить бомбы и взрывать нужные объекты. Эти навыки она довольно умело продемонстрировала и в рамках данной операции. Ему удалось вызвать в ней эмоции, напомнив о позорном изгнании и гибели ничем неповинных людей из-за ее ошибки.

Ей придется пойти на сделку отдать компромат. Но, фильм не был бы экшн-боевиком, если бы она не провернула все в свою пользу! Жена бывшего напарника, которую Алекс спасла от смерти и насилия, поможет ей в этом.

В картине есть, конечно же, и ряд мелких недостатков: затянутые диалоги, некоторые предсказуемые моменты, избитый сюжет о компромате (в последнее время практически все шпионы гонятся за флешками с секретными данными). Однако, самое главное, все это не портит общего впечатления от просмотра.

Нужно отдать должное актрисе Ольге Куриленко за хорошо сыгранную роль и весьма высокий уровень физической подготовки. По всей вероятности, участие в съемках такого масштаба, как «бондиана», довольно хорошо ее подготовили и закалили. Интересно, что многие сложнейшие трюки актриса выполняла самостоятельно, не прибегая к помощи дублеров — а это, в свою очередь, стоит увидеть.

«Ускорение» — картина очень динамичная, сюжетные линии захватывают, спецэффекты поставлены на высшем уровне. В фильме есть довольно много захватывающих моментов и неожиданных разворотов событий, не вписывающиеся в уже привычные рамки боевиков а-ля «007». Режиссерский дебют Кампанелли можно похвалить и однозначно рекомендовать фильм к просмотру любителям жанра.

Текст: Ирина Черновская

За информацию спасибо сайту http://365mag.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Ольга Куриленко, ускорение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Snow_Queen   (27.07.2015 17:57) [Материал]
Я не хотела смотреть фильм, но после такой рецензии...
Пожалуй его, стоит посмотреть))

0
Какая хорошая рецензия на казалось бы на весьма не новый фильм wink Конечно минусы можно найти везде, и этот фильм не исключение, но самое главное это вывод.

Цитата Текст новости
Однако, самое главное, все это не портит общего впечатления от просмотра.
А вывод весьма положительный, фильм интересный и сделан красиво. Надеюсь, смогу сходить wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лунное затмение. Lunar Eclipse


Новости по теме: