Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 145
Пользователей: 8
Milochk@1504, N_e_a, правовед, h3d123, Marysya5731, Alexs, _Luca_, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Актеры

«The Film Stage»: Обзор «Детства лидера» с Робертом Паттинсоном

12:30
Роберт Паттинсон[Независимое кино, 2015]
Режиссер: Брэйди Корбет
Продолжительность: 116 минут

Полнометражный дебют от молодого актера, сменившего профиль на сценариста и режиссера Брэйди Корбета, «Детства лидера» – амбициозный выбор проекта для старта: костюмированное представление пытается связать воедино политический климат после Первой Мировой войны и воспитание ребенка в шато недалеко от Парижа. Фильм, премьера которого состоится на Венецианском кинофестивале в секции «Горизонты», это обширное психологически и тонально сбалансированное действо, которое может рухнуть в любой момент, но не делает этого.

Предшествующие титры в ретро-стиле, архивные кадры времен Первой Мировой и смелые звуки зловещей скрипки, юный мальчик (Том Свит) виден на экране лишь частично – его лицо скрывают спадающие каскадом пряди белокурых волос. Год 1918, он во Франции, потому что отец-американец (Лиам Каннингэм) работает с Вудро Вильсоном над подготовкой Парижской мирной конференции, которая должна положить конец Первой Мировой войне с момента подписания мирных договоров. Занятый нанесением новых границ по всему миру, отец едва ли способен на что-то большее, чем чуть заметный авторитаризм, в то время как мать мальчика (Беренис Бежо) пострадала при родах, поглощена религией и выглядит не слишком взволнованной происходящим с ее мужем.

Неудивительно, что мальчик шалит. Три главы повести названы в честь инцидентов, вызванных ребенком, вроде швыряния камнями в прихожан или рассекание по дому нагишом перед гостями отца. Однако, прежде чем представить очередную сказку о домашних трудностях, следует отметить, что Корбет проявил стремление к чему-то гораздо более острому и смелому. Втиснутый на 35-миллиметровую пленку в соотношении 1,66 к 1, каждый элемент фильма заряжен по полной, а вышеупомянутый саундтрек заставит сидящего рядом с вами человека съежится в кресле и прикрыть уши во время сумасбродной финальной сцены или динамически мощных мрачных кадров оператора Лу Кроули, создавшего весьма жуткую атмосферу почти разрушенного шато («Он мусульманин», – говорят они дяденьке, который занимался отделкой, чтобы быстрее закончить разговор).

Для пущей эффектности «Детство» остается изменчивым и неуловимым, изображая нелицеприятную сторону отношений в семье, и тем самым делает акцент на короткой повести Жана-Поля Сартра с одноименным названием, которую, предположительно, адаптировал Корбет. Хотя больше кажется, что повесть послужила лишь вдохновением для этой истории, фильм сохраняет свое неумолимое желание познания границ опасного и представляет каждое воздействие ребенка как живую гранату отвратительных последствий.

Юный Том Свит заслуживает за это большого доверия. Искренний и дерзкий его образ – это лунатик и злодей выдающегося ума в одном флаконе. Это как ребенок с голосом взрослого, сыгранный ради забавы в блестящем «Ты спишь, Николь?» – разве что здесь смех быстро превращается в озноб.

Пока мальчик умудряется расстраивать своих родителей, священника, прислугу и преподавательницу французского, он, в свою очередь, находится под ощутимым влияем духа того времени, недосказанности, лжи и тайн, скопившихся под его крышей. Но Корбет никогда не превратит фильм в игру «соедини точки – получи лидера». Это больше сродни сенсорной перегрузке, размыванию границ причин и следствий, и, в результате, восхитительно эффективной. Чувствуется влияние Ханеке и фон Триера (Корбет работал с обоими как актер) в готовности надавить зрителю на нервы, а также пристрастие к формализму прошедших времен.

То, что можно с легкостью расценить как раздражающий, полнометражный дебют, на самом деле отражает контролируемое безумие, наполненное коварными приемами, вроде задействования в нескольких сценах Роберта Паттинсона. Давайте будем надеяться, что преданные поклонники, идущие за ним в неизведанные территории последние несколько лет, пройдут до конца и этот путь.

Премьера «Детства лидера» состоялась на Венецианском кинофестивале.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: обзор, The Film Stage, Венеция, Роберт Паттинсон, Кинофестиваль, Детство лидера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 kotЯ   (11.09.2015 07:46) [Материал]
Увлекательный обзор.Заинтригована и желаю увидеть уже эту работу режиссера.

2
3 Constanta6666   (09.09.2015 16:38) [Материал]
Кадр обалденный и фильм видимо классный

2
2 agat   (09.09.2015 13:15) [Материал]
Мне тоже хочется увидеть Р.П. в таком фильме. Интересно посмотреть, как он играет такие сложные роли.Ну... и порадоваться за него.

1
1 GASA   (09.09.2015 12:47) [Материал]
Сложный и не ординарный фильм,сколько все больше нюансов нам рассказывают,однозначно посмотрю фильм,если будет у нас в прокате



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: