Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 131
Пользователей: 9
Боль16, simonovaxz92, Nataly2784, CrazyNicky, lakunat, Rirysha, Nuka, MaryKent, Надька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 30 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Stasya765

23:33


Дорогие друзья!

Как вы помните, недавно мы начали наши массовые чтения, и сейчас мы уже открыли обсуждение второй книги для тех, кто успел ее прочитать.

Сегодня нам выпала новая книга на следующую неделю - "Клеймо" от Сесилии Ахерн.

А теперь сегодняшняя рекомендация от нашего пользователя.

Я очень люблю читать, впрочем, как и многие из присутствующих здесь. Список прочтенных и любимых книг огромен, поэтому долго думала, что именно появится в этой подборке, и в итоге получилась подобная "солянка", но очень дорогая сердцу.

1. Ведьмак. Анджей Сапковский.

Начну с цикла книг польского писателя Анджея Сапковского в жанре фэнтези "Ведьмак". Узнала я о об этой серии книг совсем недавно, а влюбилась просто мгновенно. Очень занимательная и интересная история, читается легко. И небольшими приятными бонусами служат красивая обложка у книг, они стали украшением полки, и своеобразное чувство юмора — скучно точно не станет.

Главным героем серии является Геральт из Ривии, ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей. В детстве ему, как и другим ведьмакам, с помощью мутаций были приданы высокие боевые качества: большая сила, мгновенная реакция, ускоренный метаболизм. Основная работа Геральта — за деньги уничтожать опасных чудовищ.

В соответствии с собственным кодексом поведения, он старается не участвовать в политических интригах королей и чародеев, однако в итоге оказывается ввязан в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. Геральт пытается защитить юную княжну разрушенного королевства Цинтра Цири (Дитя-Неожиданность), предназначенную ему ещё до её рождения. Цири становится средоточием интересов влиятельных сил (император Нильфгаарда, чародей Вильгефорц, Ложа чародеек), так как её потомку предсказано решить судьбу мира. Получив от своих приёмных родителей (Геральта и его возлюбленной, чародейки Йеннифэр) символические дары-умения: ведьмачье — владеть мечом и чародейское — магией, перетерпевшая в дальнейшем тяжёлые испытания, Цири становится наряду с Геральтом главным героем саги.


2. Похищенная невеста. Линдсей Джоанна.

Делать было нечего, дело было вечером... Наткнулась я как-то на романы, которые уже давно томились на книжных полках в шкафу, открыла одну из книг и ... очнулась лишь тогда, когда все книги из этой серии были прочитаны. Легкий, но от этого не менее интересный и захватывающий роман "Похищенная невеста", в нем читателя ждут и всепоглощающая любовь, и страсти с ненавистью, и похищения, в общем все, чего только пожелает душа.

Прекрасная и гордая Кристина Уэйкфилд не подозревала, что своим отказом больно ранила Филипа Кэкстона. Он поклялся завладеть девушкой, чего бы это ему ни стоило. В далекой пустыне, под бриллиантовыми звездами, родилась вечная любовь.


3. Тэсс из рода д’Эрбервиллей. Томас Харди.

Об этой книге и говорить не стоит, она великолепна от первой строки и до последней. Маленький томик этого произведения уже зачитан до дыр, но каждый раз открывая эту историю, я будто бы впервые раз окунаюсь в ее глубины и очарование.

О судьбе деревенской девушки Тэсс Дарбейфилд, жизнь которой сильно меняется, когда ее отец узнает, что они дальние родственники знатного рода Д`Эрбервиллей.


4. Сесилия Ахерн. Клеймо.

Познакомилась я с творчеством этого удивительного автора еще в школе, читаются ее истории очень легко, страницы пролетают незаметно. В этом вы и сами можете убедиться, прочитав "Клеймо" или любую другую этого автора.

Селестина Норт идеальна во всем: образцовая дочь и сестра, любимица учителей и одноклассников, девушка неотразимого Арта Кревана. Но однажды Селестина попадает в непредвиденную ситуацию и, следуя велению сердца, нарушает закон. Кара неотвратима: либо тюрьма, либо Клеймо. То есть – навеки отверженная. Блистательная Сесилия Ахерн нарисовала мир, в котором идеал ценится превыше всего и малейшие отступления от него наказуемы. Что произойдет, когда юная девушка рискнет всем, что ей дорого, и решится противостоять системе?


5. Джоджо Мойес. После тебя.

Что ты будешь делать, потеряв любимого человека? Стоит ли жить после этого?

Теперь Лу Кларк не просто обычная девчонка, живущая обыденной жизнью. Шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили ее. Непредвиденные обстоятельства заставляют Лу вернуться домой к своей семье, и она поневоле чувствует, что ей придется все начинать сначала.

Раны телесные залечены, а вот душа страдает, ищет исцеления! И это исцеление ей дают члены группы психологической поддержки, предлагая разделить с ними радости, печали и ужасно невкусное печенье. Благодаря им она знакомится с Сэмом Филдингом, врачом «скорой помощи», сильным человеком, который знает о жизни и смерти все. Сэм оказывается единственным, кто способен понять Лу Кларк. Но сможет ли Лу найти в себе силы вновь полюбить?..
Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 ElSi5   (04.10.2016 17:29) [Материал]
Сапковский! Этот поляк сумел завлечь тысячи, если не миллионы читателей в свой фантастический мир! Обожаю ведьмака! happy
Остальные книги не моего поля ягода, но все равно спасибо за подборку! wink
Также как и книга на массовое чтение. Что же вы подбираете то такие книженции? Когда будет кровожадные истории? tongue

1
11 Alin@   (09.09.2016 10:46) [Материал]
Настюша, спасибо за рекомендации, надо скачать книги и прочитать. happy

1
10 Caramella   (03.09.2016 14:29) [Материал]
Клеймо очень легкая книжечка и быстро читается, хотя с Ахерн я на ВЫ biggrin
Мойес я в принципе люблю и свое знакомство начинала, именно с этой книги, экранизация подтолкнула к знакомству и хорошо, что так получилось. Хороший автор.
Около Ведьмака, все кружусь и никак не докружусь, чтобы прочитать. biggrin
Спасибо за подборку. happy

0
9 Nickylichka   (31.08.2016 19:01) [Материал]
"Похищенная невеста" довольно таки хороший роман. Мне понравилось. И сюжет оригинальный.

1
8 hatcherbutt   (31.08.2016 17:48) [Материал]
Ммм,замечательно.Из этих книг читала только 2.Сейчас и остальные прочитаю

1
5 Котова   (31.08.2016 16:00) [Материал]
Вроде бы читала "Похищенная невеста", но... увы, не помню даже, о чем этот женский роман.
Спасибо за подборку произведений.

1
4 АнгелДемон   (31.08.2016 14:31) [Материал]
Спасибо за подборку!
Первые три книги мне не знакомы. Но описание у всех интересное, так что возьму на заметку wink
Сесилия Ахерн - читала только "С любовь, Рози". И была в восторге от книги. Взяла на заметку Клеймо.
Джоджо Мойес. После тебя. - эту книги, как и первую ее часть, я читала. Для меня вторая часть была тяжелее...

1
3 Annetka   (31.08.2016 13:05) [Материал]
Спасибо за обзор! Я думала, что здесь только я Ахерн советую, была приятно удивлена, увидев "Клеймо"!

1
Цитата Текст новости
"Клеймо" от Сесилии Ахерн.

Как раз эта книга у меня есть, и я даже читала ее. Правда, надо бы освежить в памяти все события книжки, она не большая. Я должна успеть! Здорово совпало, так еще книга в рекомендациях biggrin

В сегодняшней подборке мне знакомы все книги знакомы, но читала я не все. До Ведьмака все не доберусь, хотя сколько не читала отзывов или не смотрела видео с обзорами - все восхищаются книгами!
Линдсей Джоанна - перечитала ее практически всю. Но любимыми являются другие книги у нее. Похищенная невеста хороший роман, спору нет, интересный и красивый.
Томас Харди, Сесилия Ахерн - читала именно эти книги, а вот у Джоджо Мойес еще не добралась до продолжения После тебя, зато читала другое.
Спасибо за книжные рекомендации, офигенные истории happy

1
2 Annetka   (31.08.2016 13:04) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Как раз эта книга у меня есть, и я даже читала ее. Правда было это давно, надо бы освежить в памяти все события книжки, она не большая.

В смысле давно? Ань, книга вышла в апреле, даже полгода еще не прошло)

1
Я имела в виду, что после нее прочла уже столько всего с той даты, что нужно освежить Клеймо в голове, чтобы не перепутать ничего biggrin Не так выразилась просто

1
7 Tesoro   (31.08.2016 16:26) [Материал]
Орнула biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце