Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 82
Пользователей: 7
Masha0650, marikabuzuk, kakylia, katiematveeva, 1Tik-Tak1, Юрана-Файлин, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 20 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Король Лев»: В мире животных

11:02
Рецензия на фильм «Король Лев» Король Лев / The Lion King
2019 год, США
Режиссер — Джон Фавро
В главных ролях: Дональд Гловер, Сет Роген, Чиветел Эджиофор, Элфри Вудард, Билли Айкнер, Бейонсе Ноулз-Картер, Джеймс Эрл Джонс и другие.

В прокат вышел фильм Король Лев — третий среди себе подобных проектов, выпущенных Disney в этом году. Напомним, что мы уже видели «Дамбо» Тима Бертона и совсем недавно — «Аладдина» Гая Ричи.


Первый фильм был скучным, лишенным вдохновения зрелищем, второй — в силу географических особенностей сиял чуть ярче, но с душой и скукой там тоже были проблемы.

Картина Джона Фавро несет на себе отпечаток своих предшественников, что не удивительно: продукты в супермаркете Disney должны быть одинакового качества. Но при этом и отличается от них в лучшую сторону. Главные герои тут все-таки животные.

Сюжет
Африка. С царственного камня, возвышающегося над саванной, на мир смотрит будущий король — львенок Симба. За его спиной любящие родители: Муфаса и Сараби. За их спинами — ненавидящий все хорошее и доброе завистник Шрам, брат короля Муфасы.

Шрам давно затаил клык на свою семью и рождение наследника престола разозлило его еще больше. В итоге благодаря хитрым манипуляциям предателя Муфаса погибает, а Симба отправляется в изгнание терзаемый чувством вины.

Встретив новых друзей (сторонников философии пофигизма — кабана и сурриката) львенок, вырастает в полноценного, здорового, беззаботного льва. Но прошлое его все-равно настигает: Симба решает вернуться в саванну, отомстить Шраму и занять принадлежащий ему по праву родства трон.

Сценарий и драматургия
Излишне говорить насколько дорог для очень многих людей оригинальный мультик вышедший в 1994 году. Точно так же излишне стараться не сравнивать его с новым фильмом Джона Фавро. Это может произойти чисто рефлекторно. Соответственно, реакцию на «Короля Льва» образца 2019 года можно условно разделить на два направления: если сравнивать и если видеть его как самостоятельное произведение.

В первом случае все не очень хорошо. Фавро — режиссер «Книги джунглей», «Железного Человека» и «Повара на колесах» безусловно хороший рассказчик и, кажется, очень добрый человек (у него удаются фильмы про еду и животных) и все это видно в его новой работе, но выбрав путь практически покадрового цитирования оригинального мультфильма ребята попали в очевидную ловушку: не все сцены нарисованные карандашом получится точно так же смоделировать на компьютере.

Здесь есть эпизоды, которые попросту не работают и в итоге выпадают из повествования. И потом добавить в сценарий пусть и в ремейке что-то от себя — не грех, а творческое переосмысление и плюс в карму.

Если же попытаться принять тот факт, что перед нами самостоятельный фильм, то новый Король Лев заиграет немного другими красками. Во-первых, его можно спокойно назвать чудом современной технологической мысли, но об этом чуть позже. Во-вторых, без привязки к переполненному хрупкой теплотой и душевностью мультику замечаешь, что и фильм тоже не лишен души и глубины.

История здесь по сути шекспировского характера: метания главного героя, предательство, смерть отца, призрак отца, изгнание и возвращение. Все это у Фавро складывается в стройную картину. Она не удивляет внезапными эмоциональными пиками потому, что мы все это уже видели, но эмоции тут все-таки есть, что уже выгодно отличает «Короля Льва» от того же «Аладдина».

Актеры и картинка
Главное же, что может предложить современному зрителю фильм Джона Фавро — животных с фотографической точностью смоделированных на компьютере. Звучит диковато, но в такое время мы живем. И потом это действительно срабатывает.

Смотреть нового «Короля Льва» все равно, что смотреть, например, Planet Earth BBC только с небольшим бонусом — представители наземной фауны здесь разговаривают. Выглядит это необычно, смешно, местами нелепо, но в большинстве случаев удачно.

Шрам и гиены получились не такими колоритными как в оригинале, зато Тимон и Пумба в виде настоящих бородавочника и суриката веселят не хуже мультяшных.

Остались песни. В оригинальной озвучке их пели актеры, которых нет смысла называть.

Вердикт НВ — 7/10

В сухом остатке, проблема фильма «Король Лев» — это проблема гегемонии технологий над сюжетом. Картинка у ребят в итоге получилась, а вот сценарий пусть и выстраивается в стройную последовательность событий, но не предлагает ничего нового.

Для ремейка с производственным бюджетом в 260 миллионов долларов это серьезное упущение.

За информацию благодарим сайт Новое Время
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, The Lion King, в мире животных, Король Лев|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: