Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
Svetusik1993, Ryabina, Виттория109, RI3330, Valentika, Nataly2784, белик, catten07
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 30 » Золушка

Ричард Мэдден: «Не хочу посыпаться в 4 утра ради того, что мне безразлично»

12:39
Ричард МэдденСначала он был Роббом Старком из «Игры престолов», затем работягой-егерем у леди Чаттерлей. И вот теперь ему повезло подружиться с Идрисом Эльбой в боевике «День взятия Бастилии». Актер явно достиг успеха.

Ричард Мэдден с ясностью может назвать момент, когда пересек черту с Идрисом Эльбой. «Странная парочка», как описывает Мэдден их сотрудничество в «Дне взятия Бастилии», боевике, мировая премьера которого, спустя три месяца съемок в Париже, состоялась совсем недавно. 29-летний Мэдден играет вора-карманника, который становится сомнительным подельником бывшего агента ЦРУ (появляется Эльба, проходя прослушивание своей жизни на роль Бонда). Они репетировали погоню на автомобилях и готовились к первому дублю, когда Мэдден решил попытаться подколоть Эльбу.

«Я повернулся к нему и сказал: "Ты собираешься сделать это так, словно извлекаешь выгоду?"»

Внезапно в воздухе повисло напряжение.

«Я прям видел, как он думает: "Что делает этот болван?" Это было здорово. В конце сцены он осознал, что я делаю, и выдал: "Ах ты ублюдок! Ты только что попытался меня натянуть!" – Мэдден смеется, а затем облегченно вздыхает. – Всё это могло закончиться не очень…»

С самого начала «День взятия Бастилии», где агент в исполнении Эльбы гоняется по всему Парижу за мелким воришкой в исполнении Мэддена, задет темп, который не спадает. И хотя в фильме много моментов, акцентирующих внимание на Эльбе, демонстрируя его экшн-способности, в центре сюжета всё же два персонажа, а не один. Динамика этого дуэта перерастает в нечто напоминающее странную экшн-пару старого образца (в «Смертельном оружии» или «48 часах»). Когда находясь на грани перестрелки персонаж Мэддена интересуется у Эльбы: «Можно мне пистолет?», а в ответ получает испепеляющий хмурый взгляд, то буквально можно почувствовать противостояние Джо Пеши и Мэла Гибсона. Мэдден признал, что это было импровизацией, и можно быть уверенными, что он гордится тем, что сцена вошла в окончательный монтаж.

Подколоть самого Стрингера Белла может оказаться смелым шагом, но разве можно было ожидать меньшего от Короля Севера? Мэдден распрощался с ролью злополучного Робба Старка в «Игре престолов» и покинул одно из коронных шоу. С тех пор самой большой его ролью был вожделенный егерь в ТВ-адаптации Джеда Миркурио «Любовник леди Чаттерлей» и весьма привлекательный принц в «Золушке» Кеннета Браны. Но в этом году всё станет масштабней: так же хорошо, как и «День взятия Бастилии», Ричард вновь взялся за ключевую роль в крупнобюджетной ТВ-драме «Medici: Masters Of Florence» [неоф. «Медичи: Повелители Флоренции»], в которой он сыграет харизматичного наследника безжалостного клана Медичи – Козимо; на роль патриарха семейства уже утвержден Дастин Хоффман.

При личной встрече заметно, что Мэдден скорее самоуничижительный, чем самоуверенный. Наше интервью изобиловало такими фразами, как «Я буду продолжать заниматься этим, хотя явно не достаточно хорош для этого» или «Скорее всего, в какой-то момент это плюнет мне в лицо».

Актер признался, что во время съемок в «Дне взятия Бастилии» (релиз которого был отложен из-за терактов, произошедших в Париже в прошлом ноябре), он изображал американский акцент, даже когда съемки закончились, но не потому, что играл по системе Станиславского, а чтобы коллеги могли понимать его. По словам Ричарда, его шотландский акцент настолько ярко выражен, что ему часто приходится изображать американца, «потому что даже Сири [англ. Siri – «разумный» личный помощник, который помогает выполнять различные действия. – Прим. пер.] не понимает меня! Она не распознает ни единого моего слова. Я спрашиваю: "Когда следующий поезд?" А Сири берет и звонит моей бывшей».

Мэдден может сколько угодно разговаривать с фальшивым акцентом, но для ярых поклонников «Игры престолов» его лицо по-прежнему узнаваемо, так что его часто останавливают на улице. Вероятно, он даже использует одежду для маскировки.

«Я делал так раньше, – согласно кивает Мэдден. – Проблема в том, что вы похожи на человека, который пытается замаскироваться, и делает этим только хуже».

Актер описывает эффект от невозможности изменить решение как «мозгое***во. Ты думаешь: "Я не могу заказать гребаное спагетти, потому что они сделают мой снимок и выложат в Сеть именно то, на котором мое лицо перепачкано томатным соусом", а потом выясняется, что никто тебя не узнал».

Мировая известность может быть для Мэддена относительно в новинку, но свою первую большую роль на большом экране он сыграл в возрасте одиннадцати лет в адаптации романа «Пособник» Иэна Бэнкса. От нее он сразу же перешел к ролям на детском телевидении, но затем остановился. Вместо того, чтобы стать звездным ребенком, он решил вернуться в школу, а к драме возвратился уже в восемнадцать, когда поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы.

«Впервые в жизни, – говорит актер, – я был окружен сверстниками, которым нравилось актерское искусство, и это было приемлемо. Знаете, [в школе] хотеть бы актером… всё равно, что быть Билли Эллиотом [одноименный фильм 2000 года о мальчике, который стремится стать профессиональным балетным танцором. – Прим. пер.]. Это словно "Разве это работа?"»

Это примерно настолько же близко, насколько Мэдден может рассказывать о занятиях. Его родители – учительница и пожарный, но актер описывает их не как «рабочий класс», а как «старых хиппи», которые посчитали его карьерный выбор «совершенно ненормальным», ведь «в нашей простой семье никогда не было ни одного актера или музыканта». Он с трудом отстаивал свою позицию в дискуссиях о том, что в сфере искусства доминируют богатые дети, возможно, потому что работал с несколькими из них в детстве (включая Эдди Редмэйна в «Птичьей песне» канала BBC1 и Дугласа Бута в «Переживая за Боя» канала BBC2). Но актер продолжает обращаться к своим ранним годам, потому что вышеупомянутые актеры тоже не родились с серебряной ложкой во рту.

«В моей школе отсутствовал драмкружок, – вспоминает Мэдден. – Я был одним из четырех счастливчиков, кому дважды в неделю приходилось отправляться в другую школу, потому что наша могла позволить себе нанять только одно такси. Однако, если бы я учился в одной из тех частных школ, то в скольких из них есть курсы актерского мастерства? Несомненно, между людьми богатыми, имеющими доступ к искусству, и людьми из рабочего класса, у которых этого доступа нет, существует разница, но в этом нет их вины. Я бы ничего не взял у гениальных актеров, которые делают в Голливуде великие вещи. Многие из них мои друзья».

Мэдден беспристрастен, когда ему задаешь вопрос о том, амбициозен ли он.

«Полагаю, что "амбициозный" не совсем подходяще слово, – говорит актер. – Думаю, правильней сказать "голодный". У меня нет плана. Я меня нет амбиций супергероя. Может, я гребаный лжец, но не хочу посыпаться в 4 утра ради того, что мне безразлично».

На очереди у Мэддена – возвращение на театральные подмостки, где он воссоединится с [Кеннетом] Браной и своей партнершей по «Золушке» Лили Джеймс в новой постановке Вест Энда «Ромео и Джульетта». Роль, на которую пригласили Ричарда, для него привычна.

«Впервые я сыграл Ромео в двадцать один. Сейчас мне тридцать, и я вновь возвращаюсь к этому образу. Значит ли это, что я двигаюсь дальше или пячусь назад?»

Мы бы сказали, что актер двигается дальше.

«День взятия Бастилии» уже в кинотеатрах.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: Lelishna | Теги: Интервью, Ричард Мэдден, промо, День взятия Бастилии, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 lyolyalya   (22.05.2016 02:20) [Материал]
Не в одном фильме его видела как крутого актера. как человека, который отлично вписался в роль. Посмотрим что из этой роли получится. Спасибо за новость happy

1
4 ElSi5   (08.05.2016 16:28) [Материал]
Я хоть и не смотрела Игру престолов, но безумно благодарна этому сериалу, что он открыл для нас такого прекрасного актера. С каждым годом он на пути к вершине и славе, снимаясь все в новых, хороших фильмах.
Бастилию не пропущу, и обязательно посмотрю, так как сюжет весьма захватывающий.
Спасибо за перевод, было интересно прочесть о Ричарде! happy

1
3 seed   (30.04.2016 22:38) [Материал]
Хочется посмотреть на него с нового ракурса. happy

2
Я вот тоже познакомилась с этим актером после сериала Игра престолов, думаю и для самого Ричарда сериал стал тем проектом, который резко меняет жизнь актера. Прощаться с его персонажем было невыносимо, мне так нравится Роб Старк, он смог столько добиться, он вел свою армию вперед, но никому кроме семьи нельзя доверять, за это и расплачиваются Старки - они верят даже в тех, кто не заслуживает этого!
И вот теперь новый фильм, где Ричард сможет себя раскрыть с новой точки зрения. Милый, очаровательный и умелый воришка, которому в силу обстоятельств придется иметь дело с офицером полиции, чтобы вывернутся самому, а заодно спасти тысячи невинных жизней. И все это вперемешку с юмором, погонями и перестрелками. Отличный сюжет для отличного фильма. Если фильм покажут у нас - я пойду wink
Спасибо за перевод!

0
1 АнгелДемон   (30.04.2016 14:25) [Материал]
В первый раз его увидела в Игре престолов в роли Робба Старка. Потом посмотрела фильм Золушка. В обеих ролях мне понравился happy фильм День взятия Бастилии у нас не показывают. Если захочу посмотреть, то буду рыскать в инете biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: