Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 92
Пользователей: 3
Saturn2763513, Karlsonнакрыше, mari2311
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 23 » Актеры

Телеканал NBC показывает сериал «Американская одиссея» (Питер Фачинелли)

13:32
Питер ФачинеллиХрабрые спецназовцы, преданные собственными командирами, бизнесмены, финансирующие исламских террористов, политические активисты и борцы с глобализацией — телеканал NBC начал показ сериала «Американская одиссея», в котором попытался вывести на чистую воду собственных национал-предателей.

Американский спецназ во время обычной операции в Мали убивает одного из лидеров «Аль-Каиды» и обнаруживает на его компьютере важную информацию: исламских боевиков тайно финансирует американская же компания SOC. Но рассказать о предательстве спецназовцы не успевают: вооруженный до зубов частный военный отряд забирает все улики, а потом уничтожает и самих бойцов спецназа. В живых осталась только сержант Одель Баллард (Анна Фрил), которая сохранила флеш-диск со скачанными с компьютера исламистов данными.

Но везение Баллард на этом не заканчивается: она попадает в плен к местным племенам, умудряется завоевать доверие и спастись от зачистки, которую устраивают в деревне все те же частные военные. Письмо о помощи, которое она отправляет своему начальнику полковнику Глену (Трит Уильямс), ответственному за американские операции в Африке, остается без ответа.

На родине Баллард объявляют погибшей, ее семья получает положенные в таких случаях извинения и соболезнования. Правда, почту сержанта взламывает хакер, и о том, что она все же жива, становится известным политическому активисту-антиглобалисту Харрисону Уолтерсу (Джейк Роббинсон). А бывший адвокат Пит Деккер (Питер Фачинелли), ставший финансовым аналитиком в SOC, обнаруживает признаки коррупции в американском деловом сообществе.

Многосерийный приключенческий боевик «Американская одиссея» (American Odyssey), показ которого начал телеканал NBC, очевидным образом играет на одном поле с «Родиной» (Homeland), одним из самых успешных проектов кабельного Showtime.

Потерянный и вернувшийся солдат, предательство, исламские террористы, мутные мотивы героев — все это уже было в истории Николаса Броуди. Правда, сюжет «Родины» если и послужил создателям «Одиссеи» в каком-либо качестве, то лишь как аргумент во время разговора с боссами одной из крупнейших сетей США — мол, вам тоже нужен сериал о храбрых американских военных, хранителях мира во всем мире. У них, в принципе, и получилось нечто похожее — как если бы делать ту же «Родину» доверили знаменитой и оскароносной Кэтрин Бигелоу.

В «Одиссее» есть даже пара прямых отсылок к последним фильмам режиссера. Так, спецназовцы сравнивают себя с морскими котиками уничтожившей бен Ладена «команды шесть» («Цель номер один»); погибшая группа, кстати, имеет номер 22. А во время рассказа на привале об аварии, в которую попал автомобиль частной военной компании, практически дословно цитируется один из эпизодов «Повелителя бури».

Но, к сожалению, самой Бигелоу среди авторов сериала не значится, и ее творческий метод отстраненного наблюдения не выдержан. Да и психологическую интригу «Родины» в «Одиссее» найти очень трудно. История любви-противостояния сержанта Броуди и оперативника ЦРУ Кэрри Мэтисон исподволь подводит зрителя к идее некомпетентности американских спецслужб и правительства или отдельных их представителей.

«Американская одиссея», не стесняясь, с самого начала начинает размахивать лозунгом о «предательстве в штабах» — враги сразу показаны врагами, чтобы не осталось сомневающихся. Полковник Глен с первого появления на экране вызывает антипатию и, видимо, окажется тем еще подонком. Ну а компания SOC мало того что поддерживает террористов, еще и подозревается в уклонении от налогов — и это зло обязательно должно быть наказано.

Но с масштабным и всемирным заговором «Одиссея» явно не справляется. А подпорка в виде «национал-предателей» из числа бизнесменов, которые в обход санкций проворачивают подозрительные сделки с врагами, низводит всю историю на уровень непритязательного комикса. Было бы лучше, если бы создатели сериала ограничились лишь странствиями сержанта Баллард: ее блуждания по пустыне в стремлении добраться до своих действительно тянут на аналог длинного путешествия древнегреческого героя. С другой стороны, «Родина» тоже начиналась с непритязательного зачина, который можно было развернуть куда угодно. У «Одиссеи» пространства для маневра меньше, скорее всего, этому сериалу не суждено стать прорывом в жанре шпионского боевика и он так и останется в тени более великих предшественников — хотя бы той же «Родины».

За информацию спасибо сайту http://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, Питер Фачинелли, Американская одиссея|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Arielle9280   (24.04.2015 19:56) [Материал]
Сюжет закручен о-го-го как. Тема, в принципе, актуальна.
А Питер супер милый. Он мне всегда нравился. У него сейчас подъем и в личной жизни и в карьере. Молодец!

1
2 MaryKent   (23.04.2015 20:01) [Материал]
Очень интересный сюжет smile Люблю такие вещи cool

1
Надеюсь сериал будет успешным! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: