Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 94
Пользователей: 9
eclipse1886, lenuciya, Alla-read, lanna999, miroslava7401, Yuli596, dolli8097, O_Q, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 30 » Стефани Майер

Стефани Майер: «Об обычных людях люблю читать, но не писать»

16:03
фотоАвтор «Сумерек» и «Гостьи» — о том, что самая благодарная аудитория для писателя — он сам.

В российский прокат выходит фильм «Гостья» Эндрю Никкола, созданный по мотивам одноименного романа Стефани Майер, родоначальницы знаменитой вампирской саги «Сумерки». Корреспондент «Известий» Галя Галкина встретилась со Стефани Майер в Беверли-Хиллз, в отеле Four Season.

— Ваши фанаты предполагают, что «Гостья» — это новые «Сумерки». Такой же эпический размах и огромный успех. Вас это радует?

— Это палка о двух концах. С одной стороны, «Гостья» была экранизирована именно потому, что «Сумерки» оказались успешными. Но мне бы не хотелось сравнивать эти фильмы. Что касается книг, они похожи, потому что я их автор. А вот экранизации сильно разнятся. «Гостью» сняли быстро. Сумерки» же растянулись почти на 10 лет, если начинать отсчет со сна, который в 2003-м вдохновил меня на написание первой части романа и заканчивать выходом в прокат последнего фильма осенью 2012-го. Когда читатели спрашивали, каково мне расставаться с «Сумерками», я честно отвечала, что почувствовала облегчение, подобное тому, что чувствует марафонец, завершивший дистанцию.

— Для какой аудитории предназначена «Гостья»?

— Это книга для взрослых. Я начала ее еще до того, как закончила «Сумерки» — просто мне захотелось отвлечься на что-то другое. Так что я не темный человек, а позитивный и светлый.

— Вы специально постарались, чтобы «Гостья» отличалась от «Сумерек»?

— Я никогда ничего не делаю специально (смеется). Когда я пишу, не думаю, хочу я этого или нет. Если мной овладевает какой-то сюжет, мне хочется его рассказать и я не успокаиваюсь, пока не сделаю этого. У меня совершенно не меркантильный подход к творчеству.

— Это странно слышать от автора четырех книг, по которым были сняты пять фильмов, заработавших в прокате $ 3,3 млрд. К тому же вы основали свою продюсерскую компанию — правильно?

— Когда мы продюсируем фильмы, для меня главное — это истории и то, как их подать. Хотите верьте — хотите нет, но коммерция как таковая для меня дело десятое.

— Стали ли вы писать с оглядкой на будущую экранизацию вашей прозы?

— Нет, хотя иногда думаю об этом. Бывают моменты, когда я говорю себе: «Не закручивай так сильно, а то получится слишком сложно для фильма». Но я уже одержима интригующим сюжетом, поэтому немудрено, что в другой раз мой внутренний голос звучит так: «Напиши книгу, по которой никто не сможет снять фильм!» (смеется).

— Вас всегда увлекали истории о сверхъестественных вещах и событиях?

— Не могу сказать, что я с детства была зациклена на сверхъестественном. Но я действительно всегда любила научную фантастику. И в отрочестве прочла тонну фантастических романов. Люблю читать книги об обычных людях, но не могу их писать. Мне становится скучно. Зато очень нравится писать о сверхъестественном, о том, чего нет в повседневной жизни.

— Кто вас вдохновляет на подобный вид творчества?

— Мой любимый писатель-фантаст — Орсон Скотт Кард. Он сумасшедший гений, я постоянно перечитываю его потрясающие романы. Я одержима «Учеником убийцы» Робин Хобб, а также другими книгами из этой ее трилогии. Также я поклонница Дэвида Эддингса. Уверена, что кто-нибудь обязательно экранизирует его сочинения.

— Какие фильмы питают ваше воображение?

— «Гаттака» — мой любимый фильм. Когда я впервые рассказала об этом продюсеру, он заметил, что ему нравится режиссер Эндрю Никкол, который его поставил. И предложил поговорить с ним о «Гостье». Ну, дальше вы знаете.

— Вы перечитываете свои книги?

— Я, наверное, самый большой фанат своих книг (смеется). Могу их перечитывать сколько угодно, но это не значит, что я не воспринимаю критику.

— Легко ли вам пишется?

— Когда как. Иногда не успеваю записывать мысли, а в другой раз не могу связать двух слов. Знаю и другую свою особенность — если мне приходит в голову хорошая идея, надо сразу же ее записать, иначе точно забуду.

— Можете дать совет начинающим авторам?

— Я всегда говорю людям: если вам хочется писать — пишите. И не беспокойтесь о том, будет ли это опубликовано, или о том, прочтет ли ваше произведение кто-то еще. Я, например, очень люблю писать для самой себя. Потому что я — самая благодарная моя аудитория (смеется).

«Гостья» из будущего

В отличие от книги Стефани Майер, фильм новозеландца Эндрю Никкола, снявшего лучшие образцы научной фантастики вроде «Гаттаки», «Симоны» или «Времени», лишен обилия подростковых романтических диалогов. Вместо них — концентрация на зрелищной фактуре: пшеничные поля, пустынные мексиканские дороги и серебряные совершенные средства передвижения новых землян.

В основе сюжета — конфликт хорошего с лучшим. Очередное вторжение инопланетных цивилизация на Землю увенчалось успехом. Планета пребывает в прекрасном состоянии, нет войн, денег и заодно — простых смертных. Новые пришельцы — бестелесные существа, называющие себя «души», захватывают человеческие тела, вытесняя их память и сознание. Однако дух homo sapiens не так легко поработить: к недовольству захватчиков, на Земле еще осталась группа сопротивления.

По законам жанра, главная героиня фильма — обыкновенная девушка, мечтающая о любви. Типичный любовный треугольник — или, вернее, квадрат — зарождается, когда в тело Мелани вселяется инородная душа по имени Ванда. Впервые захватчики не истребляют память человека и Мелани получает возможность быть собой — земной и страдающей.

В роли Мелани-Ванды снялась 18-летняя Сирша Ронан, номинантка «Оскара» и «Бафты», и одна из самых многообещающих молодых актрис Голливуда. В остальных ролях — Макс Айронс, Джейк Абель, Диана Крюгер, Уильям Херт.

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: Стефани Майер | Добавил: lenusik2209 | Теги: Стефани Майер, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: