Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 75
Пользователей: 8
Надька, Bad8864, белик, as2383187, la-lo-lu, karma9501, merry4mari, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Разное

Кинопоиск: Самые ожидаемые премьеры кинофестиваля в Торонто

12:00
TIFF 20144 сентября стартует 39-й Международный кинофестиваль в Торонто — кинособытие, с которого зачастую начинают свой путь оскаровские призеры. В этом году КиноПоиск отправляется на смотр, чтобы держать вас в курсе всего самого интересного. А пока предлагаем познакомиться со знаковыми фильмами программы — от «Игры в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем до «Стрингера» с Джейком Джилленхолом.

КиноПоиск уже не раз освещал события Венецианского, Каннского и Берлинского кинофестивалей, но в Торонто мы отправляемся впервые. А ведь именно этот смотр в последние годы вырос, быть может, в самое влиятельное и интригующее кинособытие мира.

Каждый из фильмов — победителей премии «Оскар» за последние семь лет проходил проверку именно Торонто, начиная со «Старикам тут не место» и «Миллионера из трущоб» и заканчивая «Операцией „Арго"» и драмой «12 лет рабства».

КиноПоиск будет освещать события кинофестиваля ежедневно с помощью аккаунтов в социальных сетях Twitter и Instagram, а также в специальном разделе, посвященном смотру.

На кинофестивале в Торонто нет жюри, но ряд наград все же выдается. Главным считается приз зрительских симпатий. Победитель определяется по результатам обработки бюллетеней, заполненных зрителями после каждого просмотра.

В этом году в программу смотра вошло более 300 фильмов кинематографистов из 60 стран. КиноПоиск выбрал самые ожидаемые премьеры фестиваля.

«Судья»:

39-й кинофестиваль в Торонто открывает драма Дэвида Добкина «Судья». В центре сюжета успешный адвокат Хэнк Палмер (Роберт Дауни-младший), который приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что одним из главных подозреваемых в убийстве является городской судья, его отец (Роберт Дювалл). Хэнку предстоит разобраться в этом непростом деле, а заодно наладить давно хромающие отношения с семьей. Дауни-младший называет «Судью» одним из лучших своих фильмов и наверняка не прочь получить за него третью в карьере номинацию на «Оскар», хотя в интервью предпочитает лишь скромно хвалить своих коллег по картине, в частности Дювалла, Билли Боба Торнтона, Веру Фармигу и Винсента Д’Онофрио.

«Игра в имитацию»:

Безусловно, одна из самых многообещающих премьер этого смотра. Причиной этому служит не только внушительный актерский состав (Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Чарльз Дэнс, Марк Стронг), но и ранние отзывы критиков в диапазоне от положительных до восторженных. Биографическую картину об английском математике Алане Тьюринге уже показали на фестивале в Теллуриде, где она вызвала шквал аплодисментов. Теперь же ей, как и исполнившему главную роль Камбербэтчу, предрекают активное участие в оскаровской гонке.

«Стрингер»:

Джейк Джилленхол продолжает радовать своих поклонников и критиков участием в любопытных проектах. Вслед за «Исходным кодом», «Патрулем», «Врагом» и «Пленницами» он взялся за мрачный криминальный триллер «Стрингер», ради роли в котором сбросил больше десятка килограммов. Джейк играет целеустремленного молодого человека по имени Лу Блум — внештатного фотографа, который вместе с группой своих коллег охотится за самыми жестокими убийствами в ночном Лос-Анджелесе. Но вскоре грань между наблюдателем и соучастником начинает стираться. «Стрингер» — дебютная картина Дэна Гилроя, сценариста «Запределья» и «Эволюции Борна» и брата Тони Гилроя, режиссера «Майкла Клейтона».

«Жертвуя пешкой»:

Киноверсия одного из самых знаменитых противостояний в истории шахматного спорта. В разгар холодной войны на чемпионате мира в 1972 году сошлись молодой американский шахматист Бобби Фишер (Тоби Магуайр) и советский гроссмейстер Борис Спасский (Лив Шрайбер), и их напряженный поединок был окружен чередой интриг и скандалов. За сценарий картины отвечает автор «Лока» Стивен Найт. В свое время с проектом связывали имя Дэвида Финчера, но в итоге он решил взяться за «Девушку с татуировкой дракона», а режиссерский пост «Жертвуя пешкой» доверили Эдварду Цвику («Последний самурай», «Легенды осени»).

«Теория всего»:

Самого известного ученого современности Стивена Хокинга уже играл Бенедикт Камбербэтч в телевизионном фильме Филипа Мартина, но на большой экран его история переносится впервые. Вдохновленная мемуарами бывшей супруги физика-теоретика Джейн Хокинг «Путешествие к бесконечности: Моя жизнь со Стивеном», картина «Теория всего» рассказывает о первых научных шагах юного Стивена (Эдди Редмэйн), его обучении в Оксфорде и любви с Джейн (Фелисити Джонс).

«Фрекен Юлия»:

В основу новой режиссерской работы легендарной актрисы Лив Ульман легла одна из самых популярных европейских пьес в XX веке — «Фрекен Юлия» шведского драматурга Августа Стриндберга. Действие оригинального произведения переносится из Швеции на север Ирландии, а вот герои остаются прежними. 25-летняя дочь аристократа Юлия соблазняет одного из слуг отца, что неминуемо приводит к трагедии. Главные роли Ульман доверила Джессике Честейн и Колину Фарреллу.

«Пока мы молоды»

Два года назад Ноа Баумбах, один из самых видных независимых американских постановщиков, сорвал в Торонто овации с трагикомедией о женской дружбе «Милая Фрэнсис». В своей новой работе «Пока мы молоды» он обращается к теме старения и утраченных амбиций. Картина рассказывает о консервативных супругах среднего возраста, жизнь которых освежают новые друзья в лице молодой и энергичной нью-йоркской пары. Изначально с проектом связывали имена Джеймса Франко, Греты Гервиг и Кейт Бланшетт, однако его производство значительно затянулось, и теперь мы видим в главных ролях снимавшегося у режиссера в «Гринберге» Бена Стиллера, Наоми Уоттс, Аманду Сайфред и новичка франшизы «Звездные войны» Адама Драйвера.

«Великий уравнитель»: 

Криминальный триллер автора «Тренировочного дня» и «Стрелка» Антуана Фукуа, адаптация популярного во второй половине 1980-х одноименного телесериала CBS. Дензел Вашингтон играет стареющего нью-йоркского мстителя, бывшего специального агента, который пытается искупить свои грехи. Он спасает одинокую девушку (Хлоя Грейс Морец) из рук русских гангстеров и оказывается втянутым в схватку ЦРУ и мафии.

«Бивень»:

Пожалуй, самая яркая премьера секции «Полуночное безумие», собирающей в Торонто наиболее нестандартные картины. Хоррор Кевина Смита о человеке, который подружился с моржом и теперь заставляет своего соседа по квартире ходить в костюме морского млекопитающего. Картина уже удивила гостей Comic-Con своим трейлером, который оказался еще более странным, чем можно было предполагать. А еще до релиза был анонсирован своеобразный спин-офф. У гостей Торонто будет возможность за несколько недель до выхода в прокат узнать, что же приготовил нам режиссер «Клерков» и «Догмы».

«Святой Винсент де Ван Найс»:

Мировая премьера трагикомедии «Святой Винсент» о дружбе 12-летнего мальчика и его любящего азартные игры и проституток пожилого соседа откроет в Торонто День Билла Мюррея. Именно так: 63-летний актер получил на фестивале собственный праздник, в рамках которого также состоятся бесплатные показы «Дня сурка», «Охотников за привидениями» и других классических фильмов с его участием.

«Общак»:

Последний фильм Джеймса Гандольфини. Криминальная драма о скромном бармене, который связывается с криминальными авторитетами и становится участником жестких разборок мафии. Режиссером картины выступил бельгиец Михаэль Р. Роскам, чья драма «Бычара» попала в поле зрения Американской киноакадемии и получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм». За сценарий отвечает Деннис Лихейн, автор «Острова проклятых», «Таинственной реки» и «Прощай, детка, прощай». Главные роли наряду с Гандольфини исполняют Том Харди и Нуми Рапас.

«Мужчины, женщины и дети»:

Все картины канадского постановщика Джейсона Райтмана, не считая «Бедной богатой девочки», были показаны в Торонто. В их числе прошлогодний «День труда», который многие критики назвали первым серьезным промахом режиссера. Теперь же он постарается реабилитироваться трагикомедией «Мужчины, женщины и дети» — едкой сатирой на наши отношения в современном мире, которые изменились под влиянием интернета и мобильных устройств. Стоит отметить, что это лишь одна из двух лент в программе фестиваля с участием погрязшего в номинациях на «Золотую малину» Адама Сэндлера. Вторая и не менее любопытная — фэнтези-драма «Сапожник», где актер играет мастера по ремонту обуви, которому попадается магическая пара ботинок, позволяющая заглядывать в жизни его клиентов.

«Дикари»:

Новая работа Жан-Марка Валле, режиссера одного из фаворитов прошлогодней оскаровской гонки — «Далласского клуба покупателей». «Дикари» — экранизация мемуаров американки Шерил Cтрейд, которая после распада брака и смерти матери решилась на поход по известному в США маршруту «Тихоокеанский хребет» и в одиночку, не имея никакого опыта, преодолела более тысячи миль пути. Картина уже была показана в Теллуриде, и критики в один голос хвалят игру исполнительницы главной роли Риз Уизерспун. В Торонто покажут еще один фильм оскароносный актрисы, в основу которого также легла реальная история. В «Приятной лжи» Уизерспун играет девушку, приютившую у себя дома четырех беженцев из Судана.

A Little Chaos («Небольшой хаос»):

Вторая режиссерская работа Алана Рикмана, в которой приняли участие Кейт Уинслет, Стэнли Туччи и Маттиас Шонартс, в этом году закрывает смотр в Торонто. Костюмированная мелодрама рассказывает о соперничестве двух садовников, разрабатывавших фонтан для Версаля в XVII веке, во время правления короля Людовика XIV.

Также на фестивале состоятся премьеры новых фильмов Франсуа Озона, Эндрю Никкола, Криса Эванса, Сарика Андреасяна и других постановщиков.

Кроме того, на смотре будут показаны проекты, уже привлекшие к себе немало внимания в Канне и Венеции, в том числе «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Охотник на лис» Беннетта Миллера, «Звездная карта» Дэвида Кроненберга, «Манглхорн» Дэвида Гордона Грина и «Уильям Тернер» Майка Ли. Познакомиться с программой смотра можно здесь.

39-й кинофестиваль в Торонто проходит с 4 по 14 сентября. 

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Звездная карта, Роберт Паттинсон, Торонто, Кинофестиваль, Зильс-Мария|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ★Tishka★   (04.09.2014 18:26) [Материал]
Столько интересных фильмов... Буду с нетерпением ждать у нас премьеры... Конечно я не на все пойду в кинотеатр,но на большинство точно!)))

0
3 робокашка   (04.09.2014 16:27) [Материал]
Большой диапазон surprised

0
2 Fleur_De_Lys   (04.09.2014 15:05) [Материал]
Довольно внушительный список картин, которые. по мнению КИНОПОИСКА, заслуживают к себе более пристального внимания.
Для себя лично, я отметила несколько картин: "Судья" с Дауни-младшим, "Игра в имитацию" с Камбербэтчем, "Стрингер" с Джиллинхолом, и картину с Энселем Элгортом «Мужчины, женщины и дети». Если позже их будут показывать у нас в России, обязательно постараюсь посмотреть.

0
Блин, и снова все интересное происходит так далеко cry
Сколько фильмов и все такие разные и увлекательные!! Здорово wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: