Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 152
Пользователей: 8
Марс67, анс95, dianochkaluchko, Катерина15, TePLo, правовед, 77777Змейка77777, kiss3478
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Август » 7 » Сказки Диснея

Стоит ли смотреть: «Кристофер Робин»

11:35
«Кристофер Робин» — новое творение студии «Дисней», да еще и с любимым всеми Винни-Пухом на первом плане. Какие ожидания на сеанс? Затариться сладкой водой и карамельным попкорном, прихватить детей и настроиться на милую, добрую и веселую сказку в стиле «Приключений Паддингтона». Но не успеете доесть сладости, как возникнет вопрос: а это точно «Дисней»? Поскольку «Кристофер Робин» — это не мило-детское, а осенне-грустное кино для взрослых, которое заставит хорошенько задуматься.

Лента вдохновленна книгами Алана Александра Милна, в которых фигурируют всеми знакомые зверьки: Винни-Пух, Пятачок, Тигрик, Сова, Кролик и другие. Автор писал рассказы о них специально для своего сына, которого частично поместил в образ Кристофера Робина, главного героя и всех рассказов, и данного фильма. Год назад вышел сильный драматический байопик «Прощай, Кристофер Робин» с Марго Робби и Доналом Глисоном в главных ролях, рассказывающий об отношениях писателя со своим сыном и о том, как зарождались легендарные произведеняи о Винни-Пухе. Теперь вот очередная почти вольная интерпретация от «Диснея». Далее, наверное, стоит ждать какого-то свеженького осовремененного мультсериала о жителях Стоакрового леса.

Сюжет нового фильма таков. Маленький мальчик Кристофер Робин почти все свое детство провел в волшебном лесу вместе со своими плюшевыми друзьями. Но детство и веселья не могут продолжаться вечно, и пора идти учиться в школу-пансион, поскольку родители желают, чтобы в будущем у него была престижная должность и хорошая обеспеченная жизнь. Мальчик собирает всех своих друзей за чаепитием и обещает, что никогда их не забудет. Но преждевременная смерть отца ломает его, мальчик закрывается в себе, еще больше погружается в учебу и забывает детство. Кажется, оно ушло от Кристофера так же преждевременно и навсегда, как и отец… Проходят годы, теперь он, пройдя войну и множество жестких взрослых испытаний, строит успешную карьеру и имеет любимую семью, однако при этом всегда ставит в приоритет карьерные успехи. Уверенный, что по такому пути должна следовать и его дочь, он полностью отбирает у нее детство, игры и веселья, перед сном, вместо сказки, читает выдержки из энциклопедий, тем самым вынуждая «строить свое будущее» упорной учебой. Но в то же время в Стоакровом лесу случается беда: все вокруг покрывается мглой, все жители, кроме Винни-Пуха, пропадают. Теперь медвежонок должен отыскать Кристофера Робина и вместе с ним спасти всех!

«Кристофер Робин» — это история о повзрослевшем мальчике, который, пройдя всевозможные взрослые испытания, забыл о развлечениях и отдыхе. О повзрослевшем мальчике, дочь которого растёт без отца, а жена не узнает в заработавшемся и сером клерке своего красавца-мужа, потому что тот день и ночь пропадает в конторе. «Я влюбилась в тебя, а не в твою работу» — говорит ему жена. «А папа всегда такой серьезный? Когда мы все вместе проведем весело время?» — спрашивает грустная дочь. Но, очутившись в Стоакровом лесу, становится понятно: это не зверькам и лесу нужна помощь от Кристофера, а Кристоферу — от зверков и леса.

«Дисней» удивил. Когда все ждут от студии банального ремейка прекрасной классики, ребята идут совершенно другим путем. Они делают ленту, полную завуалированных посланий для родителей. Да, мы привыкли, что за всей забавной болтовней Винни кроется некое поучение, однако в этой вариации всю мораль решили выставить на первый план.

«Кристофер Робин» ни в коем случае не заставляет почувствовать родителей виноватыми перед детьми за требования от них хорошей учебы и примерного поведения. Фильм напоминает о том, что никогда нельзя забывать о детстве, о друзьях. Винни-Пух возвращается не для того, чтобы показать, что безделье — это круто. Когда зверушки задают Кристоферу какие-то пустоголовые вопросы, тот напрягается от них больше, чем от какого-то-либо рабочего вопроса о бухгалтерии или отчетах, понимая, что он не может найти ответов на эти, казалось бы, простейшие вещи. Постоянная занятость, почти полное отсутствия досуга с семьей с оправданием «я делаю это ради вашего блага» — с приходом мишки оказываются для героя бессмысленными социальными нормами, от которых ему нужно срочно избавляться. Ведь зачем это все надо, если оно не приносит счастья? Материальное счастье тает очень быстро и не оставляет следов так, как это делает счастье личное.

Эта актуальная во все времена история разворачивается на фоне прекрасного Лондона 1950-х годов, и для полного погружения в кино было выбрано идеальное место. Но в то же время такой красивый город — ничто на фоне лесов, пастбищ или парков. Как ни странно, зверьки в фильме не очень милые. Быть может, все плюшевые персонажи были сделаны в стиле старых мягких игрушек, однако ни один зверек не вызывал таких положительных эмоций, как это было с Паддингтоном или Тедом с «Третьего лишнего». В «Кристофере Робине» они порой даже отталкивали и пугали.

Режиссер фильма Марк Фрост, наиболее известный такими лентами, как «Волшебная страна», «Война миров Z», «Квант милосердия», справился очень хорошо со своей задачей. Но есть и то, что пригорчит мед для Винни-Пуха. Если можно сильно не ругать «Кристофера Робина» за банальность, затянутость, перегибание с серым колоритом, то за жанровые скачки, которые не пошли фильму на пользу, все же стоит, поскольку для такого посыла нужно держаться единого курса, а не разбавлять все то сказочкой, то комедией, то триллером и так далее.

«Кристофер Робин» — добротная сказка для взрослых, на которой детям делать нечего. Меланхоличное кино, ставящее правильные вопросы и указывающее на проблемы, с которыми много кто сталкивается. Лучше всего подойдет для тех, у кого кризис среднего возраста и задает себе вопрос: «В чем смысл бытия?» «Кристофер Робин отвечает: «А смысл в том, чтобы никогда не забывать, что делает тебя счастливым. В том, что даже самые серьезные и брутальные взрослые где-то далеко в душе все же остаются детьми. В том, чтобы не переносить свои детские проблемы на свое чадо. И в том, что важнее друзей и семьи нет ничего». Банально, но по-доброму. И, как говорит Винни-Пух: «С ничего всегда получается нечто большее, просто нужно взглянуть на все под другим углом».

За информацию спасибо сайту http://www.okino.ua/.
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Shantanel | Теги: Винни-Пух, Юэн МакГрегор, Рецензия, Кристофер Робин, Disney, поучительное кино|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Что же, сейчас большинство мультиков делают совсем не-детскими, вернее такими, что до малышей не полностью дойдет смысл показанного и рассказанного, ведь многое оставляют между строк, добавляя отсылки, поэтому я не удивлена, что и Кристофер Робин кино для всей семьи, где взрослые увидят и поймут чуть больше своих чад wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Та самая


Новости по теме: