Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июнь » 11 » Разное

Сьюзен Коллинз – это новая Стефани Майер или даже лучше ее?

03:00
 Мы не можем извлечь достаточно информации о «Голодных играх» из всего того, что вы, читатели, делаете в блогах (для справки: ради правды стоит заметить, что цвет волос Джоша Хатчерсона далек от золотистого блондина). Но пока мы подбрасываем понемногу информации с наших любимых сайтов на эту тему, мы не могли не удивиться появлению нового и самого явного источника в лице самого автора Сьюзен Коллинз. 
После того, как Сьюз вывесила объявление на Facebook на прошлой неделе, мы не могли не задаться вопросом: не слишком ли это хорошо, чтобы быть правдой?
 Друзья Сьюзен сняли на любительскую видеокамеру рассказ автора трилогии о ее участии в процессе создания фильма. 
 И знаете, что круче всего? Сьюзен не только посещала кастинги, чем раздражала наиболее преданных фанатов, но и сфотографировалась с некоторыми из наиболее горячих актеров. Она фактически полностью написала первый черновой вариант сценария!
Так обидно, что Сьюз об этом процессе знает больше всех. Но далеко не все авторы таких горячих франшиз были приглашены для написания сценария к широкоформатному фильму.
 Думаю, вы уже поняли, что мы говорим о любящей вампиров мормонке. И похоже, что Сьюзен Коллинз очень сильно отличается от Стефани Майер. Если Майер просто неудовлетворенная домохозяйка из Юты, жаждущая оказаться на месте Беллы Свон, то по отношению к Сьюз мы не смогли найти грязных подробностей или религиозных подтекстов. И поверьте нам, ведь мы очень хорошо искали. 
Коллинз утверждает, что блестящую идею, которая легла в основу книги, ей принес просмотр репортажей о войне в Ираке и реалити-шоу, впечатления от которых она смешала с греческой мифологией, и вуаля! Готов невероятный хит.
Но ведь должно быть что-то не так со Сьюз, если она написала роман о развлечениях посредством убийств, так же? Это как в детстве дети пытаются разбить стекло в школе, чтобы стать популярнее? Не похоже.
 Вся штука в том, что мы не можем найти никакой оплошности у Сьюзен, ведь она даже подбирает бездомных котят. 
И мы должны признать, что Сьюз очень хорошо обращается с превращением книги в кино. С.К. вовлечена в это дело и положительно отзывается о фильме, но все же она уступает свое место более опытным киношным кругам, когда это необходимо.
 Надеемся, что Сьюзен не подведет нас, появившись на премьере фильма в открытых туфлях и без должного педикюра. Это был камень в ваш огород, Стефани! Удивите нас на премьере «Рассвета».
Перевод выполнен Bellona специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Lemis | Теги: Сьюзен Коллинз, Голодные игры, Стефани Майлер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 19
Обновить комментарии
0
17 басова   (12.06.2011 23:30) [Материал]
спасибо за перевод

-1
Я люблю "Сумерки" и меня бесит мнение что есть что-то более популярное. извените пожалуйста, перегнула палку,прошу прощение если обидела, пожалуйста не минусуйте я люблю книги но и люблю выражать СВОЕ МНЕНИЕ как и многие на этом сайте.стыдно..... cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

2
14 АкваМарина   (11.06.2011 21:55) [Материал]
Статья немного злая...
Зачем выбирать кто лучше, кто круче?
Обе, и Стефани и Сьюзен, создали в своих книгах потрясающие миры! Особенно Сьюзен, у Стефани всё-таки более реально все)

-1
10 [Sleeping_Beauty]   (11.06.2011 19:21) [Материал]
Хотите минусуйте - всё равно. Лично моё мнение, что никакие другие книги не сравнятся с Сумеречной сагой! Сага взбудоражила весь мир, и это только книги, а когда вышел первый фильм так вообще, от него такая зависимость.

2
12 Лисбет   (11.06.2011 20:03) [Материал]
А вы прочтите книгу "Девушка с татуировкой дракона" между прочим..Ларссон занял первое место по продажам в 2009 году обогнав Майер, а он щвед..а знаешь, как тяжело иностранцем на американском рынке,но он сделал всех, его произведение шикарно.

-1
ЧТОЖ ВЫ МЕНЯ МЕНУСУЙТЕ Я Ж СВОЕ МНЕНИЕ ВЫРАЖАЮ КАК И ВЫ. smile smile smile smile smile smile

-6
Какая б там не была та Сьюзен пускай даже тапочки своей любимой собачке в зубах подносит но я не когда не четала ее "Голодные игры" и не буду такой ху...ей заниматся.Стефани для меня самая-самая она предумала "Сумерки" тем самым заполнив что-то чего в моей жизни так не хватало!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue

3
11 Лисбет   (11.06.2011 20:01) [Материал]
Я тоже люблю Сумеречную сагу, но как можно называть чтение "х...." тем более если вы любитель фанфикшена. Все познается в сравнение, Коллинз, конечно не гений, но она создала потрясающий мир, который захватывает с первых строк, лично я уснуть не могла пок ане дочитала первую книгу. Кстати,а вот Сумерки я вообще смотреть не хотела, ни смотреть, ни читать, если бы случайно не увидела, что в столовую входит СЕдрик Диггори)) А Седрика я очень любила) Так что если бы не Роб, я бы не Роб, я бы не познакомилась с этим произведением, которое мне очень сильно понравилось)

3
13 Dasha88   (11.06.2011 20:46) [Материал]
но я не когда не четала ее "Голодные игры" и не буду такой ху...ей заниматся

судя по подобным отзывам, чтение в приницпе не относится к вашим сильным сторонам. cool

0
согласна,хоть я и чела ГИ они меня не впечатлили!

2
6 Rob♥Sten   (11.06.2011 13:33) [Материал]
Не знаю. Не могу сравнивать. ГИ оч люблю, но Сумерки - это уже что-то родное такое, к чему привыкла и не могу расстаться/отпустить.

1
7 Лисбет   (11.06.2011 13:39) [Материал]
Я с тобой полностью согласна) Сумерки просто уже въелись под кожу) А ГИ мне тоже очень нравятся особенно первая книга, вторая и третья мне не очень, но вот первая шедевр.

3
5 Aya_x   (11.06.2011 12:24) [Материал]
Мне нравятся что "Сумерки", что "Голодные игры", но, хоть убейте, не могу удержаться от фразы:
Это у Коллинз настолько узкий кругозор и самые неширокие познания о написании книги, несуществование у нее понятий о "продуманности сюжета" и нормальных описаниях, или же переводчики отлично постарались, опустив книгу на уровень даже ниже Сумеречной саги?
Все-таки я читала книгу "Королевкая битва" и серьезно как абсолютно независимое произведение ГИ воспринимать не могу.
А вот за то, что сумели продвинуть свои книжки и заработать хорошие деньги, двум дамам можно и по медальке. За отличную приспособленность к условиям выживания в двадцать первом веке.

2
16 Dasha88   (11.06.2011 23:09) [Материал]
Я не читала Коллинз, но русский перевод Саги - это ужас, он близко не стоит с тем же немецким где получилось правда - КРАСИВО. Так что могу предположить, что перводчики действительно малость под...портили это дело. wacko

1
4 Podsevshaya_Na_Sumerki   (11.06.2011 12:06) [Материал]
Не знаю, но как по мне - ГИ лучше Сумерек.
Конечно, это два разных жанра и бла-бла-бла, однако, лично меня, Голодные Игры увлекли намного больше. Они... живые... и в общем, у меня нет слов... cry

3
3 yalllo   (11.06.2011 11:35) [Материал]
Трилогия Сьюзен очень увлекательная и потрясающая. Всем советую.
мне не помешал ажиотаж по поводу MTV Awards и выхода нового трейлера на одном дыхании перечитать Голодные Игры.
Жалко что Майер и Коллинз сравнивают и принижают достоинства обоих. Тем более что ГИ написаны в другом жанре, а любовь там идет тонкой ниточкой в отличие от Сумерек.

4
2 Dasha88   (11.06.2011 10:28) [Материал]
не знаю что плохого в том, что женщина занимается домом и детьми и при этом успевает неплохо денег заработать своими мозгами(это к вопросу о "неудовлетворённой домохохяйке")
спасибо за перевод!

3
1 Лисбет   (11.06.2011 10:15) [Материал]
Коллинз выпустила свои игры слишком быстро после Майер, потеряв тем самым огромную часть фанатов, это поколение Сумерек. Потерпела бы она лет 5

0
именно это я и хотела сазать,Вот Маей выждала нормальное время после дневников вампира и ГП)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена


Новости по теме: