Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 22 » Если я останусь

Рецензия на фильм "Пятая волна": "Голодные игры" из открытого космоса

08:00
хлояПрилетели как-то раз на Землю пришельцы и давай над населением издеваться. То электричество отключат, то катаклизмы на компьютере коряво нарисуют, то птичьим гриппом всех заразят. А теперь вот повадились в людей вселяться и всех убивать. Но и это еще не все: ходят слухи, что грядет еще какая-то загадочная так называемая пятая волна бесчинств и репрессий.

Но не стоит отчаиваться: надежда жива. Человечество непременно спасут дети. Лишь они способны противостоять проклятым инопланетным захватчикам. Почему? Потому что это очередная экранизация подростковой фантастики со всеми ее типичными атрибутами.

Центральным действующим лицом выступает аномально миловидная Хлоя Грейс Морец, что, конечно, выгодно отличает "5-ю волну" от всяких "Голодных игр" (простите, фанаты Лоуренс) с "Дивергентами" и тем более - от "Бегущего в лабиринте". Какую бы прописанную в сценарии глупость не произносила Хлоя, мозг ее автоматически отфильтровывает, и до сознания доносится только: "Бла-бла-бла я милая мордашка бла-бла-бла".

Обратная сторона этой медали - в том, что стоит камере отвлечься от созерцания идеально округлых глаз героини, как с экрана обрушиваются потоки липкой зловонной субстанции - испорченного ненадлежащей эксплуатацией постапокалиптического сеттинга, в котором плавают ошметки здравого смысла и чего-то там про пришельцев. Несколько слов о них: инопланетная сущность местных антагонистов - не более чем уловка. На самом деле это все те же злобные взрослые, не дающие бедным дитяткам нормально жить. Беспроигрышная (и потому - единственная) тема для популярных юношеских квазифантастических трилогий.

Конкуренты "5-й волны" по субжанру хотя бы стараются развлекать свою целевую аудиторию пострелушками, взрывами и прочим экшном. В данном же случае все совсем тоскливо: добрая половина повествования сводится к задумчивым брожениям Хлои Морец по лесам, записывании ее тоскливых рассуждений о бытии в дневничок и построении отношений с тут же, в кустах, найденным "роялем" - смазливым бородатым студентом-технарем, скрывающим "страшную тайну". А вторая половина посвящена приключениям двойника Маколея Калкина из параллельной вселенной, где он попадает в милитаризированный пионерлагерь и учится убивать космических басурман и где также не обходится без "страшной" и еще более вымученной тайны.

Отдельного пинка заслуживают диалоги. Вот, например, Кэсси (Хлоя Морец) рассказывает Бену (двойник Маколея Калкина), что родители назвали ее в честь созвездия Кассиопеи. "А меня папа назвал в честь мороженого Ben & Jerry’s. Очень он любил это мороженое", - делится в ответ Бен. "Тебя он любил больше, чем мороженое", - совершенно серьезно, со взглядом, полным сочувствия, произносит Кэсси.

Так или иначе, избежать сиквела и, как водится, разделенного надвое триквела, похоже, не удастся - "5-я волна" выходит на экраны как нельзя более удачно, аккурат между вторым "Бегущим в лабиринте" и третьим "Дивергентом", на волне популярности девочковых приключенческих книжек. Остается уповать на то, что эта сплагиаченная у Фрэнсиса Форда Копполы (см. сериал "Первая волна") франшиза в дальнейшем смирится и примет свое истинное предназначение - демонстрировать крупным планом умилительные гримасы симпатяжки Хлои.

Автор: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Хлоя Грейс Морец, Пятая волна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Caramella   (23.01.2016 15:41) [Материал]
Не логичная рецензия получилась, вот автор высмеял что мир спасают дети, но в тоже время проводит параллель что в других франшизах хотя бы были : "пострелушки, взрывы и прочий экшн." А не смотрелось бы это всё более не правдоподобно если бы это делали все дети? Спрашивается вроде поругала за то что дети мир спасают, но тут же сделала акцент, что лучше бы была войнушка и взрывы с их участием wacko к слову экшен и взрыв был и теже пострелушки тоже.
Я вообще не люблю рецензии только по одной причине, всегда надо самой посмотреть и уже потом читать критику, тогда можно соглашаться или оспаривать мнение.
Не стоит портить себе впечатления от фильма критикой, если хотел сходить иди и уже потом давай свою оценку. Критики тоже люди, которым может нравится, то что не понравится вам.

0
Да, милая рецензия... Стали придираться к сюжету - а ведь фильм снят по книге, получается тогда в первую очередь стоит критиковать автора, раз не смог придумать что-то интересное и необычное, а не создателей фильма.
И сюжет не такой, и актриса ничего из себя не представляет кроме красивого личика.... Сколько скептицизма и недоверия к новой антиутопии, столько яда в каждом слове, даже как-то не приятно читать sad Все не так и все не то.
Но я уверена, эти фильмы найдет свою аудиторию, так всегда бывает! Мне нравятся такие фильмы, и я все равно пойду на 5-ю волну! Трейлер меня впечатлил, да и сюжет прикольный - детишки одни против всех. Верю в фильмы! wink

0
1 Валлери   (22.01.2016 09:06) [Материал]
Жестко, однако biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Она того стоит


Новости по теме: