Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 118
Пользователей: 14
Hello8806, sladkaya, Лен4ик1315, EllisCullen, dasha_merzlikina10, baymler9076, Ritz, katiematveeva, Adell, kimohsehun94, Ksenja4390, panthera-leo, leser, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 22 » Актеры

THR: «Варкрафт» Данкана Джонса. Рискованная война

17:17
ВаркрафтВидеоигры давно и прочно вошли в нашу жизнь, но их киноадаптации редко становились событиями. Масштабная экранизация Warcraft обещает переломить досадную тенденцию навсегда. Ради достижения этой цели студия Blizzard, кажется, решила пойти ва-банк.

Индустрия современного кино работает по принципу пылесоса: захватывает смежные визуальные отрасли, заимствует художественные практики и постоянно жаждет нового контента, свежих историй и героев. В ход идут любые средства, но не все приводят к успеху. Журналистские расследования, подростковая палп-литература и даже настольные игры — все это может стать материалом для успешного кино.

Однако с компьютерными играми все не так просто. Проблема тут, очевидно, в родстве художественных приемов: современные игры становятся все кинематографичнее, а фильмы все чаще имитируют геймплей. Из новейших примеров можно выделить такие непохожие друг на друга картины, как венгерский триллер «Сын Саула» и боевик «Хардкор», снятые как компьютерные «бродилки». В то же время игровой «сторителлинг» плохо переплавляется в сюжеты для кинофильмов.

Попытка поженить их чаще всего оборачивается мезальянсом. Какой бы популярностью ни пользовались на YouTube многочасовые видеоотчеты о прохождении игровых уровней, кинематографический зритель пассивен, а джойстик в кинозале отсутствует. Тем интереснее, что производство «Варкрафта» было инициировано не в кабинетах кинопродюсеров, а самими производителями хита из Blizzard.  

Когда речь идет об экранном воплощении столь популярной игры, цель компании состоит не только в том, чтобы порадовать фанатов-геймеров — они-то в любом случае купят билет на сеанс. Посмотревший фильм новичок, вернувшись домой из кинотеатра, должен скачать себе заветное приложение и перейти в Warcraft на правах героя. Blizzard, вполне успешно мастерившая заставки и видеоролики для своих многочисленных продуктов, осознала, что без профессионалов из большой киноиндустрии не обойтись. Подходящая структура нашлась в лице весьма серьезной студии Legendary Pictures («Темный рыцарь», «Мальчишник в Вегасе»).

Бюджет проекта превышал $200 млн и требовал режиссера, умеющего контролировать гигантский продакшн. В 2009 году фильм доверили Сэму Рэйми, который отзывался об игре в превосходных тонах и искренне считал, что для адаптации нужен оригинальный сюжет. Забраковав первый вариант сценария, Рэйми доверил его написание Роберту Родату («Спасти рядового Райана», «Патриот»).

Война, по сути, всегда одинакова, даже если она идет с применением черной магии и артефактов. Девять месяцев продолжалось шлифование нового режиссерского видения, пока Blizzard не зарубила готовый вариант на корню. Подходил к концу 2010 год, Рэйми не на шутку погрузился в WoW и даже прокачал своего персонажа до 85-го уровня, но стоять насмерть за собственную версию фильма не захотел и без лишних скандалов ушел работать над лентой «Оз: Великий и Ужасный». После этого в новостях мелькали самые фантастические имена — как актерские, так и режиссерские, однако в итоге выбор оказался более чем странным.

Постановщиком стал Данкан Джонс, сын Дэвида Боуи, за пле-чами которого была красивая камерная история про клонов на Луне («Луна 2112». — THR)и не менее камерная фантастика о незнакомцах в поезде («Исходный код». — THR). Сможет ли их автор, даже наигравший, как утверждают, более 400 часов в Азероте, справиться с масштабами Питера Джексона?

Как понравиться тем зрителям, для которых эльфы и орки — персонажи других миров, существовавших задолго до «Варкрафта»? И как оторвать от телевизоров тех, кто в мае будет смотреть шестой сезон «Игры престолов»?

Задача эпическая, а пространство для художественного маневра Джонсу оставлено минимальное: бюджет огромен, репутационные риски для Blizzard вообще запредельны. Чтобы не отпугнуть аудиторию, продюсеры даже отказались от своих обещаний сделать кино для взрослых. В наших кинозалах «Варкрафт» будет идти с рейтингом 12+. Как «Хоббит». Зато развлечь геймеров труда не составило: еще до старта картины они начали спорить, почему некоторые орки в фильме не зеленые.


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: промо, Дэниэл Кадмор, Варкрафт, Премьера, акция, Данкан Джонс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
3 ElSi5   (22.05.2016 18:04) [Материал]
Есть много успешных фильмов, снятых по мотивам игр, к примеру Мортал Комбат, Первая часть Лары Крофт, тот же Сайлент Хилл или же Принц Персии. Так же как и не очень удачных, к примеру Хитман, Обитель зла и Макс Пейн. Как говорится раз на раз не приходится. И действительно хороших фильмов раз два и обчелся, не все могут воссоздать игровой мир.
Теперь подошла очередь и Варкрафта. Это игра действительно гениальная во всех планах. Она интересна по сюжету, максимально проработана по персонажам и зонам обитания. Что мы можем видеть и в фильме. Режиссер и сценаристы максимально щепетильно старались воссоздать все. Трейлер действительно восхищает.
По моему окружению Варкрафт - одна из самых громких премьер 2016 года. И я буду рада, если очередной фильм по мотивам игры получит долгожданные лавры, а не отправится в топку. wink

0
4 Gracie_Lou   (22.05.2016 18:06) [Материал]
Обитель Зла вообще-то один из самых успешных фильмов,снятых по играм wink В два раза больше прибыль,чем у Лары Крофт,про Принца Персии и Мортал Комбат-вообще молчу...

0
5 ElSi5   (22.05.2016 18:51) [Материал]
Ну здесь можно поспорить, хотя честно, я этим заниматься не хочу. Если брать по времени, то Мортал Комбат вышел на 7 лет ранее Обители зла, и тогда еще не было такого громкого ажиотажа вокруг прибыли. Да и вообще касса дело интересное. Вернемся к нашему времени, и к фильму Дэдпул. Более дурацкого фильма еще нужно было поискать. Это ты просидел на киносеансе с покэрфейсом над каждой пошлой шуткой, а их там чуть больше половины фильма. И при этом он заработал огого какие суммы. А возьмем классику, и фильм к примеру Побег из Шоушенка. Сколько он заработал? И при этом он входит в топ фильмов всего времени.
А теперь вернемся к теме о играх, именно Мортал Комбат является самой лучшей экранизацией по игре. Его вообще можно считать пиком вершины. И чтобы было известно, что я не продвигаю свое мнение, мне фильм не нравится. Если брать Обитель зла, то только 1 часть еще сносна, и ее можно считать хорошей. В остальном же плане, Мила Йовович просто загубила себе на этом карьеру.

0
6 Gracie_Lou   (22.05.2016 19:04) [Материал]
Довольно странно,что вы сравниваете "Побег из Шоушенка" и фильмы "про спецэффекты",основная цель съёмки которых-получение прибыли...в остальном же...скажем так-о вкусах не спорят wink

0
7 ElSi5   (22.05.2016 19:11) [Материал]
Я не сравнивала фильмы, их нельзя сравнивать. Я сравнивала прибыль, о которой вы заикнулись. Прибыль вообще не показатель успешности фильма. Хоть она может быть и в 10 раз выше какого-то фильма, или наоборот ниже. И дело не во вкусах, я соглашусь, они у всех разные. Просто есть факты. И они указывают, что Обитель зла - точно не самая успешная экранизация игры. dry

0
Раньше делали ролики по играм, а теперь вот снимают фильмы, основываясь на популярной игре. Кстати, мир это игры довольно обширный, играй ее хочу, конца и края не будет, этим она и привлекла к себе внимание в свое время. А теперь предстоит фильму показать себя во время проката, который кстати не за горами, чему я безумно рада, хоть и не фанат игры. Подобные фильмы мне всегда нравились, они красиво сделаны, графика шикарная, задумка супер, а какие герои реальные, живые, которые тебя цепляют. Я пойду на фильм и очень надеюсь, что буду в теме, только за это переживаю biggrin Трейлер красивый!

0
1 Gracie_Lou   (22.05.2016 17:29) [Материал]
Цитата Текст новости
Индустрия современного кино работает по принципу пылесоса: захватывает смежные визуальные отрасли, заимствует художественные практики и постоянно жаждет нового контента, свежих историй и героев. В ход идут любые средства, но не все приводят к успеху. Журналистские расследования, подростковая палп-литература и даже настольные игры — все это может стать материалом для успешного кино.

Спрос рождает предложение.Отсюда и это "пылесос",засасывающий самое яркое и пользующееся спросом из массовой культуры.Но оно к сожалению не всегда несёт хоть какую-то интеллектуальную нагрузку.Как следствие на выходе имеем периодически то,что обычно можно получить из пылесоса... dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце


Новости по теме: