Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 102
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, idemina810, Kati_0K, mistyurinaviktoria, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Актеры

Ты что такой злой? Как живется людям с «синдромом стервозного лица»

05:40
стюарт«Синдром стервозного лица» — не выдуманная проблема. Вы встречали таких людей: они кажутся сердитыми, надменными или обиженными, хотя вовсе не испытывают негативных чувств. Все дело в несоответствии их мимики реально испытываемым эмоциям. «Лента.ру» почитала, что пишут психологи и социологи о тех, кто устал слышать от окружающих вопросы вроде «Ты что такой грустный?» и «У тебя все в порядке?».

Понятие "resting bitch face" (или "bitchy resting face"), как и многие другие неологизмы, родилось в интернете (об этом заговорили в 2013 году после публикации клипа на YouTube). Словосочетание описывает выражение лица, не соответствующее душевному состоянию: нахмуренные брови, сжатые губы и общее впечатление агрессивности, мрачности или печали, хотя человек при этом спокоен или даже радостен.

Такие люди вечно слышат от доброжелателей один и тот же вопрос: «У тебя что-то случилось?», и получают один и тот же сводящий с ума совет: «Не грусти!».

Авторы многочисленных материалов про «синдром стервозного лица» считают, что одной из первых обладательниц "resting bitch face" была Мона Лиза.

Этим синдромом страдают многие современные знаменитости и общественные деятели.

Олицетворением проблемы считается голливудская актриса Кристен Стюарт, исполнившая главную роль в киносаге про вампиров «Сумерки»: ее лишенное экспрессивности лицо не раз вызывало иронические замечания, шутки и даже удостоилось стать мемом.

Несмотря на слово bitch («стерва»), термин является гендерно нейтральным, то есть мужчины также подвержены RBF-синдрому. Кое-кто из исследователей этого феномена пробовал предложить мужской аналог термина, но варианты, включая наиболее известный — asshole face («лицо-зад»), не получили распространения.

Действительно, не всем повезло иметь мимику Джима Керри. Казалось бы, что с того? Однако врожденная неспособность отразить испытываемые чувства на лице нарушает процесс коммуникации с окружающими, ведет к недопониманию и даже карьерным неудачам, считают исследователи.

Посвященный бизнесу журнал NJBIZ опубликовал статью о том, как «синдром злого лица» способен испортить впечатление о человеке на деловой встрече, что особенно касается представительниц прекрасного пола. «Когда мужчины выглядят агрессивными, их склонны воспринимать как авторитарных и амбициозных. Но если такое же впечатление производит женщина, ей приписывают стервозность, а вовсе не целеустремленность и уверенность в себе», — отмечает автор материала Мег Фрай.

The New York Times в свою очередь сообщает, что «синдром злого лица» особенно заметен на людях зрелого возраста, поскольку с годами уголки губ немного опускаются, носогубные складки углубляются, а придающие неприветливое выражение лица морщины на переносице становятся все заметнее.

Издание New Scientist публикует результаты исследования, доказавшего, что люди склонны судить о характере собеседника по его внешности и, в частности, выражению лица. Более того: ученые выяснили, что обладателей дружелюбной физиономии реже подозревают в преступных наклонностях. Мы все в целом склонны больше доверять тем, кто выглядит радостным.

Сегодня RBF-синдром — не только предмет шуток, но и проблема для обсуждения в тематических группах на Facebook. Пластические хирурги получают все больше запросов на решение этой проблемы косметическими средствами. Им есть, что предложить тем, кто настроен решительно: мимические морщины на переносице и лбу можно разгладить инъекциями ботокса и с его же помощью поднять опущенные уголки губ; ну а носогубные складки заполняют филлерами на основе гиалуроновой кислоты.

Топ-модель Тайра Бэнкс, которую тоже причисляют к страдающим «синдромом злого лица», посоветовала товарищам по несчастью «научиться улыбаться глазами». Ведь, как справедливо заметила манекенщица, невозможно постоянно контролировать мимику ради более приветливого вида.

И все-таки в «синдроме злого лица» есть некоторые плюсы, установленные его исследователями:

— К мужчинам с RBF редко подходят на улице маргинальные персонажи с просьбой дать закурить, позвонить по мобильному или подкинуть мелочи на метро. «Если направить энергию RBF в правильное русло, толпы людей на улице будут расступаться перед вами, как волны Красного моря перед Моисеем», — ободряет психолог Танья Тарр.

— RBF-женщины вряд ли столкнутся с навязчивыми предложениями познакомиться в баре или на улице. «Синдром стервозного лица» действует на развязных представителей противоположного пола значительно эффективнее, чем обручальное кольцо на пальце (последнее ведь легко и не заметить).

— Наконец (и это очевидно), из обладателей «синдрома стервозного лица» выходят хорошие игроки в покер.

За информацию спасибо сайту http://lenta.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: стервозность, Кристен Стюарт, синдром, злость|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 18
Обновить комментарии
2
18 Мила_я   (15.10.2015 20:18) [Материал]
Ну вот, теперь Кристя стала олицетворением царевны Несмеяны sad И почему все видят в ней стервозность и нежелание улыбаться на каждом шагу, но не замечают, когда они действительно сверкает своей замечательной улыбкой.
Конечно, Крис не будет улыбаться во все свои тридцать два зуба папцам, караулящим ее в самый неудобный момент, но она всегда улыбчива на официальных мероприятиях, во время фотосетов и на съемках. И нельзя не признать, что у нее очень красивая улыбка smile

3
17 lyolyalya   (14.10.2015 13:32) [Материал]
Впервые слышу что у Кристен синдром стервозного лица. Столько опровержений можно найти в гугле. Это пишут завистники. Ха, придумали же такое wacko
Спасибо за новость!

2
16 Pest   (11.10.2015 16:21) [Материал]
Вот поймали не удачный кадр и все, теперь раздувают из этого не понятно что. Такое впечатление что автор статьи, Кристен вообще не знает, ни видел не одного фильма с её участием, а судит лишь по неудачному кадру.

2
15 PandaKet   (11.10.2015 14:26) [Материал]
Здраааастье приехали, у Крис синдром стервозного лица? Люди, видят только то, что хотят видеть. Она же такая живая, прекрасная...

0
14 Черный_кот   (10.10.2015 18:55) [Материал]
при таком синдроме нужно уметь расслаблять мышцы лица и всё, нет проблемы.

2
13 Breathe_me_Bella   (10.10.2015 13:29) [Материал]
Насчет последнего утверждения, что у людей с таким лицом получаются хорошие игроки в покер, частично согласна, а вот с кандидатурой Кристен Стюарт, я не согласна. Мне кажется, что она умеет проявлять разные эмоции.

2
12 ПуФыСтИк   (09.10.2015 19:26) [Материал]
Она не улыбается, когда её папарацы снимают. Конечно это раздражает и злит.

0
11 GASA   (09.10.2015 18:57) [Материал]
Цитата Текст новости
Наконец (и это очевидно), из обладателей «синдрома стервозного лица» выходят хорошие игроки в покер.

успокоили... biggrin

4
10 ♥Sweet_Caramel♥   (09.10.2015 18:44) [Материал]
Вот, кстати, да, не редко в любой группе увидишь, как все говорят, что Кристен никогда не улыбается и все фотографии однотипные. В корне не согласна. Вот вообще, я даже не понимаю, как можно не почувствовать эту энергетику и не понять задумку фотосессии. Большинство из них у Кристен мрачные, так ей что лыбиться на фоне черепов и склепа? По мне, так это уже совсем другая история... biggrin

2
8 ИрисI   (09.10.2015 17:59) [Материал]
Хоспидя) Читаешь и не понимаешь, это оправдание или очередной наезд biggrin
Ну да, у всех свои особенности, но чтоб это в синдромы записывать - как-то странно wacko

5
7 LoveVolturi   (09.10.2015 16:00) [Материал]
Интересная статья))) Знала я одного такого человека, и не поймешь толи он грустный, толи злой))) А Крис зря сюда преписали. Увидели пару неудачных фото и решили, что она страдвет этим сендромом, странные люди))) А сколько хороших, фото где она улыбается, и ведны её эмоции, или те кто писал это, их не видели.
Кстати классная фотка Pinenuts biggrin

7
6 lechaton   (09.10.2015 12:45) [Материал]
Глядя на некоторые фотографии из жизни актрисы действительно складывается впечатление, что ее все задолбало, но нельзя всегда держать улыбку, должны быть и моменты, когда человек может расслабиться. А это должно быть очень не просто когда везде и всюду за тобой следят. Поэтому что же делать? Быть собой, разумеется! Кто бы что не говорил эта актриса тем и хороша - она естественна!

3
5 Natavoropa   (09.10.2015 12:21) [Материал]
Цитата Текст новости
мимические морщины на переносице и лбу можно разгладить инъекциями ботокса и с его же помощью поднять опущенные уголки губ; ну а носогубные складки заполняют филлерами на основе гиалуроновой кислоты.

Как все просто, укололся и синдрома нет. biggrin
До этой статьи я вообще не предполагала, что Крис имеет стервозный характер.

9
4 Adel_Shirman   (09.10.2015 11:19) [Материал]
Кристин всегда красива и привлекательна. Не понимаю, что она делает в данном списке?

10
Цитата Текст новости
Им есть, что предложить тем, кто настроен решительно
Это случаем статья посвящена не рекламе хирургов, а? А то все свели именно к этому dry

Цитата Текст новости
Топ-модель Тайра Бэнкс, которую тоже причисляют к страдающим «синдромом злого лица»
Тайра злая? Да ну biggrin Она какая угодно, но не злая. У Тайры кстати отличная мимика, она умеет работать и тело и лицом. А еще у нее очень красивая улыбка happy

Крис тоже очень красивая девушка. Просто неудачные фото есть у каждого, как, например, новость для статьи. Это скорее усталость, а не злость.
Надо ведь написать громкую новость? Вот и взяли за образец именно Крис. Успешная, сильная девушка, ее имя на слуху, она востребована. Делать с ней заголовки - успешный ход. А вот то, что содержание новости не подходит выбранной кандидатуре - никого уже не волнует dry

Покажите мне хоть одного человека, который не сделает RBF-лицо, когда его с утра до ночи преследуют папарации, мешая идти, есть, спать, жить! Крис ведь не обязана светиться днем и ночью, как елка, это было бы ненормально. Крис человек со своими эмоциями и надо уважать ее личное пространство, а не лепить такие во "новости" angry

9
2 Неважно   (09.10.2015 11:08) [Материал]
Не понимаю, почему Кристен? Она всегда мила и привлекательна. И уж никак не "Но если такое же впечатление производит женщина, ей приписывают стервозность,"
Что за глупости... wacko

14
1 Pinenuts   (09.10.2015 10:53) [Материал]
Что за бред? wacko И с какого перепугу Кристен причислили к данному списку.
Она явно не относится к стервозным людям, и лицам как сказано в статье. Она просто очень скрытный человек, который из-за огромной популярности старается прятать свои эмоции, потому что любое ее выражение лица, любую эмоцию сми стараются разобрать на пиксели.
Она очень милая и красивая девушка, глаза которой светятся разными эмоциями


Ну если эти психологи просто не могут для начала как следует узнать про человека, а могут только судить по нескольким фотографиям, то как то не очень мне верится в их квалифицированность.

1
9 Shape●Of●My●Heart   (09.10.2015 18:01) [Материал]
Даша, я полностью с тобой согласна!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: