Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 97
Пользователей: 9
Hello8806, Annie0388, Нэя, katen0k, Shamsieva, ammelee, Woloxina, AlshBetta, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 23 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Deruddy

22:18


 

 Когда подошло время для моих рекомендаций, я уже знала три из пяти книг, которыми хочу поделиться с вами. А вот выбор последний двух заставил меня изрядно пораскинуть мозгами %) 



1. «Музей моих тайн» Кейт Аткинсон




© Что я положу в нижний ящик комода? Я положу туда своих сестер...
 
Аннотация: 
Когда Руби Леннокс появилась на свет, отец ее сидел в пивной «Гончая и заяц», рассказывая женщине в изумрудно-зеленом платье, что не женат. Теперь Руби живет в тени йоркского собора, в квартирке над родительским зоомагазином, и пытается разобраться в запутанной истории четырех поколений своей семьи. Куда пропала прабабушка Алиса после того, как ее сфотографировал заезжий французский фотограф мсье Арман? Почему в пять лет Руби, ничего ей не объяснив, отправили жить к тете, и явно не на каникулы? Отыскивая дорогу в лабиринте рождений и смертей, тайн и обманов, девочка твердит себе: «Меня зовут Руби. Я драгоценный рубин. Я капля крови. Я Руби Леннокс». 
От меня:
Если вы любите странные внутренние монологи и частые флешбеки — эта книга для вас.
Начитается она необычно (по крайней мере, в моих глазах): главная героиня появляется перед нами в самый интимный момент жизни каждого человека — миг зачатия. Она познает мир с самой первой секунды своего неосознанного существования, делясь с нами своими наблюдениями, которые становятся всё более философскими по мере ее взросления. Сложно описать эту книгу так, чтобы не раскрыть что-нибудь интересное или нелицеприятное (и этим оттолкнуть), но она заставляет вас посмотреть на свою семью и (быть может) решить, что всё не так уж плохо (если, конечно, ранее вы считали иначе), или же вознести благодарность за тех, кто рядом.



2. «Орел Девятого легиона» Розмэри Сатклиф




©Честь солдата
 
Аннотация:
Около 117 г. н.э. римский Девятый легион, стоявший в Британии там, где сейчас город Йорк, отправился на север для усмирения одного из восставших каледонских племен – и бесследно исчез. Почти восемнадцать веков спустя, при раскопках древней Калевы, мощеные улицы которой теперь покрыты зелеными полями, неожиданно был обнаружен бескрылый орел, штандарт пропавшего легиона, слепок которого можно и по сей день увидеть в Редингском музее. Откуда он там взялся? И что случилось с Девятым легионом после того, как его поглотили северные туманы? Эти две неразгаданные тайны, увязанные вместе, и послужили сюжетом повести «Орел Девятого легиона» – первой книги трилогии английской писательницы Розмэри Сатклиф. 
От меня:Эту книгу я предлагала прочесть на массовых чтениях, надеясь, что она выпадет, и таки придется ее прочесть.
Но как-то жизнь завертелась, и я просто-напросто о ней забыла. В очередной раз. А началось всё с того, что посмотрев экранизацию (не только ради Ченнига Татума), мне стало интересно узнать, а какова же была эта история изначально? Я долго шла к ней, но, наконец, дошла. Итак...
Бла-бла-бла, времена Древнего Рима. Минимальные описания быта, всё больше внутренние переживания главного героя и его желание возвратить славу не только имени отца, но и его легиону, истинно канувшему в Лету где-то по ту сторону Стены. Совсем легко, просто и ненавязчиво ко всему этому приплелась романтическая на грани платонических отношений линия.
 3. «Виновата ложь» Эмили Локхарт




Аннотация: 
 Состоятельная аристократическая семья. 
Частный остров. 
Двое влюбленных. 
Четверо друзей, которые мечтают все изменить. 
Попытка. Катастрофа. Тайна.
Ложь против лжи. 
Отчаянная истинная любовь.
Правда. 
 Этот роман напряженный и романтичный.
Это современная, запутанная история-саспенс.
Это блестящая книга. 
 От меня:
Лично больше нравится оригинальное название книги, которое переводится как «Мы были лжецами» (встречается также вариант «Лжецы»), и ненавязчивым лейтмотивом тянется на протяжении всего повествования.
Главная героиня — подросток. Именно от ее лица ведется рассказ. Временами ход ее рассуждений раздражает, временами буквально-таки бесит настолько, что хочется отбросить книгу в сторону. Но ты не отбрасываешь, ты продолжаешь читать, потому что непреодолимо стремишься узнать, почему же и кто именно врал больше всех.



4. «Я знаю, что ты знаешь, что я знаю…» Ирэн Роздобудько


 Аннотация: 
Все герои этой книги живут в расположенном в небольшом немецком городке пансионе, принадлежащем пожилой даме, фрау Шульце. Квартиранты – все без исключения выходцы с Украины (вот такая у хозяйки прихоть) – между собой практически не общаются, и потому их истории почти не пересекаются, разворачиваясь каждая сама по себе. Общим, кроме места проживания, для них является одно – все они упорно пытаются казаться не теми, кем являются на самом деле.
А за всеми своими постояльцами наблюдает хозяйка пансиона, знающая о них гораздо больше, чем они о себе. И это не простое любопытство, ведь из них ей нужно выбрать лишь одного – того, кто расшифрует для нее письмо из далекого прошлого… 
 От меня: Моя любимая, невероятная и неповторимая Роздобудько. Почти после каждой ее книги у меня читательское похмелье, а время прочтения — читательский запой, словно кто-то перерезал тормозной дроссель моего читательского авто, и я не могу остановиться... не могу перестать читать...
Не уверена, что на русском эта книга так же хороша, как в оригинале (на украинском), ибо текст в изобилии насыщен непереводимыми колоритными словооборотами, но рекомендую ее к прочтению всем, кто любит удивительные хитросплетения судьбы и — в какой-то мере ожидаемые, но всё же — неожиданные развязки прозаичных историй разрозненных (на первый взгляд) персонажей.

 5. Цикл «Хроники крови», Таня Хафф 

Аннотация: Куда податься полицейскому после ранения, когда больше ничего, кроме как ловить и искать преступников, не умеешь, да еще и к этому есть безусловный талант? Конечно, в частые детективы. Вот и героиня цикла Тани Хафф — Виктория Нельсон открывает свое детективное агентство. При расследовании одного из первых своих дел в качестве частного детектива Виктория сталкивается с настоящим вампиром, который напоминает своих канонических собратьев только тем, что для жизни ему нужна человеческая кровь. Вампир спокойно живет среди людей и зарабатывает на жизнь написанием женских любовных романов. В процессе расследования вампир помогает Виктории раскрыть сложное дело, связанное с настоящей магией. Знакомство перерастает в дружбу, а затем и в нечто большее. Бывший полицейский и пятисотлетний вампир становятся партнерами и любовниками. Мало того, Виктория спасает вампира напоив его своей кровью. (В дальнейшем вампир полностью вернул Виктории долг.) Цикл интересен прежде всего тем, что вампир изображен в нем очень нестандартно — это существо, которое старается насытиться, не убивая и не привлекая к себе излишнего внимания. 
 От меня: И на десерт — немножко вампирской тематики =)
Наша почта: [email protected]
Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Tesoro |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
1
11 Дина0614   (24.05.2017 15:12) [Материал]
Благодарю за отличную книжную подборку!

1
Как-то в свое время я прошла мимо цикла «Хроники крови» от Тани Хафф, хотя люблю такие книги, они позволяют расслабится и просто получать удовольствие от чтения. Надо бы исправить данную оплошность, тем более серия ведь закончена? Значит, не придется томится в ожидании продолжения и вообще, так что эта сериал определенно перебирается ко мне на планшет! Остальные книги не читала тоже, но краем уха когда-то что-то о них слышала. Спасибо за рекомендации wink

1
8 Deruddy   (24.05.2017 10:13) [Материал]
Я узнала об этом сериале и книгах благодаря одному из конкурсных кроссоверов. Образы были настолько интересны, что потянуло обратиться к первоисточнику, а потом я зависла на Кайла... (ну ты понимаешь wink )

0
Я понимаю, хоть и не знаю этого персонажа biggrin

0
10 Deruddy   (24.05.2017 10:36) [Материал]
Так я ж про актера, который играет Генри tongue Его зовут Кайл.

1
5 prokofieva   (24.05.2017 07:40) [Материал]
Одна из лучших подборок . Очень интересные произведения , спасибо огромное .

0
7 Deruddy   (24.05.2017 10:11) [Материал]
Приятно слышать!
Спасибо за такую высокую оценку happy

1
3 Алиса8740   (23.05.2017 23:25) [Материал]
Спасибо за обзор! smile
Великолепная подборка! Книги не просто интересные, а очень интересные! Понравились и аннотация и от меня! Спасибо за это! Рекомендации отменные. Постараюсь прочитать, настолько заинтересовало. «Орел Девятого легиона», по-моему, я читала. Остальные буду искать. «Музей моих тайн», одно название чего стоит! Надеюсь и содержание будет классное!
Спасибо!

0
4 Deruddy   (23.05.2017 23:39) [Материал]
"Музей..." он... странный, необычный и удивительный, неоднозначный. Читала запоем везде, где только могла (даже на кухне, взбивая миксером тесто!..)

1
1 Tesoro   (23.05.2017 23:06) [Материал]
Даша, ты вот... офигевшая!
"Виновата ложь" была моей заначкой на подборку. Ты верно подметила, хотелось бросить, но вот сюжет. wacko Это книга не выше 10, но поворот сюжета заставляет рекомендовать и делиться со всеми этой книгой. Хоть она не в топе. Я от нее долго отходила. Такая опустошенность, досада, разочарование, злость были.
И да, оригинальное название намнооооого классней.
И на счет Тани Хафф... Читала книгу, когда только стали вампиры популярны. Первую книгу читала, понравилось, а дальше чет забылось. Вернуться к чтению чтоли happy
Спасибо за подборку)

0
2 Deruddy   (23.05.2017 23:21) [Материал]
О, ты даже не представляешь, Мари, сколько у меня из-под носа книг увели, которые я бы хотела рекомендовать!.. Пришлось выкрутиться. biggrin
"Хроники крови" особенно круты в конце, когда Вики в пух и прах разбивает всё представление Генри о (не)способности вампиров к существованию на одной территории. Я бы описала это как НЛП. Так что дочитай хотя быв ради чувства завершенности. У меня всего пара недель ушла на весь цикл. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лунное затмение. Lunar Eclipse