Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 88
Пользователей: 14
DariaVamp, Zarazka, lenanikitina727, Seriniti, Amely8012, lidija18, суфле, CrazyNicky, Stasia_june, Lia_Lia, lyu0408, Ryabina, N_e_a, DianaGilbert
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » "Голодные игры"

Террор и опера в «Бельканто» Пола Вайца (Джулианна Мур)

13:00
Бельканто В прокат выходит фильм Пола Вайца «Бельканто» — экранизация романа Энн Пэтчетт с Джулианной Мур в главной роли. Рассказывает Юлия Шагельман.

Где-то в Латинской Америке (конкретное место действия в фильме не названо ни разу) в резиденции вице-президента устраивается роскошный прием. Гости собираются послушать знаменитую оперную певицу Роксану Косс (Джулианна Мур, которой «одолжила» свой голос Рене Флеминг), но на самом деле главная звезда на этом вечере не она, а японский бизнесмен Кацуми Хосокава (Кэн Ватанабэ), которого местные власти хотят убедить инвестировать в свою неблагополучную экономику. Именно в качестве подарка Хосокаве, большому поклоннику Роксаны, ее и пригласили выступить за весьма солидную сумму. Ждут также президента страны, но он так и не появляется, предпочтя остаться дома, чтобы посмотреть любимый сериал.

«Это же опера, а значит, в конце все умрут»,— шутит Роксана, не представляя, насколько пророческими окажутся эти слова. Не успеют отзвучать первые такты арии из «Русалки», как концерт прервут вооруженные люди в камуфляже. Им нужен президент, которому они намерены предъявить список политических требований, начиная с освобождения политзаключенных. Когда оказывается, что президента здесь нет, операция в большой степени теряет смысл, но остановить ее уже нельзя. Как и положено в опере, движущей силой становится сама судьба, почти не зависящая от действий, которые предпринимают герои.

Захватчики отпускают пожилых, больных и женщин (кроме Роксаны), и между ними и оставшимися пленниками почти сразу начинает формироваться связь — не столько «стокгольмский синдром», сколько общность людей, оказавшихся заложниками ситуации, с которой не очень понимают, что делать. Посредником между ними и миром за стенами резиденции становится представитель Красного Креста швейцарец Месснер (Себастьян Кох), тоже вовлеченный в эту историю случайно — просто приехал в отпуск.

Энн Пэтчетт, чья книга 2001 года положена в основу сценария, отталкивалась от реальных событий, произошедших в столице Перу Лиме в 1996–1997 годах, когда повстанцы из революционного движения имени Тупака Амару захватили заложников на приеме у японского посла и удерживали их в течение 126 дней. В романе Пэтчетт от этой истории осталась только внешняя канва, а главная его тема — преодоление границ между людьми с помощью искусства и обретения общего языка в прямом и переносном смысле.

Пол Вайц — в фильмографии которого есть и разухабистые комедии (первый «Американский пирог», 1999), и нежные мелодрамы («Мой мальчик», 2002), и сериал «Моцарт в джунглях», так что тема классической музыки ему тоже не чужая,— довольно аккуратно перенес книгу на экран, хотя и с неизбежными упрощениями и сокращениями. Это тот редкий случай, когда хронометраж в сто минут кажется, пожалуй, коротковатым, но там, где сценаристам не хватило глубины или просто времени развить некоторые характеры или ситуации, выручает актерский состав. Заглавную партию почти привычно блестяще исполняет Джулианна Мур — ее Роксана настоящая дива и при этом вполне земная женщина, которая может быть капризной и мягкой, эгоистичной и отзывчивой, в одних сценах предстать на экране негламурной, с морщинками и растрепанными волосами, а в других излучать поистине звездное сияние.

Игру Мур поддерживает остальной каст, в котором можно отдельно отметить гватемальскую актрису Марию Мерседес Корой и мексиканца Теноча Уэрта в ролях повстанцев и Кристофера Ламберта, играющего французского посла. Все они говорят в фильме на своих языках, поэтому здесь, как и в книге, ключевой становится роль переводчика, которую прекрасно исполнил Рё Касэ.

Пожалуй, единственным недостатком тут можно назвать Кэна Ватанабэ, практически до конца фильма так и не вышедшего из своего обычного амплуа мужественного героя боевика с загадочной японской душой. Но ближе к финалу оживает и он, так что прекрасное пение, похоже, действительно обладает волшебной силой.

За информацию благодарим сайт https://www.kommersant.ru
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Джулианна Мур, Кэн Ватанабэ, террор, Пол Вайц, Бельканто, Опера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реванш


Новости по теме: