Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 117
Пользователей: 13
Бендида, tanuxa13, Aleksa8121, анс95, mashenka1985, N_e_a, lakunat, lyu0408, РозаЛиндаЯР, Macrida, Kitten_bu, Malvina_Malvina, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Актеры

The Hollywood Reporter: Кристен Стюарт и Николас Холт в фантастическом романе Дрейка Доримуса

16:19
РавныеВажнейшая страсть пободаться с превосходящим препятствием стала объектом Гран-При кинофестиваля «Сандэнс» 2011 года с победителем «Как сумасшедший» Дрейка Доримуса. Он возвращается к этой же теме в «Равных», более явно повторяя Ромео и Джульетту в научно-фантастическом романе, показывающем эмоционально стерильное будущее, в котором любовь, сопереживание, верность и любое другое интенсивное человеческое чувство, кроме подозрительности, исключены из существования. Для высокоидейной мелодрамы – низкий уровень сложности, этот весьма мрачный фильм относится к себе слишком серьезно. Но он все-таки интересный, благодаря холеному видеоряду и достойной химии между очаровательными актерами Николасом Холтом и Кристен Стюарт.

Несмотря на то, что она проводит большую часть ранних сцен с бесстрастным выражением лица, которое культивировалось среди граждан «Коллектива», когда персонаж Стюарт, Ниа, ослабляет свои ограничения и влюбляется в Сайласа в исполнении Холта, актриса демонстрирует своего рода первобытные чувства, которые она, по большей части, держала в узде, так же как и Белла медленно сгорала по Эдварду в «Сумеречной Саге». Вероятно, удивительно, что, учитывая инди-родословную Доримуса и запуск этого фильма на Венецианском фестивале, его наиболее восприимчивая аудитория может в конечном итоге закончить тем, что непривычная молодежь потеряет голову от превосходных взрослых научно-фантастических съемок в репрессивном утопическом мире будущего.

Таким фильмам нет числа: приходят на ум, начиная с «Гаттаки» до полного возвращения к дрянным 1970-м любимому «Беги» Лагана. Написанное Натаном Паркером («Луна») по идее Доримуса, действие истории происходит в строго контролируемом, свободном от криминала и враждебности обществе, образованном после уничтоженного войной предыдущего поколения. Человеческие эмоции генетически ликвидированы, и физическая связь запрещена. Деторождение происходит только тогда, когда женщин отправляли на искусственно вызванное зачатие. Коллектив – общество «равных», в котором от каждого требуется быть продуктивным членом сообщества, а также сообщать о подозрительной деятельности.

Тем не менее, граждан поразила эпидемия «Синдрома Общественной Сознательности» или СОС. Изнурительное состояние, вызывающее непредсказуемые сенсорные переживания и поведенческие дефекты: болезнь либо провоцирует самоубийство, либо приводит к нейтрализующему лечению и заключению с использованием электрошока в мрачной тюрьме под названием Нора, что может быть даже хуже смерти. Но, как успокаивающий официальный голос «Коллектива» продолжает обещать в частых объявлениях, «Лекарство прямо за углом».

Сайлас и Ниа – коллеги в научном журнале, где они работают на массивных настольных интерфейсах, исследуя и документируя мир до Первой мировой войны. Это включает в себя дикую область, известную как Полуостров, которая, по слухам, заселена людьми, еще управляемыми эмоциями. Даже еще до того, как Сайласу поставили первую степень СОС, он отмечает у Ниа приступы, которые предполагают неспособность подавлять эмоциональные реакции. Когда он открыто высказывает ей это, та отрицает болезнь. Но вскоре выясняется, что она является «скрытной», сумев сохранить в тайне свои симптомы.

Довольно скоро эмоциональные преступники начинают втихую встречаться, тая от неизведанных ощущений ласки или украденного поцелуя, когда Доримус заливает тайные сцены церковно звучащей электронной музыкой композиторов Дастина О'Халлорана и Саши Ринга. Когда кажется, что босс влюбленных, Леонард (Дэвид Селби), обнаружил их, Сайласа переводят на новую работу, чтобы избежать компрометирования Нии. Но разлука оказывается невыносимой.

Сайлас присоединяется к группе поддержки страдающих СОС, включая рабочего «Здоровья & Безопасности» Джонаса (Гай Пирс) и медика Бесс (Джеки Уивер), еще одной «скрытной», которая под прикрытием работает в Норе. В шекспировских условиях это второстепенные персонажи: монах Лоренцо и кормилица Джульетты, помогающие организовать побег, который приводит к потенциально трагическим осложнениям.

Увлечение Доримуса темой несчастных влюбленных уже исчерпано в его фильме «Как сумасшедший» и впоследствии в ленте «Полной грудью». Здесь же приобретает некое дополнительное измерение с тщательным детальным изображением безэмоционального общества, в котором каждый находится под постоянным надзором, и в котором любовь является таким чуждым ощущением, что ее открытие становится еще более опьяняющим откровением. Но почти всё во все более и более предсказуемых «Равных» чувствуется бесстрастным и неоригинальным, несмотря на удовольствие наблюдать за очень красивыми актерами, одетыми в стильные одинаковые белые мундиры, поскольку они создают тепло в холодном мире.

Это включает в себя слишком много мечтательного шепота о чуде любви, но намерения и интенсивность Холта и Стюарт удерживают вас для просмотра даже этого лишенного подтекста фильма. Любой намек на аллегорию борьбы со СПИДом, например, остался неисследованным. Чуть больше Пирса и Уивер – оба недостаточно использованы – возможно, обеспечили бы желаемое расширение за пределы ограниченного объема истории. Аналогично Сайласу и бдительной Нии, коллеги Бел Паули, Кейт Лин Шел и Том Стуокс среди тех, кто добавляет недоброжелательности в тихое предложение. Парочка юмористических примечаний не навредили бы.

Оператор Джон Галесериан окрашивает действие льдисто-холодными голубыми, серыми и стерильно белыми тонами, а художники-постановщики Тино Шедлер и Кэти Байрон дают нам великолепную экскурсию по некой очень крутой архитектуре и минималистично шикарным квартирам. Красивый фильм в основном снят в Японии, использованы несколько зданий, спроектированных Тадао Андо, с их пространственной гармонией, нежными изгибами и чистыми поверхностями, расположенными среди пышных садов. Выглядит здорово, но посещать их не хотелось бы.


Перевод выполнен Lelishna специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Николас Холт, Равные, Кристен Стюарт, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
2
4 Pinenuts   (06.09.2015 13:30) [Материал]
Видео потрясающее. Такое напряжённое happy Хоть и мало, что показано, но это напряжение между ними чувствуется.
Я читала предположения, что это наверное тот момент, когда Сайлас осознал свои чувства к Ние.
Боже, как же я уже хочу увидеть этот фильм cry

1
3 НастяП   (05.09.2015 18:38) [Материал]
Спасибо за перевод. После таких слов конечно теперь хочется посмотреть и оценить работу всей команды фильма.

3
2 elenakrav38   (05.09.2015 18:17) [Материал]
ЭТА рецензия еще более подогрела интерес к фильму - хочу увидеть как случилась ЛЮБОВЬ в этом стерильном мире ( А КРИС может отлично МОЛЧА это показать!!!)

3
1 Pinenuts   (05.09.2015 16:35) [Материал]
Цитата Текст новости
она проводит большую часть ранних сцен с бесстрастным выражением лица

Ну действие же проходит в безэмоциональном будущем мире, так что наверное так и должно быть.

Очень спойлерная статья, я бы сказала biggrin Рада, что отметили химию между Николасом и Кристен, эта химия чувствовалась даже на тех кадрах, которые нам дали. А уж что будет на экране, мне сложно представить.
Рецензент представил фильм этакой сложной мелодрамой. Хоть мелодрамы я и не люблю, но я люблю сложные фильмы, тем более в научной фантастике любовь столь редка, что мне безумно любопытно увидеть, что же из этого получилось. Как смогли сплести эти два казалось бы несовместимых жанра. Но если уже говорят о шикарной химии между главными героями я уверенна, что всё получилось happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двойные стандарты. The Office


Новости по теме: