Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 71
Пользователей: 9
lyu0408, Виттория109, Alexs, siliniene7, Огрик, нет0077, Ryabina, vanessa19032001, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Март » 15 » Если я останусь

Рецензия на фильм ​«В объятиях лжи»: Сыграй для меня в сундук

09:43
Рецензия на фильм ​«В объятиях лжи»: Сыграй для меня в сундук Несмотря на простоту сюжета, этот психологический триллер окутан недоверием, подозрением и страхом, а тревога ощутима до последнего взгляда Изабель Юппер.

Казалось бы, киношный багажник и так полон всякими разными триллерами о маньяках и серийных убийцах — бери не хочу. Делать такой фильм — затея банальная, даже пошлая. Наверное. Если только роль маньяка не исполняет Изабель Юппер, обладательница «Золотого глобуса» и номинантка на «Оскар».


Ирландский режиссер Нил Джордан, призер Берлинского и Венецианского кинофестивалей, известный широкой публике гомо-триллером «Интервью с вампиром» и транс-мелодрамой «Жестокая игра», получившей «Оскар» за сценарий, поставил бодрый психо-триллер об одинокой старушке, одержимой молодой девушкой.

Нью-Йорк. Метро. Фрэнсис (Хлоя Морец) по дороге домой находит дамскую сумочку, а там — документ на имя Грета (Изабель Юппер). Девушка добросовестная, воспитанная, добрая душа приезжает к дому Греты, чтобы отдать находку, а дама любезно угощает ее чашечкой кофе, за которой выясняется, что Грета — одинокая вдова, чья дочь уехала в Париж и, похоже, совсем забыла о матери. Фрэнсис, потерявшая мать, начинает общаться и встречаться с Гретой, а позже оказывается, что их знакомство не случайно.

Легко догадаться, кто из этих двух леди маньяк. Изабель Юппер бесподобна в образе таинственной и хитрой вроде бы француженки, но загадки здесь мало. Грета слишком мила и слишком вежлива. Хочешь не хочешь, а поджидаешь какую-нибудь опасность или хотя бы пакость. Взгляните на афишу, лаконичную и яркую, и сразу все поймете. Чем дальше, тем сильнее проявляется роковое влечение Греты к Фрэнки. Прилипнет — не оторвать.

Историю оживляет именно Изабель Юппер. В конце концов, все самое странное и страшное происходит только в тех сценах, где есть Грета, которая слушает Шопена и Листа, играет на пианино, изящно пританцовывает и бесится в ресторане, будто одержима демоном. Зовите не копов, а экзорциста. Неспроста оригинальное название фильма не «В объятиях лжи», а просто «Грета», хотя и объятия удушающие, и лжи целый сундук. А еще отравленный кофе, шприцы, тайные комнаты... Кино про сумасшедшую, так получите сумасшествие по полной, но понять, почему эта тетка в шляпе и пальто зловещая не получается. И это беда сценария. Фрэнсис решает докопаться до прошлого Греты, начинает играть в детектива и узнает, что дочь одинокой дамочки пьянствовала. Что дальше — загадка. И вроде понятно: женщина, называющая девушку «ma chérie», хочет быть матерью, если не своей дочке, то чужой, но даже там все как-то вокруг да около. Нет зловещей встречи с тем, что скрыто в сундуке.

Вдобавок этот маленький саспенс-триллер выглядит глуповато при виде персонажа Хлои Морец. Девушка устала работать официанткой, Нью-Йорк, роль которого исполняет — не поверите — Дублин, кажется чужим, отец занят работой, а подбадривания подружки Эрики (Майка Монро), тусовщицы, сожительницы и «поверхностной стервы», погоды не делают. Видимо, дружить со зрелой женщиной наивную Фрэнки заставляет одиночество в большом городе, который пожирает ее заживо. Верится с трудом, пусть авторы и намекают на грезы о любви и суррогатное материнство, но моральной двусмысленности здесь нет. Обидно, что эту роль отдали Морец, а не Монро. Вспомните жутик «Оно» (2014), который It Follows. Актриса хорошенькая и выразительная. Благо, авторы и ей находят достойное место.

Такие психологические триллеры на больших экранах сегодня редкость. Картина окутана недоверием, подозрением и страхом, а тревога ощутима до последнего юпперовского взгляда. «Грета» и Грета изображают зловещее, дикое, возможно, даже извращенное, но весь драматизм и таинственность к несчастью зрителя, но на радость персонажам ведут в никуда, что говорит, разумеется, не об актерах (здесь все великолепны), а о постановщике Ниле Джордане, который работал над сценарием вместе с Рэем Райтом, сценаристом жутика «Дело №39» — тоже о материнстве и одиночестве. Не обошлось без шаблонов хоррора, зато атмосфера паранойи роднит «Грету» с творчеством Романа Полански и Альфреда Хичкока, триллер похож на «Мизери» и «Подарок», «Роковое влечение» и «Скандальный дневник», который также о подчинении и подавлении, жестокости, мести, ненависти и воспоминаниях. Только драма британца Ричарда Эйра тоньше и глубже. А тут просто больная женщина, играющая то ли в безумную мамашу, то ли в ревнивую любовницу, и щепотка мистики.

«Грета», конечно, кажется слэшером, и чем ближе к концу, тем триллер ироничнее. И вроде безделушка, но глаз не оторвать. Юппер — ласковая ведьма или Джокер в женском облике. Сцены в ресторане и лифте поразительны, элегантная работа оператора Шеймаса МакГарви, снимавшего — внимание! — «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"», «Под покровом ночи» и «Что-то не так с Кевином», и чудесный саундтрек, сочетающий попсовое с классикой и традиционной музыкой хоррора. Поставлено круто, зритель постоянно теряется в догадках, что будет дальше, но в общем-то история без чертовщинки. Короткая встреча с отшельницей превращается в кошмар, мгновениями гротескный, когда драматическое становится несерьезным и даже комическим. Здесь есть все: преследования, подглядывания, звонки, угрозы... Слегка отдает эротикой и детективом. И несмотря на простоту сюжета, поклонники жанра будут в восторге. А мораль сей драмы такова: нашли сумку — вызывайте копов.


За информацию благодарим сайт СОЮЗКИНО
Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: Deruddy | Теги: В объятиях лжи, Хлоя Грейс Морец, Грета, Рецензия, триллер, Изабель Юппер, Сыграй для меня в сундук|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Котова   (15.03.2019 19:05) [Материал]
Никогда не смотрела сюжет, где маньяк женщина. Вообще триллеры не люблю. Но, может "В объятиях лжи" не совсем триллер, а есть примесь драмы или ещё какого-то жанра. wacko Захотелось посмотреть. Спасибо за рецензию. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер


Новости по теме: