Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 171
Гостей: 162
Пользователей: 9
lenarimsha091, Ani, Yl4ik, Кот0183, Gal13, rimmakudoar66, коваленко, MiMa, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Scanci

22:00




1) Убийство Роджера Экройда, Агата Кристи.



Действие романа «Убийство Роджера Экройда» развивается в деревеньке Кингз Эббот со смерти миссис Феррар, женщины, которая, возможно, убила собственного мужа. Все полагают, что вдова покончила с собой. Но когда убивают богатого Роджера Экройда, собиравшегося жениться на миссис Феррар, версия самоубийства ставится под сомнение, а за дело берется Эркюль Пуаро.
____________________________

С историями «Экспресса» или «10 негритят» знакомы многим, в том числе по экранизациям.
На примере этой истории я понял, чем мне всегда не нравился Холмс и чем нравятся подобные. Скажу сразу, если вы правда внимательный читатель и котелок у вас варит, у вас есть все шансы угадать злодея уже после первых 30 стр книги. Тем не мене, вы продолжите читать книгу, потому что захотите убедиться, что были правы. Да и сама история развивается вполне естественно и интересно, а не как во многих «этюдах Холмса», где «вдруг откуда не возьмись!!!...» появляются выводы, которые были сделаны исходя из деталей, которые вам впервые станут известны во время объяснений детектива. Может кто-то из древних жителей Лондона или историков правда знает, где какой банк стоял, каким табаком торговали или какие деревья росли в Уэльсе, но для других подобные детали из историй Холмса, это ни о чем. Здесь же, вам все дают, просто сложите пазл. Если вы хотите почитать интересный детектив, настоящую классику и проникнуться расследованием, каким оно должно быть, эта книга вам подойдет как нельзя лучше.


2) Дюна, Фрэнк Герберт.



Книги Дюна — серия научно-фантастических произведений от автора — Фрэнка Герберта.

События цикла охватывают огромный промежуток времени — более 5 тысяч лет. Он по праву считается одним из наиболее масштабных эпопей в мире фантастики.

В «Дюне» Фрэнк Герберт совершил невозможное — смоделировал определенную «хронику далекого будущего».
____________________________

Опять классика, только теперь вместо средневековой Англии у нас Арракис, планета, находящаяся «непоймигде» в космических просторах. 
Чем книга так понравилась лично мне? Фантастикой и её подачей. За всю историю в почти 700 стр я лишь один раз прочел слово «рация» вместо «средство связи» или «коммуникатор». Ведь и правда, откуда нам знать, как правильно будут называться приспособления для связи с другими людьми спустя 10/100/1000 лет? Может слово «рация» и останется, в учебниках истории, но на деле это давно будут голопады или релевизоры, а может и еще какие более накрученные слова. Читая книгу, я понимал, сколько времени, сил и знаний человек в неё вложил. Начиная с таких мелочей, как правильное наименование для всего вокруг и заканчивая настоящим научным трудом по созданию нового языка для жителей планеты. Если вы видели ТБВ и сколько раз герои использовали клингонский, то вы понимаете, как глубоко можно копнуть в этом направлении. И автор «Дюны» это сделал. Космические полеты, корпорации, гигантские черви, пожирающие технику, это все нестареющая классика, породившая массу последователей.


3) Крестный отец, Марио Пьюзо.



«Крестный отец» — классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки — мафиозном клане дона Корлеоне. Написанная с потрясающей достоверностью книга позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых Мафии.
____________________________

Как оказалось, читал эту книгу едва ли каждый десятый из знакомых мне людей. Дай Бог, чтобы смотрел хотя бы каждый пятый. Остальные знакомы с произведением, в лучшем случае, по цитатам, вроде «я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться», а на деле и того хуже, просто, по слухам, отсылкам в других фильмах или по картинкам из интернета.
Правда советую почитать. Эта история не просто так любима миллионами. Хитросплетения отношений разных слоев и типов людей, игры с законом, обман, итальянская мафия и дух 30-х лет ХХ-го века, это все говорит само за себя. Если кому захочется уйти в колорит тех лет, ну совсем с головой, можете еще параллельно поиграть в старенькую игру «Мафия» на своем компьютере. Погружение гарантировано.


4) Тринадцатая сказка, Диана Сеттерфилд.



Маргарет Ли работает в отцовской букинистической лавке. Современности она предпочитает Диккенса, Уилки Коллинза и сестёр Бронте. Каково же было удивление Маргарет, когда внезапно «самая знаменитая сочинительница наших дней», автор пятидесяти шести романов, чьи многомиллионные тиражи, кажется, превысили совокупный тираж Священного Писания, таинственная отшельница Вида Винтер предложила девушке стать её биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что ещё не сказала ни одному журналисту ни слова правды; в любых вопросах газетчиков или потенциальных биографов она видела лишь повод снова блеснуть своей поразительной фантазией, сплести очередную захватывающую историю. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного особняка, населённого в буквальном смысле призраками прошлого, разворачивается готическая история сестёр-близнецов, которая странным образом перекликается с её личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «тринадцатой сказки»…
____________________________

История написана очень занимательно, затягивает и, хотя она дает намеки на развитие событий, однако, делает это постепенно и по крупицам. Кем является писательница, у которой берет интервью ГГ, вы узнаете далеко не сразу, как и то, что происходило в её жизни за столько лет, про сестер, поместье и его историю.
Лично меня развитие сюжета порадовало. Детали не выскакивали постфактум, как это иногда бывает, и не уходили в никуда. Потому, закрыв книгу и отложив на полку остался весьма доволен, что редко. Чаще всего интерес к книгам терялся за долго до последнего абзаца. Здесь же, не делайте себя подлянку, не читайте последние 10 стр прежде, чем прочтете предыдущие, желательно все. :)


5) Девушка, которую ты покинул, Джоджо Мойес.



Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни.

Картина «Девушка, которую ты покинул» для Софи — напоминание о счастливых годах, прожитых с мужем, талантливым художником, в Париже начала XX века. Ведь на этом полотне супруг изобразил именно ее, молодую и прекрасную.

Для Лив Халстон, живущей в наши дни, портрет Софи — это свадебный подарок, сделанный незадолго до смерти ее горячо любимым мужем. Случайная встреча раскрывает глаза Лив на истинную ценность картины, а когда она узнает историю полотна, ее жизнь меняется навсегда…
____________________________

Прежде всего должен сказать, что больше эмоций вызывает концовка, но до неё вы и сами дойдете и поймете, о какого рода эмоциях я говорю. Не стану спойлерить даже описанием радовала, злила или заставила задуматься. Эту историю нужно просто пережить, почувствовать. Я уже молчу о всех тех крайностях и трансформациях, с которыми сталкиваются люди на оккупированных землях, как герои книги и жители их деревни. Как обстановка меняет людей и до чего доходит общественность в напряженные времена. Да, этим книга едва ли отличается от сотен других, написанных о войне и о судьбах, которые она сломала. Я не буду говорить, что она лучше, чем та или другая. Я просто посоветую пережить эту историю. 


Конечно, есть еще десятки достойных книг, с хорошей историей, прекрасными персонажами, посылом, идеей, просто пищей для ума и т.п. К сожалению, все не влезут, да и не все вспомнишь, а некоторые и вовсе, вечно на виду, но вечно остаются на потом. Желаю вам найти для себя хорошее чтиво на зиму ;) 


Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
2
6 Танюш8883   (07.12.2019 18:21) [Материал]
Книги про мафию читала только в рамках фандома Сумерки. Возможно, пришло время Крестного отца и для меня.
Девушка, которую ты покинул представляется очень нелегкой. Для такой литературы нужно мобилизовать все душевные силы.
Агата Кристи бесподобна вся. И честная игра с читателем, её конек. Она всегда даёт в тексте всю необходимую информацию. Никаких котов в мешке на последней странице. Её книги это разминка для ума.
Со вселенной Дюны знакома давно и являюсь фанаткой. Как раз собираюсь перечитать снова в связи с новой экранизацией.
Тринадцатая сказка в своё время поразила и очаровала меня. Настоящий шедевр, очень точно передающий дух эпохи сестер Бронте.
Спасибо за подборку)

2
5 YourS   (05.12.2019 22:53) [Материал]
Эркюль Пуаро, полюбившийся мной с детства, прочту обязательно роман) "Дюна" определенно попадает в список, заинтересовало happy ну и "Крестный отец" отлично зайдет думаю) Спасибо за подборку! wink

2
4 робокашка   (04.12.2019 18:49) [Материал]
Читанную-перечитанную Агату Кристи прекрасно помню и Диану Сеттерфилд читала этим летом - увлекательнейшие вещи.
Что-то Джоджо Мойес уже попадалось на глаза wacko но предложенный здесь роман я поищу.
"Крестный отец" Марио Пьюзо давно хочу прочесть и постоянно откладываю на потом...
Надо восполнять пробелы!
Большое спасибо!

2
3 Валлери   (04.12.2019 17:23) [Материал]
Какой необычный обзор на этот раз, нетривиальный smile smile

2
2 MissElen   (04.12.2019 11:56) [Материал]
Классика бессмертна, не только мафия wink Очень интересный, вдумчивый обзор и мужской взгляд. Но из классики меня заинтересовала фантастика, серия Дюна Фрэнка Герберта. Талантливо придуманные новые миры всегда интересны и удивительны. Спасибо

2
1 katerina420   (04.12.2019 11:54) [Материал]
Большое спасибо за замечательные советы по чтению и особенно за Ваши интереснейшие комментарии!
Очень понравился обзор! happy happy
Цитата Текст новости ()
Конечно, есть еще десятки достойных книг, с хорошей историей, прекрасными персонажами, посылом, идеей, просто пищей для ума и т.п. К сожалению, все не влезут, да и не все вспомнишь, а некоторые и вовсе, вечно на виду, но вечно остаются на потом.

Прошу, расскажите о других достойных, которые не влезли, в следующих выпусках рубрики!! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дух зловредный, неугомонный, уйди!