Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 98
Пользователей: 6
dasha_merzlikina10, lidia2489, galinabrug2011, Amely8012, marikabuzuk, knopochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июнь » 14 » Прекрасные создания

Рецензия на фильм «Люди в черном: Интернэшнл»: Инопланетный гость

21:10
Рецензия на фильм «Люди в черном: Интернэшнл» В прокат выходит фильм «Люди в черном: Интернэшнл» — формально четвертая часть приключений агентов одноименной спецслужбы, еще более формально — спин-офф трех предыдущих фильмов.

Ну, а если совсем честно, то перед нами попытка перезагрузки всей этой истории в новую серию с сами понимаем какой целью.

Такие затеи далеко не всегда успешны и кому как не компании Sony Pictures это знать, но проблема в том, что сам материал здесь чересчур хороший. «Людей в черном» бросать в прошлом и позапрошлом десятилетиях как-то глупо. Поэтому опять все по кругу.

Сюжет
Минус сколько-то лет от нашего 2019-го. В один нью-йоркский дом пробирается маленький симпатичный инопланетянин. Взрослые поднимают шум, на него как по сигналу прибывают агенты ЛВЧ (Люди в черном), узнают, что опасность миновала и проводят дежурную очистку памяти.

Единственное, кого они не учли: маленькую девочку, которая все это время была на втором этаже, успела подружиться с пришельцем и мельком увидела, как ее родителям сверкнули чем-то в глаза.

2019-й. Девочка выросла в упертую, смышленую девушку прекрасно понимающую, что на Земле скрываются инопланетяне и делают они это при помощи неких людей в черных костюмах.

Подкрепленная своими характером и умом она находит способ связаться с американским отделением ЛВЧ. Те, проявив мудрость, не гонят девушку, а отправляют стажером в Лондон, в руки к агенту H (Эйч) — разгильдяю с травмированным прошлым. Вместе они спасут мир.

Сценарий и драматургия
И снова нас ждут шутки про оружие и униформу, снова в центре истории броманс (с намеком на несбывшийся роман), опять расширится бестиарий пришельцев, снова нашу планету вот-вот уничтожат. В общем, та самая база, заложенная еще Барри Зонненфельдом — режиссером первых трех фильмов серии.

Все это может вызвать как зевоту, так и ностальгическую улыбку. Фокус в том, что картина режиссера Феликса Гэри Грея вызовет и зевоту, и ностальгию, и улыбку одновременно.

Начать следует со сценария, который можно было бы придумать и поинтереснее. Его написали Арт Маркум и Мэтт Холлоуэй ответственные за первого «Железного человека» и последних «Трансформеров» и на оригинальность ребята ставку явно не делали.

События в фильме «Люди в черном: Интернэшнл» развиваются по достаточно предсказуемой кривой. Без заходов в неизведанные и чересчур дорогостоящие воды. Справедливости ради стоит сказать, что все части истории подогнаны друг к другу не то чтобы безупречно (речь все-таки идет о комедийном экшне про инопланетян), но ладно (люди опять-таки не зря едят свой хлеб).

Проблема здесь кроется в режиссере, которому материал дается со скрипом. Гэри Грей раньше работал, в основном, в жанре криминальном («Ограбление по-итальянски») с периодическими и не очень удачными заходами на территорию комедии. Фильм «Будь круче!» с Траволтой, который (внимание!) сиквел картины «Достать коротышку», снятой тем же Барри Зонненфельдом в 1995 году. То есть Грей ходит по Голливуду и иногда натыкается на продолжения фильмов одного и того же режиссера. Даже последний «Форсаж» получился у него более угрюмым, чем предыдущие части семейной саги Вина Дизеля.

Лучшие моменты старых «Людей в черном» строились на перемигиваниях, взаимных подколах. Шутки в картинах серии вылетали пулеметной очередью и их не надо было останавливаться и объяснять. На это просто не было времени. Здесь же ситуация раскачивается ближе к середине фильма и то не без помощи маленького смешного пришельца по кличке Пешечка.

Гэри Грей чувствует себя внутри вселенной «Людей в черном» неуверенно и эта неуверенность могла бы похоронить весь фильм. Но к счастью она не передалась двум главным актерам ленты.

Актеры и картинка
Тесса Томпсон и Крис Хемсворт в отличии от режиссера чувствуют себя в новом материале отлично. Ребята только что разделались с Таносом в соседнем по прокату хите и новые межгалактические монстры им особо не страшны. Хемсворт вообще играет практически идентичную своему же Тору в «Мстителях: Финал» роль не очень понимающего, что происходит вокруг человека. У него хорошо получается.

Томпсон отвечает здесь за собранность. Ее агент М пожертвовала всем ради того, чтобы доказать свою правоту: пришельцы и Люди в черном существуют. Такой она осталась и в работе. Довольно упертой и своенравной. До степени, определенной границами комедийного жанра, конечно.

Из ролей второго плана можно отметить того самого крошечного пришельца в шлеме. А так, Лиам Нисон дежурно отыгрывает начальника с секретом, Эмма Томпсон — еще одну начальницу, только теперь с большим сердцем.

Видно, что по продакшн части была дана четкая установка на экономию. Бюджет фильма всего 110 миллионов долларов, что в два раза меньше, например, третьей части, вышедшей аж в 2012-м. С одной стороны, это говорит о том, что руководство студии адекватно оценивает ситуацию: фильм может провалиться. С другой — добавочный лоск пошел бы картине только на пользу. Возможно и режиссер чувствовал бы себя увереннее.

Вердикт — 6/10

Перед нами пример фильма, вызывающего амбивалентные чувства. С одной стороны, он во многом не получился, о чем во всю твердят, похоронившие картину американские критики.

С другой — удовольствие от просмотра он все-равно доставит: химией между симпатичными актерами, возвращением в безумную и непредсказуемую вселенную, маленьким пришельцем, наконец. А удовольствие от просмотра такого рода фильмов, собственно, и является целью их существования.

Люди в черном: Интернэшнл / Men in Black International
2019 год
США
Режиссер: Ф. Гэри Грей
В главных ролях: Тесса Томпсон, Крис Хемсворт, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Рэйф Сполл, Ребекка Фергюсон, дуэт Les Twins, Кумайл Наджиани и другие.

За информацию благодарим сайт НВ стиль
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: Deruddy | Теги: Лиам Нисон, Рецензия, Крис Хемсворт, Эмма Томпсон, инопланетный гость, Тесса Томпсон, Интернэшнл, Люди в черном|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Солнышко   (16.06.2019 08:45) [Материал]
Такое впечатление, что перевелись люди, умеющие писать сценарии.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: