Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 82
Пользователей: 11
Stasia_june, rose7312, Ch, Hello8806, eclipse1886, irina_sey, sashaloskutova89, In3s, marikabuzuk, hel_heller, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 6 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Ускорение»: Вторичный боевик про месть с Куриленко в роли Слая

07:55
УскорениеЧетверо в навороченных костюмах и при масках, изменяющих голос, грабят очень крутой банк под барабанную дробь уличных музыкантов. Когда бриллианты уже в кармане, один из налетчиков решает застрелить охранника, но получает отпор от коллеги. 

Происходит нелепая потасовка, с хорошего грабителя срывает маску, и оказывается, что это симпатичная грабительница (Ольга Куриленко). Дебошир ловит пулю, а три с половиной авантюриста делают ноги.

Утром портреты Алекс, обнажившей свое лицо, грустно смотрят на зрителей новостей, та - красит волосы и примеряет новые линзы, а ее бывший любовник и инициатор ограбления Фрэнк (Эйдан Уайток) велеречиво описывает дальнейший план, который разобьется об ехидную улыбку мистера Вашингтона (Джеймс Пьюрфой) и его банду чистильщиков. Жестокий джентльмен в пальто работает на некоего сенатора (Морган Фриман), мечтающего стать президентом, чья ахиллесова пята по несчастливой случайности хранилась в виде флешки среди драгоценных камешков. 

Ну а дальше - долгая-долгая погоня и разоблачение властей. 


Ускорение

«Ускорение» Стивена С. Кампанелли очевидно срисовано с очередного последнего дела престарелого героя боевика, с той лишь разницей, что за условного Слая здесь модель Куриленко, а в качестве референсов - боевики Люка Бессона до того, как он сошел с ума (и даже чуть-чуть после), и корейский «Олдбой». С динамикой - тем самым ускорением - дебютант Кампанелли на первых порах справляется, но как только герои останавливаются, чтобы поговорить, дело начинает пахнуть не просто категорией «Б», а худшими ее проявлениями («Знаю, что ты думаешь: Замочила того идиота, а теперь разберусь с этим», - с серьезным шрамированным лицом вещает профессиональный убийца). 

Ускорение

С самой историей тоже не все гладко: двигателем сюжета выступает то бог из машины, то попросту идиоты без внятной мотивации, которых в «Ускорении» подавляющее большинство, а за остальных отдуваются известные и не очень артисты. Если бы не харизма Пьюрфоя, который в местном балагане умудряется сохранять стальной блеск, то эта наполовину южноафриканская подделка под боевики 90-х совсем развалилась бы на куски. 

Ускорение

Операторское прошлое режиссера многое объясняет - и кислые визионерские амбиции, и необязательную рекламу трусов, и жуткую эклектичность: Кампанелли работал одним из многочисленных операторов или стедикамщиком на многих проектах - от «Тонкой красной линии» Малика до всех фильмов Клинта Иствуда за последние 20 лет. «Ускорение» выглядит именно таким диким миксом из подсмотренного у мастеров, в который попали худшие каверы на лучшие образчики жанра, - политизированные боевики про месть.

Ускорение

Финальный щелбан по носу американским генералам, жаждущим новой войны, и амбициозным политикам, готовым ради карьеры устроить второе 11 сентября, легко теряется в потоке банальных сюжетных ходов, среди которых совсем нелепо смотрится заявка на сиквел. Впрочем, настоящий приговор заключается в том, что единственная смешная шутка (по совместительству живая реплика) касается «вспышки Эболы» в комфортабельном отеле. Дух времени, так сказать. 

Ускорение

«Ускорение» в прокате с 23 июля.

За информацию спасибо сайту http://www.kino-teatr.ru.
Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: Lelishna | Теги: ускорение, Ольга Куриленко, отзыв, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 DariaVamp   (07.08.2015 06:58) [Материал]
Куриленко классная, но вот этот фильм похоже полная фигня. Статья получилось антирекламой, хорошо так раскритиковали фильм wacko dry

0
4 Farfalina   (06.08.2015 14:18) [Материал]
Я оооочень скептически отношусь ко всяким куриленкам во второсортных боевиках. Без обид.

0
3 Sheva   (06.08.2015 09:59) [Материал]
а по поводу рецензии, ни че не могу сказать, фильм не видел, конечно раскритиковали не хило

0
2 Sheva   (06.08.2015 09:58) [Материал]
Кадры зачетные. Надо будет посмотреть

1
Капитально прошлись по фильму. А до этого люди писали, что плюсы все-таки есть у фильма... sad Обидно. В кино вряд ли пойду на фильм, но дома наверное посмотрю, как получится, чтобы составить собственное мнение wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: