Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 136
Пользователей: 7
EllisCullen, 77777Змейка77777, _Luca_, Natasha123, правовед, dolli8097, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Если я останусь

Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс»: Монстрам тоже нужна семья

17:49
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс»: Монстрам тоже нужна семья Оценка: 7 из 10

Режиссеры: Грег Тирнан, Конрад Вернон.
Роли озвучили: Оскар Айзек, Шарлиз Терон, Хлоя Грейс Морец, Финн Вулфард, Ник Кролл, Снуп Догг.


Гомес Аддамс делает предложение руки и сердца своей любимой Мартише. Но свадебную церемонию прерывают невесть откуда взявшиеся простолюдины с вилами и факелами – им не нравится, что рядом с ними живут монстры. Так семейка Аддамс оказывается в бегах. Они мечтают найти новый дом, в котором существа, им подобные, смогут жить без страха, вдали от остального мира. Заброшенная психиатрическая клиника кажется лучшим выходом. Семейка Аддамс пока не знает, что за болотным туманом, совсем недалеко, находится милый городишко, жители которого обожают розовенькие цвета, идеальные газоны и местного авторитета – звезду телевизионного эфира по имени Марго.

Новая «Семейка Аддамс» – это очередной перезапуск знаменитой франшизы, основанной на комиксах, в которую уже входят телевизионные сериалы 1970-х годов, а также культовый фильм Барри Зонненфельда 1991-го года, имевший также два сиквела. Перезапуск на сей раз стал анимационным. Этот факт, конечно, печалит поклонников оригинального фильма – особенно с учетом того, как Оскар Айзек, озвучивший Гомеса, похож на Рауля Хулиа, сыгравшего эту же роль. С другой стороны, анимация позволила показать то, чего в фильме с живыми актерами не удалось бы добиться никакими спецэффектами и декорациями, а именно – гиперболизированной атмосферы мрачности вкупе с совершенно нереалистичными событиями.

Аддамсы в какой-то степени породили почти исчезнувшую ныне субкультуру готов, одновременно высмеивая ее основные черты. Любите мрачность? Вам мало зловещего особняка и будильника в виде катафалка? Вы можете найти ужасное даже в самых обыденных вещах, вплоть до разукрашенной по моде «нормальных» людей Марго. Тому факту, что перед нами мультфильм, а не фильм, расстраиваться можно, но не долго – все-таки у режиссеров получилось показать дух той самой «Семейки Аддамс», а не сделать очередной перезапуск «по мотивам».

С другой стороны, Аддамсы удивительно точно сумели вписаться в современную повестку. Идея объединения совершенно разных людей и мирного сосуществования тех, кто совсем друг на друга не похож, стремление побороть ненависть и увидеть за внешней оболочкой того, кто может быть тебе другом, – ничего из этого нельзя назвать для оригинальной франшизы чем-то чуждым. Даже в знаменитом фильме 1991 года настоящим злом оказались обычные люди, скрывающие свои низкие поступки за лицемерной маской добродетели. Вот и в мультфильме все эти проблемы остались, но они не выпячивается, а подчеркивается мелкими штрихами. Скажем, франкенштейноподобный дворецкий Ларч читает по утрам «Маленьких женщин» Луизы Мэй Олкотт. Сюжет изрядно разбавлен проблемами тайны личной жизни, насилия и умения манипулировать малообразованными толпами, но делу это не мешает.

В общем, «Семейка Аддамс» – идеальное развлечение для семейного просмотра на Хэллоуин. Особенно если вы молодой родитель, который еще не совсем забыл комедию Зонненфельда. Если же от похода с детьми вас останавливает мрачность и жестокость видеоряда, взгляните на них как на «Вредные советы» Григория Остера. Поверьте, основная аудитория мультфильма без труда разглядит иронию, стоящую за радостными вскриками «Как отвратительно!» или «Ужасного вам дня!».


За информацию спасибо сайту InterMedia
Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: АкваМарина | Теги: Конрад Вернон, Хлоя Грейс Морец, The Addams Family, Рецензия, Грег Тирнан, Семейка Аддамс, Уэнсдэй|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: