Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 101
Пользователей: 6
Blondy-nka, Bad8864, adri, DariaVladi, Hello8806, Ulyana_Kallen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Комната желаний»: You are tearing me apart, Olga!

13:20
Рецензия на фильм «Комната желаний» Оценка: 3,5 из 5

Супружеская пара вселяется в зловеще стоящий на отшибе старый дом. И вы уже сразу думаете: ага, понятно, вселяются они, значит, ну-ну. Сейчас привидения им покажут, где раки зимуют, — думаете вы. И сильно заблуждаетесь. Потому что нет там никаких привидений. Но есть спрятанная тайная комната. Волшебная. Заходишь в нее, говоришь: хочу пельменей. И сразу появляется тарелка ароматно дымящихся объемистых самолепных пельмешек, щедро укомплектованная холодной густой сметаной, чуть-чуть перца черного молотого душистого, пара столовых ложек бульона на дне, а рядышком аппетитно запотевает наполненная до краев симпатичная маленькая рюмочка, и ломтик свежего бородинского хлебушка на ней уютно громоздится, нежно прикрытый сальцем и украшенный зеленым лучком.

Так, о чем там разговор-то был? Да. То есть — нет. Немного не так все. Было бы так — цены бы этой недвижимости не было, на вторичном рынке бы с руками оторвали даже за миллион в месяц и даже с агентской комиссией. Но суть примерно такая. Комната материализует четко сформулированные вещественные желания. Как у Роберта Шекли в рассказе «Кое-что задаром» — все же читали? Только бессмертием не наделяет. Ничего абстрактного, исключительно конкретное. Ну и не совсем комната волшебная — на самом деле это хитроумный прибор, от электричества питающийся. Типа 3D-принтера. И вот еще что: сотворенное комнатой за пределы дома выносить нельзя. Иначе продукт стремительно испортится и обратится в прах.

Обнаружив чудесные свойства приобретенного жилья, но как следует, до конца их не изучив, новоселы устраивают безудержную пьянку-гулянку, половым развратом и всяческими разнузданностями сопровождаемую. Купаются буквально в бриллиантах, черную икру едят половниками, Ольга Куриленко — она тут, кстати, в одной из ведущих ролей — эффектно примеряет кружевное бельишко, которое ей очень, конечно же, идет. Ну а через какое-то время, устав от бриллиантов и наевшись икры, задумываются о потомстве. Но с этим же столько возни, да еще и у героини Куриленко опыт неудачный был. Короче, вы уже догадались. Ребенок из машины — спешите видеть.

У персонажей фильма «Комната желаний» налицо серьезные проблемы с головой, а именно с тем, что внутри нее происходит, — об этом вы тоже наверняка догадались. Фильм, кстати, снял Кристиан Волькман, который тринадцать лет назад сделал отличный фантастический нуарный мультик «Ренессанс» с Дэниелом Крэйгом на озвучке, а больше с тех пор вроде бы ничего такого и не делал, кроме музыкальных клипов для ZAZ (французской певицы, а не завода, где «запорожцы» производят). И «Комната желаний» — также фантастика, где-то немножко научная, возможно. Хотя вообще многим напоминает легендарный шедевр Томми Вайсо — далеко не одним лишь оригинальным заголовком. Знаете ли, когда в фильме звучит фраза «Ты использовала комнату, чтобы получить ребенка!», это на некоторые мысли наводит.

Никому, естественно, в проблемную голову не приходит как-то попытаться выяснить, откуда взялся загадочный бешеный станок. Вместо этого муж идет и покупает себе пистолет — чтоб по Чехову все, чтоб было, чему стрелять. И жена себя ведет не более адекватно. Такая семейка опасных идиотов, лучше б им, пожалуй, и вовсе не размножаться — ради безопасности окружающих и человечества в целом. Но во-первых, здесь Ольга Куриленко поет «Что стоишь, качаясь…». Тем самым накидывая фильму какое-то количество баллов — в дополнение к красивому бельишку, которое ей очень идет. Да и потом, вся эта ахинея несказанно забавляет. Оставаясь притом объективно абсурднейшей ахинеей.

А кроме того, и это самое важное, Кристиан Волькман, играясь со своей кривенькой, но причудливо занятной идеей, вдруг забредает в такие дебри, где вполне правомерно оправдывается существование чего угодно, вплоть до драконов. Правда, реализовать целиком весь разверзаемый потенциал ему мешают бюджетные ограничения, поэтому драконы, к сожалению, не появляются. Зато сюжет — номинально фантастический, напомним, — вдруг незаметно принимает знакомые очертания то известного древнегреческого мифа. Про царя Эдипа. Вернее, его фрейдистской эманации. С присущими мифу и соответствующему комплексу ключевыми атрибутами. А также с примесью ницшеанской ереси. И это, на минуточку, вырастает из банальнейшей, казалось бы, завязки про зловещий старый дом. Так что не судите строго. Оцените полет мысли. Пусть бы его траектория и повторяет, если судить по чести, полет на одном крыле пьяного вусмерть шмеля.

За информацию благодарим сайт Российская газета
Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, не совершай ошибку, The Room, Ольга Куриленко, Комната желаний, Хоррор|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: