Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Jesus, Amely8012, SDASHA1962, Masha0650, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 1 » 50 оттенков серого

Сэм Тейлор-Джонсон рассказывает о Джейми Дорнане и «Пятидесяти оттенках серого»

09:28
фотоЕсть только одно видимое отличие, которое отделяет Сэм Тейлор-Джонсон от любой другой матери, не использующей косметику, ее розовые волосы.

- Ах, да, - говорит она, дергая за волосы. - Это произошло позавчера, когда я почувствовала, что в действительности обладаю контролем только над своими волосами. Единственный окончательный монтаж, который у меня есть, это моя стрижка.

Она проводит такую параллель с волосами, потому что она, конечно, режиссёр чрезвычайно ожидаемого фильма "Пятьдесят оттенков серого", и монтаж до сих пор не завершён. Это процесс, она убеждена, будет по-прежнему происходить за час до выхода фильма на экраны.

- Я буквально схожу с ума, - говорит она. - Я видела этот фильм более тысячи раз, и я сейчас в бланманже. С точностью до нюансов - мельчайшее изменение, которое в мгновение ока может всё поменять и неверно показать. Это как ходить по острию ножа.

Сказка о расширении прав и возможностей:

Это нормально, пока вы не думаете, что ваша дочь-подросток может прочитать эту книгу. Говоря это, я думаю об Анжелике, 17-летней дочери Тейлор-Джонсон. Вы чувствуете, что, если серьезно, книга может быть истолкована как исследование женского подчинения и преследования.

- Точно, - говорит Тейлор-Джонсон. - Я чувствовала, что на мне была ответственность за расширение возможностей главного героя. Анастейше пришлось совершить сексуальное исследование, но, в конце, это должно было быть в пределах возможностей. Это все её выбор. Все решения, которые она сама принимала. Она не стала жертвой. 

Это послание, которое я хочу донести до людей. Это чувство, когда "всё богатство и успех, и харизма не имеют никакого значения, если есть условия, которые вы не можете принять". В "Пятидесяти оттенках", казалось бы, у Кристиана вся власть и контроль, но на самом деле все это в руках Анастейши.

Степень страстности Тейлор-Джонсон противоречит текущей битве, которую она ведет. Исходя из прошлого опыта независимых съемок инди-картины "Стать Джоном Ленноном", сейчас она обнаружила, что участвует в переговорах о студийном блокбастере с бюджетом в $ 40 млн и имеет дело со строгим процессом утверждения.

Она говорит, что провела всесторонние исследования.

- Джейми Дорнан, который играет Кристиана, и я должны были встретиться с различными доминантами и сабмиссивами, - объясняет она с усмешкой, - просто чтобы убедиться, что мы поняли это мир, так что мы ни в коей мере не хотели изобразить его неправильно.

Раз уж речь зашла о Дорнане, я спрашиваю, верны ли слухи? На самом деле, мы не совсем понимаем, увидим ли мы что-то пикантное у исполнителя главной мужской роли. Ее глаза вспыхивают:

- Ну, спереди во всех деталях ничего не покажут, но всё-таки...

Дакота и Джейми: 

О звёздах фильма Тейлор-Джонсон говорит:

- Дакота Джонсон в роли Анастейши фантастическая. В ней есть редкая хрупкость, уязвимость, наивность, но она действительно сильная. А Джейми забавный, потому что кажется, что он не ощущает на себе всё это давление. Или не показывает, что ощущает. Всё проходит мимо него, и он постоянно счастлив. Он такой милый и приятный человек.

Джейми Дорнан тоже хорошо отзывается о режиссёре:

- Сэм имеет эту удивительную способность придавать спокойствие перед лицом безумия, - говорит он. - Это очень удобно, умение владеть собой как режиссёр и как человек в целом. Она также очень остроумна и смешная, что полезно, чтобы помочь справиться с нелепостью кино. Сэм сейчас является одним из моих любимых людей на планете.

Но даже ни актерский состав, ни режиссёр не предвидели, что фильм будут рассматривать буквально под микроскопом. Тейлор-Джонсон даже не было позволено показать свой черновой вариант фильма  друзьям и семье (у ее мужа Аарона эпизодическая роль в фильме). Ей предложили работу в июне 2013 года:

- Как только я вышла со встречи, то как будто села в один из этих сверхскоростных поездов. Двери закрылись, и я не могла выйти. Скорость, скорость, было невероятно. Мне нужно выйти и подышать, и подумать о чем-то другом.

Переломный момент: 

Можно утверждать, многое, например, что фильм "Пятьдесят оттенков серого" не может быть хуже, чем книга, что его хорошо примут, просто потому, что это буря в софт-порно, но однозначно только то, что картина имеет потенциал, потому что женская эротика будет идти в обычном кинотеатре, и сняла её опять же женщина. Как в журнале "Forbes" вполне справедливо заметил Скотт Мендельсон: "Пятьдесят оттенков серого" может, в конечном итоге, являться одним из самых важных фильмов за ближайшие пару лет для женщин режиссеров".

"Это, в любом случае, будет спорным, - говорит Тейлор-Джонсон по этому поводу.

Она явно не имеет ни малейшего желания стать тем, кто запустил эротику в кинотеатрах. Но она не наивна.

- Макиавелли внутри меня думает, что если это удастся, то это даст мне свободу и власть, чтобы потом сделать что-то на моих собственных условиях. Освободить себя от решений комиссии, и это не вызывает сомнений.

Тейлор-Джонсон подпрыгивает вверх, чтобы позвать собак домой и вернуться к монтажу, но она отказывается ожидать какого-либо достижения.

- Я узнала больше, чем я когда-либо хотела знать об этом фильме, и это было фантастически для снабжения меня знаниями, чтобы сделать что-либо на следующем этапе. Я реально, честно думаю, что это было действительно, действительно сложно.

И с этим вы понимаете, что как у любого настоящего художника путешествие, обучение заключается в самом процессе, а не в конечном продукте.

- После прохождения через все сложности, что были, - заключает она, - я действительно не прислушиваюсь к мнениям других людей так или иначе; я просто следую за своим сердцем и своими инстинктами.

И с этим очень настоящим и честным признанием Тейлор-Джонсон уходит, чтобы вернуться к работе.


Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Джейми Дорнан, Пятьдесят оттенков серого, Сэм Тейлор-Джонсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Alin@   (08.02.2015 17:19) [Материал]
Какая ответственность стоит не только перед актерами, но и режиссером. Почему решили все сделать именно так, поставить определенный кадр и т.п. Так у нее муж актер, не знала вдвойне умница! Тут еще вопрос, а может она будет снимать продолжение или будут разные режиссеры?

0
2 LOst   (08.02.2015 16:29) [Материал]
Очень интересный, как человек и как режиссер эта Сэм))) Очень познавательное инвью! Она вместе со своими актерами погружалась в этот фильм, целиком и полностью) А такой фильм и все эмоции сложно скрывать внутри себя и не поделиться!

1
1 Котова   (01.02.2015 11:19) [Материал]
Цитата: Тейлор-Джонсон даже не было позволено показать свой черновой вариант фильма друзьям и семье...

Я бы удивилась, если бы было позволено. В наше время - время информационного общества - цена любой информации неимоверно высока, как и ее роль в обществе. Думаю, в контрактах между студией и режиссером, актерами масса условий, запрещающих любую утечку информации о фильме, и +грандиозные штрафы за разглашение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анна-детектив + Русалка


Новости по теме: