Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 72
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Актеры

Торонто 2018: Клер Дени о «Высшем обществе», «рыцаре» Роберте Паттинсоне и преодолении личных потерь

12:38
Высшее общество Научно-фантастическая лента Клер Дени «Высшее общество» — одна из самых ожидаемых мировых премьер на кинофестивале в Торонто.

Это дебютная работа на английском языке французского автора [«Хорошая работа» и «Белый материал»], рассказывающая о группе преступников, отправленных в космос. В главных ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Миа Гот, Андре Бенджамин и Ларс Айдингер.

Картина является европейско-американской совместной работой и самым большим бюджетным фильмом Дени на сегодняшний день. Специально для ленты был создан космический корабль, спроектированный датско-исландским художником Олафуром Элиассоном.

Мы побеседовали с Клер о ее новом проекте, отношение к Сумеречной саге и потере матери во время производства фильма.

«Высшее общество» представляет собой радикальное отклонение от привычной идеи. Почему Вы решили пойти в этом направлении?

Я думаю, что это не совсем так. В некотором роде эта история очень близка ко многим моим другим работам. На бумаге это выглядит как кардинальное отклонение от стандартов, но на самом деле все это тесно связано.

Но почему вы решили рассказать англоязычную историю именно в космосе?

Мой продюсер Оливер Данджи предложил снять фильм на английском языке о роковой женщине или любви, которая может быть фатальной, перенеся всё действие в космос. Вот мой ответ на его предложение. Во Вселенной, я полагаю, русский, английский или китайский язык будут иметь больше смысла.

Как вы нашли работу на английском языке?

Я знаю, что мой английский не очень хорош. Иногда я говорю слишком по-детски. Но я очень хотела поработать с этими актерами, так что это не было трудностью. Во время съемок я совсем об этом забывала. Иногда я боялась сказать неправильное слово, но они тут же исправляли меня.

Кто вдохновил вас на создание фильма? Например, вы пересматривали Тарковского или Кубрика?

Моя эстетика сводилась к слову «тюрьма». Я хотела, чтобы интерьер космического корабля выглядел как камера заключения. Это было мое единственное радикальное начало с точки зрения эстетики. Внешний вид был своего рода крепостью. Поскольку он находится вне солнечной системы, корабль не должен быть похож на обычную камеру. Работы Тарковского, Кубрика были в моем сознании с самого начала, я видел все эти фильмы, но всё больше и больше думала о тюрьмах. Конечно, как можно забыть знаменитую «Космическую одиссею» (2001) или работу Тарковского? Но они были более грустные. Мой фильм больше похож на тюремный, и по цветовой гамме тоже. Главным вдохновением, если честно, были мои актеры и актрисы.

Расскажите о кастинге Роберта Паттинсона и Андре Бенджамина…

Сначала я боялась, что Роберт будет слишком молод для этой роли, но всё оказалось иначе. Я считаю его хорошим молодым человеком и прекрасным актером. Роберт умен, поэтичен, и для меня он как… рыцарь. Я посмотрела все четыре части Cумеречной саги, когда они вышли, и была поражена исполнителями главных ролей.

С Андре Бенджамином я мечтала поработать. Когда мы летели в Атланту на встречу с ним, я думаю, он был очень удивлен и считал, что это всё шутка. Первоначально роль Жюльет Бинош собиралась играть Патриша Аркетт, но у нее был напряженный график, и тогда мне позвонила Жюльет, чтобы узнать решение этой ситуации.

Говорят, процесс съемок был несколько переделан. Это так?

Абсолютно нет. Мы шли по сценарию и были очень конструктивны. Мои фильмы построены так, как мне нравится. Я думаю, что некоторые американцы считают, что европейцы делают «деконструированные» фильмы, но мы как раз этого не делаем.

В настоящий момент киноиндустрия переживает период интенсивного самоанализа. Вы когда-то сказали в интервью, что вам «нет дела до Вайнштейна». Вы все еще так думаете и почему?

Не думаю, что о той ситуации мне рассказали все точно. У меня был свой опыт, как сказал Джими Хендрикс. Когда ты женщина в очень слабом экономическом или психологическом положении, я понимаю и знаю как такое происходит. Но если нет, ты веришь и думаешь, что можешь дать отпор; я была как раз такой молодой женщиной. Думаю, меня воспитывали по-другому, по-мальчишески. Женщины, подвергшиеся нападению Вайнштейна, часто были востребованы или находились в слабом положении. Это ужасно. Я понимаю, как боятся молодые актрисы.

В последнее время широко обсуждается проблема нехватки женщин-режиссеров на крупных кинофестивалях. Считаете ли вы, что мероприятия, которые получают государственное финансирование, должны иметь гендерный паритет в своих составах?

Я считаю, что гораздо лучше ваш фильм выберут, потому что он нравится людям, а не потому, что вы женщина. Мне было бы немного стыдно. Я никогда не думала, что мои фильмы попадут на Каннский фестиваль только потому, что я женщина. Я бы испугался, что меня выбрали из-за моего пола.

Вы снимали фильмы в пустыне, в африканской деревне, во французских пригородах, а теперь в космосе... Куда вы отправитесь в следующий раз?

У меня есть проект о Средиземном море. В наши дни оно похоже на темное пятно. Я также хотела бы снова поработать с Робертом. Также есть несколько задумок относительно будущих фильмов, но я пока не уверена. Правда в том, что я боюсь будущего...

Этот сумасшедший мир…

Это не сумасшедший мир. Когда я снимала этот фильм, моя мать умерла у меня на руках. Мне приходилось сбегать, чтобы побыть с ней, чтобы увидеть, как она умирает на моих руках. И я поняла, до какой степени жизнь — просто тонкая маленькая нить, такая тонкая. Это был ужасный момент. Когда теряешь маму, становишься очень слабым. Больше никакой защиты, а впереди целая жизнь…

Мне жаль. Это очень сложно...

Мне очень повезло, что она была со мной так долго. Смерть отца — это одно, но потеря матери оставила меня совершенно беззащитной. Я была очень близка с отцом, но мама была как последнее связующее звено с детством. Ее смерть напугала и огорчила меня. Мне все еще тяжело.

Считаете ли вы, что сложный жизненный этап повлиял на создание картины?

Я не знаю. Может быть, через год-два я пойму... Наверное, так оно и было. Конечно, должно быть, я уверена ... Она хотела, чтобы фильм существовал. Она прочитала сценарий и ей понравилось. Она любила Роберта, она любила Жюльет. Когда она была в больнице, то сказала мне, что я должна «работать, работать и не останавливаться».

Дебют «Высшего общества» состоялся 9 сентября.

Перевод выполнен kuzinaal2018 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: Deruddy | Теги: Космос, Высшее общество, Роберт Паттинсон, Клер Дени, личные потери|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
2 Саня-Босаня   (12.09.2018 07:54) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Сначала я боялась, что Роберт будет слишком молод для этой роли, но всё оказалось иначе. Я считаю его хорошим молодым человеком и прекрасным актером. Роберт умен, поэтичен, и для меня он как… рыцарь. Я посмотрела все четыре части Cумеречной саги, когда они вышли, и была поражена исполнителями главных ролей.

Вот, что и требовалось доказать! Роба взяли на исполнителя главной роли только благодаря "Сумеркам", а не его участию в артхаузных проектах. Так что стоит ли иной раз стесняться или открещиваться от Саги? wink

-2
3 MissElen   (12.09.2018 14:04) [Материал]
Да, Клэр Дени наш человек! Магия Сумерек - это на 80% магия Роба (ИМХО). Она понимает и чувствует его харизму и талант очень остро и правильно. Клэр в восторге от его работы в своем фильме и мечтает продолжить это сотрудничество в будущем.

-1
4 Солнышко   (18.09.2018 23:03) [Материал]
Я так не думаю. В смысле я не думаю, что она взяла Роба из-за Сумерек или тем более "ТОЛЬКО" благодаря Сумеркам. Наоборот, в других интервью Дени говорила, что ее очень смущало, что он такой известный, популярный, такой "гламурный" biggrin - типа красавчик, идол и все такое. И слишком молодой. Она-то хотела на эту роль Филиппа Сеймура Хоффмана - а они с Робом явно сильно отличаются. Так что, имхо, она взяла Роба в свой проект, скорее, вопреки Сумеркам, а не благодаря.

0
Как здорово, что Роб смог оправдать возложенные на него надежды и подтвердил еще раз, что для него возраст не помеха, и он желает, а главное может сниматься в таких сложных фильмах с глубокий эмоциональным потенциалом. Для всех на площадке данный фильм стал уникальным опытом работы, все старались, и теперь наконец-то можно будет узнать, что же из этого вышло. Премьера состоялась в Торонто, значит скоро будут и отзывы. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: