Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 91
Пользователей: 10
Vitalinavaslina, adri, Розовый_динозаврик, Milochk@1504, kimohsehun94, marikabuzuk, Concertina, Дюдюка, Mi-ka, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Актеры

Топ шесть самых крутых хакеров в кино

12:12
ТопСамые крутые хакеры в кино, кто они? Попробуем ответить на этот вопрос в нашем новом Топе.

Девяностые годы прошлого века были периодом культурного расцвета жанра киберпанк, и вся фантастическая около-компьютерная романтика начала стремительно набирать обороты. Фильмы, книги, и аниме с мангой в изобилии описывали якобы реальную жизнь, в которой виртуальная реальность, киборги и хакеры — являются частью повседневной жизни.

Хакеров же, стали позиционировать как эдаких бунтарей, они всегда борются с системой, ломают сети и стереотипы прошлых поколений касательно новой молодежи. Их стали делать героями не только в фантастике, но и в историях вполне обычных. Правда даже в якобы в реалистичном сеттинге, взломщиков изображают своего рода супергероями, которые помимо умения проникать во все закрытые уголки сети, владеют боевыми искусствами, паркуром, могут замедлять время и мастерски управляются с огнестрельным оружием. Многие ребята, заставшие бум и моду на киберпанк, мечтали стать хакерами, но не такими, какими являются настоящие мастера кодирования.

Этот топ представляет шесть самых интересных и запоминающихся хакеров, воплощенных на большом экране. В список не вошли герои видеоигр и аниме по причине того, что в таком случае его пришлось бы расширить до «двадцатки самых-самых». Итак начнем.

Шестое место— Стэнли Джобсон, «Пароль рыба- меч» (2001)

Топ

Фильм «Пароль Рыба-меч» стоит смотреть не только ради шикарных форм Холли Берри, но и ради отличного напряженного сюжета и прекрасного ситуационного экшена. Этот фильм рассказывает историю Стэнли Джобсона, которого отлично воплотил на экране молодой Хью Джекман. Стэнли – очень талантливый парень, который оступился в жизни, но в итоге решил жить как нормальный человек. Отсидев в тюрьме за взлом сети ФБР, герой думал, что все нормализуется, но судьба распорядилась иначе.

Этот герой хорош тем, что на казалось бы серьезное давление со всех сторон, он смог добиться своей цели. Сюжет картины расписывать долго, лучше самому посмотреть на все это, тем более что актерский состав и качественная постановка располагают к просмотру.

Пятое место — Наима, «Нирвана» (1997)

ТОП

Итальянский фильм «Нирвана», при весьма скромном бюджете, оказался очень стильным и ярким представителем жанра киберпанк. Тут есть все канонические элементы направления: суровые корпорации, виртуальная реальность, киборги, импланты и конечно же хакеры. При казалось-бы типичной оболочке, фильм глубок и философичен. «Нирвана» — серьезная картина, поднимающая экзистенциальные вопросы.

Хакерша по имени Наима, не сильно раскрыта в фильме, хоть и номинально значится одной из главных героинь. Все что зритель о ней узнает так это то, что она почти не спит, пьет много кофе, принимает различные вещества и конечно же все время серфит сеть — как и подобает любой обворожительной хакерше. Но при всем этом она очень выразительна и привлекательна. По сюжету девушка случайно оказывается вовлечена в некую аферу, которую спланировал герой Кристофера Ламберта и его друг по несчастью.

Если вы не видели «Нирвану» и интересуетесь киберпанком, то настоятельно рекомендую это произведение к просмотру.

Четвертое место –Кейт «Acid Burn»Либби, «Хакеры» (1995) 

Топ

Кинолента «Хакеры», снятая двадцать лет назад, стала своеобразным счастливым билетом для Анджелины Джоли и не только для нее. Это, по-своему, романтичный, добрый и наивный фильм. Весь сюжет строится на том, что группа молодых ребят, которые попали в не очень приятную ситуацию, сплоченно наказывают огромную корпорацию, которая виновата в их бедах. Действие фильма хоть и происходит в казалось бы обычном, нормальном мире, но гротеска в нем хватает — смешной антагонист гоняющий на скейте-рыбке, процесс взлома у хакеров происходит как геймплей странной видеоигры. Но такими вещами и радует данное произведение, этим фильм и хорош (и не только этим).

Анджелина Джоли сыграла роль Кейт Либби – потрясающей хакерши, для которой нет закрытых дверей в сети. Она и главный герой фильма, влюбляются друг в друга, и отношения эти зарождаются, как и во многих молодежных картинах на почве соперничества. К слову, после съемок Хакеров, Джонни Ли Миллер и Анджелина Джоли расписались, правда брак не был долгим.

«Хакеры» рекомендованы к просмотру всем, вообще всем, хоть фильм и староват, но смотрится он хорошо и легко.

Третье место — Эллиот, «Мистер Робот» (2015) 

Топ

«Мистер Робот» сериал новый, свежий, он впитал в себя все лучшее, что можно взять у мрачных фильмов про сеть, взломы и тому подобное. Он идеален почти всем: картинкой, саундтреком, постановкой и тем самым духом бунтарства, пробуждающим желание восстать против общества.

А вот с актерами дела обстоят не так хорошо, всю историю вытягивает на себе протагонист – Эллиот, даже Кристиан Слейтер не так хорош как хотелось бы. Но герой Рами Малека перевешивает этот маленький недостаток, он вызывает неподдельную симпатию и ему хочется сопереживать всей душой. И весь секрет Эллиота не просто в харизме, а именно в том, что фанаты киберпанк образующих жанров хотят быть именно такими как он – умными, замкнутыми и привлекательно-мрачными. Образ Элли очень романтизирован, даже его шизофрения и склонность к «веществам» показана, по-особому, привлекательно.

Мистер Робот это глоток свежего воздуха, хотя, наверно, не многим нравятся подобные истории.

Второе место — Лисбет Саландер, «Девушка с татуировкой дракона» (2011) 

Топ

«Девушка с татуировкой дракона» – роман Стива Ларссона, который был экранизирован дважды. Первая адаптация была реализована шведским режиссером Даниелем Альфредсоном, а чуть позже книгу перенес на большой экран Дэвид Финчер. И, по моему мнению, экранизация Финчера получилась немного лучше. А героиню Лисбет Саландер хорошо воплотила актриса Руни Мара.

Эллиот из «Мистера Робота» — это такая мужская версия Лисбет. Думаю, его и писали во многом с нее. Она бунтарка и панк, с гибким пытливым умом, и ей нет равных во всем, что связано с компьютерами. Непростое детство и юность наложили свой отпечаток на характер девушки, но это не сломило ее.

Те, кто по каким-то причинам прошел мимо этой экранизации, настоятельно рекомендую посмотреть картину, а лучше сначала прочесть цикл книг Ларссона, они тоже хороши.

Первое место — Нео, трилогия «Матрица» (1999-2003)

Топ

Пожалуй, каждый любитель кино знает киберпанк сагу «Матрица», эта голливудская трилогия, снятая Братьями Вачовски, произвела в свое время настоящий фурор. Эпичная кибер-хроника «Матрица», повествует о противостоянии людей и машин.

Главный герой, Нео, которого сыграл Киану Ривз, несмотря на свою «карму» и «матрицаизбранность», является в первую очередь хакером. В первой части трилогии мы видим его обычным молодым человеком, который понимает что с миром что-то не так. Днем мистер Андерсон работает в крупной корпорации, а по ночам он хакер по имени Нео.

Но, чуть позже, став крутым пророком, герой по сути остался взломщиком, только взламывать он стал псевдореальность. Он просветлел и стал видеть вещи такими, какие они есть — без ширмы и красивой обертки. Герой прописан прекрасно, он добр, чувствителен, и от его выбора зависит будущее всего мира, серьезный груз ответственности не правда ли?

За информацию спасибо http://geekcity.ru/.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: love-raging1 | Теги: кино, «Мистер Робот», топ, хакер, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Амели4ка   (27.10.2015 14:23) [Материал]
Забавно, не считала себя поклонницей стиля киберпанк, но смотрела все фильмы из представленного списка biggrin А уж про Нео не один раз))

0
2 Eliris   (25.10.2015 18:21) [Материал]
А я ничего из представленного не смотрела! biggrin biggrin
Ой, ну "Матрицу" только! cool

Так что большое спасибо за подборку! wink

0
Видела практически все фильмы, кроме «Нирвана». И точно могу сказать, что эти хакеры специалисты с большой буквы. Четкость их действий, волшебные пальчики и мастерская игра. Классные фильмы wink И да Нео самый крутой cool Законный и пока бессменый лидер этого топа



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Back in the past/Возвращение в прошлое


Новости по теме: