Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 136
Пользователей: 8
mistyurinaviktoria, mashenka1985, Karlsonнакрыше, lakunat, Korolevna, Girlка, Rirysha, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 2 » Академия вампиров

Рецензия THR: «Искатель воды» Рассела Кроу

14:33
ОльгаРежиссерский дебют Рассела Кроу, в котором открыточные пейзажи Австралии контрастируют с ужасами войны.

Дебютируя в режиссуре с проникновенной и мощной драмой «Искатель воды», Рассел Кроу демонстрирует, что и в качестве постановщика способен на многое. Он предлагает зрителям коктейль из кросс-культурной семейной мелодрамы и военного фильма, насыщенного яркими символами.

Выход этой картины в международный прокат приурочен к 100-летней годовщине так называемого Дня АНЗАК — праздника, учрежденного в память о кровавых сражениях на турецком полуострове Галлиполи (1915), в которых особенно отличились войска Австралии и Новой Зеландии.

В этот день австралийцы вспоминают всех сограждан, погибших на поле боя, и очевидно, что «Искатель воды» был создан в первую очередь для «внутреннего потребления» — для проката на родине режиссера. Перспективы фильма за пределами Австралии и Новой Зеландии не так очевидны. Впрочем, присутствие в кадре русской красавицы Ольги Куриленко (девушки Бонда из «Кванта милосердия») и невероятно красивые, открыточные пейзажи могут привлечь к картине и более широкую публику, незнакомую с военными подвигами австралийцев.

Выбирая именно этот проект для начала своей режиссерской карьеры, Кроу не мог не отметить, что идеально подходит на центральную роль. Главный герой «Искателя воды» (временами напоминающий персонажа Рассела из ромкома «Хороший год») — скорбящий отец, потерявший в Первой мировой войне троих сыновей. В поисках их останков он отправляется из родной Австралии в Турцию — туда, где велись боевые действия и где теперь предают земле неопознанных, безымянных солдат.

Несмотря на легенду, которая выросла вокруг подвига десятков тысяч австралийских и новозеландских солдат, принесенных в жертву в провальной операции на территории Турции, «Искатель воды» не прославляет войну ни на миг. История, написанная сценаристами Эндрю Найтом и Эндрю Анастасиосом, демонстрирует ее самые неприглядные, самые жуткие стороны. А также то, что подписание мирного договора не приносит мир и покой в души людей. И то, что семьи врагов страдают точно так же, как семьи союзников.

Эффектная первая сцена, которая идет вразрез с традициями австралийских военных фильмов, предлагает взгляд на поле боя со стороны неприятеля. И после этого история переносится в выжженные солнцем малонаселенные районы Австралии, где фермер Джошуа Коннор (Кроу) роет колодец.

Авторы сценария совсем не случайно сделали героя картины «искателем воды». Чтобы предсказать точное местоположение этого сокровища под землей, нужно обладать, как выясняется, особым талантом. Этот же талант может пригодиться для выполнения другой миссии, ради которой Джошуа Коннор приезжает в Константинополь. Герой останавливается в местном отеле и знакомится с его загадочной владелицей — вдовствующей мусульманкой по имени Эйши (красоту Куриленко, исполняющей эту роль, не удается спрятать даже под старомодными турецкими платьями).

Начиная с этого момента лента, стартовавшая как военная драма, развивается в неожиданном направлении. В ней появляются элементы мистики, а постепенное знакомство героя с культурой недавних врагов приводит к пониманию, что скорбь — абсолютно интернациональное чувство. За выражение этой идеи в картине отвечает майор Хасан, герой Йылмаза Эрдогана. Когда упрямый Джошуа Коннор, преодолев все заграждения и препятствия, причаливает к берегу полуострова Галлиполи, именно Хасан оказывает ему поддержку в поисках сыновей. «Ведь только он пришел их искать», — объясняет свое решение герой Эрдогана в беседе с австралийским офицером Хьюзом (Джай Кортни).

Фильм держится на скупом, трогающем до слез исполнении Рассела Кроу. Впрочем, это не единственное достоинство картины. Знаменитому дебютанту удалось окружить себя талантливыми актерами и первоклассной съемочной группой. А Эндрю Лесни, уже заслуживший «Оскар» за работу над «Властелином колец», снимает так, что было бы достаточно одной лишь картинки, чтобы досидеть до финальных титров.

Автор: Меган Леманн

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Искатель воды, Джай Кортни, Ольга Куриленко, Рецензия, Рассел Кроу|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
Фильм держится на скупом, трогающем до слез исполнении Рассела Кроу.

Это тоже надо уметь делать wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: