Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 8 » "Голодные игры"

Решение парламента Исландии огорчит создателей "Игры престолов"

13:33
рпрАльтинг (парламент Исландии) проголосовал за увеличение налоговой ставки по налогу на киносъемки с 20 до 25 процентов, сообщает издание The Hollywood Reporter. Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года. Эта инициатива является частью налоговой реформы, рассчитанной на период до 2021 года.

Благодаря необыкновенно красивой природе и необычному ландшафту, сформировавшемуся в результате вулканической активности, которая насчитывает много тысяч лет, Исландия (наряду с Новой Зеландией) - одна из наиболее привлекательных стран для проведения зрелищных киносъемок, особенно если речь идет об экранизациях литературных произведений в жанре фэнтези и о фантастических сагах.

Покрытая ледниками, безжизненная поверхность планеты Хот, фигурирующей в "Пробуждении силы", - не плод воображения и компьютерной анимации в чистом виде, но повседневная среда обитания части жителей этой маленькой северной страны. Земли, расположенные за пределами Стены, не являющиеся частью Семи королевств из "Игры престолов", также имеют исландский визуальный прототип. Там же снимался сериал "Фортитьюд" и многосерийная продукция Netflix под названием "Восьмое чувство" (Sense8). В этом году ряд зрелищных сцен восьмого "Форсажа" также снимались в Исландии, причем не без эксцессов - шквалистый ветер обрушил бутафорский айсберг на спину мирно пасущейся неподалеку от съемочной площадки лошади, убив ее.

Подобные изменения в законодательстве осуществляются в последнее время не только в Исландии. В январе этого года французские власти увеличили налоговую ставку по аналогичному налогу с 20 до 30 процентов, в Норвегии ставка равна той, что с 2017 года будут действовать Исландии. Румыния также планирует внести изменения в национальное налоговое законодательство, а в Германии раздаются голоса в пользу сохранения преференций для  высокобюджетной кинопродукции, с требованиями ужесточить налоговый режим для всех других категорий производителей кинопродукции. Однако есть и примеры обратного - год назад правительство Сербии приняло распоряжение, согласно которому кинокомпании, снимающие фильмы в этой стране, получат право на возврат 20 процентов налогов.

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: парламент, Натали Дормер, Создатели, Гвендолин Кристи, Игра престолов, Исландия, решение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Alin@   (09.06.2016 22:42) [Материал]
Приходится им идти на такие меры, не знаю что движет, но придется пересматривать студим свой бюджет, и соглашаться на условия ради возможности творить на той земле. "Властелин колец" и "Хоббит" даже несмотря на какие-то спец.эффекты все равно приходит к дарам матушки-природы.

0
7 seed   (08.06.2016 22:26) [Материал]
Хочется надеяться, что такие меры предпринимают не ради того, чтобы заработать побольше в первую очередь. А ради сохранения экологии в лучшем состоянии.

0
6 len4ikchi   (08.06.2016 21:20) [Материал]
С одной стороны 5%, кажется небольшой суммой, но на деле выходит кругленькая сумма.
Пускай киношники едут в Россию снимать. У нас много красивых мест и природа разнообразная. wink

1
5 СelestialОffice   (08.06.2016 17:37) [Материал]
С одной стороны, может оно и правильно, пусть платят, но с другой - это не их заслуга, а заслуга природы.. Хотя, все естественные ресурсы сейчас продаются и недешево..

1
4 Gracie_Lou   (08.06.2016 16:26) [Материал]
Бизнес есть бизнес.Перечисленные фильмы тоже не с благотворительной целью снимаются,и (заметьте!)приносят не дурственную такую прибыль wink .Не вижу ничего ужасного в том,что на волне экономического кризиса налоговые сборы пополнят казну маленьких островных государств,и(вероятнее всего)пойдут на какие-то социальные нужды.Не думаю,что "нарисовать "аналогичные пейзажи будет стоить дешевле,чем заплатить за съёмки на натуре.Если бы это было так,все давно уже так делали бы. wink

1
3 Rara-avis   (08.06.2016 16:24) [Материал]
А ещё "Обливион" там снимали. С одной стороны, эта мера адекватна, позволяет компенсировать влияние человека на уникальную природу. Например, в Непале, за подъём на Эверест с альпинистов берётся залог в 2500-3000 долларов: много мусора, пустых кислородных баллонов остаётся там после туристов. С другой стороны, это отдаёт желанием загрести бабла побольше со стороны государств. Все же хочется надеяться на первое.

1
Хмм, ну вроде подняли не сильно, конечно, планку, но указанные в статье места становятся все популярнее и популярнее для съемок сериалов или фильмов, вот видимо и решили за счет этого немного увеличить налоговые поступления государства. Придется студиям или искать новое место, или платить налоги за возможность доснимать сериал там, где все началось. Бизнес cool

2
1 LANA6   (08.06.2016 14:01) [Материал]
Ну прям смекалистый народ. Поняли на чем можно бабки делать. Они же знают, что все ровно будут идти к ним за колоритными видами. Поэтому, увы и ах, но раскошелиться придется. Хотя, все может быть проще, начнут рисовать больше. И качество фильмов значительно упадет.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: