Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 95
Пользователей: 6
коваленко, Lovely6399, RedRose, Karlsonнакрыше, Yl4ik, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 12 » Актеры

Рецензия на фильм "Последние пять лет": Этот стон у нас песней зовется

13:31
постерДля мюзикла фильм слишком топорен, для мелодрамы – простоват, в комедии его записывать и вовсе ошибка. Нелюбимый и нежеланный ребенок в семье голливудского музыкального кино.

Кэти возвращается домой и обнаруживает на столе записку: ее муж Джейми решил порвать с ней. В отчаянии девушка начинает перебирать в памяти все то, что сопровождало ее жизнь последние пять лет: от первой встречи с будущим супругом до первых подозрений в неверности, от начала его удач до последних собственных провалов, от огромной всепоглощающей любви до полного непонимания друг друга. За пять лет Джейми из скромного начинающего писателя превратился в литературную суперзвезду, а Кэти так и не смогла пробиться в актерской профессии дальше проб в провинциальный театр. Так что же такое произошло, что некогда влюбленная пара вынуждена была расстаться?

Перенесенные на большой экран популярные американские мюзиклы обсуждать крайне сложно. Во-первых, у нас просто не существует культуры мюзикла, точнее, она из старых советских фильмов через детское кино была вытеснена на телевизионные задворки, да и там в кадре петь предпочитают исключительно на праздники. Во-вторых, качество экранизированного мюзикла зависит от исходного материала даже в большей степени, чем обычное кино зависит от сценария, ведь зачастую киномюзикл – это буквальный перенос театральной постановки. Хорошо, если за работу берутся специалисты Disney, как это было с недавним «Чем дальше в лес…», они при любом раскладе привносят в постановку собственную магию, а их картина превращается в музыкальный блокбастер. Гораздо хуже, когда за адаптацию берется студия попроще, тогда фильм превращается в банальный пересказ шоу, неоднократно прошедшего на сцене.

«Последние пять лет» – ровно такое кино. Сам театральный мюзикл не предполагает ни бурных красок, ни ярких сценических номеров, ни полета фантазии. История Кэти и Джейми – это сугубо бытовой случай из жизни, тот самый классический случай «несчастной семьи», которая по-толстовски несчастна по-своему. Интересно ли зрителю узнать, что в отношениях влюбленных пошло не так? В какой-то мере. Стоит ли их история полуторачасового песенного марафона? Очень вряд ли.

Самая главная беда фильма «Последние пять лет» перетекает из одноименного музыкального шоу – история Кэти и Джейми попросту неинтересна. То есть, конечно, посмотреть на то, как вспыхивают чувства, как растет увлеченность, как взрывается всеми цветами радуги любовь, в какой-то мере занятно, но, откровенно говоря, Кэти и Джейми – совсем не те персонажи, чья жизнь радикально отличалась бы от чьей-то еще. Это такие не слишком близкие знакомые из соседнего дома, подъезда, с лестничной площадки. Он где-то вроде работает и даже, кажется, чего-то добился, она сидит дома или ездит по сколь бесконечным, столь и безуспешным пробам и кастингам. Скука. Возможно, кому-то интересно примерить себя на роль этих простых людей, но только зачем? Сохранить свою семью они вам не помогут.

А ведь именно в этом должно скрываться второе дно фильма, в нем должен содержаться если не рецепт «долгой и счастливой жизни», то хотя бы подсказки, как лодке семейной жизни не разбиться о рифы быта. «Последние пять лет» не дают ответов. Больше того, единственный вывод из просмотренного – они оба заслужили ту судьбу, к которой герои в финале приходят. Оба эгоисты, оба не способны на компромиссы, оба легкомысленны и зациклены – этому союзу не суждено было длиться вечно.

Впрочем, оставим сюжетную лирику и перейдем к музыкальной составляющей. Здесь тоже все не безоблачно. Конечно, судить качество песенного материала должны иные специалисты, мы лишь отметим, что фильм «Последние пять лет» крайне поверхностно подошел к адаптации. По большому счету вся картина – это череда из 14 песен, исполненных целиком, от первых нот вступления до заключительного аккорда. Даже самый простой мюзикл с фантазией использует темы главных героев, играет настроением, фрагментами. Лента Ричарда ЛаГравенеса проста, как заевшая в плеере аудиокассета, – песни тупо следуют одна за другой, перемежаясь редкими полуминутными прозаическими вставками. Низкий сорт, нечистая работа.

В таком положении трудно ожидать волшебного спасения от Анны Кендрик. Девушка эта безусловно одарена и актерским, и певческим талантом, но тащить на себе это фортепиано в одиночку она не способна, да и желания в ее глазах не видно. Кажется, для нее это всего лишь строка в резюме, не более. Куда больше старания должен был бы приложить Джереми Джордан, для которого фильм мог бы открыть двери в лигу повыше, но, видимо, таланта этого актера недостаточно, чтобы раскачать фильм, где ему досталась главная роль. Сложно представить, что в России существует серьезный запрос на западные мюзиклы, но, даже если он есть, «Последние пять лет» – это не та картина, которой можно было бы утолить музыкальную страсть. Да, в фильме поют, и поют много. Но это всего лишь картинки под музыку, а никак не кино. Неудача, компрометирующая жанр.

С 9 апреля в кино. 


Текст: Евгений Ухов

За информацию спасибо сайту http://www.film.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Анна Кендрик, Рецензия, Последние пять лет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дух зловредный, неугомонный, уйди!


Новости по теме: